Хочу Керхер!!!

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Хочу Керхер!!!

У этого Боша есть грязевая фреза. (мне такой не хватает) Собственно ей мыть и приходится, работает она классно. А все остальные насадки можно убрать.
 


doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Хочу Керхер!!!

Подниму ка темку... Эксперимента ради, заказал себе вот такую вот недорогую модельку Боша http://www.bosch-pt.ru/boptocs2-ru/...=ru&division=aw&ccat_id=139785&object_id=9295
В тырнете масса положительных отзывов о ней, естественно с учетом невысокой стоимости. Получу, погоняю разок-другой - отпишусь! ))
Эрик, ну как? купил бош? Давай отзыв, а то я тож хочу купить мойку.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Эрик, ну как? купил бош? Давай отзыв, а то я тож хочу купить мойку.
Ага, купил ))) Только сразу укатил на юг и потому не смог продегустировать аппарат и написать отзыв!!!
Ну так вот! Бошем в целом доволен... Качество изготовления и сама комплектация на высоте! Помпа реально металическая, а не пластиковая, как на дешевых моделях Керхера! Это самый большой плюс аппарата - надеюсь проживёт подольше!
Установка всех причиндал занимает пару минут! Куча всевозмодных насадок, включая щетку, имеется уже в базовой комплектации... Держать пистолет в руках - одно удовольствие, после обычного шланга, давление кажется невероятно чудовищным!!! Смывать пену и лёгкие загрязнения, сбивать грязь из под арок и с брызговиков - одно удовольствие и красота! Но...
Но всё же есть и пара недостатков! А именно:
1. Сразу же хочу предупредить, что давление выдаваемое аппаратом(100 бар) всё же маловато для идеального удаления застывшей грязи. Сильные загрязнения - данной мойке не по силам..., как и любой другой из класса бытовых!!!
2. Пенный распылитель, что идёт в комплекте - никуда не годиЦЦо, потому как просто разбрызгивает мыльную воду, но ни разу не пену... Поэтому необходим отдельный проф.пеногенератор, как в посте у WINTTа, а это еще дополнительные траты, сопостовимые с стоимостью самой мойки!
В итоге: Хочу смело заявить, что данная мойка своих денег стоит и я не жалению о потраченных деньгах, так как её низкая цена перевешивает все минусы, которые таковыми и назвать нельзя!
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Хочу Керхер!!!

2. Пенный распылитель, что идёт в комплекте - никуда не годиЦЦо, потому как просто разбрызгивает мыльную воду, но ни разу не пену... Поэтому необходим отдельный проф.пеногенератор, как в посте у WINTTа, а это еще дополнительные траты, сопостовимые с стоимостью самой мойки!
/QUOTE]


дык а там вроде керхеровский пеногератор подходит, или через переходник, или прямо так.... нет? вроде слышал где-то, что как раз так и избавляются от главного минуса этой мойки...
может ошибаюсь, конечноЧешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

дык а там вроде керхеровский пеногератор подходит, или через переходник, или прямо так.... нет? вроде слышал где-то, что как раз так и избавляются от главного минуса этой мойки...
может ошибаюсь, конечноЧешу репу.
Дело в том, что в модельном ряду толи Керхера, толи еще какого то производителя, имеются парочка моделей пеногенераторов, которые подходят именно к моделям Боша и даже к моделям других производителей!!! И никакие переходники не нужны!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Хочу Керхер!!!

Дело в том, что в модельном ряду толи Керхера, толи еще какого то производителя, имеются парочка моделей пеногенераторов, которые подходят именно к моделям Боша и даже к моделям других производителей!!! И никакие переходники не нужны!!!
А модельку и стоимость данной насадки кто-нибудь подскжет?
P.S. Когда покупал Bosh AquaTak 100 от продавца слышал мнение что насадка в комплекте - :thumbsdown:, но умельцы как-то ее дорабатывают и она начинает нормально пенить (мнение не подтвержденное).. Либо сразу можно сменить на Керхер-овскую.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

А модельку и стоимость данной насадки кто-нибудь подскжет?
P.S. Когда покупал Bosh AquaTak 100 от продавца слышал мнение что насадка в комплекте - :thumbsdown:, но умельцы как-то ее дорабатывают и она начинает нормально пенить (мнение не подтвержденное).. Либо сразу можно сменить на Керхер-овскую.
Мне удалось найти пока что вот эту http://www.seilor.ru/katalog/20000/21490/21046/21624/4315?
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Мда.. Цена - не зачет!:thumbsdown: Стоимость почти сравнима со стоимостью мойки...
Ну да, как я уже и писАл выше... Ну а без данного пеногенератора, любая мни-мойка теряет свой смысл и предназначение, так как даже профмашины оставляют разводы и только лишь густая пена способна разрушить грязь, но никак не мыльная водица!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Хочу Керхер!!!

Эрик, ты уже купил этот пеногенератор? пользовался?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Хочу Керхер!!!

Эрик, ты уже купил этот пеногенератор? пользовался?
Пока еще не купил, так как пистолёт от мойки у меня на даче и я не хочу покупать без "примерки"! Планирую купить после "выхов"!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Хочу Керхер!!!

АААА у меня мозг скоро взорвется от этих бошей, керхеров и пенных насадок.... их столько....
Эрик, надо к тебе на тестирование записаться, если понравится, то возьму все как у тебя
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу Керхер!!!

АААА у меня мозг скоро взорвется от этих бошей, керхеров и пенных насадок.... их столько....
Эрик, надо к тебе на тестирование записаться, если понравится, то возьму все как у тебя
не скупись, купи керхер 5.20 и профпенник за 2300 и проблем нет, все будет работать на ура!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Хочу Керхер!!!

да я не скуплюсь, я просто потерялся в количестве моделей, по-хорошему хотелось бы подержать его, в руках попробовать в действии
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Хочу Керхер!!!

да я не скуплюсь, я просто потерялся в количестве моделей, по-хорошему хотелось бы подержать его, в руках попробовать в действии
твой дом у строгино, там в отделе керхер раньше была возможность попробывать напор
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Хочу Керхер!!!

О, Кость, спасиб за наводку, у меня на юге рядом совсем есть твой дом, съезжу сегодня посмотрю
Съездил в итоге на ленинский в керхер, даже понажимал и побрызгал, модель 5.20 там стоит 9000
 

born2live

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
17
1
0
68
Россия
Езжу на ...
СУЗУКИ Гр. Вит. 2л.
Ответ: Хочу Керхер!!!

с 5 серии говорят идет насос с металлом в остальных пластик.
 

stranik495

Новичок
3 Сентябрь 2014
1
0
0
54
Езжу на ...
Киа Спортедж 2014
Если бюджет маленький и готов смирится с тем что аппарат на пару-тройку лет, бери любую no-name, т.к. неизвестный Китай.
Самое главное давление не меньше 140Бар или оббивать грязь будет с 5см. а на таком расстоянии за один проход ширина листа будет 5-7 см., время потратишь на мойку больше, пенообразователь нормально при давлении ниже работать не будет.
Но учти, что многие производители пишут что давление 120-140 бар, это значит что с бочки будет 120 с крана 140.
Первая машинка была БОШ акватек 110 на 110 Бар, через год купил Керхер К 7 Premium Car с мощным и долговечным двигателем водяного охлаждения высочайшей производительности (600 л/ч).
Такую:
http://tehnomarket-23.ru/product/stancija-vodosnabzhenija-karcher-bpp-4000-48/
брал по акции за 26 000 руб.
Доволен как слон.
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
Совет на лето, нанять Джамшута из Таджикистана научить как и что делать
и машина будет чистая и у соседей за определенную плату все будет блестеть
только вопрос с размещением этого керхера.....получается недорого если
вы живете за городом
 





adari

Осваивающийся
3 Июнь 2014
18
1
3
39
Езжу на ...
Suzuki SX 4
У меня простенький переносной на даче стоит, для домашних целей, его более чем достаточно.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Я вот недавно зашел в магазин как увидел цены на керхер так и ахнул... подарожал не по детски
 

Vitara84

Новичок
15 Февраль 2015
1
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Я недавно купил себе Интерсколовскую мойку! От души! Хорошая мойка! Со своим водозабором! Набрал воды бак! Вставил туда шланг и пошло поехало!!!
 

Gonshik

Редкий гость
14 Июль 2015
8
0
0
47
Езжу на ...
Vitara
Многие не понимают для чего нужен керхер, чтобы сбить грязь, потом помыть машину с шампунем, а потом смыть им пену. У меня керхер, так в него и шампунь заливается, только пользуюсь им редко, когда на даче, а так мойка, у них лучше получается.
 

sncat75

Бывает здесь
31 Август 2014
87
23
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara xl-7 2002 AT, Suzuki SkyWave an650 lx
У меня была Kinza 95 bar max, пришлось заменить ее на Biltema 110B с максималкой 165 бар и нормальным рабочим давлением 110 бар. Я даволен, удобно мыть крышу, так как струя сильная то можно из далека лить, хорошо моет моторный отсек. Собираюсь хорошо помыть днище и нанести антикорозийку.
Берите Biltema мойку, соотношение цена и качество хорошее.