ДЖИМфишинг

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Заяц, не крыса... догнать его даже не всякая гончая может, а та которая догоняет потом конделябром по жопе получает))) У моего по ТТХ гон от 30 до 60 минут...
ИМХО Если хочешь охотится со своей собакой не приучай ее к крысам и голубям, а то вместо зайца она на поле мышковать будет.... Ну это совет бестолковый, наверно ты и сам это знаешь...

Надо Рому мучать и Леху Сози они знают где заяц есть!!! и рябчик)))
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Не не знаю.Не охотник я.Не-не-не
А в поле она и так мышкует во всю.Пока я рыбу ловлю.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

Она у нас спринтер.Ни одна собака во дворе не догоняет.Крысу догнала и убила,будучи на 5 м.поводке рулетке(я и сообразить не успел).Думаю на зайцев с ней можно без ружья охотится.Только я не знаю где и когда их искать.http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=611&pictureid=4459
Не согласен на счёт тем.Каждая заслуживает своего места.А какая у кого собака и её приключения ,не было темы?Может DoG-Djimni oткрыть?
Там не все так просто. Собака должна быть очень выносливая, но, самое главное, должна гнать голосом. Что толку от безмолвного преследования. Идеальная гончая - русская гончая. У нас просторы большие, нужно, чтобы собака по 6 часов гоняла без отдыху - не истомлялась. Только, если честно, пока я видел только полторы гоняющие собаки. Пять остальных только назывались гончими. Не надо привлевать к этому делу эстонскую гончую, она нихрена не гонит, тормозит, национальная черта.

По теме. В пятницу сказали, что на Мологе щука прет валом. В субботу не мог, поехал в воскресенье. Разлив +2 метра к самому высокому летнему уровню. Доезд - жесть. 32 симексов еле хватало. Не поймали ничего абсолютно, вода мутная, не нырял. Выпил бы, да вечером домой нужно было. Посему было вот такое настроение в самой дальней точке маршрута.

Картина FISHING SUCKS

87348578.jpg
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: ДЖИМфишинг

Что значит 6 часов?За одним зайцем?
Нет не за одним, но 6 часов - это целый охотничий день...
Поэтому мой собакен например не сможет так охотицо, хотя 6 часов в поле - это для него норма
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

В любом случае, пока не попробуешь-не узнаешь: сможет, не сможет...
А может, она выстрелов бояться будет?Каждая собака индивидуальна.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

В любом случае, пока не попробуешь-не узнаешь: сможет, не сможет...
А может, она выстрелов бояться будет?Каждая собака индивидуальна.
Она крысу поймала или голосом гнала? Это разные вещи. Поймать и кот может, если крупный. А задача собаки - показывать охотнику, где заяц.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Она крысу поймала или голосом гнала? Это разные вещи. Поймать и кот может, если крупный. А задача собаки - показывать охотнику, где заяц.
Сначала она нюхала кусты ,виляла хвостом и лаяла.Было темно, и я не мог разглядеть -что там.Потом что-то метнулось из кустов ,а Гретта догнала и мнгновенно убила(встряхиванием),как оказалось, крысу.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМфишинг

Там не все так просто. Собака должна быть очень выносливая, но, самое главное, должна гнать голосом. Что толку от безмолвного преследования. Идеальная гончая - русская гончая. У нас просторы большие, нужно, чтобы собака по 6 часов гоняла без отдыху - не истомлялась. Только, если честно, пока я видел только полторы гоняющие собаки. Пять остальных только назывались гончими. Не надо привлевать к этому делу эстонскую гончую, она нихрена не гонит, тормозит, национальная черта.

По теме. В пятницу сказали, что на Мологе щука прет валом. В субботу не мог, поехал в воскресенье. Разлив +2 метра к самому высокому летнему уровню. Доезд - жесть. 32 симексов еле хватало. Не поймали ничего абсолютно, вода мутная, не нырял. Выпил бы, да вечером домой нужно было. Посему было вот такое настроение в самой дальней точке маршрута.

Картина FISHING SUCKS

87348578.jpg
Молога...Близ д.Мордасы,а если вверх по течению км.4-8 до поворота 45гр.налево-супер...Как вспомню рыбалку...
Кстати,Сергей,мы уже 4 год подрят ездием туда 11-14 июня-на праздники,-на рыбалку,может как нибудь пересечемся там ?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: ДЖИМфишинг

Молога...Близ д.Мордасы,а если вверх по течению км.4-8 до поворота 45гр.налево-супер...Как вспомню рыбалку...
Кстати,Сергей,мы уже 4 год подрят ездием туда 11-14 июня-на праздники,-на рыбалку,может как нибудь пересечемся там ?
Я Рома, Сергей - это кто-то другой. Молога большая, я рыбачу около Максатихи.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: ДЖИМфишинг

Я Рома, Сергей - это кто-то другой. Молога большая, я рыбачу около Максатихи.
Ром,извини,я не перепутал,просто "описался"-день был насыщенный,обзванивал продавцов Джимников,званил ребятам по форуму,хотел к Тебе обратится,т.к. Джим,которого собираюсь покупать,приедит сегодня из Твери,с дачи.Ребята посоветовали обратится к Тебе,чтоб Ты подъехал и посмотрел на машину! Но,не стал Тебя напрегать с этим,перехватываю его в Москве,утром,по дороге к МРЭО!
Кстати.мы проезжаем Максатиху,еще долеко...вообщем в леса,Д.Мордасы,а от нее,по реке!!!4-5км.,по лесу в два раза больше .;)
"Около"-на повороте ???С права река ? http://www.youtube.com/watch?v=WHXdhYawtTQ В начале повнимательней(остановились в Мордасах,т.к.поднялась вода и не проехали к желаемому месту...Рыдаю! )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Баян (как оказалось) :)

Во, у знакомых фотку нашёл:
(я впервые встретил, может кому ещё понравится :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: ДЖИМфишинг

Запоздалый фотоотчёт.Показываю
На выходные ездили в фёдоровский залив.Лёд 25-30 см.

Наловили 8 килограм


Из них 52 ерша

Щуку,судака,берша,окуня - на жерлицы


А ещё 30 подлещиков от 600 до 60 гр


Я ловил подлецов,а Маринка с Гретой спали завернувшись в спальники.

В принципе рыбалка удалась.Правда погодка подвела...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: ДЖИМфишинг

С дмитриемD .уезжаем на рыбинку, щуку- судака гонять.....Кто, еще?
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: ДЖИМфишинг

С дмитриемD .уезжаем на рыбинку, щуку- судака гонять.....Кто, еще?
С удовольствием бы, но завтра двигаю на Новгородчину. В следующий раз обязательно...
 

Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: ДЖИМфишинг

Игорь, если 12 это время, то я хочу с вами если можно, только у меня нет зимней снасти, !!!!!
 





Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: ДЖИМфишинг

Ольга, это дни....с7 января.....
Завидую!!! Ребята , молодцы:thumbsup:душою с вами, с нетерпением буду ждать отчёта о рыбалкеи непременно с приключениями(хорошими):thumbsup:Удачи , ни хвоста, ни чешуи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМфишинг

Кстати - Таня Бесс большая поклонница зимней рыбалки... и вроде не замужем. Так что у кого то есть шанс присоединиться к когорте тех, с кем жена ездит на зимнюю рыбалку.
 


Ольга Joker

Местный
21 Декабрь 2009
275
103
0
60
москва
Езжу на ...
авто нет
Ответ: ДЖИМфишинг

:whistling:А с кем ещё жены на рыбалку ездят?
:whistling:Я, езжу на рыбалку , только не с женой , а с другом, дважды в карелию на три недели.:thumbsup: На зимнюю не пробовала и пока нет возможности , но на следующий год....:whistling:, не загадывая :thumbsup:
 

Maahes

Местный
14 Июль 2009
459
126
0
56
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: ДЖИМфишинг

Кстати - Таня Бесс большая поклонница зимней рыбалки... и вроде не замужем. Так что у кого то есть шанс присоединиться к когорте тех, с кем жена ездит на зимнюю рыбалку.
Егор, что ты раньше молчал!!!!!!!!Эх.....
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: ДЖИМфишинг

Игорь, таня девушка молодая... так что немного йаду, и лет через 7 у тебя еще будет шанс )
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП