Кто как готовит машину к зиме?

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
assa65 написал(а):
Мазать снизу не надо - только там где ободран родной антигравий. А облить машину мовилем - всего то баксов 150 - и спокойный сон обеспечен. Сколы то они снаружи, а гниет изнутри - процесс начнется - ничем не остановишь. Собственными глазами видел фотоотчет по 6 мазде - облез порог, покрылся ржавчиной и тихо начал гнить. Хозяйка рвала и метала. У Хонды Аккорд (далеко не в единичных случаях) одно время (1..2 года назад) перекрашывали капот по причине ярко выраженного ржавления. Антикорить - хуже не будет (хотя есть и кривые ручки - лучше под чутким руководством), и самое главное - сразу, ни в коем случае не надо откладывать на год!
Тема обсуждалась.
Дык это,тамж оцинковка...,или нет?!Кто нить знает точно?
А может от года выпуска зависит?Чешу репу.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
SERGEY1504 написал(а):
Тыб фотку выложил, а то я оч сомнюваюс. На прошлой Лиане были сколы, так через неделю зыцветали и на крыле и на капоте и на двери.
P.S. На стоянке субарик новенький стоит, неделю как стукнулся, так тоже крыло все рыжее.
Пару сколов конкретных приобрёл, как это бывает, в первые дни покупки. Прошло больше года- всё в первозданном виде.
А оцинкованный металл действительно будет ржаветь, но только при удалении слоя цинка (при ударе, скольжении друг о друга элементов кузова при аварии) и в местах чеканки. Так же цинк выгорает от высоких температур. При "щадящем" удалении краски, даже до металла, кузов не один год проходит без коррозии.
А про Мазду 6 много слышал о проблемах с "цветением".
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Мазда поди европейской сборки?
______________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Мазду собирают где-то кроме Японии? Впервые слышу - за исключением грузовичка - где-то в тайланде...
Тщательно разглядывал сильные сколы - до металла. Железка рыжеет, но вокрук паучков нет. Типичная работа оцинкованной вещи - сначала коррозией сжирается цинк, ну а когда его не останется... Но речь то не о том что снаружи - а о том что внутри. Снаружи - взял зимой мовиль, мазнул скольчик иль царапку - не красиво, но до весны протянет. А вот внутри... Ведь что такое внутренняя оцинковка - берется лист металла оцинкованный с обоих сторон и гнется-штампуется. Целосность слоя соответственно нарушается, появляются микротрещены...Ох ёёё, не
Все, кирдык, пора менять старую Лиану на новую:D
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
SERGEY1504 написал(а):
все резинки силиконом перед зимой пройти.
А еще можно старинным Советским способом- силиконовым кремом для рук.:D Цена тюбика< 10 рублей, а хватит его на всю машинку:D Баксы-бакс
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Форум... :hilarious: да - нет - дааа - нееет... Браво! Ай
У соседки 5-ти летняя лиана. Всю свою сознательную жизнь машина провела под окном (в снег,дождь,зной - "что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной... ) без мовиля не развалилась,ржавчины нет.
Прекращайте пугать новичков... ;)

з.ы. Фото... фотографировать нечего,скол малюсенький... )))
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
assa65 написал(а):
Мазду собирают где-то кроме Японии? Впервые слышу - за исключением грузовичка - где-то в тайланде...
Тщательно разглядывал сильные сколы - до металла. Железка рыжеет, но вокрук паучков нет. Типичная работа оцинкованной вещи - сначала коррозией сжирается цинк, ну а когда его не останется... Но речь то не о том что снаружи - а о том что внутри. Снаружи - взял зимой мовиль, мазнул скольчик иль царапку - не красиво, но до весны протянет. А вот внутри... Ведь что такое внутренняя оцинковка - берется лист металла оцинкованный с обоих сторон и гнется-штампуется. Целосность слоя соответственно нарушается, появляются микротрещены...Ох ёёё, не
Все, кирдык, пора менять старую Лиану на новую:D
Такую оцинковку (метал покрыт слоем цинка) делаю т тока в Росии,сплав метала с цинком делали в совке (не достанешь было,военног назначения панымаешь).У меня часть забора на даче из такого.30 лет никаой ржавчины,и гнули его и машины сползали в забор зимой сдороги по льду они уж сами сгнили давно,а на листе оцинковки ни ржавчины одни помятости!!!Но вот какую оцинковку за бугром делают я и впрямь не знаю.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
ДДА написал(а):
А еще можно старинным Советским способом- силиконовым кремом для рук.:D Цена тюбика< 10 рублей, а хватит его на всю машинку:D Баксы-бакс
Смеетесь, уважаемый.
Вот когда с утра Вам двери будет не открыть, потому как резинки примерзли. Вспомнете про мой совет очень полезный.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Костыль написал(а):
Форум... :hilarious: да - нет - дааа - нееет... Браво! Ай
У соседки 5-ти летняя лиана. Всю свою сознательную жизнь машина провела под окном (в снег,дождь,зной - "что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной... ) без мовиля не развалилась,ржавчины нет.
Прекращайте пугать новичков... ;)

з.ы. Фото... фотографировать нечего,скол малюсенький... )))
Три зимы. Гаража нет. Поездки каждый день. Антикор не делал. Ржавчины нет.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Змей Потапыч написал(а):
Три зимы. Гаража нет. Поездки каждый день. Антикор не делал. Ржавчины нет.:thumbsup:
Ну Потапыч,наконец то, конкретный ответ!Верю! СПАСИБО!
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
В позапрошлом году, во время сильных морозов, у многих владельцев новых иномарок разных фирм образовались вмятины на кузове (на крыше, дверях), полопались стекла и оптика. Вот так бывает!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Сопрано написал(а):
В позапрошлом году, во время сильных морозов, у многих владельцев новых иномарок разных фирм образовались вмятины на кузове (на крыше, дверях), полопались стекла и оптика. Вот так бывает!
Хуже всего пришлось Мегану-2. Шумоизоляционный материал от мороза выгибало вместе с металлом на крыше. Недостаток был официально признан.

А мой Ниссан каждый день заводился. Днём не прогревал. Ночью тоже.


_____________________
И справедливость вдруг решило занять чью либо сторону,
Потом решило, как всегда, "пусть будет смерти поровну!"
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
SERGEY1504 написал(а):
При чем сдесь мазда.Чешу репу.
Я имел ввиду Субару.
Отчёт:
Делал два дела одновременно:
Разговаривал о мазде 6 вслух со знакомым и обсуждал о Субару здесь в форуме.
Получилось:
С владельцем мазды 6 произносил текст о субару, а в форуме о мазде 6.
Типа когда на кухне вытираешь со стола и хочешь убрать масло в холодильник, то иногда получается, что в конечном итоге тряпка, которой вытирали со стола оказывается в холодильнике, а с пачкой масла стоишь в растерянности не зная куда это деть.
А Гай Юлий Цезарь легко делал сразу три дела одновременно.
Пардон.


______________________
"А будущее, что только началось
беззвучно плакало
А время тикало себе
А сердце такало!"
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
SERGEY1504 написал(а):
Смеетесь, уважаемый.
Вот когда с утра Вам двери будет не открыть, потому как резинки примерзли. Вспомнете про мой совет очень полезный.
Сигнализация с автозапуском оч.сильно, лично мне, помогла от этой беды.
 



SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Pavell написал(а):
Типа когда на кухне вытираешь со стола и хочешь убрать масло в холодильник, то иногда получается, что в конечном итоге тряпка, которой вытирали со стола оказывается в холодильнике, а с пачкой масла стоишь в растерянности не зная куда это деть.
:D
Только потом за маслом в мусорку лезть пришлось.:hilarious:
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
SERGEY1504 написал(а):
:D
Только потом за маслом в мусорку лезть пришлось.:hilarious:
Мне сёдня супруга звонит и говорит:-закаким ты хлеб утром в холодильник спрятал?:D
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Dgordg написал(а):
Мне сёдня супруга звонит и говорит:-закаким ты хлеб утром в холодильник спрятал?:D
:hilarious:
Ещё хуже

Пылесосил в прихожей и туфли жены Fabiani поставил на пустую коробку из под Ессентуков.

Забыл про это

Туфли упали в коробку

Вечером выносил мусор и захатил не глядя на помойку и коробку от Ессентуков...

Мож кому из бомжей и подошёл 37 размер.Рыдаю!
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Pavell написал(а):
:hilarious:
Ещё хуже

Пылесосил в прихожей и туфли жены Fabiani поставил на пустую коробку из под Ессентуков.

Забыл про это

Туфли упали в коробку

Вечером выносил мусор и захатил не глядя на помойку и коробку от Ессентуков...

Мож кому из бомжей и подошёл 37 размер.Рыдаю!
...бомжихе почему б не подошёл...?!
Прикинь у них бойня за эти туфли была...!
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Pavell написал(а):
:hilarious:
Ещё хуже

Пылесосил в прихожей и туфли жены Fabiani поставил на пустую коробку из под Ессентуков.

Забыл про это

Туфли упали в коробку

Вечером выносил мусор и захатил не глядя на помойку и коробку от Ессентуков...

Мож кому из бомжей и подошёл 37 размер.Рыдаю!
Ну, а дальше то что было???:D Какие Вами были получены побои, травмы, разрушения в окружающей среде???:hilarious: ;)
 

Andrey M.

Продвинутый новичок
22 Апрель 2007
26
0
1
Москва Юго-Запад
Сделали дополнительный антикор Меркасол , естественно поменяли резину ( поставили шипы сонти винтер викинг 2 + кованные диски на 14 ) и залили незамерзайку в бачок ( в залитую воду добавили литр - хорошо моет лобовое ). Вроде все.Показываю
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
SERGEY1504 написал(а):
1. В -37 без проблем, с полпинка.
2. Какое на ТО залили, машинка то новье. Насколько знаю, льют синтетику.
3. Не замерзает.
4.После мойки замки нуно продувать, и все резинки силиконом перед зимой пройти.
5.Ни чего не вожу.
Что за силикон?Как выглядит и называется(производитель)?
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
К первой зиме на этой машине подошел серьезно:

1. Купил новыю зимнюю резину и поставил ее
2. Купил резиновые коврики и заменил ими летние, тканевые
3. Купил незамерзайку, которую уже тоже залил.
4. Купил новыю щетку, положил в багажник. Просто так. Новой машине, новую щетку. Че делать с кучей старых, пока не решил.
5. Положил складную лопату в багажник, пусть катается до весны.

Вот думаю может еще и дворников купить? Хотя им всего вроде полгода (летом брал машину) Чешу репу.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Силиконовая смазка для резиновых уплотнителей в аэрозольном балончике. Я использую "Tartle Wax"- вроде так называется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек