спрошу еще про работу дворников

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Поставил 55 водителю и 51 пассажиру. Потестил, - СКАЗКА! Все пучком, ничего не задевает, чистит++, доволен.
Спасибо!
:D
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Родные снял через полгода примерно... Как раз началась та морозная зима и проблемы с очисткой стекла и омывателем (но это уже в тругую степь). В общем, поставил бескаркасные, всесезонные, одинаковые, около 300 р/шт. (ну не помню фирму уже). Но (!) на скорости более 120 км/ч их отрывало от лобового и, соответственно, они чистили только нижнюю половину стекла. Удивился, купил в Кэмпе китайские дефлекторы на саму держалку (за 80 р комплект) и все стало просто замечательно. К этой зиме купил новые дворники, тоже одинаковые, тоже всесезонные, но уже немного дороже (кажись Бош). Попробовал без дефлекторов - отрывает. Пришлось прикрутить их обратно.
 
G

Gugo

Guest
Ответ: спрошу еще про работу дворников

QUOTE=mrBlizzard;256550]Денис, я Вам верю. Именно поэтому купил 55х51. Просто, как в анекдоте: "..А я бы слушал и слушал"[/QUOTE]
;)Где,когда,почем,изготовитель и результат -в студию,плииз!!
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Вот фотки установленных 55 (водительская) 51 (пасс) щеток, чтобы закрыть вопросы.
Реально ставил на водительскую 60 см - все работает и не задевает.
Фото 1
71147501.jpg

фото 2
71147503.jpg
Спасибо за фото. Если не затруднит, можно еще фотку, чтобы было видно все стекло с очищенной дворниками поверхностью. Как до машины доберусь, попробую подобную сделать.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Gugo; написал(а):
;)Где,когда,почем,изготовитель и результат -в студию,плииз!!
Вчера, в Алтуфьево, Чемпион пара стоила 700 руб.
Результат - доволен :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: спрошу еще про работу дворников

эта тема про дворники вроде ближе всех, так что выложу тут. вот такие себе купил. извините что не показываю сами щётки - стоят на машине. выглядят как зачехлёные но качество чехла на порядок выше. всё герметично. трут супер. не мёзнут. цена вопроса 51см=1100руб за штуку. Чем длинее тем дороже. Покупал в "XL" на ярославке. в цокольном этаже, маленький повильёнчик. ставят сами бесплатно.
abc613525ea1.jpg




b5e24651678e.jpg
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: спрошу еще про работу дворников

эта тема про дворники вроде ближе всех, так что выложу тут. вот такие себе купил. извините что не показываю сами щётки - стоят на машине. выглядят как зачехлёные но качество чехла на порядок выше. всё герметично. трут супер. не мёзнут. цена вопроса 51см=1100руб за штуку. Чем длинее тем дороже. Покупал в "XL" на ярославке. в цокольном этаже, маленький повильёнчик. ставят сами бесплатно.
За 2200 могли бы еще и машинку помыть :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: спрошу еще про работу дворников

прочитала всю тему про дворники, делаю вывод ,каждый ставит свой размер.Как вы его определяете?Опытным путем чтоли?Чешу репу.Или размер не имеет значения? Можно написать четко нужный размер дворников?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: спрошу еще про работу дворников

прочитала всю тему про дворники, делаю вывод ,каждый ставит свой размер.Как вы его определяете?Опытным путем чтоли?Чешу репу.Или размер не имеет значения? Можно написать четко нужный размер дворников?
55+51 реально стоЯт, даже фотки положил: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=256431&postcount=24
Вот еще, по просьбе AlexanderV:
72515881.jpg

Сорри за качество - у нас сегодня снег весь день. Зато видно, что есть еще запас по длине щеток со всех сторон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Любой дворник трет исключительно в самом начале... Где-то в авторевью, кажется, видел тест этих дорогих дворников, вывод - овчинка выделки не стоит...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Любой дворник трет исключительно в самом начале... Где-то в авторевью, кажется, видел тест этих дорогих дворников, вывод - овчинка выделки не стоит...
точно..

за те же 2200 покупается почти 10 (десять!!!) пар (ПАР!!!) чемпиона и меняются через каждые 2-3 мес. (на самом деле гораздо реже, особенно летом) - имеем постоянно практически новые щетки
думаю, ни одна япония не вытянет такой срок (тем более у нас)..

главное, не покупать всякое валго кажется, по полтиннику за скребок, там, кнчн, полный швах

покупал по случаю на старые машины в ашанах - даже в начале не трут.. разве что пару взмахов :hilarious:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: спрошу еще про работу дворников

точно..

за те же 2200 покупается почти 10 (десять!!!) пар (ПАР!!!) чемпиона и меняются через каждые 2-3 мес. (на самом деле гораздо реже, особенно летом) - имеем постоянно практически новые щетки
думаю, ни одна япония не вытянет такой срок (тем более у нас)..

главное, не покупать всякое валго кажется, по полтиннику за скребок, там, кнчн, полный швах

покупал по случаю на старые машины в ашанах - даже в начале не трут.. разве что пару взмахов :hilarious:
Совершенно согласен ! Покупал фирменные фордовские за 2300 р. ,хватило на 8 мес. Уж лучше Десять пар чемпиона Баксы-бакс
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Совершенно согласен ! Покупал фирменные фордовские за 2300 р. ,хватило на 8 мес. Уж лучше Десять пар чемпиона Баксы-бакс
да уж
на 8 мес. - это уж точно!! ;)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: спрошу еще про работу дворников

...за те же 2200 покупается почти 10 (десять!!!) пар (ПАР!!!) чемпиона
+10)
Насчет 10 "пар" это ты погорячился, конечно, автор про зимние щетки говорил. Но пар 5 купить можно за эту цену.:D
 



anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Привет, а у меня сегодня задний дворник перестал грести верхнюю половину, это что, ему уже капец, нужно новый покупать?
 
G

Gugo

Guest
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Привет, а у меня сегодня задний дворник перестал грести верхнюю половину, это что, ему уже капец, нужно новый покупать?
;)Сначала попробуй протереть сам дворник.Он дубеет на морозе и лучше заменить чем-нибудь другим.Поиск рулит,учите матчасть(живой классик жанра):hilarious:
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: спрошу еще про работу дворников

;)Сначала попробуй протереть сам дворник.Он дубеет на морозе и лучше заменить чем-нибудь другим.Поиск рулит,учите матчасть(живой классик жанра):hilarious:
Поиск ни по слову дворник ни по слову дворники ничего из тем не выдает тем более про задний.

Кстати купил наши Хорс Акробат по 350 р. пару 55-48 стекло идеально пока оттирают, для зимы в самый раз. Каркасные IMHO смотрятся дешевенько на такой машине - уже все на гольф-класс ставят бескаркасы в базе. Считаю 700 рублей один-два раза в год можно вполне отдать.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: спрошу еще про работу дворников

+10)
Насчет 10 "пар" это ты погорячился, конечно, автор про зимние щетки говорил. Но пар 5 купить можно за эту цену.:D
полюбасу выгодно!
пять зимних (не знаю сколько они стоят - никогда не покупал...), и десяток летних (гиперглобус в щелково, 230 р, кажется, пара)

итого 7,5 комплектов... ;)

Добавлено через 37 секунд
Привет, а у меня сегодня задний дворник перестал грести верхнюю половину, это что, ему уже капец, нужно новый покупать?
да это каждое утро придется тогда покупать новый! :))))
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Привет, а у меня сегодня задний дворник перестал грести верхнюю половину, это что, ему уже капец, нужно новый покупать?
:hilarious::hilarious: ЕМУ ПРОСТО ХОЛОДНО :hilarious::hilarious:
 





BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: спрошу еще про работу дворников

А что никто не менял задний дворник? Может его тоже есть смысл поставить большего размера?

Я бы поменял, а то от нынешнего одни разводы.
 

maytech

Редкий гость
13 Февраль 2008
9
1
0
moscow
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Уря. Наконец то выкинул родные дворники.

Bosh 55 и 51 поставил. Полет нормальный!
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: спрошу еще про работу дворников

стоят пока штатные 48 см, машина новая, 2месяца, пока трут нормально, может к лету поменяю на бескаркасные
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Привет, а у меня сегодня задний дворник перестал грести верхнюю половину, это что, ему уже капец, нужно новый покупать?
Просто надо выйти из машины и как следует пошевелить его и будет все ОК.На морозе намерзает стеткломывающая жидкость и в результате замерзают резинка и пружинный механизм.;)
 

antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Всем спасибо за советы! Поставил бескаркасные щетки VIEWMAX PLUS 60+51, чистят на ура :thumbsup:

 


PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: спрошу еще про работу дворников

За размером щёток тоже особо не гоняюсь :) Но вот штатные совсем уж гибло тёрли, и решил поменять. На другом форуме вычитал совет (и даже приложили фото), что 600 + 530 Bosch Aerotwin отлично становились. Хотел использовать уже полученный кем-то опыт, а получилось, что всё равно с линейкой бегать надо :(

Для подтверждения выложу фотопруф, чтобы другим не повадно было глупить как я :)




Вот думаю, как теперь лучше поступить: оставить 60 см и докупить короче на водительскую сторону (вопрос, насколько короче) или оставить пассажирскую (она в принципе тоже одна нормально становится) и заменить водительскую.

Ставить 60 + 51 как antiVAZ что-то боязно - вдруг снова не попаду :) Какие будут советы, форумчане?

P.S. Или может етсь разница в поводках на дорестайле и рестайле?
 
10 Июль 2011
1
0
1
66
Зеленоград
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Работают они, мягко говоря, неважнецки. Как бы "зажёвывают" сами себя. Останавливался, думаю, может быть чем-то перекосил резину. Все на месте. Типа подровнял. Заработали ровнее, но уже через 10-15 минут опять заскребли.
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ответ: спрошу еще про работу дворников

Изучение мат. части продолжается :) Докупил ещё один AeroTwin на 53 см и снова не попал :) Длинновато будет.

Кстати, первый комлект у меня был сделан с Бельгии, докупная щётка - в Китае. Так вот, они абсолютно разные. И профиль,и крепление, и резинка - всё отличается. На бельгийском, естественно, в лучшую сторону.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: спрошу еще про работу дворников

а у меня стоят щётки штаного размера 475 или какой там, обе, не заморачиваюсь вообще, купил в АШАНе 2-а щётки фирмы БОШ стоят 300рублей обе, трут великолепно, до этого стояли бескаркасные БОШ, бысто потеряли свою функцию удаления грязи... обидно, пара стоила 700руб, всё в том же магазине.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: спрошу еще про работу дворников

В книжке к витаре есть рекомендация по размерам??