Народ! Какую резину ставим на зиму???

Какая резина Вам больше всего понравилась в деле???


  • Всего проголосовало
    252

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Grimari написал(а):
Всем привет!
Купили сегодня Нокию Хаккапелитту 4, 3650 рэ за штуку, 185/60/R15, как рекомендовано по руководству.

Как покупали - это пипец.
Пипец с дисками, ибо на родных литых зимой ездить не хочется. Вся проблема в параметрах диска. Огромным секретом оказался диаметр ступицы. По одним данным (в магазе по каталогу) 60, в руководстве - не нашли! Поехали в Автокей, нас вообще чуть ли не прямым текстом послали, сказали, что этот размер никто не скажет, а если заказывать просто ШТАМПОВАННЫЕ оригинальные диски для Свифта, то ждать их 1.5 мес, и цена им 5000!!! РУБ ЗА ШТУКУ!!! Лицо зузуковской национальности в шоке!!!
Сказал, что щас возьмет штангель-циркуль и сам всё померяет на джуй....!
В общем, мы злые и расстроенные.

Кто-нить знает какой-нить мэйл, куда можно писать Feedback от эндюзеров???!! Хотелось бы заметить офигительную политику по зап частям...и вообще :(((

Люди, может кто знает диаметр ступицы?? Лицу не охото колесо снимать:)
В кунцево были оригинальные штампованные диски на свифт в наличии по 2800 р за шт. (недели 2 назад),
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Maryatti написал(а):
я поставил на стоковые. Если за зиму убьются-куплю летом многоспицевые диски нормальные...ток интересно, че мне скажет Дилер, ибо у мя колеса 185/65 R15...
Что значит стоковые? Объясни лоху:)
Мы тже сначала 65 брать хотели, но в магазе советовали всё-таки поставить 60, ибо машина на гарантии, чтобы если что, лишних придирок не было...вот

nina написал(а):
В кунцево были оригинальные штампованные диски на свифт в наличии по 2800 р за шт. (недели 2 назад),
Для штампованных всё-равно дорого :(((( Но, спасибо за инфу.
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Как я уже говорил в другом посте - у меня все встало на 54. Но у меня не полный привод. Я думаю, что и на полном 54, но за отсутствием опыта утверждать не буду. Мой совет: покупайте диски там же, где и переобуваться собираетесь. Тогда хотя бы не далеко бедет ехать возвращать. Я ради этого доплатил 600 руб, хотя мог привинтить колеса и сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Grimari написал(а):
Что значит стоковые? Объясни лоху:)
Мы тже сначала 65 брать хотели, но в магазе советовали всё-таки поставить 60, ибо машина на гарантии, чтобы если что, лишних придирок не было...вот
Стоковые - знач стандартные(установленные на заводе),а мне просто колеса друг заказывал, сказал мол 60 нет, типа чисто японский размер и хрен че найдешь у нас...Лан, придумаем че нить с гарантией) Если че-я включу блондинку и пусть они мне докажут почему нельзя ставить такие колеса))гг
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
ПОСТАВИЛ! УРА!!!

СузукоДругиПодруги!
Всем спасибо за высказанные мнения, грамотные советы и комменты! Браво! Ай
Я таки сделал выбор и "переобулся"! Посмотрим, что из этого получится, и надеюсь, что зима пройдёт без приключений!

Кто ещё заинтересован в переобувании в Москве, могу посоветовать два шиномонтажа без очередей. Стучитесь в личку.

;)
 


Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Grimari написал(а):
Что значит стоковые? Объясни лоху:)
Мы тже сначала 65 брать хотели, но в магазе советовали всё-таки поставить 60, ибо машина на гарантии, чтобы если что, лишних придирок не было...вот
Плюсадин. Ууууф блин
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
grsl написал(а):
Webber
А в какую "переобулся"? Давай, "колись...
Мариарти подсказал ;)
Размерчег 185/65/R15. Ставил на родное литьё.
По качеству пока ничего сказать не могу, но выглядит эффектна :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Гримари написал(а):
Мы тже сначала 65 брать хотели, но в магазе советовали всё-таки поставить 60, ибо машина на гарантии, чтобы если что, лишних придирок не было...вот
Чуда В. Перьях написал(а):
Плюсадин. Ууууф блин
Минусодин - лублу приключения на свою задницу!
(кстати, не понятна ещё какая из задниц будет страшнее :D
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Webber написал(а):
Минусодин - лублу приключения на свою задницу!
(кстати, не понятна ещё какая из задниц будет страшнее :D
а мне с 60 нравиццаПоказываю
 




Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
А мне в свою очередь подсказали шинники.Одна проблема у колес-шумноваты, а так норм) ЗЫ:
я не Мариарти, а МАРЬЯТТИ =))
Проблем с размерностью думаю не возникнет, это ж лишь ширина протектора, не более)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Maryatti написал(а):
я не Мариарти, а МАРЬЯТТИ =))
Проблем с размерностью думаю не возникнет, это ж лишь ширина протектора, не более)
молотком с да что такое, ну никак меня не покидают свои ассоциации ... хорошо, уговорил - Марьятти! :D
Размерность 65 в данной случае - это чистой воды высота шины в процентном соотношении к ширине. Так шо... фсё может быть.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
я очень жесткий М)))) в принципе по профилю это имхо ясно :))
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
знач придется считать 13к выкинутыми на ветер и переобуваться в нормальные...один х.. должны же быть допустимые размеры для установки колес,имхо.
2 Веб: не ты первый,не ты последний)))
 

Azat_XL-7

Редкий гость
2 Октябрь 2007
6
0
0
45
Ufa
Мне с машиной достался комплект Амтел Нордмастер СТ-310 215/65 R16. После замены проехал 2 км, приехал обратно на шиномонтажку с вопросом: чето плохо прикрутили или грузик не туда налепили, такой был гул - думал щас полечу! Оказалось - все в порядке.
Не смейте брать энто говно, этот гул - норма для этой резины.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
grsl написал(а):
Кстати, МАРЬЯТТИ, ты М или Ж?
Читай в подписи "ЮЖАНЕН"....только почему не ЮжанИн, я не знаю:hilarious:
или это по-падонкаффски?:))))
 

Ю.Л.

Бывает здесь
29 Октябрь 2006
94
12
0
Люберцы
Ездила на Конти Викинге,было очень мягко и хорошо.На эту зиму поставила Пирелли Скорпион Айс энд сноу.Не шумная.Мягкая.Больше сказать пока ничего не могу, потому что в Москве зимы пока еще нет.
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Grimari написал(а):
Читай в подписи "ЮЖАНЕН"....только почему не ЮжанИн, я не знаю:hilarious:
или это по-падонкаффски?:))))
Это оригинально))) Такого точно ни у кого нету)):hilarious:
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Здорово, други! Позволю себе поднять эту старенькую темку.
Последние лет пять ездил на шипах, а тут вдруг снова задумался об их целесообразности на Московских улицах... Просмотрел, как водится, все возможные тесты, отзывы. И, как водится, ни к чему не пришел! :)))
Короче, приглянулась мне такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=954579 мне нешипованная резинка. И цена смешная и очень неплохие отзывы, современные технологии, опять же. Что скажите, братья Сузуководы?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

... Что скажите, братья Сузуководы?
По йоке отзыв нашего брата (советую прислушаться, т.к. оч. грам. спец по большинству вопросов касаемо бибик) в п.13 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9218
Сам на хаке 5 (город-область по выхам).
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

По йоке отзыв нашего брата (советую прислушаться, т.к. оч. грам. спец по большинству вопросов касаемо бибик) в п.13 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9218
Сам на хаке 5 (город-область по выхам).
Спасибо, старик. Нашел еще тесты, где, к сожалению, Йокогама всех неприятно удивила. Не знаю, на сколько можно верит всем этим публикациям, но в итоге заказал Бридж. Близзак WS60. Не знаю, как эти новые модели, а старый Близзак (MZ-01,MZ-02) мне очень нравился.
Зима придет - отпишусь об ощущениях!
 
G

Grek12

Guest
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Я думаю автор знает что надо сделать со стеной и головой

Бан за продажу на 10 дней!
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Уже 2 зимы за плечами, а сейчас начнется 3. Еще не переобувался. У меня стоит Амтел нордмастер, износ совсем маленький (мало зимой ежу - 700км/мес), все шипы на месте.
;)
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Нет почему-то в опросе Michelin Alpin но вот пользуюсь второй сезон и ничего. До этого Gislaved NF пользовал, в городе точно не нужны шипы (кроме дворовых и прилегающих территорий) ну и если в Серебрянный Бор не ездить и т.п. В Общем после перехода в прошлом году на нешипованную точно улучшение.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Народ! Какую резину ставим на зиму???

Нет почему-то в опросе Michelin Alpin но вот пользуюсь второй сезон и ничего.
Поясняю - в опросе перечислены только шипованные резины (в первом посту были указаны мои требования) и далеко не все модели, но в конце стоит троеточие, т.е. можно голосовать за производителя, а в комментарии уточнить модель. ;)
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Re: Народ! Какую резину ставим на зиму???

а у меня вот в тех части, бамажка которая в машине должна лежать... написано что колёса удовлетворяющие требованиям такие:
165/70R14 81T
и
185/60R15 84H у меня такие стоят.
В рамках опроса у меня хакка 5, тормозит нормально, не замечаю чтоб длинный тормозной путь был, но экстренных торможений не было. А шумная она это да, но тут еще надо учесть что шумки у свифта нет совсем. Я лично музыку не включаю, ибо не могу слушать два шума одновременно, так хоть от дороги только, а так через него еще и музыка пробивается :D