Suzuki Wagon R Solio 1.3

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Help! Help! Help!!!
Купил автокомпрессор от прикуривателя, подключил, включил питание и ... ПШИК!!! Магнитола не включается, зеркала не регулируются и не складываются, питания на прикуривателе нет. По всей видимости перегорел предохранитель. Но где он расположен?!!! ПЛЗ, подскажите.....
До встречи! С искренним уважением, Vagolo.
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Под капотом справа ближе к стеклу есть коробочка с реле и предохранителями.
 

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Под капотом справа ближе к стеклу есть коробочка с реле и предохранителями.
Это я нашел. Но какой из них? Там стоят на 15А (4 или 5 штук), на 20А, 30А, 60А и 80А. Я посмотрел все визуально на наличие перемычек - вроде все целые. Попереставлял 15А - никакого результатаНе-не-не
Рядом возились ребята с ниссановских Кубиков. У них внутри салона справа от руля есть лючек, под которым и запрятаны предохранители от всех внутренних устройств. А как у нас?Чешу репу.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Попробуй вот тут посмотреть. Хотя это вообще-то для левого руля, но у японок тоже должно быть что-то подобное...
2.JPG
 


serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Это я нашел. Но какой из них? Там стоят на 15А (4 или 5 штук), на 20А, 30А, 60А и 80А. Я посмотрел все визуально на наличие перемычек - вроде все целые. Попереставлял 15А - никакого результатаНе-не-не
Рядом возились ребята с ниссановских Кубиков. У них внутри салона справа от руля есть лючек, под которым и запрятаны предохранители от всех внутренних устройств. А как у нас?Чешу репу.
смотри глубже под рулевой колонкой справа есть блок предохранителей,у меня зеленая коробочка,на обороте будут надписи,ищи!какой точно не знаю но должен быть там!под капотом не они
 

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

смотри глубже под рулевой колонкой справа есть блок предохранителей,у меня зеленая коробочка,на обороте будут надписи,ищи!какой точно не знаю но должен быть там!под капотом не они
Спасибо, посмотрю. Кстати, какой максимльно ток можно потреблять с прикуривателя?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо, посмотрю. Кстати, какой максимльно ток можно потреблять с прикуривателя?
А вот как найдешь горелый предохранитель - так и узнаешь...
Заодно потом с народом поделись знанием!
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Спасибо, посмотрю. Кстати, какой максимльно ток можно потреблять с прикуривателя?
мое мнение 12 вольт 25 ампер max!ХОТЯ!?советую если раз вышибло второй быть внимательней,может компрессор неисправен,может еще что либо,я как то купил переходник 12в-220 вольт в авто,так вся проводка сгорела хотя вроде все было ок,короче аккуратнее!
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Купил автокомпрессор от прикуривателя, подключил, включил питание и ... ПШИК!!! . По всей видимости перегорел предохранитель.
Кстати сказать, странно как-то, что от компрессора предохранитель вышибло. Если у него штатно питание от прикуривателя - там не такая большая мощность и соответственно не так большой ток. Не должно вышибать.
Я бы на вся всякий случай проверил: не исключено, что либо сам компрессор косячный, либо в гнезде прикуривателя КЗ.
 




serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Кстати сказать, странно как-то, что от компрессора предохранитель вышибло. Если у него штатно питание от прикуривателя - там не такая большая мощность и соответственно не так большой ток. Не должно вышибать.
Я бы на вся всякий случай проверил: не исключено, что либо сам компрессор косячный, либо в гнезде прикуривателя КЗ.
скорее контакт плохой ,да и компрессор,скорее- made in china,короче все в комплексе,

У меня с расходом немного радужней картина.
по трассе так же - 5,5 -7 в зависимости от стиля езды...но не быстрее 140.

по городу в среднем - 6,5-7,5 не больше
По расходу:
По городу:
- если ездить не гоняя - 7-9л,гонать не надо не гонка!(зимой прогрев минут по 7 раньше смысла нет выше 3 передачи автомат не переключится(защита)),летом конд.хотя очень чувствительный движок к нему,убирает 2 деления на тахометре,
По трассе:
- при комфортабельной езде,на скорости 110-120 раскод не более 6 литров,дальше не стоит,хотя кому как!
 

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Нашел блок предохранителей:

где: A - разъем для подключения диагностического компа; B - крышка блока предохранителей; C - трос открытия капота.
Чтобы добраться до блока необходимо лечь головой на педаль тормоза и заглянуть под торпедо.
Крышка блока предохранителей:
Номиналы (просьба добавить правильные переводы):

15А - CIGAR (прикуриватель)
15A - ACC (?)
10A - METER (?)
10A - ABS (АБС)
15A - WIPER WASHER (стеклоочистители)
10A - BACK (?)
15A - IG (?)
15A - AIR BAG (подушки безопасности)
30A - POWER WINDOW (стеклоподъемники)
30A - P/S (?)
15A - SEAT HEATER (подогрев сидений)
15A - HORN HAZARD (звуковой сигнал)
15A - RADIO DOME (?)
10A - TAIL (?)
10A - STOP (стоп-сигналы)
20A - DOOR LOCK (блокировка дверей)
10A - 4WD (?)
15A - DECER (?)
15A - REAR DEFG (?)
25A - HEATER (?)

До встречи! С искренним уважением, Vagolo.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

30A - P/S (?) power steering - усилитель рулевого
15A - REAR DEFG (?) задние противотуманки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Привет всем!
Съездил на диагностику => сказали, надо менять рулевую рейку (при езде по ямкам слышен стук спереди слева), надо менять свечи.
1. Где можно приобрести рулевую рейку, ее маркировка, можно ли подобрать аналог? На exist.ru не смог найти, т.к. Suzuki Wagon R Solio в списках отсутствует :(...
2. Свечи, насколько я понял, подойдут десяточные (спасибо Dispetcher), или посоветуйте другое.

С искренним уважением, Vagolo.
_________________
Suzuki Wagon R Solio Limited, MA34S, M13A, 2004г.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

про рейку ищи на форуме...пользуйся поиском много тем таких....

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=14672
пост 15

мой совет сначало посмотреть крепление амартизаторов в стаканах (под капотом)...я тоже ездил думал рейка накрылась...оказывается гайка открутилась...
 



Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

мой совет сначало посмотреть крепление амартизаторов в стаканах (под капотом)...я тоже ездил думал рейка накрылась...оказывается гайка открутилась...
Диагностику проводил в Автодина Сузуки-центр что на Ярославке возле МКАДа. Не думаю, что там что-то недосмотрели... Хотя, возможно просто Баксы-бакс...

С искренним уважением, Vagolo.
_________________
Suzuki Wagon R Solio Limited, MA34S, M13A, 2004г.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

все может быть...проверьте сами...поддонкратить машинку, открыть капот и подергать колесо вверх-низ...все станет ясно...может подушка амортизатора накрылась или износ шаровых...причин много...но эту лекко проверить....пробег какой?
 

Vagolo

Осваивающийся
30 Апрель 2008
18
1
0
58
Moskva
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

все может быть...проверьте сами...поддонкратить машинку, открыть капот и подергать колесо вверх-низ...все станет ясно...может подушка амортизатора накрылась или износ шаровых...причин много...но эту лекко проверить....пробег какой?
Всего 43 тыс., из них только 2 по России.
 

serp 80

Осваивающийся
4 Январь 2008
21
0
0
питер
Езжу на ...
AUDI Q5
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

всем привет,маленький вопросы по солио,1.3,
1.мерцание экрана на дисплее климат контроля(особенно когда вкл.поворотники),вроде не мешает,но ..?
2.при езеде такое ощущение что машина не слушается руля,даже при маленькой колее ощущается дмскомфорт(бросает из стороны в сторону), ходовка в норме,может рулевая рейка,хотя при осмотре больших люфтов нет(стуки тоже мало заметные),ВОПРОС,что может быть может усилитель,или???у солио повышенная колейность?заранее спасибо.
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

Ребята, что правда свечи от 10 подходят? и скака штук? 4?
 





Simona

Редкий гость
26 Май 2008
11
0
0
Владивосток
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А можно тоже вопросик, уменя R Solio 2003г., есть несколько кнопочек, которые я не могу идентифицировать и понять для чего они:
1. Кнопка находится справа от руля, на ней написано "Card"
2. Кнопка находится на двери водителя, над ней изображен перечеркнутый квадратик
3. Кнопка находится под переключателями кондиционера, прямо над прикуривателем, на ней ничего не изображено.
Прошу сильно не критиковать, это моя первая машина, и где, что, ка приходится изучать путем проб и ошибок
 

Lex_Reg02

Наш человек
25 Октябрь 2007
180
51
0
40
Салават
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А можно тоже вопросик, уменя R Solio 2003г., есть несколько кнопочек, которые я не могу идентифицировать и понять для чего они:
1. Кнопка находится справа от руля, на ней написано "Card"
2. Кнопка находится на двери водителя, над ней изображен перечеркнутый квадратик
3. Кнопка находится под переключателями кондиционера, прямо над прикуривателем, на ней ничего не изображено.
Прошу сильно не критиковать, это моя первая машина, и где, что, ка приходится изучать путем проб и ошибок
"Card" Держатель для пластиковых карт.:D
 

e_victor

Бывает здесь
23 Август 2006
73
6
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, MA63S, 1л.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

2. Кнопка находится на двери водителя, над ней изображен перечеркнутый квадратик
Это переключатель блокировки стеклоподъемников.;)
В заблокированом состоянии осуществлять управление стеклоподъемниками может только водитель.:D
 

Ne_zvezda

Наш человек
25 Март 2008
104
3
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R Solio 2002 1.3
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

3. Кнопка находится под переключателями кондиционера, прямо над прикуривателем, на ней ничего не изображено.
а это вообще не кнопка, а только муляж :)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

А можно тоже вопросик, уменя R Solio 2003г., есть несколько кнопочек, которые я не могу идентифицировать и понять для чего они:
1. Кнопка находится справа от руля, на ней написано "Card"
2. Кнопка находится на двери водителя, над ней изображен перечеркнутый квадратик
3. Кнопка находится под переключателями кондиционера, прямо над прикуривателем, на ней ничего не изображено.
Прошу сильно не критиковать, это моя первая машина, и где, что, ка приходится изучать путем проб и ошибок
1. Ни к чему не подключено - пустое гнездо у меня.
2. Точно - блокировка стеклоподъёмников с пассажирских дверей - от детишек.
3. У меня нету... Фотку бы - взглянуть...
 


dev

Наш человек
9 Апрель 2008
113
18
0
41
Краснокамск,Пермский край
Езжу на ...
suzuki wagon R solio, M13A, MA34S, 2000 г.в,AКПП, v-1.3,серый металик
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

всем добрый вечер;)у меня вопросик:кокой фрион заливать в кондиционер и сколько литров или кг.?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3

ой какая красотка!!!...а это бежевый...оч подходит мафынке)))...и юбочка отлично смотрится)