Ждуны Автокея конец октября где :(((

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Alex. Ну как? Договор с СИМом состоялся? Отпиши конкретику, если не трудно.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

:whistling: Кстати. Почему-то во всех автосалонах Москвы пошла стезя брать бабло только наличными (говорят, что это временная мера. Но юрлицо по закону имеет право на наличные расчеты до 60000 руб.) . Еще летом принимали бабки по карточкам и все было без проблем для покупателя. Может кто-то пояснит сей момент?
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Alex. Ну как? Договор с СИМом состоялся? Отпиши конкретику, если не трудно.
Да, состоялся. Предоплата 15 тыщь (кстати по телефону говорили про 10, но потом заявили, что просто произошла ошибочка :thumbsdown: ). Деньги не возвратные, то есть если откажешься, то... Так как уже твердо решил, то не столь принципиально было.
Договор по содержанию уровня Автокеевского, комплектация также не расписана, правда VIN там всеж указан.
Срок поставки указан до 05.01.2008. Выдали прайсик на доп.опции, коврики там, сигнализация. По ценам некоторые опции дешевле чем в Автокее (сигналка от 10, против 17 в Кее).
Пока выбираю, что буду брать из доп.опций, и жду звонка о дате прихода машины. С поставкой кстати подставка. Вроде как будет два заезда автовозов за машинами, первый возвращается 20 декабря, второй 30 (даты ориентировочные), если машина попадет во вторую поставку, то будет бяка Рыдаю!

Насчет отказа в оплате по безналу. Знакомый покупал Джаз в Автотемп, отказали в оплате по карте, только нал. Хотя вот покупка в кредит, это же безналичка, оформляют Чешу репу.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

В СИМе на Варш. на счет опций базара не было. Договорились , что когда машина придет, то потом и будем тереть. Кстати, по закону "О потр...." навязывать услуги (в части допоборудования) сверх стоимости товара (машины) запрещено. Прогнозирую, что если в один день получим уведомление, то надо состыковаться и действовать совместно.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Кстати, на каком-то из форумов читал, что родная сигналка устраивает любую страховую компанию по КАСКО, хотя по КАСКО страховать не собираюсь - машина не той категории и незачем тратить бабки. Что касается защиты всего и вся, то это личное дело владельца и на форумах по этому поводу куча очень хорошей информации. Надо брать машину без всяких допопций и по тихоньку её начинять грамотными комплектующими, и чтобы не было притензий по гарантии, допкомплекты покупать самому, а ставить в техцентре, где находиш(ь)ся на обслуживании.
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Баксы-бакс В кредит оформляют прикормленные банки автосалонов - им по барабану, чем ты платишь, хоть залогом своей жены...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Кстати, на каком-то из форумов читал, что родная сигналка устраивает любую страховую компанию по КАСКО, хотя по КАСКО страховать не собираюсь - машина не той категории и незачем тратить бабки. Что касается защиты всего и вся, то это личное дело владельца и на форумах по этому поводу куча очень хорошей информации. Надо брать машину без всяких допопций и по тихоньку её начинять грамотными комплектующими, и чтобы не было притензий по гарантии, допкомплекты покупать самому, а ставить в техцентре, где находиш(ь)ся на обслуживании.
Возможно эта машина не в рейтинге по угонам, но разница в страховании по КАСКО или просто УЩЕРБ у меня составила 120$, может это для кого и большие деньги, но за свой спокойный сон заплатить совсем чуть-чуть предлагаю. А по ущербу уже поменяли лобовое стекло, жду бампер, фару и будет рихтовка и окраска переднего крыла:(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

;) Не понял. Разница в 120 зеленых на что? поясните пож. По ОСАГО Ваши поломки вполне укладываются по цене на производство ремонтных работ. Если ущерб превышает тариф ОСАГО, то вы спокойно можете через суд выграть не достающие деньги, превышающие тариф ОСАГО (если, конечно виноваты в ДТП не ВЫ). Лично я стараюсь не нарушать правила езды без особой нужды (стаж 37 лет, включая юн. права при Совке 6 лет). Поэтому не вижу особой проблемы лично для себя и других нормальных ездунов отдавать лишние бабки в КАСКО по обсуждаемой машинке. :thumbsup:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

;) Не понял. Разница в 120 зеленых на что? поясните пож.
КАСКО состоит из двух страховых частей, ущерб и угон. Есть также частичное КАСКО, страхующее только ущерб. Для этой машины разница между нормальным и частичным составляет примерно 120-200 вечнозеленых (в зависимости от страховщика).
ОСАГО страхует только Вашу ответственность перед вторым участником ДТП, в случае Вашей вины. Да, можно ездить аккуратно, быть опытным водителем, профессиональным гонщиком (нужное подчеркнуть), но на дорогах независимо от Вашего опыта и мастерства всегда найдется место где можно вляпаться. Некоторый опыт позволит обойтись без серьезных ляпов Баксы-бакс , но и по мелочам неплохо получается. Царапины и вмятины на боках машины припаркованной на дороге (восстановление крыла, дверей влетает на приличную сумму), при этом виновника найти невозможно, подставлялы, да и пресловутый "человеческий фактор".
Но конечно это личное дело каждого, в зависимости от цены авто и своего опыта.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Допустим, я принимаю Вашу информацию. Но тогда по Вашему мнению, какую страховку оформлять- как по ОСАГО с предст. ГАИ или по КАСКО иже с ними. Цена вопроса одинакова по сумме ущерба в 160000, но взносы разные? КАСКО берет на себя ущерб (не говорю об угоне) более 160000 и всё. Если ездить и знать в с воём подсознании, что машина (и владелец с пассажирами по отдельной цене страховки) застрахованы по полной стоимости, то тогда и ездить на это смертоубийство не имеет смысла? Моё мнение -страховать (по обязаловке) только в ОСАГО, и ездить по дорогам исправно, исходя из своего (вашего) опыта вождения, не оглядываясь на страховку. ;)
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Дядька написал(а):
Допустим, я принимаю Вашу информацию. Но тогда по Вашему мнению, какую страховку оформлять- как по ОСАГО с предст. ГАИ или по КАСКО иже с ними. Цена вопроса одинакова по сумме ущерба в 160000, но взносы разные? КАСКО берет на себя ущерб (не говорю об угоне) более 160000 и всё. Если ездить и знать в с воём подсознании, что машина (и владелец с пассажирами по отдельной цене страховки) застрахованы по полной стоимости, то тогда и ездить на это смертоубийство не имеет смысла? Моё мнение -страховать (по обязаловке) только в ОСАГО, и ездить по дорогам исправно, исходя из своего (вашего) опыта вождения, не оглядываясь на страховку.
Дядька написал(а):
Не понял. Разница в 120 зеленых на что? поясните пож. По ОСАГО Ваши поломки вполне укладываются по цене на производство ремонтных работ. Если ущерб превышает тариф ОСАГО, то вы спокойно можете через суд выграть не достающие деньги, превышающие тариф ОСАГО (если, конечно виноваты в ДТП не ВЫ). Лично я стараюсь не нарушать правила езды без особой нужды (стаж 37 лет, включая юн. права при Совке 6 лет). Поэтому не вижу особой проблемы лично для себя и других нормальных ездунов отдавать лишние бабки в КАСКО по обсуждаемой машинке.
Да, забыл написать про ситуации: в лобовое влетел камень из-под встречного грузовика, а все остальное мне сделали пионеры, когда на своей пятерке на парковке сдавали задом.
Так что ездить по дорогам на свой страх и риск-дорогое удовольствие.
Самое обидное не когда ты, а когда в тебя и ОСАГО при этом у клиента не действует. Не забывайте, ОСАГО это оплата ваших грехов другим, но вот доказать многие грехи от других автовладельцев иногда невозможно или ОСАГО не действует, просрочено, фальшивое:thumbsdown:

А по вопросу стажа и аварийности- по статистике больше нарушений у новичков и "бывалых". Одни опыта еще не набрали, а вторые расслабились от набранного опыта. У меня стажа немного меньше вашего, около 26 лет, опыт соревнований в картинге, мотокроссе, авторалли и не уверен, что на дороге я самый "правильный" водитель, признаюсь-правила нарушаю, но в основном в превышении скоростного режима, ибо у нас не правильно устроено дорожное движение.

На предыдущей машине деньги за КАСКО вылетели в трубу и слава богу!!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Наперво надо смотреть, чтобы у Вас всегда документы были с собой и в порядке, а то, что у других чего-то татм нет (при ДТП) - это минус участнику происшествия. Любой мировой Суд в наше время рассматриваеттакие случаи в Вашу пользу и в кратчайшие сроки и при этом вы вправе выставить кучу др. претензий к участнику проиисшествия, не отмеченные в протоколе ГАИ. Будьте настойчевее и все будет :thumbsup:
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Наперво надо смотреть, чтобы у Вас всегда документы были с собой и в порядке, а то, что у других чего-то татм нет (при ДТП) - это минус участнику происшествия. Любой мировой Суд в наше время рассматриваеттакие случаи в Вашу пользу и в кратчайшие сроки и при этом вы вправе выставить кучу др. претензий к участнику проиисшествия, не отмеченные в протоколе ГАИ. Будьте настойчевее и все будет :thumbsup:
Одному знакомому смяли бочину его машинки, влетела "летающая табуретка". На этой Оке ехал молодой пацан, учился, набирал опыт :hilarious:. ОСАГО у него не было. В итоге, ремонт потянул на ~1 килобакс. Суд вынес решение, что виноват водитель Оки и обязал его выплатить штраф, но учитывая его мизерную зарплату (понятно что официалка) обязал выплачивать эту сумму частями :thumbsdown:. Кажется все это продолжалось 1 год :D
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Одному знакомому смяли бочину его машинки, влетела "летающая табуретка". На этой Оке ехал молодой пацан, учился, набирал опыт :hilarious:. ОСАГО у него не было. В итоге, ремонт потянул на ~1 килобакс. Суд вынес решение, что виноват водитель Оки и обязал его выплатить штраф, но учитывая его мизерную зарплату (понятно что официалка) обязал выплачивать эту сумму частями :thumbsdown:. Кажется все это продолжалось 1 год :D
Да, защищать надо себя и свою машину, а с виноватыми пусть разбирается страховая, отрабатывают свои деньги, у них юристы и коллекторы-вышибалы;)
Свои нервы дороже денег.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Наперво надо смотреть, чтобы у Вас всегда документы были с собой и в порядке, а то, что у других чего-то татм нет (при ДТП) - это минус участнику происшествия. Любой мировой Суд в наше время рассматриваеттакие случаи в Вашу пользу и в кратчайшие сроки и при этом вы вправе выставить кучу др. претензий к участнику проиисшествия, не отмеченные в протоколе ГАИ. Будьте настойчевее и все будет :thumbsup:
Если честно, то ходить по судам намного сложнее, чем заполнить пару бланков при приезде АВРКОМа. У меня родственники пострадали на дороге от летуна, так вот вызвали своего АВРКОМа, оформили в ГИБДД и вперед на сервис, через неделю уже катались на отремонтированной машине!!! А страховая с виновником разбиралась более четырех месяцев через суд:D
 



Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

возвращаясь к обсуждению Автокея:
В процессе переговоров с нимпопросил прислать мне образец договора купли-продажи, прислали, я почитал и просто *** .. был очень удивлен. Договор какой-то кривоватый, а разделы касательно гарантии очень удивили:
«…Продавец обязуется силами технических центров «АВТОКЕЙ» предоставить гарантию на автомобиль на срок 36 мес… или 100 000 км пробега… при прохождении технического обслуживания, согласно «Сервисной книжки» в технических центрах «АВТОКЕЙ»…»
«…Гарантийные обязательства утрачивают силу в случаях: невыполнения очередного технического обслуживания, согласно «Сервисной книжки» и настоящего договора в технических центрах Ассоциации «АВТОКЕЙ» ….повреждения автомобиля в результате аварии, если он ремонтировался не в технических центрах ассоциации «АВТОКЕЙ»…»
У Сузуки, что, нет общей гарантийной программы у оф. дилеров? Или Автокей не является оф. дилером?? В моем случае я понимаю, с гарантией в ЮФО на машину пригнанную из Москвы будут проблемы. Но это уже отдельная пестня. А так чтобы «тока у нас и никуда ни-ни…» это просто ж.... как-то странно, вы не находите?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

возвращаясь к обсуждению Автокея:
В процессе переговоров с нимпопросил прислать мне образец договора купли-продажи, прислали, я почитал и просто *** .. был очень удивлен. Договор какой-то кривоватый, а разделы касательно гарантии очень удивили:
«…Продавец обязуется силами технических центров «АВТОКЕЙ» предоставить гарантию на автомобиль на срок 36 мес… или 100 000 км пробега… при прохождении технического обслуживания, согласно «Сервисной книжки» в технических центрах «АВТОКЕЙ»…»
«…Гарантийные обязательства утрачивают силу в случаях: невыполнения очередного технического обслуживания, согласно «Сервисной книжки» и настоящего договора в технических центрах Ассоциации «АВТОКЕЙ» ….повреждения автомобиля в результате аварии, если он ремонтировался не в технических центрах ассоциации «АВТОКЕЙ»…»
У Сузуки, что, нет общей гарантийной программы у оф. дилеров? Или Автокей не является оф. дилером?? В моем случае я понимаю, с гарантией в ЮФО на машину пригнанную из Москвы будут проблемы. Но это уже отдельная пестня. А так чтобы «тока у нас и никуда ни-ни…» это просто ж.... как-то странно, вы не находите?
Про гарантию можете почитать повнимательнее в нашей ветке, пользуйтесь поиском. Если Венгр, то 1 год, если Яп, то три года официальной гарантии у любого дилера, а расширенная гарантия у продавца. Рекомендую выяснить для себя вопрос гарантии путем переговоров с местными дилерами, что они скажут или попытаться дозвониться до Иточи (поиск рулит) и там получить исчерпывающий ответ на вашу ситуацию.
 

Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

Про гарантию можете почитать повнимательнее в нашей ветке, пользуйтесь поиском. Если Венгр, то 1 год, если Яп, то три года официальной гарантии у любого дилера, а расширенная гарантия у продавца. Рекомендую уяснить для себя ворпос гарантии путем переговоров с местными дилерами, что они скажут или попытаться дозвониться до Иточи (поиск рулит) и там получить исчерпывающий ответ на вашу ситуацию.
насчет 1 и 3 лет понятно. непонятно почему в договоре пишут "тока у нас, иначе лишим нафик." - имхо не правильно это.
Местных дилеров нету - вот в чем засада. есть субдилер, который гарантию поддерживает тока на свои и "вроде бы" автодиновские сузукию. До иточи, я думаю, придется дозваниваться в крайнем случае.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

насчет 1 и 3 лет понятно. непонятно почему в договоре пишут "тока у нас, иначе лишим нафик." - имхо не правильно это.
Местных дилеров нету - вот в чем засада. есть субдилер, который гарантию поддерживает тока на свои и "вроде бы" автодиновские сузукию. До иточи, я думаю, придется дозваниваться в крайнем случае.
В том случае, что у Вас рекомендую дозвониться до Иточу, должно же быть решение по поддержке гарантии по разным регионам России.
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

VIF. Им нечего не грозит, кроме, если попался грамотный покупатель, который может их умыть по этому вопросу и пригрозить всякими нехорошими последствиями их фирме - как через прессу и т.п.
Что касается гарантии, то если у них на западе я, например приобрел машину в Германии и перегнал её по месту жительства в Аргентину, Америку, и т. д., то гарантия сохраняется по месту вашего жительства на обслуживании техцентра SUZUKI в стране проживания, а также по её передвижению по всему миру (кроме RU). К сожалению в нашей с Вами самой демократичной стране всё наоборот. Интересовался этим вопросом в Представительстве (там все наши ребята) и было сказано, что если машина куплена в РФ то и обслуживание по гарантии будет только в РФ и не где больше. Поэтому после покупки Вашей машины Вы имеете полное право поставить её на гарантию в любом ближайшем к Вам техцентре., но если вы с кем ли было поедете на отдых за пределы РФ, то в случае гарантийной поломки Вам откажут в обслуживании и предложат ремонт за свой счет. Поэтому я сам неудоумеваю об этих фортелях владельцев автосалонов и чиновников в нашей РАШЕ. :thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

VIF. Им нечего не грозит, кроме, если попался грамотный покупатель, который может их умыть по этому вопросу и пригрозить всякими нехорошими последствиями их фирме - как через прессу и т.п.
Что касается гарантии, то если у них на западе я, например приобрел машину в Германии и перегнал её по месту жительства в Аргентину, Америку, и т. д., то гарантия сохраняется по месту вашего жительства на обслуживании техцентра SUZUKI в стране проживания, а также по её передвижению по всему миру (кроме RU). К сожалению в нашей с Вами самой демократичной стране всё наоборот. Интересовался этим вопросом в Представительстве (там все наши ребята) и было сказано, что если машина куплена в РФ то и обслуживание по гарантии будет только в РФ и не где больше. Поэтому после покупки Вашей машины Вы имеете полное право поставить её на гарантию в любом ближайшем к Вам техцентре., но если вы с кем ли было поедете на отдых за пределы РФ, то в случае гарантийной поломки Вам откажут в обслуживании и предложат ремонт за свой счет. Поэтому я сам неудоумеваю об этих фортелях владельцев автосалонов и чиновников в нашей РАШЕ. :thumbsdown:
Ответ правильный, но цитирую
Если Венгр, то 1 год, если Яп, то три года официальной гарантии у любого дилера, а расширенная гарантия у продавца
По поводу заграничного ремонта по гарантии, то мне в Венгрии не отказали в проведении диагностики и гарантийного ремонта, я оплатил только мойку. Ремонт слава богу не понадобился, трабл исчез и не появляется до сих пор.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

ZKI. В чем заключалась в Венгрии диагностика и сколько стоила мойка? Вопрос ставился, как просисходит гарантия и устранение отказов в машине за рубежом, а не по мелочам (хотя они там тоже бывают). Если уважаемый мадьяр приедет к нам и попросит сделать то-же, как вы написали, у нас в РАШЕ, то я предстовляю его реакцию (по ценам и т.п.) - или я не прав?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

ZKI. В чем заключалась в Венгрии диагностика и сколько стоила мойка? Вопрос ставился, как просисходит гарантия и устранение отказов в машине за рубежом, а не по мелочам (хотя они там тоже бывают). Если уважаемый мадьяр приедет к нам и попросит сделать то-же, как вы написали, у нас в РАШЕ, то я предстовляю его реакцию (по ценам и т.п.) - или я не прав?
Были траблы с электрикой, Венгры готовы были менять компьютер. А мойка стоила на наши деньги 150 р. Ремонт по гарантии рассматривался по нашей гарантийной книжке с отметкой о продаже авто мне.

Добавлено через 1 минуту
VIF!!! Если моя информация Вас заинтересовала оставте свой контакт на данной ветке.
Для личных контактов лучше использовать личку, что бы потом вопросов лишних не было
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

ZKI. Так венгры поменяли что-либо по совковой гврантии? Вопрос в том, что если получу тачку, то собираюсь к друзьям в ту часть Европы , где есть гарантия S UZUKI, но есть ли она для нашей совковой машинки?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

ZKI. Так венгры поменяли что-либо по совковой гврантии? Вопрос в том, что если получу тачку, то собираюсь к друзьям в ту часть Европы , где есть гарантия S UZUKI, но есть ли она для нашей совковой машинки?
Повторюсь: замены не потребовалось, дианостическим тестером очистили память компа и трабл исчез. Я думаю, что вопросов в крупных городах не возникнет, максимум дадут трубку телефона для общения с местным представительством. Вообще за все время эксплуатации Секса в России неизвестно случаев поломки авто, чтоб оно не могло дальше ехать. А всякую мелочь можно и до дома довезти;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

ZRI...:thumbsup: Спасибо, дай Бог получу в ближайшее время машинку, надеюсь на Ваш с Вами диалог по существу эксплуатации...Браво! Ай
 

Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: Ждуны Автокея конец октября где :(((

До Иточу дозвонился с 1 раза, но тока там как-то быстро и неопределенно послали к дилерам. Сказали "у любого официального дилера или его партнера в вашем регионе будет соблюдаться гарантия. А откуда я знаю какие там у вас в Ростове дилеры - узнавайте, у них должен быть дилерский сертификат".. :-(
Повторю дилетантский вопрос - а Автокей-то сам официальный дилер сузук?