изменения в закон об ОСАГО

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: изменения в закон об ОСАГО

3. «Льготный» период (30 дней) упразднен только по договорам заключённым после 01.03.2008
Не соглашусь. Вопрос, конечно, спорный, однако, большинство юристов, с которыми я говорил, сходятся во мнении, что "льготный период" отменяется с 1 марта по всем договорам в том числе по действующим.
Дело в том, что здесь речь идет о порядке возникновения новых обязательств (заключение нового договора ОСАГО), а новые обязательства должны регулироваться Законом действующим на момент их возникновения.
С 1 марта Закон просто не предусматривает возможность начала действия договора ОСАГО до оплаты премии и всё.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: изменения в закон об ОСАГО

Не соглашусь. Вопрос, конечно, спорный, однако, большинство юристов, с которыми я говорил, сходятся во мнении, что "льготный период" отменяется с 1 марта по всем договорам в том числе по действующим.
Дело в том, что здесь речь идет о порядке возникновения новых обязательств (заключение нового договора ОСАГО), а новые обязательства должны регулироваться Законом действующим на момент их возникновения.
С 1 марта Закон просто не предусматривает возможность начала действия договора ОСАГО до оплаты премии и всё.
В данном случае я привел внутреннее распоряжение по компании.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: изменения в закон об ОСАГО

В данном случае я привел внутреннее распоряжение по компании.
О как! Может в Вашей СК уже определились какие Правила ОСАГо выдавать с 01.03.08?
Просто интересно... Я вот до сих пор веду консультации с юристами на сей счет.
Естественно, предполагаем, что Правительство новые правила принять не успеет.Рыдаю!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: изменения в закон об ОСАГО

О как! Может в Вашей СК уже определились какие Правила ОСАГо выдавать с 01.03.08?
Просто интересно... Я вот до сих пор веду консультации с юристами на сей счет.
Естественно, предполагаем, что Правительство новые правила принять не успеет.Рыдаю!
Какие выдавать не знаю. Знаю, что собираются сделать выплаты до 15 000 р. за час. Заявление - осмотр - касса.