Избавляемся от грохота задней полки - просто и навсегда!

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Все таки у меня гремела задняя полка, а не сиденья и не дверь!
Вобщем сегодня решил провести кардинальную атаку на эту погремушку :)
После перебора нескольких вариантов, остановился на таком.

Продается уплотнитель для окон и дверей резиновый, пустотелый, на самоклеящейся основе. Он продается спаренным. Бывает разных цветов, но я у себя нашел только коричневый. Думаю, что там его почти не видно. Вот такая штука в бухте:

1.jpg


Такой уплотнитель характиризуется хорошей мягкостью и в то же время - долговечностью (у меня на окнах он уже лет пять висит и не отклеился). Разрывать спаренную ленту не надо, как раз получается подходящая ширина. Просто протираем от пыли карниз, на который упирается полка и клеим уплотнитель, оставляя места для защелок. Получается три отрезка с каждой стороны: сантиметров 6, сантиметров 20 и еще маленький треугольничек:

2.jpg


Тоже самое делаем с другой стороны:

3.jpg


Добро пожаловать в тишину! :)
И заметим, функциональность задней полки ничуть не изменилась - так же легко откидывается или снимается. Рекомендую!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
DVK написал(а):
Все таки у меня гремела задняя полка, а не сиденья и не дверь!
Вобщем сегодня решил провести кардинальную атаку на эту погремушку :)
После перебора нескольких вариантов, остановился на таком.

Продается уплотнитель для окон и дверей резиновый, пустотелый, на самоклеящейся основе. Он продается спаренным. Бывает разных цветов, но я у себя нашел только коричневый. Думаю, что там его почти не видно. Вот такая штука в бухте:

1.jpg


Такой уплотнитель характиризуется хорошей мягкостью и в то же время - долговечностью (у меня на окнах он уже лет пять висит и не отклеился). Разрывать спаренную ленту не надо, как раз получается подходящая ширина. Просто протираем от пыли карниз, на который упирается полка и клеим уплотнитель, оставляя места для защелок. Получается три отрезка с каждой стороны: сантиметров 6, сантиметров 20 и еще маленький треугольничек:

2.jpg


Тоже самое делаем с другой стороны:

3.jpg


Добро пожаловать в тишину! :)
И заметим, функциональность задней полки ничуть не изменилась - так же легко откидывается или снимается. Рекомендую!
Но мне кажется что эстетичней было наклеить на саму полку, что бы при открытии не так бросался в глаза уплотнитель, мне так каааэца! Вот я иногда полку убераю, или найти чёрный уплотнитель.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Kent8 написал(а):
Но мне кажется что эстетичней было наклеить на саму полку, что бы при открытии не так бросался в глаза уплотнитель, мне так каааэца! Вот я иногда полку убераю, или найти чёрный уплотнитель.
На полке гораздо больше изгибов и там наклеены какие-то тряпочки уже :)
Лучше найди черный уплотнитель. А меня коричневый не раздражает - его там все равно практически не видно. Это вспышка фотика его высветила, а так он в тени в основном.
 

Nik на Suzi

Редкий гость
24 Сентябрь 2007
8
0
0
Москва
Браво! Ай
У меня была проблема в двери. Именно она издавала гул при езде по пещаной дороге. В Автомире установили резиновые распорки м/у пластиком и железом и все стало тихо. :thumbsup:
Теперь попробую заднюю полку проклеить. Но есть один вопрос: уплотнители бывают разные по толщине. Какие Вы использовали? Заглушки после установки уплотнителя нормально защелкиваются?
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Nik на Suzi написал(а):
вопрос: уплотнители бывают разные по толщине. Какие Вы использовали? Заглушки после установки уплотнителя нормально защелкиваются?
На глаз - миллиметров 7 шириной и 5 высотой одна полосочка. Главное, чтобы он был пустотелый и с тонкой стенкой. Тогда защелки работают нормально.
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
я вместо уплотнителя использавал застежки-липучки. они и тоньше и полка не шелхнется.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
"Супер клеем". Пока держаться, но если оторвутся, думаю попробовать дихлорэтан.
Он растворит пластмассу а прижав в эту точку липучку, своими волокнами она войдет в структуру пластмассу полки. Но только после этого нужно будет подождать, пока пластмасса затвердеет.
И ещё одно но, пока не могу сказать - растворяет дихлорэтан эту пластмассу или нет. По внешнему, виду вроде как должен
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
дарагие расияне

сорри, но в автомобилях (практически всех современных) не ПЛАСТМАССА, а ПОЛИЭТИЛЕН

он не растворяется никакими клеями, только сварка

так что оставьте надежду что-либо приклеить к салонному пластику..
 




DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
skopansw написал(а):
я вместо уплотнителя использавал застежки-липучки. они и тоньше и полка не шелхнется.
Конечно, липучки надежней.
Перед этим вариантом попробовал липучки. Наклеил на них двусторонний скотч зеркальный, отложил на несколько дней для проверки. К сожалению, скотч отклеился местами от липучки. Поэтому, надо или фабричную липучку уже с хорошим скотчем двусторонним, или делай как я :)

П.С. Я здесь стараюсь постить уже проверенные варианты :) За которые не будет стыдно :) Поэтому о липучках не писал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
on ne on написал(а):
ОСТАВЬТЕ МАШИНУ В ПОКОЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!
РАЗРУХА НЕ В КЛОЗЕТАХ А В ГОЛОВАХ!!!
А к чему тут Булгаков? :) Когда он творил, машины были добротные, да и вообще люди делали каждую Вещь с любовью :)
А мы сейчас - жертвы общества потребления :) Гавном питаемся, в основном :) Так почему бы себе не не отказать в удовольствии сделать хоть чуть-чуть Вещь из того, шо маемо? :)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
denis6091 написал(а):
имхо, все одно калхоз получился притом голимый
Так значит получается? – то, что можешь сделать своими руками, даже если аккуратно и красиво – КОЛХОЗ!
По этому, Господа, давайте не будем колхозить, то есть ничего не делать со своим автомобилем, в том числе и водить его, пусть это делают профессионалы.

А если без сарказма, то очень странно было услышать от Вас, Denis, такие слова. Уж в своей теме «Юзаем авто…» вы очень наглядно, с иллюстрациями показали что такое колхоз!
 



tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
точно им не угодишь.все колхоз.это не то,и то не это.когда своими руками,да с удовольствиями под пиво и т.д.самое главное автора устраивает, и людям подсказывает.:thumbsup:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
А у меня на ентой полке лежит собака- подушка....может потому я не имею притензий к её стуку !?
Боюсь быть "побитым", а может она у меня просто не стучит ?;)