Снегопад: 13 ноября, белый вторник :)

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Вот организовался прекрасный повод для встречи!
Все на тест-драйв!
Кто согласен?
 


9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Татуля написал(а):
Согласна с Zip и Ворон!!! Обсуждать способности езды на летней и на зимней резине глупо, по-моему. Зимнюю (шипы или не шипы) придумали ДЛЯ ЗИМЫ не идиоты! А мастерство вождения на летней лучше показывать не в городе, а где-нибудь подальше, желательно в поле. Просто злости не хватает, когда три часа едешь на работу, а вокруг раскорячились асы, одни из которых, вероятнее всего считали, что они могут ехать на любой резине (или не успели поменять), а у других проблемы из-за этого. Никого из присутствующих не имела в виду! А чайники - это вообще отдельная тема, но они видимо путем естественного отбора самоуничтожатся...
+1 Татуля

Я тоже слышала, что летняя резина дубеет при минусовой температуре. А однажды даже попробовала в гололёд. Никому не посоветую повторить. Машина всё равно, что на коньках.
И, дорогие соклубники,давайте всё же будем думать о тех, кто едет рядом, впереди и сзади. Ведь они не заслуживают таких наказаний, как нервные срывы, потеря массы времени при ожидании гаишников и поломничества по сервисам/ страховым только из-за того, что кто-то до поры до времени считает, что их летние шины самые лушчие во все времена годаНО! НО! Не
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Темная лошадка написал(а):
+1 Татуля

Я тоже слышала, что летняя резина дубеет при минусовой температуре. А однажды даже попробовала в гололёд. Никому не посоветую повторить. Машина всё равно, что на коньках.
И, дорогие соклубники,давайте всё же будем думать о тех, кто едет рядом, впереди и сзади. Ведь они не заслуживают таких наказаний, как нервные срывы, потеря массы времени при ожидании гаишников и поломничества по сервисам/ страховым только из-за того, что кто-то до поры до времени считает, что их летние шины самые лушчие во все времена годаНО! НО! Не
ура!!!
на этом форуме не перевелись еще здравомыслящие люди!!!!!
:thumbsup:
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
skopansw написал(а):
может кто знает что то подходящее?
Раньше народ этим занимался на Ходынском поле. У меня там инструктор по контраварийному вождению занятия ведет. Могу ее спросить, как там с возможностью покататься. Только там не лед, а укатанный снег. Чистый лед был раньше на Гребном канале, но я там последний раз была с Нивоводами года 4 назад. Да и лед, наверное, еще не стал, минуса хорошего не было. Может, Ходынку попробовать?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
bos44 написал(а):
Раньше народ этим занимался на Ходынском поле. У меня там инструктор по контраварийному вождению занятия ведет. Могу ее спросить, как там с возможностью покататься. Только там не лед, а укатанный снег. Чистый лед был раньше на Гребном канале, но я там последний раз была с Нивоводами года 4 назад. Да и лед, наверное, еще не стал, минуса хорошего не было. Может, Ходынку попробовать?
На ходынке можно просто покататься без инструктора? Если да, то как, мож знаете?;)
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
SN1 написал(а):
На ходынке можно просто покататься без инструктора? Если да, то как, мож знаете?;)
Сейчас на Ходынке даже пробки встречаются.. Если только есть площадка какая... тоже бы интересно узнать.
В прошлом году порулил на площадке, но ЕСП недает... а при отключении включается после 40 км/ч
 

Anisim

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
9
1
0
48
Москва, ВАО
Мдаааааа...
Не ожидал я, что тема раскрутится в ЭТОМ направлении :)
Год назад на форуме pickupclub.ru в аналогичной теме владельцы пикапов делились впечатлениями о первом снежном дне в году: кто как ехал, успели или не успели переобуться - в общем тихий-мирный обмен впечатлениями. А тут на тебе...

ZIP - без обид - Вы вдумываетесь в смысл тех сообщений, которые комментируете?
Логика моего поста (№1): не успел переобуться - поездил - проанализировал - решил переобуться побыстрее. То есть я пришел к тому же мнению, что Вы здесь и высказали - зимой нужно ездить на зимней резине.
Вопрос: в чем же тогда логика Вашего высказывания про ид...тов в посте №3?
Кроме того, этот пост (№3) может быть истолкован как оскорбление. И когда Вам на это указали, Вам следовало бы извиниться. Тем более, что Вы - модератор. Но нет! И посмотрите во что превратилась тема - в оффтоп с элементами свары вместо обсуждения того, как у витароводов прошел первый снежный день нового сезона. А ведь каждый мог бы рассказать много чего интересного. В курилку ее.

В последне время, ZIP, я пропускаю Ваши посты - в них нет ничего по существу, они предсказуемы, зачастую оскорбительны, неряшливо написаны. А еще год назад ваши посты были совсем другие, но, видимо, что-то случилось... Вместе с тем, многим форумчанам и гостям Ваши знания и опыт весьма пригодились бы...

Предложение - сделать единую тему по обсуждению резины для витароводов, причем так, чтобы она всегда висела вверху.

Женьку - решпект - пришлось Вам за нас двоих отбиваться (за 1-й и 2-й посты). Я в силу обстоятельств не мог эти дни до компа добраться. Спасибо :)

Витароводам - привет! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Дааа, к сожалению положить конец глупости в России может только мегажесткое законодательство. Как можно серьезно спорить об одинаковых свойствах зимней и летней резины, когда даже название говорит об обратном. И сознательная езда на летней резине зимой, создание опасности для окружающих и есть проявление неуважения. Как почитаешь, так все мегаводители-профессионалы, а как посмотришь на дороге- п.....ц! А какой привод у машины- да какая разница, везде есть плюсы и есть слабые места.
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
deiv написал(а):
Дааа, к сожалению положить конец глупости в России может только мегажесткое законодательство.
Ну как у финов - с 1 декабря по 1 марта будьте любезны на зимней резине. И никого на летней в этот период там не увидишь.
Но у нас законы очень хорошие, только за их исполнением никто не следит. Вроде ввели штрафы за пользование мобильным телефоном без hands-free во время движения, но чуть ли не каждый второй водитель (особенно дамы) с трубкой в руке, а никому до этого дела нет...
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Так сказать из сегодняшних наблюдений! Суббота ,утро,третий день снегопада! перекресток,движение прямо и направо,гаишники перекрыли движение прямо,поставили кирпич,заблокировали машинами,да еще одеты соответственно в салатовые жилеты.Слепых на дороге вроде не было. Первая стоит мазда.начали движение,уж не знаю что там произошло у мазды,не могу сказать что резко затормозила,но собрала такой породистый паровозик,из 4 вагончиков,было бы пять,но мужик на восьмерке както смог вылезти из этого состава.Скорость у всех была км 10,но остановиться никто не смог.У всех шиповка,кроме восьмерки. Наверное кроме шиповки должно быть еще чтото.
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
bos44 написал(а):
Ну как у финов - с 1 декабря по 1 марта будьте любезны на зимней резине. И никого на летней в этот период там не увидишь.
Но у нас законы очень хорошие, только за их исполнением никто не следит. Вроде ввели штрафы за пользование мобильным телефоном без hands-free во время движения, но чуть ли не каждый второй водитель (особенно дамы) с трубкой в руке, а никому до этого дела нет...
Кстати про финов - а у них зимняя резина это шипы? А то мне вчера кто-то доказывал что они к себе на шипах не пущают.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
bos44 написал(а):
Ну как у финов - с 1 декабря по 1 марта будьте любезны на зимней резине. И никого на летней в этот период там не увидишь.
Но у нас законы очень хорошие, только за их исполнением никто не следит. Вроде ввели штрафы за пользование мобильным телефоном без hands-free во время движения, но чуть ли не каждый второй водитель (особенно дамы) с трубкой в руке, а никому до этого дела нет...
У нас страна большая... финский вариант не катит. Я служил в Астраханской области, там в степях суровая ветренная зима, но все катаются на всесезонке, т.к. снега мало и на шипах, как на коньках...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Таша написал(а):
..У всех шиповка,кроме восьмерки. .
вылезали и разглядывали самостоятельно?:hilarious:
_____________________________________________
на самом деле жутко раздражают эти россказни про "прокладку между рулем и сидушкой"...
ибо как спор про "шипы - нешипы" ничем не закончится, так и дебилоиду НИКОГДА не объяснить, что он-то как раз качественной прокладкой и не является, вопреки собственным представлениям

КАЖДЫЙ считает, что уж он-то и есть тот самый меганепогрешимый асс, который просто не допустит ... и бла-бла-бла...
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
anch написал(а):
Кстати про финов - а у них зимняя резина это шипы? А то мне вчера кто-то доказывал что они к себе на шипах не пущают.
Нет, у финов зимняя резина не обязательно шипованная. Хотя большинство финов все-таки на шипах ездят. Но у них много народу живет в своих домах, а дома эти в лесу и частенько туда ведет узкая извилистая дорожка еще и со спусками-подъемами. Дорожки эти особо не чистят, только гравием посыпают. Получается хороший снежно-ледяной накат. Там шипы самое оно.
Вот точно, что не пускают на шипах в Польшу. В Германии, вообще, шипы запрещены, причем, из-за разрешенных высоких скоростей. Шип, вылетевший на скорости свыше 150км/час подобен пуле... А для снежных и ледяных участков дорог они используют цепи. Там даже знаки на дорогах по зиме встречаются - трегольник, а на нем шина в цепях.

SN1 написал(а):
На ходынке можно просто покататься без инструктора? Если да, то как, мож знаете?
Касательно Ходынки. Сегодня звонила инструктору - она по-прежнему ведет там занятия. Сказала, что просто так покататься можно только в темное время суток, все остальное время площадки заняты. Там же еще приличную часть пространства "отъели" новостройками :(
Вот замерзнет Гребной канал, полегче с местом будет.

Желающих позаниматься она приглашает :) Пока есть свободное время в воскресенье. Далее каждый может договориться с ней сам. Желающим дам ее телефоны. Кто хочет позаниматься завтра, звоните мне сегодня по 247-3547 Татьяна.
Кому не срочно, пишите в личку, телефоны пришлю.

Я собираюсь к ней подъехать на следующей неделе, поговорить о возможности занятий группы Сузук. Но, наверное, это надо планировать на выходные, народ в основном работает.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Таша написал(а):
Так сказать из сегодняшних наблюдений! Суббота ,утро,третий день снегопада! перекресток,движение прямо и направо,гаишники перекрыли движение прямо,поставили кирпич,заблокировали машинами,да еще одеты соответственно в салатовые жилеты.Слепых на дороге вроде не было. Первая стоит мазда.начали движение,уж не знаю что там произошло у мазды,не могу сказать что резко затормозила,но собрала такой породистый паровозик,из 4 вагончиков,было бы пять,но мужик на восьмерке както смог вылезти из этого состава.Скорость у всех была км 10,но остановиться никто не смог.У всех шиповка,кроме восьмерки. Наверное кроме шиповки должно быть еще чтото.
17 ноября, вечер, шоссе Энтузиастов - состав их 5-ти семёрок дружненько тихонько так стоит почти у обочины. Как можно так собраться? :hilarious:
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Anisim написал(а):
Мдаааааа...
Не ожидал я, что тема раскрутится в ЭТОМ направлении :)
Год назад на форуме pickupclub.ru в аналогичной теме владельцы пикапов делились впечатлениями о первом снежном дне в году: кто как ехал, успели или не успели переобуться - в общем тихий-мирный обмен впечатлениями. А тут на тебе...
.........
Женьку - решпект - пришлось Вам за нас двоих отбиваться (за 1-й и 2-й посты). Я в силу обстоятельств не мог эти дни до компа добраться. Спасибо :)

Витароводам - привет! :)
не за что.... А толку то?!?...:(
________________________________________
я переобулся. только не обольщайтесь! не из-за этой темы ;-)
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Темная лошадка написал(а):
17 ноября, вечер, шоссе Энтузиастов - состав их 5-ти семёрок дружненько тихонько так стоит почти у обочины. Как можно так собраться? :hilarious:
в тему-на стоянке возле работы стоит черная НСГВ,на горячо любимой всесезонной резине
утром приехал с разбитой мордой......подхожу,спрашиваю......грит наипали в салоне,сказали что всесезонная типа......а оказалась летняя....от сцуки а грит.....занавес :D
 





Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Опять вторник!:))) За окном сказка 12 месяцев! Признавайтесь,кому подснежники заказали?:))
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Таша написал(а):
Опять вторник!:))) За окном сказка 12 месяцев! Признавайтесь,кому подснежники заказали?:))
Вечером обещают "Звезды на льду"...
Кстати, в выходные гуляли с детьми в лесу, народу много, но! практически все мужчины в демисезанной или летней обуви :) Сам на горке подскользнулся, поэтому обращал внимание... Так что зимняя резина и для пешеходов - проблема, причем видимо,проблема именно в голове.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
mrBlizzard написал(а):
Сам на горке подскользнулся, поэтому обращал внимание... Так что зимняя резина и для пешеходов - проблема, причем видимо,проблема именно в голове.
C этой проблемой надо к Ворону,он обещел протестировать новую обувку на шипах:) Молчит:)
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Таша написал(а):
C этой проблемой надо к Ворону,он обещел протестировать новую обувку на шипах:) Молчит:)
:))) Че правда обещал?

Еще не тестировал - жалко пока :)
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Вот говорила мне мама:"Записывай все, что обещаешь!".

"Что часовню тоже я разрушил?"
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Птицы они такие, сначала каркуют (хотя если опечататься, то тоже верное слово получиться) налево направо, а потом я не я, клюв не мой...