ОХОТА.. За или против?

Охота - это...

  • Атавизм, скотство, человеческий эгоизм

    Голосов: 25 40.3%
  • По-барабану. Подумаешь, какие-то животные

    Голосов: 2 3.2%
  • Благородное и чинное занатие (несмотря на собственноручное умервщление)

    Голосов: 20 32.3%
  • Эх, жаль не на всех охотиться можно...

    Голосов: 15 24.2%

  • Всего проголосовало
    62

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
увидит в этом мире много жестокости и от всех "картинок" ты не убережешь ее... ....
а картинки нам марсиане рисуют?

Конечно, психику маленького ребенка,надо беречь
а что такое?
от чего беречь?
от созерцания сего благородного занятия?
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Agdam написал(а):
Всем смотреть http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17502&page=5 пост №121
Там те же про тоже.
типа алаверды? :hilarious:


увести тему совершенно в другую плоскость
ты не про это, случаем? :)))

не уподобляйся и да неуподобляем будешь
______________________________________________________
Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОЛОСОВАНИЯ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО :))))))))
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
а картинки нам марсиане рисуют?

а что такое?
от чего беречь?
от созерцания сего благородного занятия?
Нет, на Марсе не рисуют, но детям в Беслане..... их родители тоже наверно старались лишнего не показывать, но жизнь показала.....
Думаю, что рано или поздно в маленькой головке твоей дочери родится вопрос .... по поводу куриного крылышка в ее тарелке.... будь готов ответить, что б сильно не поранить психику...
Никто здесь, кстати, никогда не собирался стрелять на глазах детей.... так что сие .... мною так и осталось не понятым...

ЗЫ
ИМХО к посту Агдама - думаю что данный случай не совсм "тот" :)))
Все же, во-первых Денис как правило открывает свои темы..... :)))
Ну и потом в его словах все же есть "мысль", пускай его точка зрения зачастую спорная, но тем не менее!
Хотя безусловно, форма общения Дениса обычно достаточно "тяжелая", и в большинстве случаев разговор проходит на грани "фола" еще чуть -чуть и скандал будет )))).
Но просто я думаю, что со временем мы все друг к другу больше привыкнем, и будем лучше понимать!!! :)))
 
A

AAP

Guest
в опросе не голосовал... Считаю его некорректным. Афтар в крайности углубился...
Охотился и буду охотиться. Ибо отец с детства (лет с 8-ми) "правильно" охотиться приучил. Краснокнижников беречь, сроки соблюдать и т.д. и т.п.
И дочь моя знает куда и на кого выезжаю. Ибо это жизнь. Главное -как обьяснить ребёнку. Он всё может правильно понять. От воспитания зависит. Охотникам - удачи и ни пуха...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Никто здесь, кстати, никогда не собирался стрелять на глазах детей.... ...
а, собственно, почему?

Свет, а не кажется тебе, что позиция странна...?

Все мучаются, страдают, ныкаются от детей, переживают, однако, обмотавшись кучей отмазок идут (едут, плывут, бегут-спешат) пошмалять по живым мишеням.

Я бы вот понял, например, если бы хоть один "ахотнег" привел мне, неразумному, скажем, телегу о том, что охота на заре человечества, действительно, кормила людей... И с генами, мол, передавалось стремление практиковаться в этом, дабы не растерять по дороге в "светлое постиндустриальное будущее" этих навыков.. А то мало ли что.. Ядреных бомбов дофига наклепали, глядишь, и найдется крендель, чеку рванувший в одночасье..
Вот тут-то и побежит народ в леса за дичью дикой и зверем мясистым, за добычей побежит, питание доставать..
(честно, ждал, что хоть кто-то скумекает - не-е-ет... не судьба :)))))

а раз нет доводов таковых, то все рассусоливания про двойные стандарты - фтопку, ибо надумано и не является истинными ПРИЧИНАМИ (а не оправданиями) тяги к практике.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
а, собственно, почему?
..... ну я же уже писала, дети максималисты...., психика их до поры до времени не способна воспринимать полутона... только черное и белое... детям нужно пожить в сказке хоть немного... дать время "освоиться" в этом мире, и подготовиться постепенно к "прозе жизни"
:))!

PS
".....что охота на заре человечества, действительно, кормила людей... И с генами, мол, передавалось стремление практиковаться в этом, дабы не растерять по дороге в "светлое постиндустриальное будущее" этих навыков.." -цитата Денис

)))!!! Ну знаешь, так не честно!!
Я же написала как раз об этом (см выше) и даже жирным выделила!!!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
to denis6091: Как я понял против рыбалки Вы не возраждаете? А против убийства тараканов, комаров? Это же таже охота.
А против засилия боевиков по телику?

Против езды на авто и загрязнения атмосферы тоже? Против целюлозобумажной промышленности?
Это же в первую очередь убивает и нас и животных.
Против навязывания рекламой всякой жрени. А ведь многие за счет этого живут. Видимо, тоже не возражаете. А она пагубно сказывается на тех же детях.

У каждого человека есть свои способы отдыха и увлечения. По-этому, призывать охотников к разуму по-меньшей мере не уважительно. А уж навязывать свое и пренебрежительно относиться, типа, страдалец и мученник совсем не здорово. Ведь можно же и Ваше хобби обсудить. Оно у Вас есть?

Мы все в той или иной степени убиваем животных. Ваша жена, дочка носят изделия из меха или хотя бы дубленку? А ведь можно обойтись обычным пуховиком. И т.д. и т.п...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
Ну и потом в его словах все же есть "мысль", пускай его точка зрения зачастую спорная, но тем не менее!
а почему слово "мысль" закавычено?

(Кст, "троллям" (с)не я наличие или отсутствие мысли не интересно.. они по другим причинам в ветки заходят)))
Глубокоуважаемый и "мегатолерантный" ((с)не я) Агдам ни в ветке-оригинале, ни в моей ветке не обратился ко мне, хотя, цитируя мой текст, обильно креативил в третьем лице..

Хотя безусловно, форма общения Дениса обычно достаточно "тяжелая", и в большинстве случаев разговор проходит на грани "фола" еще чуть -чуть и скандал будет )))).
дык не одними ж хабахабами мир полнится :D

________________________________________________________
и вообще, дорогие ахотнеги, завязывайте с флудом!...
что за привычка, право ;)
ветка имеет вполне себе конкретную тему, зачем таким уважаемым и суровым людям ее так мелко замусоривать, пусть даже и в меру остроумными экзерсисами
двойные стандарты - некомильфо как-то :)))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
..... ну я же уже писала, дети максималисты...., психика их до поры до времени не способна воспринимать полутона...
какие такие полутона у охоты!
один беляк!!!!!!!!
или я что-то пропустил?

)))!!! Ну знаешь, так не честно!!
Я же написала как раз об этом (см выше) и даже жирным выделила!!!
покежь Чешу репу.

а чего ж ахотнеги, сами не допетрили?
ты бы им по личкам разослала - они б и выступили единым фронтом

а щас поезд ушел )))))))
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
Re:
продукты в магазине предназначены для питания
предназначание же охоты - тешить собственное Я (Я, я, Я-я, ЯЯЯ, Я!)
далее не вижу необходимости муссировать эти бредни насчет "двойных стандартов"

(мне копипастить не трудно)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
а почему слово "мысль" закавычено?
Заковычено потому что во-первых мысль не одна, ;)
и потом это слово с т.з. русского языка (только!!!) чуть чуть коряво звучит и ничего более смысл буквальный ....

И еще граждане товарищи!!!!
Высокообразованные люди, умнички и интеллигенты, каждый из которых личность неординарная и интересная!!!!!
Давайте кончать с переходом на личности, и чуточу поаккуратнее со словами, когда обращаетесь к собеседнику!!!
Одно слово, даже без умысла провоцирует обиды и конфликт!!
Нам ведь и так есть о чем поговорить и даже поспорить!
:D ;)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
По-мимо продуктов питания я привел больше примеров. Минимум шуба, чтобы потешить себя любимую. Загрязнение атмосферы, ради эгоизма и нежелания передвигаться общественным транспотом, вырубка лесов. И т.д. Откажитесь от всего этого (передвигайтесь на велосипеде, откажитесь от туалетной бумаги, тетрадок, книг), тогда можно поговорить и об охоте. Т.е. вы будете последовательны в своих высказываниях.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
denis6091 написал(а):
покежь Чешу репу.

а чего ж ахотнеги, сами не допетрили?
ты бы им по личкам разослала - они б и выступили единым фронтом

а щас поезд ушел )))))))
Пост № 24 - смотри сам!!!!
Фронтов тут нет никаких!!! ;)
Сарказм твой понятен!Показываю
Засим, спасибо за беседу, откланиваюсь!
Увидимся в других темках!!!!
:D :D
 



denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
BopoH написал(а):
По-мимо продуктов питания я привел больше примеров. .
они не канают

ахотнег - добровольный убийца, получающий от этого процесса УДОВОЛЬСТВИЕ
и убивающий исключительно ради этого УДОВОЛЬСТВИЯ
даже платящий деньги, чтобы кого-нить грохнуть

(почему я и ввел п.4 - почему это, собственно, человек сам себя вывел из перечня субъектов охоты)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Леди на Джимнике написал(а):
А если все же охоту понимать как один из патриархальных способов добычи пропитания, основанном на инстинкте, теперь уже живущем в человеке на генетическом уровне, то все уже не так трагично получается :)))!!!
Свет, если это, то одно НО - нет выводов!
Онли констатация.
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
denis6091 написал(а):
ахотнег - добровольный убийца, получающий от этого процесса УДОВОЛЬСТВИЕ
и убивающий исключительно ради этого УДОВОЛЬСТВИЯ
даже платящий деньги, чтобы кого-нить грохнуть
Не охотик я, но рыболов, имею много друзей охотников и часто учавствую в охоте.
Охотик получает удовольствие не от процесса убийства, а от процесса самой охоты, от сборов, подготовки к ней - всё ночь не спишь накануне, от мандража в дороге на охоту, от ощущения единения с природой, от того что понимаешь что она силнее тебя, от компанейского духа на привале у костра. А вот когда зверь убит то вначале становится страшно, страшно взять в руки ещё тёплую тушку глухаря, страшно подойти к поверженному кабану. Убийство вторично оно не самоцель охоты. Если зверь не убит то это не значит что охота не удалась тк было в ней гораздо более важное ( см выше).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Какая замечательно провокационная тема))
Здесь могут схлестнуттся защитники животных и охотники)

Я например не могу сказать что у меня отношение однозначно отрицательное или однозначно положительное - м.б. потому, что сама не охотилась никогда?
Есть друг, который охотится на уток - опять же, не спрашивала никогда сколько он их настрелял, и настрелял ли вообще. Осуждать его не осуждаю - т.к. опять же не знаю, перенаселение уток у нас в стране или недонаселение...

А охота с рогатиной почему то считается вообще благородным делом... В общем, тема весьма хитрая товарисчи....
 





Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
BopoH написал(а):
А рыбалка это не убийство?

Присоединяюсь к вопросу Ворона. Пусть автор темы ответит про свое отношение к рыбалке.
Не вижу принципиальной разницы между охотой на зверя и охотой на рыбу.
А то как-то получается, что охотники звери, а рыболовы - все OK.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
denis6091 написал(а):
тогда давайте порассуждаем с точки зрения ГОТОВНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ человека УБИТЬ ради "приятного" времяпрепровождения...

блин, хоть один т.н. "охотник" слышит меня или как?

или все прикидываются...
denis6091 написал(а):
страдалец...
мученик, одним словом...
Опрос более похож на попытку навязать свое мнение другим. А кто думает не так, тот совсем не прав, давайте над ним постебаемся.

А не приходилось встречать людей, которые с охоты живут

У Вас Денис очень хорошо получается забивать свои мысли в голову другим, успехов.
Но надо спокойней относиться к мнению других, даже если это мнение не схоже с Вашим.
Опросы вроде как и проводятся для выяснения разных мнений, а не для прихода к одному единственно правильному.
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
ZAlek написал(а):
Опросы вроде как и проводятся для выяснения разных мнений, а не для прихода к одному единственно правильному.
Опередил, однако! В точку!
Иди за тем, кто ищет истину. Беги от того, кто ее нашел (С)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кот на Джипсоне написал(а):
А охота с рогатиной почему то считается вообще благородным делом... .
только вот архаровцев, с рогатиной на кабана ходивших, здесь что-то не наблюдается... :D
так, все больше на джипах с волынами...

а вот чтобы уравновесить шансы (сирвильность повысить, так сказать) - кышка тонка, поди

а вот падучая, наоборот - наблюдается явно

а тема не то, чтобы хитрая...
просто в паралельной я так и не получил ответа (внятного, мужского, однозначного) - не жалко ли зверушку стрелять?

решил поискать правды у народа

но есть у меня подозрения, что таки бомбят мою голосовалку, ибо в первый день было 12/2 в пользы "скотства и атавизма", а сейчас 12/8

имхо - нестыковочка... ;)

хотя, вполне допускаю, что подтянулась группа поддержки (личка рулит!!!) :)))))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Опрос более похож на попытку навязать свое мнение другим.
хм... вроде и голосовалка прилеплена

А кто думает не так, тот совсем не прав, давайте над ним постебаемся.
в чем стеб?
имхо, стебаются здесь совсем другие товарищи, которые даже не утруждают себя озвучиванием собственного мнения и обращаясь в сторону автора ветки в третьем лице с помощью боянистых голимых ссылок...
я не прав?

А не приходилось встречать людей, которые с охоты живут
таковые не рассматриваются и пользуются моим уважением...
повторюсь 167826 раз - рассматривается исключительно охота, как времяпрепровождение с целью получения удовольствия.

У Вас Денис очень хорошо получается забивать свои мысли в голову другим
Рад, что Вы прониклись моими мыслями ;-)

Но надо спокойней относиться к мнению других, даже если это мнение не схоже с Вашим.
В чем выражается мое неспокойство? К чему эти не подтвержденные фактами обвинения?

Опросы вроде как и проводятся для выяснения разных мнений,
с приведением своих доводов, как мне всегда казалось
по настоящему вопросу я, например, услышал лишь следующее:

1. охота повышает сирвильность
2. дык предки ж наши охотились, и нам велели
3. да пошел ты нах, дебил

а не для прихода к одному единственно правильному.
имхо, единственно правильное решение - разрешить охоту на человека..
ибо и предки баловались, да и сирвильность зашкалит :thumbsup:
в чем траблы???

всем читать шекли "седьмая жертва"

хотите повышать адреналинчег - милости просим на охоту.
НО СПЕРВА - В КАЧЕСТВЕ ЖЕРТВЫ!!!

СЛАБО?
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Все Ваши темы Денис похожи одним, разжечь конфликт и налить воды страниц на несколько, поднаскучило уже однообразие.
Удачи в продолжении, смотрю уже и по рыбалке решили пройтись, что дальше?:D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Все Ваши темы Денис похожи одним, разжечь конфликт и налить воды страниц на несколько,
Вы настолько внимательно ознакомились со ВСЕМИ моими темами? :wideyed:
и вообще, я не понимаю - к чему в этой ветке обсуждать мою скромную и никчемную персону

поднаскучило уже однообразие.
тогда, думаю, Вам в хабу-хабу!
________________________________________________________
или можно в королеве музыку у меня в авте послушать, к примеру ;-)))
все веселее
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ZAlek написал(а):
Удачи в продолжении, смотрю уже и по рыбалке решили пройтись, что дальше?:D
да уж и не знаю уже, что и предложить-то теперь в качестве затравки

надо подумать

но обсуждать в очередной раз стоимость снятия колпака запаски в сервисе или возможность заправки сузук соляркой - увольте
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
denis6091 написал(а):
да уж и не знаю уже, что и предложить-то теперь в качестве затравки

надо подумать

но обсуждать в очередной раз стоимость снятия колпака запаски в сервисе или возможность заправки сузук соляркой - увольте
Каждому свое..
в конце концов это хорошо что на форуме есть те кому интересно снятие колпака и те кому интересны мнениятех, кому интересно снятие колпака ;)