Тема про замену масла в АКПП



Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

Кстати,приехал сегодня в сервис с 4мя литрами Кастрола.
мне хозяин сервиса говорит,подожди,пойдем глянем в каталоге,что тебе лить надо в коробку.
я ему пятый раз говорю у меня щас Кастрол залит там (в смете о ремонте смотрел),он посмотрел у себя и говорит,тебе надо лить спец. жидкость какую то. заменить заменим но без гарантии.
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: сколько масла на замену в АКПП

у всех коробок разное давление от того что ты канистру в верх за дереш толку не будет по тому что там минемум 2 отмосферы, а при замене под давлением надо еше и по скоростям ходить минимум 2 раза на каждой передаче по 3 секунды. и до замены необходимо заливать винсовскую промвку после того как ты ее зальеш надо плавно разогнаться до 80 к.м потом вырубить овер драйв машина начьнет притормаживать это нормально, потом скорость уподет до 50 к.м вклбчаеш 2 ю передачу потом до 30 к.м включаеш 1 ю передачу и так 2-3 раза потом необходимо проехать задним ходом 200-300 метров, после чего только надо масло менять. и при переключении не вкоем случии не надо довать газа сделаешь все так и машина будет не то што бегать а летать. самое гпавное надо проехать не мение 15 к.м до того как будешь менять масло чтобы движек и коробку прогреть.и на промывки пе меньше 10-12 к.м и не в коем случии не кататься на промывки больше15 к.м
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: Re: поменял масло в АКПП

Подскажите, меняли ли при этом фильтр в коробке? Собираюсь поменять масло, говорят, что нужно и фильтр менять. Если есть такой, как его менять?

сделайте машину в подпись ХулиGAN
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: поменял масло в АКПП

Машина какая???

Вероятнее всего фильтр стоит внутри коробки и без разбора его не поменяешь - а вот разбирать её без крайней необходимости (т.е. ремонта) крайне не желательно и дорого.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: поменял масло в АКПП

Машина Esteem Wagon 1998г двигатель G16B 1.6 л. Насколько я знаю, масло в коробке вообще не менялось, уровень нормальный, масло не чёрное, немного палёным пахнет. Пробег 250000 миль, к работе коробки претензий нет, вот только подвывает, особенно, когда прогрета и на 1-2 передаче. Думаю поменять масло, но почитав темы, боюсь мешать то, что продаётся у нас с оригиналом. А может и нечего бояться? Если буду менять, то методои частичного слива -залива. По книжке у меня в коробке 5,5 литров. Про фильтр нашёл в теме, что он действительно внутри и для замены нужно разбирать коробку, чего делать не буду,дабы не создавать себе проблем. Вот такая информация!
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: поменял масло в АКПП

По книжке у меня в коробке 5,5 литров.
Странный какой-то объём для автомата. У меня примерно 8,5 литров - менял методом замещения ушло 12 литров жидкости.

Частично нет смысла мне кажется менять, лучше полностью. Да и что-то не может быть чтоб за 250000 миль, т.е. 400000 км масло в коробке ни разу не меняли - там бы уже каша наверное была.
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: поменял масло в АКПП

Масло не меняли точно, п.ч. машина покупалась новой в США моей сестрой в 98г, с 2007 она у меня, два хозяина, масло никто не менял. Масло- не каша, ну и не чистое конечно, темноватое, пахнет палёным, уровень в норме. Кстати я уже купил Мобил ATF Dexron -III 5 литров. А по мануалу действительно 5,5 литров или 11,7 USpt, не вру.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: поменял масло в АКПП

Я бы в вашем случае, всё таки не пожалел бы тысячи и сгонял бы на СТО, чтобы замену провели полностью на автомате под давлением с промывкой. Обьяснять особо не буду своё мнение. Просто даже то, что как вы пишете, не знаете что там влито, и помня про любовь америкосов к полному пофигизму (например там не принято интересоваться, что им подливают в двигатель на заправке, просто говорят, долей масла) и потому много минералки.
Скорей всего и у Вас минералка влита , а Вы сейчас собираетесь лить полу-синтетику , результат обьяснять не буду. Да и пр замене на автомате ИМХО, хоть немного, но промоет и фильтр, который вообще то у нас не нуждается в замене, только в результате ремонта.
А вот уже после замены, когда Вы будете знать что там налито, можно и частичной заменой заниматься..
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: поменял масло в АКПП

Из мануала (J18) :
Полный объём масла 5,85 литра.
Из пробки сливается 2,6 литра
Буду скоро менять,собрался залить: DuraDrive MV Synthetic (Petro Canada),сейчас Castrol AMX-но его сняли с производства.
И с Праздником Победы Всех !
 

Вложения

алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: поменял масло в АКПП

Кто подскажет что в коробку лучше заливать

Пока делаю замечание, в следующий раз удалю без предупреждения.ХулиGAN
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Тема про замену жижи в АКПП

как понять етот текст что значит - S-CVT?

В автомобилях Mitsubishi и Suzuki проверка проводится в позиции N рычага переключения передач (S-CVT – в позиции Р)

ето с сайта http://sap.net.ru/about/vacancy/ATF/proverka-kol-vo-atf
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Тема про замену жижи в АКПП

S-CVT
Это помоему разновидность вариаторной коробки передач.
 



BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Тема про замену жижи в АКПП

читаю все обяснения по замене масла в АКПП... чтото сам пару раз менял...и ни разу не мог попасть в метки.... то недобор после 5 км.... то перебор... то сливаю...опять недобор... доливаю...перебор... так намучался с ней...и сейчас езжу с меткой выше нормы... - с партубка думаю лишнее все выйти должно... я его снял ... для лучшей проходимости лишнего масла...а то он тонкий... еле воздух через него выдувал...а что говорить про масло...

Добавлено через 2 минуты
а машина 2000 года...и мы с отцом меняем только ...сливаем - и столько же заливаем.... и никак попасть не можем в рамки... аж нервов нету...
хотим в у нас во Львове найти станцыю по замене масла через апарат...- но тут таким не пользуются)Запад-как никак)))))))

Добавлено через 3 минуты
мы на балене не пользуемся щупом АКПП - потому что он всегда до верху заполнен... если слить немного... то после проехда 10 км... или перебор....или весь сухой щуп... а разница недобора и перебора пол стакана масла... скажите сколько у Вас в книжках написанно заливать в АКПП масла... чтобы я слил...и точно столько залил как по паспорту...