Кто как борется с запотеванием стекол?

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

не заметил таких страхов как описывают....машинка потеет всегда...чем больше народу тем сильнее...и чем больше влажность воздуха(вообще а не только в машине)....

...включаю кондей и мах вентилятор и температуру и все на стекла или в лицо (я боковые дефлекторы на боковые стекла отвернул)...всю влагу сгоняет за 10 сек

...ежу всегда на рециркуляции на первом делении вентилятора (температура мах)с кондеем не потеет)))

...если жарко, то убавляю температуру
...если народу много или дождь идет, прибавляю скорость вентилятора

...замечаю что на циркуляции все равно воздух с улицы подсасывает(особенно за камазами заметно)....это неисправность или у всех так?
 


CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

а я с такой проблемой расстался давно!!!
короче прихожу машину завожу и печку на полную,пока прогревается в машине уже жарко(я люблю жару)
и когда еду 1-2 режим печки все чисто))))
главное !!нельзя!! использовать рециркуляцию вообще зимой. и еще распространено мнение что если пустить на стекло максимально горячий воздух конденсат сразу пройдет-это НЕ так,потому что испарение при горячем воздухе быстрее => все опять запотеет.
ИТОГ: печку следует включать на теплый но не горячий воздух, пользоваться рециркуляцией не стоит,и много не дышать-последнее шутка конечно же)))
+1 . у мну все так же
 

NISMO

Наш человек
25 Июль 2006
136
4
0
42
Питер_Камышовая
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Езжу по Питеру каждый день, кнопку рециркуляции включал пару раз за всё время пока езжу (с августа 2006г)....
Воняет очень редко, и в основном омывайка кетайская :)

и еще, люди, не пропагандируйте А/С после него очень долго по врачам ходить :) и попа болит :)
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Езжу по Питеру каждый день, кнопку рециркуляции включал пару раз за всё время пока езжу (с августа 2006г)....
Воняет очень редко, и в основном омывайка кетайская :)

и еще, люди, не пропагандируйте А/С после него очень долго по врачам ходить :) и попа болит :)
а где связь а/с - врач - попа...что за заболевание такое страшное:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

А что с ним надо бороться?Пью пиво! Все круто!
А если потеет то на улице жара.
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Блин, а кто как борется с запотеванием фары??? Чето после мойки - конденсат внутри образовался :(((( Думал само пройдет - ан нет.... чето не проходит :( Как-нить его можно от туда испарить?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Как-нить его можно от туда испарить?
Испарить - фару заменить... Проверенно другом, правда на Опеле, гарантийный случай ) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

главное не пить, перед тем, как садимся за руль))) и тогда не будут сильно потеть стекла)))....
А в остальных случаяю, кондиционер спасает, не вопрос))))
+100500 Улыбнуло:=))) А еще можно пьяных пассажиров в багажнике перевозить,тогда точно стекла не запотеют.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Испарить - фару заменить... Проверенно другом, правда на Опеле, гарантийный случай ) ;)
ок! спасибо!!! попробуем! ;)

Добавлено через 3 минуты
блииииин..... я ж ксенон ставил..... наверно откажут в гарантии на фары.. :(
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

ок! спасибо!!! попробуем! ;)

Добавлено через 3 минуты
блииииин..... я ж ксенон ставил..... наверно откажут в гарантии на фары.. :(
Джа,если ставил не у диллера,то могут отказать запросто,еще и гарантии на электрику лишить.Эт они с радостью.Выход 1.СнятьHID лампы и воткнуть обычные галогенки.Тогда уж можно смело их тыкать носом.Кстати может быть и такой вариант,что вода проникает именно из-за установки ксенона.Поскольку проводка в фарах теперь другая,то задняя часть незагерметизированна ,и вода под давлением из керхера может затечь в фару.Но такая вероятность впринципе мала,т.ч. снимай ксенон,ставь галогенки и чеши к диллеру.
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

у меня тоже запотевают, я включаю печку на единичку и всё отлично! быстр ораспотевает
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

сори, как печка с фарами связана?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

сори, как печка с фарами связана?
В последних модификациях Свифта в фары тоже подогрев ставят, ты разве не знал? :D
 



Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

а у меня противотуманки бывает запотевают, а большие фары нет, это нормально, такое бывает ещё у кого0нибудь? я думал это огреха в производстве какая-нибудь...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

а у меня противотуманки бывает запотевают, а большие фары нет, это нормально, такое бывает ещё у кого0нибудь? я думал это огреха в производстве какая-нибудь...
запотевание, если оно и есть - это нарушение герметизации... если не было сторонних вмешательств, то 100% гарантия!
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

запотевание, если оно и есть - это нарушение герметизации... если не было сторонних вмешательств, то 100% гарантия!
тогда на ТО поеду и проконсультируюсь и решу эту проблему, самое интересное что обе противотуманки одинаково потеют, вся партия у них такая что ли!? Чешу репу.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Вы вообще в Москве живёте или где? Вам газовые смеси наверное приятно зимой нюхать :D Токсикоман?
Речь-то и идёт собственно о том, чтобы внешний забор в городе использовать по минимуму. А по трассе я всегда только со внешним забором еду (если, конечно, впереди не нашемарка или грузовик).


;)
Возвращаясь к вопросу рециркуляции выскажу свое мнение, да безусловно рециркуляции очень полезный режим, в туннелях, пробках и прочее, но нельзя им пользоваться долго, углекислый газ накапливается в воздухе, можно вообще сознание потерять, по опыту могу сказать следующее, мы особенно жители Столицы даже не замечаем момента понижения кислорода в воздухе, не к такому привыкшие, а вот братья наши меньшие замечают, один раз находясь долго в пробке моя собака начала тяжело дышать, я подумал что ей жарко, но погода была прохладная, тут я и обратил внимание на то что сам включил режим рециркуляции, стоило забор переключить на внешней, как собака сразу успокоилась.
Не знаю как выглядит салонный фильтр, но видимо лучшим решением было бы если он был бы с угольком!
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Возвращаясь к вопросу рециркуляции выскажу свое мнение, да безусловно рециркуляции очень полезный режим, в туннелях, пробках и прочее, но нельзя им пользоваться долго, углекислый газ накапливается в воздухе, можно вообще сознание потерять, по опыту могу сказать следующее, мы особенно жители Столицы даже не замечаем момента понижения кислорода в воздухе, не к такому привыкшие, а вот братья наши меньшие замечают, один раз находясь долго в пробке моя собака начала тяжело дышать, я подумал что ей жарко, но погода была прохладная, тут я и обратил внимание на то что сам включил режим рециркуляции, стоило забор переключить на внешней, как собака сразу успокоилась.
Не знаю как выглядит салонный фильтр, но видимо лучшим решением было бы если он был бы с угольком!
Салонный фильтр выглядит как кусок бумаги (возможно чем-то пропитанный) собранный в гармошку. Менял на 15000 (год езды), был весь черный (по сравнению с новеньким беленьким), просто жуть. Хотя включаю рецеркуляцию не оч. часто.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

Салонный фильтр выглядит как кусок бумаги (возможно чем-то пропитанный) собранный в гармошку. Менял на 15000 (год езды), был весь черный (по сравнению с новеньким беленьким), просто жуть. Хотя включаю рецеркуляцию не оч. часто.
Дые салонный фильтр как раз нужен не для рециркуляции, а наоборот для фильтра внешнего воздуха, в основном, ибо там больше всего пыли.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: Кто как борется с запотеванием стекол?

+1 после дождя туманки потеют из нутря, но стоит включить, как нагреваются и всё ок. Стоит ли на то вопрос поднимать?