Собираюсь брать б\у ~2003г. Есть вопросы.

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Hij написал(а):
Про правый руль я думаю у всех есть свое мнение. Кому-то нарвится, кому-то нет (это я), а кто-то и вовсе за то чтоб их запретить.
Вобщем главное, что я понял из темы - при желании можно найти хороший экземпляр и по году и за мои деньги, правда не сразу...
Рассказал вот тут другу о своей задуке приобрести Джимни, он заинтересовался и предложил съездитьв Москву в салон "примерить" на себя машинку, а то вдруг не подойдет, чтоб уж знать стоит ли ее начинать искать.
Тут на форуме Ruslapland брал за 350 2005 с пробегом что-то 40 000, у тётки какой-то, вот этим летом. Так что всё возможно, главное ХОТЕТЬ. Всё найдёшь всё возмёшь.
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Viking(RUS)51 написал(а):
Тут на форуме Ruslapland брал за 350 2005 с пробегом что-то 40 000, у тётки какой-то, вот этим летом. Так что всё возможно, главное ХОТЕТЬ. Всё найдёшь всё возмёшь.
Ого! 2005год, с 40тысячами пробега, да за такие деньги - это на мой взгляд чистое везение... Хотя согласен, главное хотеть и все будет ;)
 

mishka-gammi

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
44
4
0
50
Нижний Новгород
Я вот тоже собираюсь взять бу 2003-2004г. Сумма- 380(макс). т.к я из НН, то инфа с авто.ру мне не интересна, в москву не поеду. а в Нижнем, по местным объявлениям, 360-380 тыр механика, а с автоматом- сложнее. Ну ладно, подожу, я еще Шниву не продал, продам- появятся деньги :)

А по поводу роста-веса- я у дилера на Джима смотрел, сидел, комфортно вроде, потеснее конечно, чем в Шниве, но терпимо. у меня рост 182.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
mishka-gammi написал(а):
Я вот тоже собираюсь взять бу 2003-2004г. Сумма- 380(макс). т.к я из НН, то инфа с авто.ру мне не интересна, в москву не поеду. а в Нижнем, по местным объявлениям, 360-380 тыр механика, а с автоматом- сложнее. Ну ладно, подожу, я еще Шниву не продал, продам- появятся деньги :)

А по поводу роста-веса- я у дилера на Джима смотрел, сидел, комфортно вроде, потеснее конечно, чем в Шниве, но терпимо. у меня рост 182.
Да и пёс с ним с автоматом. Во-первых джип, во-вторых на топливе экономия и не говорите мне, что это мелочи.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Серега если в этом чуть понимать то все поломки чинятся за пол дня, готов всем помочь с консультацией по ремонту, ибо уже все перековырял сам!
 


Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Это я тут машинку покупал недавно)
месяц назад

смотрел месяца 1,5 активно

почти во всех объявах что либо да приврано:thumbsdown:
то год не тот , то пробег , то еще что, а то и все вместе
надо начинать ездить смотреть машины, и сам все поймешь
когда я увидел объяву той машины, что взял, решил долго не ждать а сразу поехать оставить залог, если авт понравиться.
приехал, а там уже очередь из покупателей (прошло всего часа 3 с момента вывески объявы о продаже)
так что бойня за джимники идет и еще какаяОЙ Блиииин
ну я понял, что вариант устраивает, дал ему (продавцу) залог, на сл. день купил.

косяки в моей машине были найдены следующие: пробит поддон автомата (все заказал, никак не приедет) и нераб полный привод, хабы закисли, шланги вакуумные обрезали (я ставлю ручные хабы, посему на это мне пох).

еще машинку чуток били в бок, но об этом продавец сказал. Т.к. машина рамная, из-за этого морочиться не стал:D

вообще мне кажется, что после ваза, сидеть полюбэ удобнее будет. там кресло меньше назад отъезжает (в вазе). И нога у меня в 10-ке застревала между рулем и сиденьем, когда садился :D

Вобщем совет такой: поезди посмотри что по объявам предлагают, рано или поздно свой найдешь:thumbsup:
про кредит ничо не знаю, т.к. не люблю быть должен;)
Удачи!!

ЗЫ. Я мегадаволен авто!
но я кроме джима ничо не хотел
 

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Искал машину 3 месяца , пока кредитом занимался,
нашел в Москве , было уже три покупателя, машина понравилась и сразу чрез знакомых отдал 200 дол авансу.
Через неделю приехал, забрал.
Итого: 2005 год, май, 56000 км , 385 т.р.
ТО 60000 очень дорогое, многие пытаются продать до ТО 4.

Машина просто супер, танк по грязи.
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Всем спасибо за советы и подсказки.
К сожалению желаемое часто расходится с действительным. На картинках все было хорошо и я знал, что узок и мал, но при "примерке" понял, что это не мое :( Всебы ничего, но дверь, которая практически упирается в плечо, совсем не порадовала. Попросил, чтоб меня на нем прокатили (сам не стал), чтоб посмотреть как он на дороге. Вроде едет неплохо, но после 60-70км/ч разгончик очень вялый. Я последний год езжу на авто с мотором 125л.с. и понял, что про быстрые обгоны тошнящей фуры, на Джиме можно забыть (хотя по городу хватит)... Обратно нас подвез знакомый моего друга, с которым состыковались в Москве, на своей Хонде CRV. Вот эта машинка мне понравилась. Ктому же, поговорив с друзьями, пришел к выводу, что НАСТОЯЩИЙ внедор мне пожалуй никчему, а нужен небольшой, но достаточно мощный кросовер. Теперь присматриваю HRV или CRV, даже больше наверно HRV, т.к они есть 3-дверки и стоят чуть дешевле, но они зараза дорогие, надо не меньше 400штук за 2001год, а то и поболее за хорошую машинку.
Вобщем вот так получилось.:( Походу покупка (правда пока неизвестно чего именно) откладывается на пол-года, т.к. надо накопить еще тыщ 70-100...........молотком с
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ну и правильно, я всегда говорил - при выборе машины надо в нее сесть и прокатится, если сердце говорит - ЭТО ТВОЯ МАШИНА, надо брать и не слушать никого, потомушто именно эта машина будет доставлять Вам радость и щастье от владения и управления ей)))
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Hij написал(а):
Всем спасибо за советы и подсказки.
К сожалению желаемое часто расходится с действительным. На картинках все было хорошо и я знал, что узок и мал, но при "примерке" понял, что это не мое :( Всебы ничего, но дверь, которая практически упирается в плечо, совсем не порадовала. Попросил, чтоб меня на нем прокатили (сам не стал), чтоб посмотреть как он на дороге. Вроде едет неплохо, но после 60-70км/ч разгончик очень вялый. Я последний год езжу на авто с мотором 125л.с. и понял, что про быстрые обгоны тошнящей фуры, на Джиме можно забыть (хотя по городу хватит)... Обратно нас подвез знакомый моего друга, с которым состыковались в Москве, на своей Хонде CRV. Вот эта машинка мне понравилась. Ктому же, поговорив с друзьями, пришел к выводу, что НАСТОЯЩИЙ внедор мне пожалуй никчему, а нужен небольшой, но достаточно мощный кросовер. Теперь присматриваю HRV или CRV, даже больше наверно HRV, т.к они есть 3-дверки и стоят чуть дешевле, но они зараза дорогие, надо не меньше 400штук за 2001год, а то и поболее за хорошую машинку.
Вобщем вот так получилось.:( Походу покупка (правда пока неизвестно чего именно) откладывается на пол-года, т.к. надо накопить еще тыщ 70-100...........молотком с
Это как лиса и воноград ;-)
Дверь поначалу сильно и меня смущала, привык, хотя хотелось бы см 5 в сторону свободы. А в CRV (если не новый) садишся и понимаешь - прошлое тысячелетие.
 




Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Viking(RUS)51 написал(а):
Это как лиса и воноград ;-)
Дверь поначалу сильно и меня смущала, привык, хотя хотелось бы см 5 в сторону свободы. А в CRV (если не новый) садишся и понимаешь - прошлое тысячелетие.
Ясно дело что не новый CRV, года 2001 я думаю. Но, извините, Джим по сравнению с ним такоеже прошлое тысячилетие, одни ползунки на панели чего стоят.
Да и вобще не факт что это будет Хонда, хотя сам пока к ней склоняюсь
 

Вложения

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Хонду надо в длругом форуме опсуждать!
Здесь засрут ее быстро)
Я первый бы начал, но промолчу:D
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Если джип не нужен в полном смысле этого слова, нахера себе и другим мозги морочить, в остальном джим машина парашненькая!
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
егор написал(а):
Если джип не нужен в полном смысле этого слова, нахера себе и другим мозги морочить, в остальном джим машина парашненькая!
Потомучто внешне нравился и вобще казался, да и кажется интересным предложением со всех сторон. Но вот "примерка" расставила все на свои места... Хотя наверно к близости двери можно былоб и привыкнутьЧешу репу.
 



Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Пару лет назад я тоже сомневался по поводу джима.
но я искал авто не только для города но и для леса, посему за мои деньги из "нестарья был" только джим.
Так что репу почешь и может надумаешь))
а купишь джима, так в лес поедешь полюбому, а там уже все поймешь)

локоть левый лежит на полке на двери, мне не тесно
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
И вообще, когда брал, то готовился к тому что все друзья будут засирать тачку (так по кр. мере было, когда озвучивал свой выбор)
а когда взял, все вышло по другому. Все кто садился в машину, всем нравилась!!