Поездки "за бугор" - Финл-я и т.п

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Датчанин написал(а):
Я и на этих выходных готов. Кто-нибудь поедет?
Я поеду. В субботу утром поеду из Выборга через Светогорск на один день
 


Е

Еленка

Guest
Просто полезная информация:

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)
Проезд транзитом в сторону Финляндии из Петербурга организуется по Выборгской объездной дороге.
Санкт-Петербург. 07.9.2006. . АБН - В Выборге в связи с аварийно-ремонтными работами закрыто движение транспорта по улице Куйбышева. Как сообщили БИА в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти, для проезда транзитом в сторону Финляндии или Санкт-Петербурга организован объезд по Выборгской объездной дороге.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Просто полезная информация:

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)
Проезд транзитом в сторону Финляндии из Петербурга организуется по Выборгской объездной дороге.
Санкт-Петербург. 07.9.2006. . АБН - В Выборге в связи с аварийно-ремонтными работами закрыто движение транспорта по улице Куйбышева. Как сообщили БИА в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти, для проезда транзитом в сторону Финляндии или Санкт-Петербурга организован объезд по Выборгской объездной дороге.
спасибо, как раз в субботу собиралси ;)
 
Е

Еленка

Guest
Очередные вести с полей! :))

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)

И.Левитин и В.Сердюков открывают новую автодорогу с МАПП "Брусничное" и Нуйямаа"
Санкт-Петербург. 08.9.2006. . АБН - Сегодня, 8 сентября, министр транспорта Российской федерации Игорь Левитин и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принимают участие в торжественном открытии новой автодороги между межгосударственными автомобильными пунктами пропуска "Брусничное" и "Нуйямаа", сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации. Трасса,строительство которой началось 25 января 2006 года, позволит значительно увеличить пропускную способность автотранспорта, снять связанную с очередями напряженность. Не случайно, наряду с российским министром в мероприятии участвует министр транспорта Финляндии Сусанна Хуовинен.Ввод новой автодороги-это подарок российской стороны финским партнерам и всем транспортникам, пассажирам в честь отмечаемого в эти дни 150-летия Сайменского канала. Открытие дороги состоится в рамках этого события..... Дорога имеет протяженность 4 км и 3-4 полосы движения. Участки для стоянок автотранспорта перед пунктом пропуска "Брусничное" и после него увеличены до 500 метров в длину, оснащены необходимыми съездами.....
 


Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
не в Х-ки, часом?
А шо? Могу хоть куда. Я еще не решила толком. еду просто без дела. Погулять по улицам спокойным... кофейку в кафешках попить.... может если будет настроение по магазинам пройтись без цели, просто в шмотках поковыряться...может быть аквапарк..в общем настрой романтически-тоскливый (осенний) и хочется мозг разгрузить от проблем. Просто отдохнуть, а мозги при этом чтоб дома остались.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
А шо? Могу хоть куда. Я еще не решила толком. еду просто без дела. Погулять по улицам спокойным... кофейку в кафешках попить.... может если будет настроение по магазинам пройтись без цели, просто в шмотках поковыряться...может быть аквапарк..в общем настрой романтически-тоскливый (осенний) и хочется мозг разгрузить от проблем. Просто отдохнуть, а мозги при этом чтоб дома остались.
а по Vantaa погулять? ;)
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
а по Vantaa погулять?
Ща будешь долго смеяться.... дело в том, что дожив до старости, я ни разу в финке не была еще. :)))) Я по рассказам знаю шо это, но где это находится не имею ни малейшего представления. :))) Да и Брусничное собственно не представляю как выглядит (как бы не проехать его) :))). В общем - в первый раз в первый класс. так что карту в зубы и на улицу Читаем кар
 




Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
на комплименты нарываетесь, барышня )))
Я? Обвинили прям не пойми в чем! :))) Паша, а что это у тебя смайлик ";) " в сообщениях мелькает? Не хотите ли Вы сударь сказать, что как раз в те же самые выходные в финку едете,а? Может возьмете на поруки незнайку Финляндии? :))))))
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Я? Обвинили прям не пойми в чем! :))) Паша, а что это у тебя смайлик ";) " в сообщениях мелькает? Не хотите ли Вы сударь сказать, что как раз в те же самые выходные в финку едете,а? Может возьмете на поруки незнайку Финляндии? :))))))
я приземлюсь в Ваанте и буду абсолютно свободен c 10.25 16/09 ;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Очередные вести с полей! :))

АГЕНТСТВО БИЗНЕС НОВОСТЕЙ (http://www.abnews.ru)

И.Левитин и В.Сердюков открывают новую автодорогу с МАПП "Брусничное" и Нуйямаа"
Санкт-Петербург. 08.9.2006. . АБН - Сегодня, 8 сентября, министр транспорта Российской федерации Игорь Левитин и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принимают участие в торжественном открытии новой автодороги между межгосударственными автомобильными пунктами пропуска "Брусничное" и "Нуйямаа", сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе областной администрации. Трасса,строительство которой началось 25 января 2006 года, позволит значительно увеличить пропускную способность автотранспорта, снять связанную с очередями напряженность. Не случайно, наряду с российским министром в мероприятии участвует министр транспорта Финляндии Сусанна Хуовинен.Ввод новой автодороги-это подарок российской стороны финским партнерам и всем транспортникам, пассажирам в честь отмечаемого в эти дни 150-летия Сайменского канала. Открытие дороги состоится в рамках этого события..... Дорога имеет протяженность 4 км и 3-4 полосы движения. Участки для стоянок автотранспорта перед пунктом пропуска "Брусничное" и после него увеличены до 500 метров в длину, оснащены необходимыми съездами.....
Ну, проехал ятут вчера Бее, гадос Дурашка с клювом свернул из Иматры Мляяяяя!
Короче, когда б я уже спал часа два как :sleep: дома, я только подползал ко 2му нашему шлагбамуму
257 минут!!! на 2 границы Правда доехал до дома за час 37Ох ёёё, не
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
я приземлюсь в Ваанте и буду абсолютно свободен c 10.25 16/09!
ага-ага. Так и запишем в блокнотик. :)))

XLope написал(а):
Короче, когда б я уже спал часа два как дома, я только подползал ко 2му нашему шлагбамуму 257 минут!!! на 2 границы
Паша прости, что сбила тебя с пути истинного опубликованием сей новости. :( Не виноватая я честно-честно. Не-не-не
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Датчанин написал(а):
Паша, я не понял, как ехать лучше? Если я хочу в Хельсинки и если хочу в Иматру?
по краям прорываться надо , по флангам!!!! РУЛЮБЛИН!!
Valimaa & Imatra rulez
;)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Шли только с запасом времени, чтоб я карту местности успела изучить. :D Ууууф блин
Не бойся, у OverKifa есть система спутникового наведения! :hilarious: Читаем кар
 





CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
XLope написал(а):
Дороги неплохие. Трасса на Хельсинки процентов 70
можно ехать 120. Превышать не рекомендую, да особо и не хочется. В городе -50, за -80

полезный ресурс Stop in Finland
Подскажите, если ехать в Финляндию зимой - есть ли у них какие-то особые требования к шинам авто ?

У меня зимняя шипованная резина, задняя и передняя - разных производителях - пустят ли в таком варианте!! ?ОЙ Блиииин
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Валерий написал(а):
У меня зимняя шипованная резина, задняя и передняя - разных производителях - пустят ли в таком варианте!! ?ОЙ Блиииин
Пустят. Меня и на всесезонке пускали.
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
только бывает у финов случаетются редкие заскоки и они разворачивают машины без шипованной резины (в зимнее время) или с тонировкой "Плёнка нельзя Финляндия". Одна моя знакомая на своем Ситроене С3 ножиком отдирала эту самую пленку с боковых стекол буквально в августе месяце этого года.
 


Е

Еленка

Guest
Паша, ты наверно в курсах, - что у нас сейчас в Брусничном творится? Полный алес капут или можно в районе 6 утра прорваться в выходные?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
Паша, ты наверно в курсах, - что у нас сейчас в Брусничном творится? Полный алес капут или можно в районе 6 утра прорваться в выходные?
не люблю я ея. Так если в Хки, то через Торфяноку, а в Иматру - через Светогорск ;)
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
не люблю я ея. Так если в Хки, то через Торфяноку, а в Иматру - через Светогорск
Паша ты прелесть! :)) Спасибки "утешил"! :)) А если Лапка или Лахти, то через Брусничное :)))) ПопытаемсИ прорваться через Бруснику. :D