Ксенон

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
О! Точно! скоро поеду в автосекъюрити тонировочку делать, заодно и спрошу.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Если ксенон в штатное место в Вагончике и Игнисе, только это би-ксенон в пределах H4, а чё делать с авто-корректором фар в рамках новых правил?
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
qa7 написал(а):
Есть ксенон в штатное место в Вагончике и Игнисе, только это би-ксенон в пределах H4, а чё делать с авто-корректором фар в рамках новых правил?
А надо что-делать разве?, Я не в курсе. Если ксеноновые лампы в стандартном цоколе Н4 или Н7 и вставляются в штатные места "родных" фар, то и корректор должен работать правильно. Или я что-то путаю?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
не до ксенона

Alex516 написал(а):
А надо что-делать разве?, Я не в курсе. Если ксеноновые лампы в стандартном цоколе Н4 или Н7 и вставляются в штатные места "родных" фар, то и корректор должен работать правильно. Или я что-то путаю?
По новым правилам, которые грозят запустить с 1 марта для прохождения Т.О., для ксенона должен быть автоматический корректор фар:
"У авто, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар. Имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за загрузкой автомобиля, за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз."
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Re: не до ксенона

qa7 написал(а):
По новым правилам, которые грозят запустить с 1 марта для прохождения Т.О., для ксенона должен быть автоматический корректор фар:
"У авто, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар. Имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за загрузкой автомобиля, за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз."
Теперь понятно, но боюсь, что тогда это все будет стоить еще намного дороже. Или корректор придется брать напрокат для прохождения ТО
 


Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Re: не до ксенона

qa7 написал(а):
По новым правилам, которые грозят запустить с 1 марта для прохождения Т.О., для ксенона должен быть автоматический корректор фар:
"У авто, оборудованных "ксеноном", будут проверять наличие автоматического корректора фар. Имеется в виду не обычный гидро- или электрокорректор, а специальное устройство, которое само следит за загрузкой автомобиля, за рельефом дороги и постоянно корректирует световой пучок, направляя его вверх или вниз."
Это будет безумно дорого стоить! Во первых придется ставить бортовой комп, кот. будет следить за нагрузкой на оси, положении автомобиля(его наклон в 3-х плоскостях) и отдавать команды на привод, корректирующий световой пучок.
Что бы это все работало надо как минимум 3 или 4-е датчика, информация от кот. будет поступать в комп. Во как. Прям таки десертацию написал:)))
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Да, уж. Лучше купить вертолет. Или фару-искатель на липучке.

А если серьезно - два вопроса:

1.В Европе как?
2.А так ли уж хорош для водителя ксенон. Конечно, при езде по городу на освещенных улицах виден освещенный участок от ксеноновых фар, а от обычных не всегда. Но в полной темноте, не будет освещение слишком контрастным - яркий освещенный сектор и абсолютно черное все остальное окружение. Это же должно утомлять глаза(как телевизор смотреть в полной темноте. А для встречных водителей такой свет просто беда. Да и для попутных, когда ксеноновый свет в зеркало заднего вида. Все внимание на него, а другие автомобили как бы выпадают из поля зрения. Думается, если бы это не было бы предметом кича, мало, кто бы их ставил.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Alex516 написал(а):
Да, уж. Лучше купить вертолет. Или фару-искатель на липучке.

А если серьезно - два вопроса:

1.В Европе как?
2.А так ли уж хорош для водителя ксенон. Конечно, при езде по городу на освещенных улицах виден освещенный участок от ксеноновых фар, а от обычных не всегда. Но в полной темноте, не будет освещение слишком контрастным - яркий освещенный сектор и абсолютно черное все остальное окружение. Это же должно утомлять глаза(как телевизор смотреть в полной темноте. А для встречных водителей такой свет просто беда. Да и для попутных, когда ксеноновый свет в зеркало заднего вида. Все внимание на него, а другие автомобили как бы выпадают из поля зрения. Думается, если бы это не было бы предметом кича, мало, кто бы их ставил.
1) В Европах - только с автоматическим корректором и омывателем (кое-где)
2) Яркость никто не отменял и правильную регулировку тоже и оттенок свечения (4300К) - не надо обращать внимание на "голубизну" лохов и попсовиков :rolleyes:
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
qa7 написал(а):
1) В Европах - только с автоматическим корректором и омывателем (кое-где)
2) Яркость никто не отменял и правильную регулировку тоже и оттенок свечения (4300К) - не надо обращать внимание на "голубизну" лохов и попсовиков :rolleyes:
Интересно, а две ГОЛЫЕ-РАЗУКРАШЕННЫЕ бабы на АВАТАРЕ - это проявление анти-попсовой политики!!!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Re: не до ксенона

Alex516 написал(а):
Теперь понятно, но боюсь, что тогда это все будет стоить еще намного дороже. Или корректор придется брать напрокат для прохождения ТО
Я же писал, что на время ТО можно с легкостью ставить штатные лампы на место. И спокойно проходить ТО. А потом назад КСЕНОН. Вам что 15 минут жалко???
 




Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Alex516 написал(а):
2.А так ли уж хорош для водителя ксенон. Конечно, при езде по городу на освещенных улицах виден освещенный участок от ксеноновых фар, а от обычных не всегда. Но в полной темноте, не будет освещение слишком контрастным - яркий освещенный сектор и абсолютно черное все остальное окружение. Это же должно утомлять глаза(как телевизор смотреть в полной темноте. А для встречных водителей такой свет просто беда. Да и для попутных, когда ксеноновый свет в зеркало заднего вида. Все внимание на него, а другие автомобили как бы выпадают из поля зрения. Думается, если бы это не было бы предметом кича, мало, кто бы их ставил.
Ну понесло. Давайте отменим вообще все новые разработки. Вернемся к барабанным тормозам, сядем за pentium 1, перестанем пользоваться тем же самым интернетом.... от него одни минусы (вирусы, spam, затрата денег).

Я для ВАС лозунг придумал:
"НЕТ КСЕНОНУ, НЕТ ПОНТАМ, СЯДУ Я ЗА СТАРЫЙ ВАЗ...."
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Kemsoh написал(а):
Ну понесло. Давайте отменим вообще все новые разработки. Вернемся к барабанным тормозам, сядем за pentium 1, перестанем пользоваться тем же самым интернетом.... от него одни минусы (вирусы, spam, затрата денег).

Я для ВАС лозунг придумал:
"НЕТ КСЕНОНУ, НЕТ ПОНТАМ, СЯДУ Я ЗА СТАРЫЙ ВАЗ...."
По моему ты обиделся, а зря. Ни кто не собирается пересаживаться на "тазы" и уж тем более осуждать и оспаривать Твой выбор ксенона и ламп. Просто у каждого новшества есть ряд плюсов и минусов. Это касается всего, даже последних разработок автогигантов. Сравни, например на досуге, авто с АБС и без неё. Так вот "вес" этих плюсов и минусов и есть выбор каждого для себя. Ты создал тему и, к стати, Тебе за это спасибо. Многие узнали кучу интеререстного про ксенон и его кстановку, опять же благодаря Тебе(это и ко мне относится). А какой ставить или не ставить это Твой выбор. И освещённой тебе дороги круглые сутки.

P.S. Во дал.
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kemsoh написал(а):
Ну понесло. Давайте отменим вообще все новые разработки. Вернемся к барабанным тормозам, сядем за pentium 1, перестанем пользоваться тем же самым интернетом.... от него одни минусы (вирусы, spam, затрата денег).

Вообще, в этой философской концепции есть что-то рациональное. Ведь от автомобилей много вреда, это и аврии, и загрязнение атмосферы, и шум. Но надо все-таки, идти по пути наименшего ущерба. Не зря в последнее время на многих внедорожниках вместо бесполезного декоративного кенгурина появился пластмассовый обвес. И то же про ксенон. Его использование затрагивает интересы всех участников движения, особенно в темное время суток.

Вопросы были подняты не праздные. Выложить 650-800 конкретных единиц, а потом шарахаться от ГАИ и получать на трассе в ответ встречный дальний. И потом меня интересует, действительно я получу дополнительный комфорт от применения ксена и какого именно.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Kemsoh написал(а):
Интересно, а две ГОЛЫЕ-РАЗУКРАШЕННЫЕ бабы на АВАТАРЕ - это проявление анти-попсовой политики!!!
Если они разукрашенные, то уже не голые !х: :D
И что за выражение "бабы"? Будьте добрее (ласковей), хотя об этом не просят..

Политика фото моего аватара заключается только в самокритике этих "близняшек" ;)

Я уже писал про то, что ксенон был и будет (у меня), только не хотелось извращать применение сего продукта до уровня синих "писалок" (светодиодах на омывателях) и прочей шняги в 8000К.

Соглашусь и извинюсь, если мне докажут, что синий спектр излучения и отражения оного более "разборчивый" для человеческого глаза, чем белый или желтый спектры.
(хоть на темной-грязной дороге, хоть на белой-заснеженной).
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
qa7 написал(а):
Если они разукрашенные, то уже не голые !х: :D
И что за выражение "бабы"? Будьте добрее (ласковей), хотя об этом не просят..

Политика фото моего аватара заключается только самокритике этих "близняшек" ;)

Я уже писал про то, что ксенон был и будет (у меня), только не хотелось извращать применение сего продукта до уровня синих "писалок" (светодиодах на омывателях) и прочей шняги в 8000К.

Соглашусь и извинюсь, если мне докажут, что синий спектр излучения и отражения оного более "разборчивый" для человеческого глаза, чем белый или желтый спектры.
(хоть на темной-грязной дороге, хоть на белой-заснеженной).
Поддерживаю полностью. Особенно в части употребления слов. Нельзя девчонок обижать, даже если "кофточки" у них желтые. Этим мы сами себя унижаем. По-ласковее, в этом и сила.
 



qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Alex516 написал(а):
Kemsoh написал(а):
И потом меня интересует, действительно я получу дополнительный комфорт от применения ксена и какого именно.
1) Яркость значительно выше, чем у стандартного оборудования;
2) Долговечность - тоже дольше, чем у стандартных ламп накаливания;
3) Даже в солнечный день Вас видно !
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Мне кажется что 8000К очень синий, а вот 4300 вполне, очень даже ярко
но 4300 это же галоген? то есть не ксенон...Да ?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Kemsoh написал(а):
Очень синий??? (слева 8000k, справа галоген OSRAM H4 4300K)
Да, как дублёнка и нутрия - это разные "животные" :)

Но ведь сравнивать надо световое пятно от фар на грязной (серой) дороге и на снегу, то есть что и как видно, а не как светит в глаза ??? :))$
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а че за пулемет рядом со знаком? :)))

Наверное если на машине фары 8000к, то водитель должен одевать желтые очки :)))
 





Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
qa7 написал(а):
Да, как дублёнка и нутрия - это разные "животные" :)

Но ведь сравнивать надо световое пятно от фар на грязной (серой) дороге и на снегу, то есть что и как видно, а не как светит в глаза ??? :))$
Правильно. Надо сравнивать отраженный свет. Яркость и освещенность - это разные понятия (курс физики средней школы). Фотографы со своими экспонометрами то же самое скажут.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
В том-то и беда ребята, что Вы гонитесь за световым пятном от фары, а я гонюсь за цветом свечения этой самой фары. И здесь мы не можем спорить, что лучше!, потому как у нас разные ценности. Отмечу одно, что при переходе на "мой любимый цвет фар", я почувствовал огромную разницу (в положительную сторону) в сравнении с обычными лампочками. И в туман и в снег и в дождь (Я ИМИ УЖЕ 1,5 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ И НЕ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ!!!! А как вспомню галогенки раз в 3 месяца - т.к. у меня фары горять ВООБЩЕ всегда, машина из финки). Я не сомневаюсь, что КСЕНОН 4300 К светит лучше, но это не мое.

К пулемет - это воздухозаборник!!!
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Блин, удалить всю ветку на фиг и оставить только два последних сообщения :) (моё в счёт не брать, но удалить), оказывается спорили не что лучше, а что нравится. И спора как бы и не было... :thumbsup:
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Kemsoh написал(а):
В том-то и беда ребята, что Вы гонитесь за световым пятном от фары, а я гонюсь за цветом свечения этой самой фары. И здесь мы не можем спорить, что лучше!, потому как у нас разные ценности. Отмечу одно, что при переходе на "мой любимый цвет фар", я почувствовал огромную разницу (в положительную сторону) в сравнении с обычными лампочками. И в туман и в снег и в дождь (Я ИМИ УЖЕ 1,5 ГОДА ПОЛЬЗУЮСЬ И НЕ РАЗУ НЕ МЕНЯЛ!!!! А как вспомню галогенки раз в 3 месяца - т.к. у меня фары горять ВООБЩЕ всегда, машина из финки). Я не сомневаюсь, что КСЕНОН 4300 К светит лучше, но это не мое.

К пулемет - это воздухозаборник!!!
Точнее не скажешь - "На вкус и цвет, товарища нет". Теперь- то понятно, главное, как машинка смотрится. Но предложение о дружбе принимается.
 


Lesya

Осваивающийся
20 Март 2006
24
0
0
Москва
А кто-нибудь сам ксенон на новой ГВ ставил? Если да, то подскажите пожалуйста какие там лампочки? H4?
 

Vincent78

Проходил мимо
30 Март 2006
2
0
0
SPb
Езжу на ...
СГВ 2.0 TDI 1999 г.в.
Согласен.
Тоже ставил их - умерли через 3 месяца и причем сразу обе...:(
Лучше ксенон.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Zip написал(а):
галоген не бывает 4300! Только ксенон, причем который выдает САМУЮ лучшую ОСВЕЩЕННОСТЬ.
на завтоде на 95% машин идет именно 4300!
А я видел не только 4300, но и если не ошибаюсь 5200. Какието японские лампочки по 100 бакинских за упаковку. Сужу конечно только по надписям на упаковке, и допускаю, что данная про японская продукция была упакована дружественными ЛКНами в подвале на соседней улице.
Не в упрек ЛКНам будет сказано;-)) С таким же успехом там могли быть и китайцы, и кто угодно:)
Не расист ниразу:))