Новая Хонда СРВ VS Лиана

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Маэстро написал(а):
АКПП хетчбек, вопрос: показалась чуть инфантильной если катались в детстве на мопеде схожие ощущения, для резкого ускорения приходиться делать перегазовку! То есть нет такого что педаль придавил и машинка ушла приходится чуть сбросит газ и потом еще раз придавить.

За Лианку спасибо, на самом деле машинка добрая как-то, что знаете бывает такой тип людей толстые добрые, все вокруг прикалываются над ними а они пыхтят и не обращают внимания.

P.S 250 – красавчег!
Удачи!
На хетче стоит не АКПП,а робот. Причем робот обучаемый. Там 6 ступенчатая механика с электронным сцеплением. Просто друзья Ваши, наверное, не привыкли им управлять и что-то делали не так, а робот запомнил их действия и теперь ведет себя по-мопедному. Тут стоит съездить в сервис на переобучение робота. Еще может быть банально старая прошивка робота, так как до апреля 2007 года микропрограмма не обновлялась. У меня машина мая 2007 года уже с новой прошивкой, таких проблем нет. Как нажал - так и поехал. Поначалу были непривычны резкие переключения передач, в Лиане все намного плавнее и незаметнее, но потом привык и даже стало нравится. Эта тема горячо обсуждалась на сивиковских форумах с привлечением представителей Хонда Мотор Рус.
Так что скорее всего дело или в прошивке или еще может в износе диска сцепления.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек