Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Татуля написал(а):
Плиз, третий раз еще и по дереву постучи

to all: Кстати, только что на улицу выходил - все замерзло. Подморозило, видать, конкретно :(
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
А я сегодня съездила на Ходынку. Как же там все застроить успели за последине 2-3 года... Места для катания раза в три меньше стало. Пока инструктор уехала в город с ученицей - дикторшей с ТВ, я покаталась на Витарке по снежно-ледяному кругую Да, хорошая резина, это вещь. Сузука на Хакке СУВ 5 отлично рулится, с круга не сносится, по льду не скользит. Повключала все режимы - здОрово! На 4L по снегу прет как танк! Как притрется новая резина и снегу побольше нападает, поеду сноваДжиппинг!
 


anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
bos44 написал(а):
А я сегодня съездила на Ходынку. Как же там все застроить успели за последине 2-3 года... Места для катания раза в три меньше стало.
А там всем можно кататься? И в какое время, если всем?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
anch написал(а):
А там всем можно кататься? И в какое время, если всем?
Там так мало места для катания осталось :) Инструктор сказала, что свободно в темное время суток. Но когда я была у нее в воскресенье, полигон был свободен. Наверное, надо звонить и спрашивать. Сколько это стоит - не знаю. Если интересно, пишите в личку, дам телефон моей инструкторши по контраварийному вождению :)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ну вот, до среды обещают тепло - снегу и так мало, а теперь и тот что есть растаетРыдаю!
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
anch написал(а):
Ну вот, до среды обещают тепло - снегу и так мало, а теперь и тот что есть растаетРыдаю!
Причем пару дней повисел прогноз на 3-е декабря -19 градусов.... сегодня объявили тепло :) Видимо наши наверх позвонили, чтоб народ на выборы не морозили...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Ну вообщем съездила я на Ходынку, на курсы контраварийного вождения:)))).
Инструктор и правда очень хороший, спокойный, доброжелательный. Площадка была вся покрыта льдом, выходить из машины было просто опасно, ноги расползались, приходилось постоянно ловить равновесие.
Стиль вождения в экстремальных условиях, очень отличался от моего, рулем я так никогда не крутила, со стороны, наверное ,была похожа на белочку в колесе! Перчатки нужны обязательно, от тесного касания с рулем можно натереть ощутимые мозолики!
Очень понравилась езда змейкой передом и задом, упражнение из автошколы, но в определенном скоростном режиме:)).Вот торможение перед препятствием на скорости плохо удавалось, хорошо хоть препятствием были резиновые палки, я то до них не доезжала, то просто сносила:)))).
Так что мне есть над чем работать! Татьяна!!! СПАСИБО!!! СВЕТЛАНА(если ты нас читаешь:)),СПАСИБО вдвойне!
 




anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

"А женщины уже в волейбол играют!"
а я все жду подходящей погодыРыдаю!
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Ну вообщем съездила я на Ходынку, на курсы контраварийного вождения:)))).
Инструктор и правда очень хороший, спокойный, доброжелательный. Площадка была вся покрыта льдом, выходить из машины было просто опасно, ноги расползались, приходилось постоянно ловить равновесие.
Стиль вождения в экстремальных условиях, очень отличался от моего, рулем я так никогда не крутила, со стороны, наверное ,была похожа на белочку в колесе! Перчатки нужны обязательно, от тесного касания с рулем можно натереть ощутимые мозолики!
Очень понравилась езда змейкой передом и задом, упражнение из автошколы, но в определенном скоростном режиме:)).Вот торможение перед препятствием на скорости плохо удавалось, хорошо хоть препятствием были резиновые палки, я то до них не доезжала, то просто сносила:)))).
Так что мне есть над чем работать! Татьяна!!! СПАСИБО!!! СВЕТЛАНА(если ты нас читаешь:)),СПАСИБО вдвойне!
Наконец и я добрался. Это Вас я сегодня встретил? Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И еще - водный мотоцикл по сравнению с ходынкой - полная ерунда и гораздо дороже! Единственно, после занятия проехал метров 500 и остановился, что бы посидеть спокойно и перейти в обычный осторожный стиль вождения. Татьяна!!! СПАСИБО!!! СВЕТЛАНА СПАСИБО!!! Браво! Ай:thumbsup:Браво! Ай
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Наконец и я добрался. Это Вас я сегодня встретил? Присоединяюсь ко всему вышесказанному. И еще - водный мотоцикл по сравнению с ходынкой - полная ерунда и гораздо дороже! Единственно, после занятия проехал метров 500 и остановился, что бы посидеть спокойно и перейти в обычный осторожный стиль вождения. Татьяна!!! СПАСИБО!!! СВЕТЛАНА СПАСИБО!!! Браво! Ай:thumbsup:Браво! Ай
Да,меня:));)
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Ну вообщем съездила я на Ходынку, на курсы контраварийного вождения:)))).
Инструктор и правда очень хороший, спокойный, доброжелательный. Площадка была вся покрыта льдом, выходить из машины было просто опасно, ноги расползались, приходилось постоянно ловить равновесие.
Стиль вождения в экстремальных условиях, очень отличался от моего, рулем я так никогда не крутила, со стороны, наверное ,была похожа на белочку в колесе! Перчатки нужны обязательно, от тесного касания с рулем можно натереть ощутимые мозолики!
Очень понравилась езда змейкой передом и задом, упражнение из автошколы, но в определенном скоростном режиме:)).Вот торможение перед препятствием на скорости плохо удавалось, хорошо хоть препятствием были резиновые палки, я то до них не доезжала, то просто сносила:)))).
Так что мне есть над чем работать! Татьяна!!! СПАСИБО!!! СВЕТЛАНА(если ты нас читаешь:)),СПАСИБО вдвойне!
Завидую белой завистьюЧерез шлан
И какая цена вопроса?
 

aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Так и не успел поменять штатную летнюю резину на зимнюю... И был приятно удивлен, когда на заснеженных, с наледями и накатами на перекрестках дорогах, среди виляющих попами "классических" моделей ВАЗа, НСГВ двигался очень предсказуемо. Конечно, ехал аккуратно, не больше 50 км/ч, без резких движений и на порядочной дистанции от впереди едущих.
На пустых просматриваемых участках во дворе пробовал резкий разгон до 20-30 км/ч и резкое торможение. Несколько раз срабатывала АБС, отклонений от прямолинейного движения не было.
Очень доволен машиной!!!
В общем, езда показалась более стабильной, чем на КИА РИО с шипованным Гиславетом НФ-3.
Хотя... это субъективно, потому, хотя бы, что за три года на КИА я достиг того уровня, что мог позволить себе полихачить ночью на пустой заснеженной дороге, войдя в управляемый занос на повороте.
Посмотрим, как это будет через три года на СГВН (шутка). В ближайшее время переобуюсь в
шиповку.

Удививительно, но в 10 вечера при движении от Выхино до Новогиреево по Вешняковской, Свободному, Молостовых и Саянской не видел ни одной единицы уборочной техники... Кроме двух дворников с лопатами и "Беларуси" во дворе...

P.S. Всем удач и хорошей дороги!



переобуваться надо вовремя."хороша ложка к обеду "
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

переобуваться надо вовремя."хороша ложка к обеду "
На коле мочало,начинаем все сначала!:D
Темная лощадка;)-см. личку
 

Anisim

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
9
1
0
48
Москва, ВАО
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Так и не успел поменять штатную летнюю резину на зимнюю... И был приятно удивлен, когда на заснеженных, с наледями и накатами на перекрестках дорогах, среди виляющих попами "классических" моделей ВАЗа, НСГВ двигался очень предсказуемо. Конечно, ехал аккуратно, не больше 50 км/ч, без резких движений и на порядочной дистанции от впереди едущих.
На пустых просматриваемых участках во дворе пробовал резкий разгон до 20-30 км/ч и резкое торможение. Несколько раз срабатывала АБС, отклонений от прямолинейного движения не было.
Очень доволен машиной!!!
В общем, езда показалась более стабильной, чем на КИА РИО с шипованным Гиславетом НФ-3.
Хотя... это субъективно, потому, хотя бы, что за три года на КИА я достиг того уровня, что мог позволить себе полихачить ночью на пустой заснеженной дороге, войдя в управляемый занос на повороте.
Посмотрим, как это будет через три года на СГВН (шутка). В ближайшее время переобуюсь в
шиповку.

Удививительно, но в 10 вечера при движении от Выхино до Новогиреево по Вешняковской, Свободному, Молостовых и Саянской не видел ни одной единицы уборочной техники... Кроме двух дворников с лопатами и "Беларуси" во дворе...

P.S. Всем удач и хорошей дороги!
А знаете, почему в Москве так долго снега не было? Эт потому, что я так и не нашел времени купить зимнюю резину.
Знаю-знаю - неправильный это подход, но уж так вышло.
И вот сегодня все-таки купил: Bridgestone Ice Cruiser 5000 225/65 R17 (шипованные, если кто не знает). И диски Скад со всеми штатными параметрами, на которые сразу перекинул штатную "летнюю" резину.

Впечатления? На сухом чистом асфальте - на 4+. Ни особого проскальзывания, ни "цоканья" не обнаружил. То есть звук появился, но не особо заметный. Может, показалось, но эта резина чуть почуствительнее к мелким неровностям на дороге. Так, в принципе и должно быть, но я ощутил это в "натуре".

Но это мелочи. Пока доволен. Посмотрим, как поведет себя эта резина на "наледях, выледях и проледях" (с).

В общем, резину я поменял - ждите в Москве снега!

Всем удачи на дорогах :)
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Жесть, а я расстраиваюсь что снега нет, видимо зря
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Переименовываем тему в "БЕЛОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ".
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

А знаете, почему в Москве так долго снега не было? Эт потому, что я так и не нашел времени купить зимнюю резину.
В общем, резину я поменял - ждите в Москве снега!

Всем удачи на дорогах :)
Не,ну это нормально?:))) Вы волшебник?)))Или у Вас договор с небесной канцелярией?))) Или Вы тот,кому зимой регулярно заказывают подснежники?:)))
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Все во всеоружии !!!
Я нет! :(
Думаю ещё поставить или нет зимние колеса? Обидно блин, Гиславед на дисках второй год в гараже пылится.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

Сегодня, на Корнейчука, черная Витарка подбила автобус... автобус без шипов.
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Ответ: Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

А я только помыл машину в субботу, и вот те на. Грязь, в основном, летела на чищеных участках, где еще и полили химией. А снежок, хоть и не белоснежный, не пачкался. Покатался сегодня от души. :) На глазах авария произошла: успел увидеть только 2 крутящиеся машины на снегу в метрах 80 передо мной. Ну вроде не сильно, у каждой (четвера и какой то седан крупный неновый) углы подбиты. Из иномарки сразу женщина вышла и прямиком к четвере разбираться, без всякого ступора и прихождения в себя, порадовала. Вернулся благополучно, парковка в сугроб, красота. Да, машину не сильно испачкал. :)