Suzuki Wagon R Solio 1.3



nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
А вот это врядли))) я первый хозяин в России. С Японии она пришла с пробегом 40т.км.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Может уже меняли, поэтому овальные и болты новые.
Screenshot_20200220-001707_Chrome.png
судя по применимости такая же история как с тойотой... датчик один, а уши могут быть и овальные и круглые
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вот бегунок. Как можно поставить его по другому? Пометить риску и закрепить датчик, чтобы бегунок не сместился при установке. И все. Это датчик на Вагон 1,2 с регулируемым креплением, другой не поставишь просто. Если у Вас подходит с другим креплением, то ставьте, только не факт, что будет работать адекватно. Датчик должен быть такой же, как и стоял. Просто нельзя впихнуть невпихуемое во—первых, а во—вторых, даже , если можно, то не факт, что мозги не будет колбасить ещё больше.
 

Вложения

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Так натягивать надо или нет? Кто в курсе?
я же русским по белому написал еще на прошлой странице, что он ставится четко соприкасаясь - НЕ натягивая и БЕЗ зазора. перед установкой визуально сравните что они одинаковые по посадочному и разъему. По электрической части в принципе они все одинаковые - переменный резистор подключенный в режиме потенциометра - он ДЕЛИТ подаваемое напряжение пропорционально углу поворота. Вы меня конечно простите, но что-то слишком много обсуждения по элементарной замене датчика. Такой должен быть

1582164032442.png
 
Последнее редактирование:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вы меня конечно простите, но что-то слишком много обсуждения по элементарной замене датчика.
Это семечки, скоро ступица подгребёт взамен погнутой, будет "бесконечно вкусный апельсин" :)
Вот бегунок. Как можно поставить его по другому?
Легко, есть люди USB вверх ногами втыкают запросто.
 
  • Нравится
Реакции: MonsteR




Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
я же русским по белому написал еще на прошлой странице, что он ставится четко соприкасаясь - НЕ натягивая и БЕЗ зазора. перед установкой визуально сравните что они одинаковые по посадочному и разъему. По электрической части в принципе они все одинаковые - переменный резистор подключенный в режиме потенциометра - он ДЕЛИТ подаваемое напряжение пропорционально углу поворота. Вы меня конечно простите, но что-то слишком много обсуждения по элементарной замене датчика. Такой должен быть

Посмотреть вложение 194266
Ну если номер детали ваш, то меняйте. Положение винтов можно отрегулировать. Для этого и делают. Попробуйте как на разных вариантах машина будет работать. И выберете.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Вы меня конечно простите, но что-то слишком много обсуждения по элементарной замене датчика.
Моя история, элементарная. ...Диагностика показала ошибку ДПДЗ. "Слишком высокое или слишком низкое напряжение на датчике" Ошибка была в истории и текущая. А датчик уже стоял новый. Так вот оказалось, что хомут на рядом расположенной трубке перетер оплетку проводов к датчику и провода коротило. А я датчик поменяла. Хотя и об этом не жалею. Но. Факт остается фактом. Иногда кажется, что элементарно, а на самом деле, надо думать.
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
...., а на самом деле, надо думать.
Полностью поддерживаю, поэтому я и посоветовал сначала омметром датчик проверить, проверить разъём, про провода не писал конечно, но это было бы логичным следствием. Они не просто на Сузуки одинаковые они в принципе почти у всех одинаковые - потенциометр (в древности на каких то машинах случались контактные, но я об этом только читал, лично таких не видел)
 

Kprus

Осваивающийся
21 Февраль 2019
15
5
3
44
Езжу на ...
Сузуки Солио Вагон 1,3 2001
Добрый день! не могу найти через поиск ответ на вопрос, может подскажет кто. Как натянуть трос ручникак? Поставил новые колодки , а при нажатом ручнике ели щепляет за тормазной барабан . И при начатом ручнике у троса в ступице есть свободный ход.

И второй вопрос ставил кто нибудь стойки с сузуки свифт на солио. При поиске контрактных запчастей поисковик выдает и стойки на свифт, но цена на них выше.
 



MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Добрый день! не могу найти через поиск ответ на вопрос, может подскажет кто. Как натянуть трос ручникак? Поставил новые колодки , а при нажатом ручнике ели щепляет за тормазной барабан . И при начатом ручнике у троса в ступице есть свободный ход.

И второй вопрос ставил кто нибудь стойки с сузуки свифт на солио. При поиске контрактных запчастей поисковик выдает и стойки на свифт, но цена на них выше.
https://suzuki.epcdata.ru/wagon_r_solio/ находите свой номер кузова, на схеме искомую запчасть и её оригинальный номер. По нему ищите либо оригинал, либо аналоги хоть в экзисте хоть в бибинете.
Обычно натягивается тут,
 

Вложения

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Как натянуть трос ручникак?
Нужно снять пластиковую накладку на полу, между передними сиденьями. А дальше все просто, две гайки на 12. Одна для натяжки, вторая для фиксации.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ой, ну что вы советуете. Надо все смотреть. И барабаны и подводной механизм. Без этого натяжка под накладкой не поможет.
 

Aldragl

Наш человек
28 Март 2019
131
10
18
22
Езжу на ...
suzuki solio ma34s m13a
Ура, я починил коробку :)))) Поменял ДПДЗ - теперь АКПП переключает не то, что мягко, а вообще незаметно, ошибка не горит, машинка едет как спиннер!
5 сервисов, занимающихся коробками, везде был один ответ - меняй коробку.
Короче за год неисправный ДПДЗ таки убил мою коробку, и вот, я обладатель новой АКПП и нового датчика положения дроссельной заслонки.
Порадуйтесь за меня, похоже приключение длиной в год закончилось.

дпдз
13420-65D01-000
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Nefirtitty





Petruha840

Продвинутый новичок
30 Январь 2016
36
17
8
36
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet MW 2007 1,3 M13A (ME34S)
Ура, я починил коробку :)))) Поменял ДПДЗ - теперь АКПП переключает не то, что мягко, а вообще незаметно, ошибка не горит, машинка едет как спиннер!
5 сервисов, занимающихся коробками, везде был один ответ - меняй коробку.
Короче за год неисправный ДПДЗ таки убил мою коробку, и вот, я обладатель новой АКПП и нового датчика положения дроссельной заслонки.
Порадуйтесь за меня, похоже приключение длиной в год закончилось.
Когда было плохое переключение чек горел?
 

Aldragl

Наш человек
28 Март 2019
131
10
18
22
Езжу на ...
suzuki solio ma34s m13a
Контакты чистые, может просто со старой АКПП висит ошибка, надо почистить.
На переломы не проверял, визуально в идеале.

Чек не горел и не горит.

Просто поменял ДПДЗ, и всё - переключается в идеале, даже на 1-2 тыс оборотах без заметного толчка, идеально мягко.

Ещё машинка раньше ехала, как за жопу держали, а теперь, как идеальный подшипник - катится легко и плавно.

Я к тому, что если у кого мигает овердрайв, плавают обороты, бьёт АКПП при переключении селектора - вполне может как у меня поможет замена датчика положения дроссельной заслонки.
 

Petruha840

Продвинутый новичок
30 Январь 2016
36
17
8
36
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet MW 2007 1,3 M13A (ME34S)
Контакты чистые, может просто со старой АКПП висит ошибка, надо почистить.
На переломы не проверял, визуально в идеале.

Чек не горел и не горит.

Просто поменял ДПДЗ, и всё - переключается в идеале, даже на 1-2 тыс оборотах без заметного толчка, идеально мягко.

Ещё машинка раньше ехала, как за жопу держали, а теперь, как идеальный подшипник - катится легко и плавно.

Я к тому, что если у кого мигает овердрайв, плавают обороты, бьёт АКПП при переключении селектора - вполне может как у меня поможет замена датчика положения дроссельной заслонки.
Я почему и спросил горел чек или нет, т.к. у меня часто пинок с первой на вторую. Ошибок никогда не выскакивало. Я так думаю уже коробке хана
 

Aldragl

Наш человек
28 Март 2019
131
10
18
22
Езжу на ...
suzuki solio ma34s m13a
Так надо в связке с нормальным(как я понял с вайфай), не кастрированным ELM , и szviewer
посмотреть ошибки.

Масло меняли?
Нет - поменяйте, проверьте уровень обязательно на горячую.

У меня перцы на 2 литра не долили, от этого пинки были сильнее.
 

Petruha840

Продвинутый новичок
30 Январь 2016
36
17
8
36
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet MW 2007 1,3 M13A (ME34S)
Так надо в связке с нормальным(как я понял с вайфай), не кастрированным ELM , и szviewer
посмотреть ошибки.

Масло меняли?
Нет - поменяйте, проверьте уровень обязательно на горячую.

У меня перцы на 2 литра не долили, от этого пинки были сильнее.
Масло 35000 где-то назад менял, уровень в норме, пробег 250000
 


Aldragl

Наш человек
28 Март 2019
131
10
18
22
Езжу на ...
suzuki solio ma34s m13a
В коробас у меня влезает 5,6 литра, на холодную показывает не верно, только на горячую.
При замене сколько вылилось-влилось?
 

Petruha840

Продвинутый новичок
30 Январь 2016
36
17
8
36
Езжу на ...
Suzuki Chevrolet MW 2007 1,3 M13A (ME34S)
В коробас у меня влезает 5,6 литра, на холодную показывает не верно, только на горячую.
При замене сколько вылилось-влилось?
Менялось аппаратно, до достижения равного цвета жидкости моей и вливаемой, ушло примерно 14,5 литров
 
D

DeNNovoSib

Guest
Привет всем из Новосибирска. Выручайте, начал чудить уровень топлива, то нет его, то появится, то на 8 литров 250км, то на 50км 15л. Короче стал врать уровень топлива. От чего подходит ни кто случайно не знает, родной 6000 дорого, очень, для поплавка и резистора. На разборе под заказ и с другого города