Есть хорошие ГАИшники!

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Змей Потапыч написал(а):
Нарушаю только скоростной режим. Встречка, тротуары, обочина, красный - НИКОГДА! И не люблю, кто это нарушает, независимо от пола, расы, вероисповедания. Повторяю - РАССТРЕЛЯЛ БА!!! Если б мог...
Показываю
Ну ведь думала что и не дождусь.......Ууууф блин
Думала так и помирать мне придется в неведении....Ох ёёё, не
Вот уже почти тепло....
Может Вы все же хотели сказать что Вы не нарушаете в тех ситуациях когда - это РЕАЛЬНО ОПАСНО!!!!!
Так или нет?
Так ведь Аня описала ситуацию, ну не ломилась она в лобовуху!!!!
С полом, рассой вероисповеданием, -НА ДОРОГЕ - СОГЛАСНА!!!!!! тысячу раз!!!!
Но речь то шла "про глазки" уже не на дороге, а то как она "ситуацию" (в которой она виновата, и признает это и повторять больше не будет!!!) после разруливала!!!
Ну вы бы денег скорее всего бы дали... но финал то все равно один!!!

ЗЫ А вы знаете "сделать человеку стыдно" - это покруче штрафов и любых кар будет и я верю что после этого случая, а не после штрафа!!!
Аня так делать больше не будет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Леди на Джимнике написал(а):
Тыкс...... Загадка для мужчин!!!!!
Сколько времени должны занудствовать мужчины,
что бы женщины все бросили и сбежали на внеплановый девишник!!!
Если бы Annna открыла эту тему в "Курилке" или в "А, ну-ка, девушки!", совсем другой был бы коленкор. А на общем форуме вот эти "Ой, мальчики!", "Ой, девочки" и прочие сю-сю-пу-сю не катят! Серьёзные ведь вещи обсуждаем. Я бы даже сказала, ЖИЗНЕННО важные! Опять ИМХО!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Людмила написал(а):
Если бы Annna открыла эту тему в "Курилке" или в "А, ну-ка, девушки!", совсем другой был бы коленкор. А на общем форуме вот эти "Ой, мальчики!", "Ой, девочки" и прочие сю-сю-пу-сю не катят! Серьёзные ведь вещи обсуждаем. Я бы даже сказала, ЖИЗНЕННО важные! Опять ИМХО!
Так ить Вы уш так то не серчайте, уж нам до сурьезных то вещей знамо дело далеко... . Рыдаю!
Мы веть все по курилкам да па анука девушкам... с нами с сурьезные то люди тока па празникам, и разгаваривают.....
А уж аколя про "жизненные весчи" вы тута, так мы и вовся куда нить на другой форум где нам дуракам попроще растолкуют.... Ууууф блин
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Леди на Джимнике написал(а):
Так ведь Аня описала ситуацию, ну не ломилась она в лобовуху!!!!
ЗЫ А вы знаете "сделать человеку стыдно" - это покруче штрафов и любых кар будет и я верю что после этого случая, а не после штрафа!!!
Аня так делать больше не будет!!!
Да, в лобовуху не ломилась. Но - НАПЛЕВАЛА на тех, кто терпеливо стоял в пробке, показывая, что она "крутая". ей все можно. Это есть свинство и хамство!!!:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Змей Потапыч написал(а):
Да, в лобовуху не ломилась. Но - НАПЛЕВАЛА на тех, кто терпеливо стоял в пробке, показывая, что она "крутая". ей все можно. Это есть свинство и хамство!!!:(
Ситуация ситуации рознь..... она ж кажись на лево уходила так вроде написала.....
Ну да, не комильфо... за то и поплатилась..., но "на смертный грех" как ни крути - не тянет!!!
А вот так "пинать" человека тоже нельзя... святых нет среди нас...
:D
 


riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Правила дорожного движения пишутся кровью, поэтому их необходимо выполнять. А что касается "мальчиков"-"девочек", это актуально в роддоме - мальчик родить не сможет. Что же касается любой профессиональной деятельности (в том числе и вождения автомобиля) здесь не существует различных полов. Я долго еще буду помнить, как мне в лоб летел джип, у водителя которого вероятно "сдали нервы" в пробке... Чудом успела увернуться, а водилу этого готова была прибить независимо от его половой принадлежности.
А по теме хочу сказать, что хорошие ГАИшники действительно есть! Еще когда мы купили свою первую машину, как то поздно вечером (скорее ночью, где-то часа в 2-3) встали в районе Томилино из-за того, что лопнул ремень генератора. Запасной ремень был с собой, но опыта по его замене - никакого. Ковырялись как могли и имели шансы проторчать там до утра, но... подъехал ГАИшник, спросил в чем дело и без лишних разговоров помог заменить ремень.
Надо сказать, что практически ВСЕ контакты с ГАИ были достаточно позитивными - если штрафовали, то за дело и без всякого хамства. Если ищу что-то в незнакомом городе, чаще всего обращаюсь к ГАИшникам. Опыт общения с ГАИ на дорогах отсчитываем с 1993 г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Леди на Джимнике написал(а):
Ситуация ситуации рознь..... она ж кажись на лево уходила так вроде написала.....
Ну да, не комильфо... за то и поплатилась..., но "на смертный грех" как ни крути - не тянет!!!
А вот так "пинать" человека тоже нельзя... святых нет среди нас...
:D
Нет такой ситуации, когда водитель из-за кого-то ЕДЕТ повстречке или по тротуару!!! Нет ее и быть не может! Все это делается СОЗНАТЕЛЬНО и в полной памяти! Пинать таких надо сильно и долго. И нет ни одной вменяемой причины, оправдывающей такую манеру езды. Отмазки тапа - "меня выперли" не проходят. Сам за рулем с 1976 года и ни разу не было ситуации, когда меня вынуждали ехать по встречке. Даже если впереди препятствие, при СОБЛЮДЕНИИ дистанции, всегда можно просто остановиться, а не выезжать и пилить по встрече. Не понимаю и не хочу понимать!
З.Ы. Только в России, выехав на полосу встречного движения, можно получить удар в зад!!!
На "смертный грех" ещё как тянет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Змей Потапыч написал(а):
Нет такой ситуации, когда водитель из-за кого-то ЕДЕТ повстречке или по тротуару!!! Нет ее и быть не может! Все это делается СОЗНАТЕЛЬНО и в полной памяти! Пинать таких надо сильно и долго. И нет ни одной вменяемой причины, оправдывающей такую манеру езды. Отмазки тапа - "меня выперли" не проходят. Сам за рулем с 1976 года и ни разу не было ситуации, когда меня вынуждали ехать по встречке. Даже если впереди препятствие, при СОБЛЮДЕНИИ дистанции, всегда можно просто остановиться, а не выезжать и пилить по встрече. Не понимаю и не хочу понимать!
З.Ы. Только в России, выехав на полосу встречного движения, можно получить удар в зад!!!
На "смертный грех" ещё как тянет!!!
А Вы что думайте я Вас тут переубеждать собралась????
Думайте как хотите и живите как знаете......
Только знаете, я все равно убеждена в том что брать на себя функцию Архангела не стоит..
практика показывает что это как минимум не дальновидно, как максимум не умно.....
Но это лишь мое мнение, естественно, - отличное от Вашего!!!
Вот каждый со своим и останемся.....
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
как то про ГАИшников все забыли. Отвлечёмся может от споров ни к чему не приводящим?
вот об этом можно поговорить:
Две причины, почему никто не любит сотрудников ГАИ:
Во-первых, из-за подсознательной субъективной психологической интолерантности, основанной на социальных предрассудках.
Во-вторых, потому что все гаишники - козлы.
:D
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Жители Читы сообщили корреспонденту Zabinfo.ru о том, что на улице Чкалова (успевшей прославиться противоречивостью обновленной разметки) инспекторы ГАИ останавливают водителей с тем, чтобы получить взятку

В редакцию информационного агентства поступил звонок от работника торгового центра «Товары Забайкалья», пожелавшего остаться неизвестным. По словам анонима, напротив указанного магазина регулярно дежурят гаишники, знакомые с парадоксом здешней дорожной разметки: несмотря на наличие места для стоянки транспорта у магазина, двойная сплошная здесь не прерывается; таким образом машины должны отъезжать строго направо. Однако, многие владельцы автомобилей, еще не привыкшие к новой разметке, по привычке разворачиваются, пересекая двойную сплошную полосу.

Как рассказал нам очевидец, «сотрудникам ГАИ только это и нужно». «Злостного» нарушителя останавливают и просят пройти в машину инспекторов (кстати напротив «Товаров Забайкалья» милиционеры «дежурят» на личных авто без опознавательных знаков). Впрочем, уже через пару минут разговор заканчивается, и водитель уезжает восвояси. «Протокол за это время просто невозможно составить, - заявил аноним корреспонденту агентства, - на самом деле водители просто соглашаются на предложение сойтись на взятке». При этом собеседник агентства привел два свидетельства участников дорожного движения о том, что «дежурные улицы Чкалова» попросту дерут взятки с автомобилистов Читы.
нашел - http://zabinfo.ru/modules.php?op=mo...article&sid=38635&mode=thread&order=0&thold=0
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Женёк написал(а):
как то про ГАИшников все забыли. Отвлечёмся может от споров ни к чему не приводящим?
вот об этом можно поговорить:
Две причины, почему никто не любит сотрудников ГАИ:
Во-первых, из-за подсознательной субъективной психологической интолерантности, основанной на социальных предрассудках.
Во-вторых, потому что все гаишники - козлы.
:D
Женек, а скольких Вы ГАИшников знаете лично? Что Вам известно об их обычных трудовых буднях? Вы не считаете, что некоторые из форумчан работают в ГИБДД, но просто скромно об этом умалчивают? Извинитесь, хотя бы перед ними...

ГАИшники и на морозе мерзнут, и на жаре 50 градусной парятся, и выхлопные газы жрут килограммами, и трупы из машин тягают, и в Чечню в командировки ездят.

Взяточничество там почти 100% ное, потому что зарплата капитана ДПС с 15-тилетней выслугой 13000 рублей (а на дорогах больше всего лейтенантов). :(

Ну не знал мужик 15 лет назад, что будет такая жопа, а теперь что-то менять уже поздно. На эти деньги себя-то не прокормишь, а у них семьи. Думаете им счастье большое каждодневно под тюрьмой и позором ходить? Не-не-не

Я не идеалист, знаю, что далеко не всегда так, как я написал, но такой вариант очень часто встречается.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
RAMZES написал(а):
Женек, а скольких Вы ГАИшников знаете лично? Что Вам известно об их обычных трудовых буднях? Вы не считаете, что некоторые из форумчан работают в ГИБДД, но просто скромно об этом умалчивают? Извинитесь, хотя бы перед ними...

ГАИшники и на морозе мерзнут, и на жаре 50 градусной парятся, и выхлопные газы жрут килограммами, и трупы из машин тягают, и в Чечню в командировки ездят.

Взяточничество там почти 100% ное, потому что зарплата капитана ДПС с 15-тилетней выслугой 13000 рублей (а на дорогах больше всего лейтенантов). :( Ну не знал мужик 15 лет назад, что будет такая жопа, а теперь что-то менять уже поздно. На эти деньги себя-то не прокормишь, а у них семьи. Думаете им счастье большое каждодневно под тюрьмой и позором ходить? Не-не-не

Я не идеалист, знаю, что далеко не всегда так, как я написал, но такой вариант очень часто встречается.
Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
RAMZES, Вы серьёзно это всё?! Я плачу вместе с Леди на Джимнике....
моя вина, не пояснил что это анекдот, и украден с юморного сайта....
да, я знаю людей работающих и работавших в ГАИ...
-один из них, после 11 лет совместного обучения в школе и просиживания штанов за соседними партами, перестал со мной здороваться, как только одел мундир.
-второй, душа компании, балагур, просто хороший мужик, через год после работы в МРЭО, стал сволочью, скрягой и высокомерным лжецом.
-третий, после не правильно разделенной взятки, был уволен по с/ж, а по сути нашли в его столе
100$ купюру, свои же и подставили...
-четвёртый и пятый утонули в водоёме когда спасали детей....

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!! и можно все болячки сваливать на социум и сложившуюся ситуацию в стране.

ГОСПОДА РАБОТНИКИ ГАИ, прошу у Вас прощения и дико извиняюсь за свои слова! Вы самые добрые, честные, трудолюбивые люди на свете! Мы недооцениваем Ваш труд, Ваш ежедневный подвиг, Ваше жедание сделать мир чище и добрее! И пусть нам будет от этого хуже, придёт время и весь мир извинится перед Вами и скажет спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Женёк написал(а):
RAMZES, Вы серьёзно это всё?! Я плачу вместе с Леди на Джимнике....
моя вина, не пояснил что это анекдот, и украден с юморного сайта....
да, я знаю людей работающих и работавших в ГАИ...
-один из них, после 11 лет совместного обучения в школе и просиживания штанов за соседними партами, перестал со мной здороваться, как только одел мундир.
-второй, душа компании, балагур, просто хороший мужик, через год после работы в МРЭО, стал сволочью, скрягой и высокомерным лжецом.
-третий, после не правильно разделенной взятки, был уволен по с/ж, а по сути нашли в его столе
100$ купюру, свои же и подставили...
-четвёртый и пятый утонули в водоёме когда спасали детей....

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!! и можно все болячки сваливать на социум и сложившуюся ситуацию в стране.

ГОСПОДА РАБОТНИКИ ГАИ, прошу у Вас прощения и дико извиняюсь за свои слова! Вы самые добрые, честные, трудолюбивые люди на свете! Мы недооцениваем Ваш труд, Ваш ежедневный подвиг, Ваше жедание сделать мир чище и добрее! И пусть нам будет от этого хуже, придёт время и весь мир извинится перед Вами и скажет спасибо!
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Женёк написал(а):
RAMZES, Вы серьёзно это всё?! Я плачу вместе с Леди на Джимнике....
моя вина, не пояснил что это анекдот, и украден с юморного сайта....
да, я знаю людей работающих и работавших в ГАИ...
-один из них, после 11 лет совместного обучения в школе и просиживания штанов за соседними партами, перестал со мной здороваться, как только одел мундир.
-второй, душа компании, балагур, просто хороший мужик, через год после работы в МРЭО, стал сволочью, скрягой и высокомерным лжецом.
-третий, после не правильно разделенной взятки, был уволен по с/ж, а по сути нашли в его столе
100$ купюру, свои же и подставили...
-четвёртый и пятый утонули в водоёме когда спасали детей....

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!! и можно все болячки сваливать на социум и сложившуюся ситуацию в стране.

ГОСПОДА РАБОТНИКИ ГАИ, прошу у Вас прощения и дико извиняюсь за свои слова! Вы самые добрые, честные, трудолюбивые люди на свете! Мы недооцениваем Ваш труд, Ваш ежедневный подвиг, Ваше жедание сделать мир чище и добрее! И пусть нам будет от этого хуже, придёт время и весь мир извинится перед Вами и скажет спасибо!
Присоединяюсь полностью!!!
Баксы-бакс :wideyed: Говорить п Пират [dz]
 



annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Стоило отлучиться на денёк, а тут почти военные баталии развернулись.
Хорошо что вернулись к теме. Собственно в ней я хотела сказать спасибо тому инспектору, что он не намекал на взятку, а оценил вину, меру, степень, глубину и повёл себя на мой взгляд, нормально. По закону надо было лишить прав, а по-человечески, он оценил всю ситуацию правильно!
П.С. Рамзес, извиняю.)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Женёк написал(а):
RAMZES, Вы серьёзно это всё?! Я плачу вместе с Леди на Джимнике....
моя вина, не пояснил что это анекдот, и украден с юморного сайта....
да, я знаю людей работающих и работавших в ГАИ...
-один из них, после 11 лет совместного обучения в школе и просиживания штанов за соседними партами, перестал со мной здороваться, как только одел мундир.
-второй, душа компании, балагур, просто хороший мужик, через год после работы в МРЭО, стал сволочью, скрягой и высокомерным лжецом.
-третий, после не правильно разделенной взятки, был уволен по с/ж, а по сути нашли в его столе
100$ купюру, свои же и подставили...
-четвёртый и пятый утонули в водоёме когда спасали детей....

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!! и можно все болячки сваливать на социум и сложившуюся ситуацию в стране.
:thumbsup: Да, чувство юмора меня на этот раз подвело. Ну да ладно. А вот насчет ваших знакомых... в МРЭО работают не ГАИшники, а обычные МВДшники, просто их переводят в службу регистрации ТС из ДПС.


Я говорю не про социум и не про глобальное переустроение общества, а про каждого конкретного человека, который не может жить на 13000 рублей по человечески.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
RAMZES написал(а):
:thumbsup: Да, чувство юмора меня на этот раз подвело. Ну да ладно. А вот насчет ваших знакомых... в МРЭО работают не ГАИшники, а обычные МВДшники, просто их переводят в службу регистрации ТС из ДПС.
Я говорю не про социум и не про глобальное переустроение общества, а про каждого конкретного человека, который не может жить на 13000 рублей по человечески.
а где "извинения приняты"? что за кострация цитаты? так не чесно. Вы просили извинений? их есть у меня!
а про "который не может жить на 13000 рублей по человечески..." Вы считаете это оправданием свинству и безпределу которые творят власть имущие?! не можешь жить на такие деньги? иди зарабатывай больше! или не живи, но не мешай жить другим! Давай те организуем фонд в поддержку бедных инспекторов ГИБДД? будем жертвовать им часть своего бюджета, как Вам такой вариант? а что? им же надо жить, семью кормить, детей растить. З/п ни кто не скрывает и все знают сколько зарабатывает рядовой сотрудник. Однако идут туда трудится, ещё как идут - потому что знают ХАЛЯВА!!! И всё равно МРЭО, УВД, ОВД, ГАИ.....всё одно - власть. вот она и делат из людей монстров, готовых на всё. И поборы уже превращаются для них из средства для выживания в средство наживы. А гарь, мороз, жара....дворники тоже так работают, только для подработки они банки и бутылки сдают а не людей грабят.
annna написал(а):
А воспитатели в ДС получают 3500, с днем учителя! )
пять баллов!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Женёк написал(а):
а где "извинения приняты"? что за кострация цитаты? так не чесно. Вы просили извинений? их есть у меня!
а про "который не может жить на 13000 рублей по человечески..." Вы считаете это оправданием свинству и безпределу которые творят власть имущие?! не можешь жить на такие деньги? иди зарабатывай больше! или не живи, но не мешай жить другим! Давай те организуем фонд в поддержку бедных инспекторов ГИБДД? будем жертвовать им часть своего бюджета, как Вам такой вариант? а что? им же надо жить, семью кормить, детей растить. З/п ни кто не скрывает и все знают сколько зарабатывает рядовой сотрудник. Однако идут туда трудится, ещё как идут - потому что знают ХАЛЯВА!!! И всё равно МРЭО, УВД, ОВД, ГАИ.....всё одно - власть. вот она и делат из людей монстров, готовых на всё. И поборы уже превращаются для них из средства для выживания в средство наживы. А гарь, мороз, жара....дворники тоже так работают, только для подработки они банки и бутылки сдают а не людей грабят.

пять баллов!
1.Я не сотрудник ГАИ, чтобы оскорбится и принимать извинения.
2. ...свинство и беспредел власть имущих -слова насколько звонкие, настолько и не конкретные, в зубах навязло.
Вам надоел беспредел? Но вы сами первый в нем виноваты. Выучите ПДД и КоАП, не нарушайте правила и тогда вас практически перестанут тормозить.

А если нарушили - не давайте денег, оформляйте протокол. Знайте свои права, умейте АРГУМЕНТИРОВАННО ответить и инспектор отпустит вас с протоколом на 100 рублей, чтобы не тратить на вас зря время.

Я за все время вождения, в том числе и с нарушениями, НИ РАЗУ НЕ ДАЛ ЖИВЫХ ДЕНЕГ ИНСПЕКТОРУ.

Да я знаю, что у него мизерная заплата, знаю, что начальник батальона выдает сменный план по протоколам и собранным деньгам.

Моя цель, которую я не особо напрягаясь достигаю - сбор дани происходит не за мой счет. Баксы-бакс Если таких как я станет больше - взяткодательство и брательство само сойдет на нет.

И не забывайте, что у нас уголовная ответственность предусмотрена не только берущему, но и дающему. А попадетесь в период действия акции "Чистые руки", так и вообще на срок до 5лет сядете с конфискацией имущества.

Так что неча не зеркало пенять, коли рожа кривая. (И.Крылов)
 





Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
RAMZES написал(а):
1.Я не сотрудник ГАИ, чтобы оскорбится и принимать извинения.
2. ...свинство и беспредел власть имущих -слова насколько звонкие, настолько и не конкретные, в зубах навязло.
Вам надоел беспредел? Но вы сами первый в нем виноваты. Выучите ПДД и КоАП, не нарушайте правила и тогда вас практически перестанут тормозить.

А если нарушили - не давайте денег, оформляйте протокол. Знайте свои права, умейте АРГУМЕНТИРОВАННО ответить и инспектор отпустит вас с протоколом на 100 рублей, чтобы не тратить на вас зря время.

Я за все время вождения, в том числе и с нарушениями, НИ РАЗУ НЕ ДАЛ ЖИВЫХ ДЕНЕГ ИНСПЕКТОРУ.

Да я знаю, что у него мизерная заплата, знаю, что начальник батальона выдает сменный план по протоколам и собранным деньгам.

Моя цель, которую я не особо напрягаясь достигаю - сбор дани происходит не за мой счет. Баксы-бакс Если таких как я станет больше - взяткодательство и брательство само сойдет на нет.

И не забывайте, что у нас уголовная ответственность предусмотрена не только берущему, но и дающему. А попадетесь в период действия акции "Чистые руки", так и вообще на срок до 5лет сядете с конфискацией имущества.

Так что неча не зеркало пенять, коли рожа кривая. (И.Крылов)
1. Вы же сами просили, или нет?
RAMZES написал(а):
Женек, а скольких Вы ГАИшников знаете лично? Что Вам известно об их обычных трудовых буднях? Вы не считаете, что некоторые из форумчан работают в ГИБДД, но просто скромно об этом умалчивают? Извинитесь, хотя бы перед ними..
2.Про"навязло" Вы сами начали! Тоже всё обрыдло.
RAMZES написал(а):
ГАИшники и на морозе мерзнут, и на жаре 50 градусной парятся, и выхлопные газы жрут килограммами, и трупы из машин тягают, и в Чечню в командировки ездят.
Взяточничество там почти 100% ное, потому что зарплата капитана ДПС с 15-тилетней выслугой 13000 рублей (а на дорогах больше всего лейтенантов).
в моём последнем посте, нет ниодного слова "Я","МНЕ", "ЗАПЛАТИЛ"... почему Вы переходите на личности и учите меня правилам и постонавлениям? при чём "чистые руки"? при чём "кривая рожа"?
я что то не очень понимаю. Вы начали очень конструктивный и объективный спор, и почему то съехали на личность...ну раз Вам так удобнее - пожалуйста.

_____________________________________________________________________________________________________________________________
Редактирование(читай добавление) - и что это за объвинение меня в беспределе?! в не соблюдение правил?! ЭТО УЖЕ ХАМСТВО! заочно человека под статью подвили. Я Вас ни в чём не обвинял. И тормозят меня раз в два года, исключительно для проверки документов.
вопросы, жалобы, предложения, амбиции есть?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
RAMZES написал(а):
начальник батальона
боже мой до чего довели страну
батальонами уже начальники командуют! :hilarious:

рассказывали случай про украинских гаишников:
у одного случился приступ на дороге, отвезли в больницу, там стали снимать сапоги, а одно голенище так набито купюрами, что ее сняли
 
М

Маэстро

Guest
Леди на Джимнике написал(а):
Тыкс...... Загадка для мужчин!!!!! Сколько времени должны занудствовать мужчины, что бы женщины все бросили и сбежали на внеплановый девичник!!!
;) :whistling:
Stervochka.ya написал(а):
В России свойственно отыгрываться на слабых(извините Анна, Мы женщины и априори слабее)
И спускать на тормозах сильным... Чувство такта и уважение... Это только для близких и для начальства... к сожалению...
К сожалению женщины понимают гендер как систему отношений, которая делит множество "люди" на два подмножества - "мужчины" и "женщины". В самой оппозиции "мужское - женское" заключена возможность использовать гендерный дискурс для четкой маркировки границы между Своими и Чужими и для продуцирования отношений неравенства и контроля.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Маэстро написал(а):
Мы понимаем гендер как систему отношений, которая делит множество "люди" на два подмножества - "мужчины" и "женщины". В самой оппозиции "мужское - женское" заключена возможность использовать гендерный дискурс для четкой маркировки границы между Своими и Чужими и для продуцирования отношений неравенства и контроля.
....... Ну а если подняться чуть выше по "леснице Дарвина" и перейти на уровень социума, то тогда разумно было бы говорить про индивидумов наделкнных интелектом, а так же способностью воспринимать реальность в различных ракурсах и преломлениях ( сие еще иногда называют чувством юмора :))) ), при безусловном, но однозначно, не доминирующем влиянии физиологической составляющей, иногда из общей массы контактов и связей - выделяется их частный подвид- взаимоотношения мужчины и женщины.......
Мне видится эта трактовка более точной, в связи с приведенными цитатами.
Хотя если подойти с вышеизложенной мною точки зрения, то факт необходимости цитирования данных тезисов ставится под сомнение....
;) :hilarious: :hilarious:

ЗЫ 2 Маэстро: надеюсь, Вы не станете утверждать что приведенная мною, цитата Вашего письма не точна...
ЗЗЫ Кстати, менять текст поста после того как на него ответили - не гуд!!!!
ЗЗЗЫ Но как выяснилось позже, это (замена текста) произошло непреднамеренно :))))!!!! А посему, "не гуд" следует читать как "ну в жизни всякое бывает" :)))!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Друзья я уже както это писал! Сотродники ДПС тоже люди и еслибы не они и нас на дорогах былбы хаус! Они могут понять если у тебя действительно какието проблемы и ты вынужденно пощел на нарушение чтобы не опоздать например!Случай из жизни: Вез друга в Шереметьево но посколько долго простояли в пробке на Лененградке я на фнешной прямой поддал гдето километров до 160 и представте себе они никогда там нестояли, я в шоке меня там финишируют! Я объяснил что до вылета остались щитанные минуты он посмотрел билет на самолет и отпустил и сказал чтобы был очень осторожен! Как говорил один знакомый ДПСник в семье нибез урода! Бывает что попадаюца и такие!
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
история года 98 примерно. ночью в дождь ехал я куда-то... ехал...выруливал... и оказался вполне реально на встречке и не через две сплошных, а вообще против одностороннего движения.

понял только когда увидел вдалеке, что на меня идет весь поток, быстро сдал назад и убрался в какой-то переулок. дистанция была очень большая, никто не тормозил, нервов, надеюсь, не тратил - кроме меня, понятно...

правда, первым в потоке был гаишный майор на форде, который меня быстренько и принял с мигалками. посидели минут двадцать (все равно дождь сильный), покаялся (искренне), поговорили за жисть, и, собственно, все. отпусил по человечески, "погрозив пальцем".

выводы все нужные сделал.

быват и так
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Рассказы о редких встречах с добрыми гашниками лишь подтверждают то, что в основной своей массе они... Иначе зачем рассказывать о том, что должно быть нормой?Показываю И помнить об этом 9 лет. Больше не встречали?
 

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Встреча с добрым Гаишником!
Еду в будний день по Ярославке ( по своей стороне) в Аква парк с племянницами 11 и 5 лет и самую маленькую укачало! Я из левого ряда наискосок ( ни кому не мешая) перестраиваюсь в правый и останавливаюсь у поста ДПС... выскакиваю из машинки начинаю вытаскивать племяшку, ко мне подходит взрослый сотрудник посмотрел так... и пошёл дальше... а молодой Гаец))) Взялся помогать)))) и в туалет отвёл!!! и конфеткой угостил ребёнка!!! А потом, когда мне надо было отъезжать, плотный поток ехал направо на МКАД.. а мне надо в левый ряд... Он вышел на дорогу машинки притормозили и мы спокойно выехали)))(может и не ради нас)
Мы отдохнули супер)))
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
А вот еще одна быль про доброго гаишника.
В субботу 6 октября все утро мотался по Питеру с родственницей по ее проблемам. Ее проблемы к теме отношения не имеют, поэтому их опущу. Скажу только что она была расстроена до слез и плакалась у меня на плече. Отвлекся на пару секунд, чтобы ответить ей и утешить. Перевел взгляд на дорогу и заметил светофор в "глубоко " красном состоянии перед зеброй (просто на дороге, а не на перекрестке). Там еще ремонт был и светофор частично был загорожен. Стал тормозить, но проехал за стоп линию и остановился на зебре. А на разделительном газоне стоит гаишник с открытым ртом от моей наглости. Ну естественно палочкой махнул и ...
Представляю что обо мне подумали водители 2-3 машин, которые стояли перед светофором в других полосах.
Короче минут 40 я ждал пока он оформит протокол на другого водителя. Не знаю что уж он нарушил, но когда я подошел с повинной головой, он задал риторический вопрос - ну что будем делать, нехорошо получается, вот прав лишил предыдущего водителя и помахал его правами у меня перед носом. Да думаю, хорошее начало, этакий психологический прессинг, мол дешево не отделаешься.
На самом деле за 7 лет это у меня первое нарушение правил. (для тех кто в этом месте саркастически улыбнется поясняю, что имею в виду серьезное нарушение по моей вине).
Объяснил ему все мытарства, полностью согласился со своей виной. Был готов и на протокол и отдать столько сколько скажет. Сказал что впервые, что соблюдаю всегда и т.д. и т.п. Причем все совершенно искренне, потому что реально понимал что нарушил. Ну а дальше пошла психология. Упомянул, что каждый день вижу последствия нарушения ППД. Он, естественно, а где? Да в реанимации, на скорой, говорю. Предъявил пропуск в больницу. Он размяк, мол да профессии у нас похожие и т.д. Поговори за жизнь и отпустил он меня с миром. Дал ему на прощание свою визитку, обращайся говорю если не приведи бог потребуется. В общем расстались друзьями. Бывают и нормальные люди среди них, жаль только мало. Мне такой первый раз встретился.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Вот и я думаю, что нарушают все!
Вопрос не в том нарушать или нет, а как!!!
Если на свободную, осматривамую встречку выехал кто-то, то не проблема....можно с пониманием отнестись. А если при разрешенной встречке, прямо перед тобой из-за грузовика выпрыгивает чел, считая что его болид болидней всех известных...вот это жесть!
Что нам важнее "буква" закона или его соблюдение, которое естственно направлено на безопасность..
Будь я гаишником, кого-то отсылала лет на 5 и больше..., а кого-то отпускала с миром, т.к. не бывает секса без детей, как и без абортов, остальное "от лукавого", либо не жили, не спали....или другой ориентации...
Извените за прямоту, но я в унисон сказанному выше...;)