Шипы или нет!

Шипы или не шипы


  • Всего проголосовало
    128


Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Нынешняя зима у меня только вторая в жизни, не смотря на 11 летний стаж, но предпочитаю шипы.:thumbsup:
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Натальюшка написал(а):
Нынешняя зима у меня только вторая в жизни, не смотря на 11 летний стаж, но предпочитаю шипы.:thumbsup:
Это как? 9 лет зимой не ездила?
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Re: Шипы!

Webber написал(а):
Там вапще-то объясняют преимущиство шипов...
Даже на хорошо чищеной дороге в городе никто от гололёда не застрахован...
+1 )) Только шипы!!! В прошлую зиму и в гололед и в снег - на шипах без проблем (ттт) :thumbsup:
 


Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Murka написал(а):
Это как? 9 лет зимой не ездила?
Машинки были очень- очень старые, можно сказать древние 70-х годов.
На них и летом-то страшно было ездить не говоря уже о зиме:( , поэтому зимой стояли в гаражике.
Стоимость резины была дороже,чем стоимость авто. Было не выгодно.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Странно, что кого-то нужно убеждать переобуваться.
У меня опыт вождения невелик (вторая зима), но даже в мыслях не было оставить на зиму летнюю резину.
А этой "зимой" когда ещё не успела переобуться попала на горку, еле вырулила на подъём, очень почуствовала разницу (чуть две машины не собрала) и бегом поехала переобуваться.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Чапа в какой-то ветке выкладывал результаты тестов зимних шин

так вот из 10 мест 9 первых у шиповки

также не отмечено увеличение тормозного пути у шипованной резины

_______________________________
чапа, сорри если что наврал
 

Naughty Freak

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2006
36
5
0
MSK
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 GLX 1.3MT ...маленькая чёрная машина для маленьких мафиози...
На то она и зима чтобы на шипах ездить!:hilarious:
А если серьёзно, то если б наши дороги убирали как в Европе, то я можт и на всесезонке бы катался, тока вот за город мотаться частенько приходится..так что без шипов - никуда!;)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Victor23 написал(а):
у меня вообще есть рецепт от всех смертей на дорогах
в каждую машину набор авиационных катапультных кресел вместо airbag
и шипы и тормоза нафиг чуть что - в воздух и мягкая посадка на парашюте!

Но жизнь показывает что самый дорогой способ решения проблем не самый эффективный!
Это что, серьезно???

Ну допустим, только сначала должен сработать пиропатрон, который выкинет Вас на 50 метров вверх. Это не на истребителе, где достаточно и 5 метров. Истребители на уровне земли не передвигаются.

И даже если шея выдержит такие ускорения и мозги в тапках не окажутся, классно будет родственникам про вас в протоколе ГАИ прочитать: "Причина смерти - размазало катапультой по потолку тоннеля":hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Re: Шипы!

ANG SX4 написал(а):
+1 )) Только шипы!!! В прошлую зиму и в гололед и в снег - на шипах без проблем (ттт) :thumbsup:
Прошлой зимы не было!:D Может в позапрошлую?;)
 

ANG SX4

Наш человек
3 Сентябрь 2007
119
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2wd, Рыжик - люблю безумно!!!
Как это не было? Я вроде в спячку не впадала....у меня была :D !!!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
RAMZES написал(а):
Это что, серьезно???

Ну допустим, только сначала должен сработать пиропатрон, который выкинет Вас на 50 метров вверх. Это не на истребителе, где достаточно и 5 метров. Истребители на уровне земли не передвигаются.

И даже если шея выдержит такие ускорения и мозги в тапках не окажутся, классно будет родственникам про вас в протоколе ГАИ прочитать: "Причина смерти - размазало катапультой по потолку тоннеля":hilarious:
конечно несерьезно, это стеб :)

а катапульта истребителя нормально работает даже при нахождении самолета на земле (только не вверх шасси :D )

и против туннелей, эстакад и мостов достаточно маленького радарчика, который при наличии сверху препятствия будет блокировать катапульту Показываю
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
RAMZES написал(а):
Это что, серьезно???

Ну допустим, только сначала должен сработать пиропатрон, который выкинет Вас на 50 метров вверх. Это не на истребителе, где достаточно и 5 метров. Истребители на уровне земли не передвигаются.

И даже если шея выдержит такие ускорения и мозги в тапках не окажутся, классно будет родственникам про вас в протоколе ГАИ прочитать: "Причина смерти - размазало катапультой по потолку тоннеля":hilarious:
))) Да уж... Знаю про пиропатроны не по-наслышке. Дед у меня катапультировался из военного самолёта. Итог-повредил позвоночник. Не сильно конечно, но спина болит уже несколько лет. А с той силой, что срабатывает пиропатрон-свифт то уж точно взмоет в небо вместе с вами)))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Murka написал(а):
))) Да уж... Знаю про пиропатроны не по-наслышке. Дед у меня катапультировался из военного самолёта. Итог-повредил позвоночник. Не сильно конечно, но спина болит уже несколько лет. А с той силой, что срабатывает пиропатрон-свифт взмоет в небо вместе с вами)))
Не, свифт на 5 метров в землю войдет и врезаться не успеет.:hilarious:
 



vipasp

Проходил мимо
21 Ноябрь 2007
3
0
0
Москва
За городом практически не бываю, поэтому считаю, что шипы мне не нужны, улицы достаточно чистые . Да и на шипах авто в танк не превращается :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
vipasp написал(а):
Да и на шипах авто в танк не превращается :)
Исчо раз повторюсь - от гололёда в городе, даже в котором чистят дороги, никто не застрахован!
А в танк, конечно, не превращается... вот в трактор - ДААА! :D

Пы.сы. Я вот не пойму одного - ПОЧЕМУ НАРОД ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ШИПОВ? РАДИ ЧЕГО?
Ради "экономии" тишины? Мне пофиг! Здоровье дороже, а от звука на пять децибелл больше чем на летней резине ещё никто не умирал...
Да вы на уазике прокатитесь НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ! Всё поймёте...
Других причин не вижу!

Согласитесь, что характеристики современной зимней шипованной резины ЛУЧШЕ, чем нешипованной!
И пока в нашей стране ещё разрешено использование шипов - лучше их ставить.
ИМХО
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
На зиму шипы, однозначно. Главное - все равно не расслабляться и не питать иллюзий, что тебе можно все. Снизить скорость, увеличить дистанцию, смотреть подальше вперед и ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ.
Плюс во втором комплекте на дисках есть еще один: когда как-то раз на первой 9-ке летом в 5 утра сперли все колеса - переобулся и на работу даже не опоздал. Так и ездил, пока новые не купил...
 





ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Panama написал(а):
На зиму шипы, однозначно. Главное - все равно не расслабляться и не питать иллюзий, что тебе можно все. Снизить скорость, увеличить дистанцию, смотреть подальше вперед и ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ.
(По поручению мужа) Офигительно правильное мнение ИМХО:thumbsup:
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Шипы или нет!

Москва, асфальт, химия, каша, мокро, лязг шипов, отрыв шипов,шум от шипов давит на уши.
Однозначно НЕ шипы....:whistling:
 

@лексей

Наш человек
10 Декабрь 2007
222
27
0
48
*Ханты-Мансийск*
Езжу на ...
Suzuki GV 2003 размер руля не знаю)))
Ответ: Шипы или нет!

Ханты-Мансийск,асфальт,химия, каша,мокро,лязг шипов,отрыв шипов, ночь,улица, фанарь,аптека...снег всю ночь и минус 20 утром и ..Ангелочек...
ОДНОЗНАЧНО ШИПЫ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: Шипы или нет!

Москва, асфальт, химия, каша, мокро, лязг шипов, отрыв шипов,шум от шипов давит на уши.
Однозначно НЕ шипы....:whistling:
Качественная, правильно обкатанная (что очень важно) резина на асфальте шипы не теряет!Не-не-не
Да, шумит, но это не дорогая плата за более короткий тормозной путь на льду!:thumbsup: имхо.
 


Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Шипы или нет!

Вчера с Дмитровки на бетонку свернул,а там зима...обочины не видно,середины дороги тоже.только колеи,что машины наездили.Куда нам в Подмосковье без шипов? Утром выезжаешь-вместо почистить-полили,свернешь в сельскую местность-трактор пропили.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Re: Шипы или нет!

у меня вообще есть рецепт от всех смертей на дорогах
в каждую машину набор авиационных катапультных кресел вместо airbag
и шипы и тормоза нафиг чуть что - в воздух и мягкая посадка на парашюте!

Но жизнь показывает что самый дорогой способ решения проблем не самый эффективный!
а как быть в тонеле?наверное лучьше что то вроде надувной лодки по кругу и тачка чела.

Добавлено через 5 минут
для простых автолюбителей в СССР зимных шин приобрести было нереально и ездили зимой и летом на одних и тех же.
помню на бл75.на тазике2106 она на третьей буксовала.но машин зимой почти не было.а таксисты они вообще на сликах и зимой и летом
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Шипы или нет!

Три зимы без шипов ,нет проблем.Голова на плечах для чего?