Поменял шины и попала в голову мысль...

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
...иметь кучу колес и менять их-в зависимости...
Ага, как у спортсменов - полный гараж колёс и меняют каждые несколько минут! ))
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
ПРосто приходится выбирать среднее между комфортом и безопасностью с учетом стиля вождения и корректировки его применительно к погодным условиям.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
вагонистый написал(а):
Ага, как у спортсменов - полный гараж колёс и меняют каждые несколько минут! ))
И комнатку неплохо иметь для механиков, которые эти колеса менять будут :)
Кстати- на спортивные шипы на предмет торможения на льду мало кто пожалуется...Только это
узко заточенная на конкретные условия вещь.
А toolma прав на сто процентов-эффективнее всего разум и здравый смысл.
Ездили же раньше зимой и не знали никакой зимней резины, а шипованной тем более .
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Re: Советы по эксплуатации. Покрышки.

вагонистый написал(а):
Если вы пользуетесь фрикционными шинами, то следует соблюдать особую осторожность на перекрестках и в подобных местах, где дорога покрыта мокрым льдом или плотно утрамбованным снегом.
Ога ))) сёдня проверил на своей шкуре ))) у нас тут мокрый снег падал и дикий ветер,потом всё это замёрзло при -17, вместо дороги получилась доска для мытья белья (если кто ещё помнит что это такое - ребристая такая херня) и так по всему городу и припорошило лёгким мелким снежном.... дороги прелесть вобщем.... а по поводу шин, на некоторых переездах трамвайных линий я на "липучках" пару раз пролетел сам переезд (когда машин нет, то я сильно о скорости не забочусь), приходолись задним ходом возвращаться и поворачивать ))... вагончик у меня 4я машинка, 3 предидущие были русскими дровами ) В аварии не попадал никогда.