Ремонт бампера

кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Re: Ремонт бампера на Балено

Нет в Болене никакого усилителя бампера, там только какая -то жестянка стоит ,на которой пластик держиться. А вообще мне кажеться ,что запчасти на Болену есть только в Москве .
 


кока

Наш человек
23 Октябрь 2007
164
7
0
59
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1998 МКПП 1.6 G16B 2WD
Re: Ремонт бампера на Балено

SUZUKI BALENO 95-
7171160G005PK SZ50-000-A0 БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ 3270 3200 3125 +
5771160G00 SZ50-016-2 КРЫЛО ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ 2260 2210 2155 -
5761160G00 SZ50-016-1 КРЫЛО ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ 2125 2075 2025 +
5823060G00 SZ50-009U-0 ПАНЕЛЬ ПЕРЕДНЯЯ верхняя часть 1505 1470 1435 -
17700-60G11/60G12 SZ2052 РАДИАТОР 525x350 1,3/1,6 A 1990 1945 1900 -
7211160G01 SZ50-093-0 РЕШЕТКА 525 515 505 +
218-1113L-LD-EM ФАРА ЛЕВАЯ под корректор 1075 1050 1030 +
218-1113R-LD-EM ФАРА ПРАВАЯ под корректор 1070 1045 1020

http://www.avto-import.org/map.php
Эта контора в Питере правда оптовая. Я с этой конторой ещё не работал.Ох ёёё, не
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Re: Ремонт бампера на Балено

кока написал(а):
Нет в Болене никакого усилителя бампера, там только какая -то жестянка стоит ,на которой пластик держиться.
Тогдысь надо кунгурин вешать, или рельсу. (и спереди и сзади) а то с теперешней ситуацией на дорогах иначе никак.

З.Ы. всвязи с ремонтом машины вчера на "галанте" своей пассии катался, хоть и 1,8 - после сузучки таким ведром показалось...:D
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
задний бампер трещина

Вот такая вот бяда: вьехали на малой скорости мне в зад. Образовалась трещина вертикальная ( на вскидку 2/3 от высоты) и бампер с одной стороны подсорвался с креплений.
Рыдаю!
Бампер поправил как мог, но не до конца ( но ездить можно вполне - визуально он как и был, только шатается немного )

А теперь вопросы:

-менять или нет? если нет, то почем встанет заделать и поставить бампер как следует?
если да: скока примерно может стоить на разборке? + работа + покраска, если в цвет не найду

Всем заранее огромное спасибо!

зы За проверенные контакты в Питере отдельное спасибо!
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: задний бампер трещина

Вот такая вот бяда: вьехали на малой скорости мне в зад. Образовалась трещина вертикальная ( на вскидку 2/3 от высоты) и бампер с одной стороны подсорвался с креплений.
Рыдаю!
Бампер поправил как мог, но не до конца ( но ездить можно вполне - визуально он как и был, только шатается немного )

А теперь вопросы:

-менять или нет? если нет, то почем встанет заделать и поставить бампер как следует?
если да: скока примерно может стоить на разборке? + работа + покраска, если в цвет не найду

Всем заранее огромное спасибо!

зы За проверенные контакты в Питере отдельное спасибо!
Съезди в починку бамперов, если тебя эта трещина напрягает. 100-200 уе в зависимости от... Искать новый - дорого, искать б/у - замумукаешься, хотя бывают счастливые случаи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: задний бампер трещина

Новый неоригинальный бампер можно найти за недорого.Но приготовься к тому,что мес. через 2 краска с него полезет.Да и поставить его может оказаться проблемой,поскольку делают их через ж...у и внешне отличный,при попытке поставить его на место,могут возникнуть проблемы с зазорами(проверено!).Лучше ремонтируй старый,я думаю остальные скажут так же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: задний бампер трещина

Вот моя темка, относительно недавняя.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21657
Фотографий после ремонта нет, но поверь, вообще не отличишь от нового!

Добавлено через 2 минуты
Вот моя темка, относительно недавняя.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=21657
Фотографий после ремонта нет, но поверь, вообще не отличишь от нового!
Там, кстати, не совсем понятно. В итоге я отказался от поисков бампера - хотел б/у оригинал. Отдал в ремонт. За 2 дня все было сделано в лучшем виде! И по деньгам гуманнее.
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: задний бампер трещина

Отчет о ремонте:

заварили мне трещину, зашпатлевали и краской протампонили. Красить бампер целиком не стал, ибо небюджетно как-то выходило. Шов заметен конечно, но только на чистой с 2-3 метров. И вообще шрамы украшают машину :)

По деньгам около $130 вышло вместе с мойкой.
Если кому интересно напишу в личку где делал (Питер)
 

Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Ответ: задний бампер трещина

Отчет о ремонте:

заварили мне трещину, зашпатлевали и краской протампонили. Красить бампер целиком не стал, ибо небюджетно как-то выходило. Шов заметен конечно, но только на чистой с 2-3 метров. И вообще шрамы украшают машину :)

По деньгам около $130 вышло вместе с мойкой.
Если кому интересно напишу в личку где делал (Питер)
Что за бред, какие шрамы?! Зашивают, замазывают, красят и всё ссупер! Проблемы могут быть только с креплениями на кузове для бампера, но при "руках из нужного места и это решаемо"!!!!
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: задний бампер трещина

Коллеги, раз уж зашел разговор про задний бампер, может кто-нибудь выложить фотки, как он стоит в универсале? Хотелось бы сравнить с моим - есть подозрение, что не родной все-таки стоит.
 




szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: задний бампер трещина

Что за бред, какие шрамы?! Зашивают, замазывают, красят и всё ссупер! Проблемы могут быть только с креплениями на кузове для бампера, но при "руках из нужного места и это решаемо"!!!!
Просто у всех разное чувство прекрасного. Мое например не страдает из-за шва . Это мне сэкономило около 100 евро на покраску Показываю
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: задний бампер трещина

Отчет о ремонте:

заварили мне трещину, зашпатлевали и краской протампонили. Красить бампер целиком не стал, ибо небюджетно как-то выходило. Шов заметен конечно, но только на чистой с 2-3 метров. И вообще шрамы украшают машину :)

По деньгам около $130 вышло вместе с мойкой.
Если кому интересно напишу в личку где делал (Питер)
Видно плохо шпаклевали и шкурили.Обычно перед покраской грунтуют и тогда все косяки видны сразу.Да, барыжные тебе наверное попался сервис,денег хотят много,а делают через ж..пу.Без обид,но мне кажется что это так.Мне сделали бампер за 3000т. руб.,причем заново все переделывали. И трещину поновому залатали и полностью покрасили и отполировали.Краска и лак есно мои,ну и я еще от себя немного материалов подкупил,а то стыдно стало:D.Если не считать что краска немного отличалась оттенком(это косяк тех кто подбирал,ну и мой, за то ,что не поменял),то получилось все здорово-бампер как новый.Кстати отломанные нижние крепления мне тоже сделали.Вот это я понимаю работают.Делал правда знакомый,но поскольку-постольку- я его постоянный клиент был:hilarious:.Dexon не даст соврать,тоже оценил его работу на своей машине.Но это в Ивантеевке=))).А вообще жестянка дорого обходится не спорю.Но я считаю,что если взялсь делать,то и качество должно быть на высоте.

Добавлено через 7 минут
.Dexon не даст соврать,тоже оценил его работу на своей машине..
Димыч,я думаю,что теперь то можно открыть страшную тайну?:hilarious:
 

Шустрик

Продвинутый новичок
13 Февраль 2008
37
2
0
40
Москва
Ответ: задний бампер трещина

Мне 29 февраля тоже в зад заредили на Волге МЧС, итог 1000 руб. в кармане, бамперу все по ..., даже царапинки не нашел хотя трехануло хорошо:whistling:
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: задний бампер трещина

Вот как у меня выглядит задний бампер:
cc84ed465c33.jpg

47e8da4d05b6.jpg


7e28509d6a87.jpg
 

Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Ответ: задний бампер трещина

Просто у всех разное чувство прекрасного. Мое например не страдает из-за шва . Это мне сэкономило около 100 евро на покраску Показываю
Ну и цены!!!! Что у Вас за краска??? Супер перламутр????

Добавлено через 2 минуты
Мне 29 февраля тоже в зад заредили на Волге МЧС, итог 1000 руб. в кармане, бамперу все по ..., даже царапинки не нашел хотя трехануло хорошо:whistling:
Странно! Отличный бампер! :thumbsup:
 



ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: задний бампер трещина

Коллеги, раз уж зашел разговор про задний бампер, может кто-нибудь выложить фотки, как он стоит в универсале? Хотелось бы сравнить с моим - есть подозрение, что не родной все-таки стоит.
Судя по твоим фото,сидит то он вроде как и должен,но перекошен пипец.Не иначе как Тайвань махровый,причем такой,что и натянуть то толком не смогли.Если он только не бит.Видно что он покоцан,но насколько судить нельзя.Могу лишь сказать,что родные бампера из серой пластмассы и бампер окрашен и снаружи и внутри.Тайвань-черная.
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: задний бампер трещина

У меня 100% родной-чёрный. А слева просто не сидит на своём месте-там бортик такой из белого пластика входит в паз на бампере-на фото он не в пазу.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: задний бампер трещина

Чисто черный бампер -это Тайвань!!!Настоящий родной бампер как мне помнится вроде серого цвета.Возможно немного ближе к черному,но если ярко черный цвет-100% Тайвань.
 

szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: задний бампер трещина

Дорого? ну м.б. но такие у нас в Питере цены чтож делать то? По качеству работы у меня к ним претензий нет, а это самое главное! Сделали они мне все аккуратно.

Тем более у меня там была не такая маленькая дырочка а трещина во всю высоту почти
 

Веталь

Бывает здесь
31 Июль 2007
81
10
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 avtomat 2001
Ответ: задний бампер трещина

Чисто черный бампер -это Тайвань!!!Настоящий родной бампер как мне помнится вроде серого цвета.Возможно немного ближе к черному,но если ярко черный цвет-100% Тайвань.
Думаю по цвету лучше не судить-всё-таки это не показатель, да и выпущено их немало, а вот качесто (мягкость, толщина и т.п.) это в приоритете.:thumbsup:
 





Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: задний бампер трещина

На выходные снял бампер. Слева оказалось вырвало пластиковое крепление за которое цепляется край бампера, поэтому слева и такая щель. Судя по всему по бамперу сильно сверху приложились, вот и вырвало крепление. Но даже после того как установил обратно все равно есть ровная щель миллиметра 3 с обоих сторон, но главное что ровно, а не криво как раньше. Внутри бампер оказался темного цвета - судя по всему черный и соответственно как писали выше неоригинал. Долго мудохался как снять, вроде коврик в багажнике поднял, и 2 заглушки под ним тоже снял с обоих сторон - нашел под заглушками болты. Оказалось что нужно еще достать пластиковый карман, который крепится 8 пистонами (а они заразы могут сломаться), чтобы получить доступ к еще двум болтам. Итого из салона нужно открутить 4 болта на 13, чтобы достать бампер с усилителем + крепление под брызговиками.