Почему у Игнисов нет впереди пепельницы?



Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Полироха написал(а):
Меня волнует другое- какой ускоглазый сделал в Игнисе фонарь у водителя, включаемый только при открытой двери.
Да они здесь и ни при чем. Часть электрики на Игнисе стоит по кооперации от Дженерал
Моторс GM. Что дает и большие плюсы: если не дай бог сломается подрулевой переключатель или
тот же блок управления светом- идем в магазин и дешево без проблем покупаем этот продукт от
Опель Астра к примеру . Да и реализация например программируемой паузы на стеклоочистители благодаря GM занимает 5 минут и стоит 150 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Резон написал(а):
Да они здесь и ни при чем. Часть электрики на Игнисе стоит по кооперации от Дженерал
Моторс GM. Что дает и большие плюсы: если не дай бог сломается подрулевой переключатель или
тот же блок управления светом- идем в магазин и дешево без проблем покупаем этот продукт от
Опель Астра к примеру . Да и реализация например программируемой паузы на стеклоочистители благодаря GM занимает 5 минут и стоит 150 рублей.
Вот ещё вопрос: в салоне мне поставили сигнализацию,открывается только дверь водителя. Объяснения работников салона, что на данной модели ( Ignis) в силу её технических особенностей нельзя установить сигнализацию с вариантом "открытие всех дверей" не могли омрачить моего восторга от обладания долгожданной машины.
Но со временем это неудобство стало утомлять. Хочется знать: мне "втёрли" мозги или всё же в салоне правы, потому что общего мнения у опрошенных мной по этому поводу нет. Сразу большая просьба не указывать на скупость моего ума.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Резон написал(а):
Да они здесь и ни при чем. Часть электрики на Игнисе стоит по кооперации от Дженерал
Моторс GM. Что дает и большие плюсы: если не дай бог сломается подрулевой переключатель или
тот же блок управления светом- идем в магазин и дешево без проблем покупаем этот продукт от
Опель Астра к примеру . Да и реализация например программируемой паузы на стеклоочистители благодаря GM занимает 5 минут и стоит 150 рублей.
а вот с этого поподробнее - пароли, явки, узлы, агрегаты...
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Полироха написал(а):
открывается только дверь водителя
А если просто ключом или чипом (без сигналки) открыть/закрыть - ВСЕ двери открываются/закрываются? Если только водитетельская, то не "втерли". Значит, нет центрального замка (ЦЗ). Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более опытные.
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Полироха написал(а):
Вот ещё вопрос: в салоне мне поставили сигнализацию,открывается только дверь водителя. Объяснения работников салона, что на данной модели ( Ignis) в силу её технических особенностей нельзя установить сигнализацию с вариантом "открытие всех дверей" не могли омрачить моего восторга от обладания долгожданной машины.
Но со временем это неудобство стало утомлять. Хочется знать: мне "втёрли" мозги или всё же в салоне правы, потому что общего мнения у опрошенных мной по этому поводу нет. Сразу большая просьба не указывать на скупость моего ума.
Прошу прощения, но я вроде нигде не проходился по поводу ума :D
Если ключ зажигания с кнопками, то можно и ими открыть все двери, а потом снять с охраны.
Открывание всех дверей безусловно реализуется, но ИМХО безопаснее иметь две возможности:
стандартное снятие с охраны отпирает только дверь водителя, а второй командой, если надо,
открываются все двери. Вряд ли сигналка этого не позволяет- скорее установщики ленивые или
неграмотные...

awerest написал(а):
а вот с этого поподробнее - пароли, явки, узлы, агрегаты...
Что именно поконкретнее :D
Прошу принять во внимание, что речь идет о Игнисах венгерского производства- они сильно
отличаются от дорестайлинговых, даже блок управления двигателем теперь универсальный от
Митсубиши.

Людмила написал(а):
А если просто ключом или чипом (без сигналки) открыть/закрыть - ВСЕ двери открываются/закрываются? Если только водитетельская, то не "втерли". Значит, нет центрального замка (ЦЗ). Если я ошибаюсь, пусть меня поправят более опытные.
На новых Игнисах управление с ключа аналогично тому, что я упоминал выше в качестве
рекомендации-одно нажатие открывает дверь водителя, а два нажатия все двери и багажник.
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
На Игнисах на всех дверях вплоть до багажника стоят приводы центрального замка, поэтому подключая любую автосигнализацию и только меняя тип подключения в блоке сигнализации можно открывать либо водительскую дверь, либо все.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полироха написал(а):
Вот ещё вопрос: в салоне мне поставили сигнализацию,открывается только дверь водителя. .
Ей-богу, какой-то салон вам волшебный попался :whistling: Не повезло :(
У венгерских Игнисов ЦЗ в базе. Это подтверждает даже кнопочка закрытия дверей на водительсткой двери.
С брелка сигнализации открываются/закрываются все двери + багажник.
Ключом, не трогая брелок, можно закрыть все двери. Открыть - одни поворот ключа открывает водительскю дверь, два поворота - все остальные.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
xeell написал(а):
Ей-богу, какой-то салон вам волшебный попался :whistling: Не повезло :(
У венгерских Игнисов ЦЗ в базе. Это подтверждает даже кнопочка закрытия дверей на водительсткой двери.
С брелка сигнализации открываются/закрываются все двери + багажник.
Ключом, не трогая брелок, можно закрыть все двери. Открыть - одни поворот ключа открывает водительскю дверь, два поворота - все остальные.[/QUOTE

когда поеду на очередное ТО, предложу работникам салона и тех центра зайти на этот сайт..... пусть поучатся))))))
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Резон написал(а):
На новых Игнисах управление с ключа аналогично тому, что я упоминал выше в качестве
рекомендации-одно нажатие открывает дверь водителя, а два нажатия все двери и багажник.
в том -то и дело , что двойным нажатием ничего не открывается.....
 




Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Резон написал(а):
Прошу прощения, но я вроде нигде не проходился по поводу ума :D
Если ключ зажигания с кнопками, то можно и ими открыть все двери, а потом снять с охраны.
Открывание всех дверей безусловно реализуется, но ИМХО безопаснее иметь две возможности:
стандартное снятие с охраны отпирает только дверь водителя, а второй командой, если надо,
открываются все двери. Вряд ли сигналка этого не позволяет- скорее установщики ленивые или
неграмотные...
Наоборот, очень Вам благодарна за чёткие и грамотные ответы!
И скорее всего, именно так и выходит "скорее установщики ленивые или
неграмотные..."
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Полироха написал(а):
в том -то и дело , что двойным нажатием ничего не открывается.....
Если не открывается двойным нажатием на кнопку "открыть" на ключе- если разговор идет о ней,а
не о кнопке сигнализации- то проверьте , что происходит при двойном повороте ключа при открывании в замке двери.А то начинают терзать смутные сомнения по поводу того, что Вам попросту что-то накосячили и прикрылись "невозможностью из за технических особенностей".
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Резон написал(а):
Если не открывается двойным нажатием на кнопку "открыть" на ключе- если разговор идет о ней,а
не о кнопке сигнализации- то проверьте , что происходит при двойном повороте ключа при открывании в замке двери.А то начинают терзать смутные сомнения по поводу того, что Вам попросту что-то накосячили и прикрылись "невозможностью из за технических особенностей".
теперь меня начинают терзать смутные сомнения....
я говорила о брелке сигнализации.
при двойном повороте ключа всё открывается, как положено(все двери)
 



Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Полироха написал(а):
теперь меня начинают терзать смутные сомнения....
я говорила о брелке сигнализации.
при двойном повороте ключа всё открывается, как положено(все двери)

Неужели "творческие" сервисмены подключили управление сигнализации прямо к
электрозамку водительской двери ? Про диодную развязку что-то уже и думать не хочется Чешу репу.

А если еще попробовать почитать инструкцию на сигнализацию ? :D

Хотя ведь они честно предупредили, что работать не будет... ОЙ Блиииин
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Резон написал(а):
Неужели "творческие" сервисмены подключили управление сигнализации прямо к
электрозамку водительской двери ? Про диодную развязку что-то уже и думать не хочется Чешу репу.

А если еще попробовать почитать инструкцию на сигнализацию ? :D

Хотя ведь они честно предупредили, что работать не будет... ОЙ Блиииин

Резон(надеюсь я могу Вас так называть), жаль, что Вы далекова-то живёте! Очень жаль! Я бы к Вам обратилась для решения вопроса и с сигнализацией и с фанариком и со свистом в колесе!)))))))))
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Полироха написал(а):
Резон(надеюсь я могу Вас так называть), жаль, что Вы далекова-то живёте! Очень жаль! Я бы к Вам обратилась для решения вопроса и с сигнализацией и с фанариком и со свистом в колесе!)))))))))
Да запросто :D

Поехали бы Вы на этот чудный сервис и сказали, что будете у них жить, пока не сделают все, как
надо. Может подключились не туда ,обнаружили поздно,а переделывать в лом было.А чтобы веселее работали можно и официальную бумажку попросить, что чудо типа" открывание всех дверей с брелка сигнализации" невозможно. Ну и вторую-чистую- для жалобы начальству ;)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Резон написал(а):
Поехали бы Вы на этот чудный сервис и сказали, что будете у них жить, пока не сделают все, как надо.
А вот с этим поаккуратнее!! :whistling:
Это вас сервисмены выпроводили бы поскорее, а барышню и задержать могут :D

"ЗА неделю? Нее, барин, один не справлюсь, тута помощник нужен!" (С) ФЛ
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
да.... а начиналось всё с вопроса - Почему у Игнисов нет впереди пепельницы? ....))))))))))))))) - кстати, такой же оригинальный, как мой про фанарик))))))))
если я у них по вашему предложению поживу, то поверьте, это им дорого стоить будет))))))))))
 





Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
да.... а начиналось всё с вопроса - Почему у Игнисов нет впереди пепельницы? ....))))))))))))))) - кстати, такой же оригинальный, как мой про фанарик))))))))
если я у них по вашему предложению поживу, то поверьте, это им дорого стоить будет))))))))))
 
R

roti

Guest
Ответ: Re: Почему у Игнисов нет впереди пепельницы?

...Меня волнует другое- какой ускоглазый сделал в Игнисе фонарь у водителя, включаемый только при открытой двери. Точнее, это чудо Ильича горит, если я дверь открою . Никаких дополнительных кнопок нет...
если "венгр" то ручку переключателя света на себя и все:thumbsup: