Подскажите про кондей

G

Gugo

Guest
v@ln@ написал(а):
Ув. Gugo , Таша написАла,что индикатор клапана рециркуляции моргает.Нет такого штатного режима с подмаргивающим индикатором.ИМХО.В сервис на диагностику кондея.
Спасибо за уточнение,не обратил внимание.Ничего внятного про моргание не могу сказать.Утром на машинке поэкспериментирую и отпишусь.
 


meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Шура написал(а):
Спасибо! Проверю на режиме "обогрев+устранение запотевания", вентилятор -"авто, рециркуляция"...
можешь ставить и забор воздуха снаружи- все равно будет сушить
 

BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Вот смотрю не в первый раз - в режиме авто с выключенным кондеем кнопкой завожу холодную машину - моргает лампочка рециркуляции первые 2 мин. Чуть прогрелась - погасло.
В моей 3d начала 2006 года - на климаете в режиме авто не индицируется откуда идет поток пока ручками не выбереш кнопочкой рециркуляции :) - то биш обе лампочки погашены.
Климат работает, кондей тож... На ошибку не похоже - видимо какой то хитрый алгоритм работы.
В ручном режиме такой фишки нет
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Таша написал(а):
С наступлением холодов,появилась такая фигня.Завожу,забор воздуха с улицы стоит,раздается щелчок,перепрыгивает на рециркуляцию и мигает индикатор,я его обратно перевожу на забор с улицы,а он опять на рециркуляцию,и так до тех пор,пока машина не прогрется! Что это?Чешу репу.
то же самое. но я как то не заморачивался этим.
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Когда из салона, то запотевает быстро,а с улицы воняет волшебно выхлопами!Есть решение?:(
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
EFIM написал(а):
Когда из салона, то запотевает быстро,а с улицы воняет волшебно выхлопами!Есть решение?:(
заслонку на внутреннюю рециркуляцию и АС нажать

ничего не воняет и не запотевает

меня пугает в этой ситыации исключительно поток горячего воздуха на стекло
ибо в мороз даже при установленных 18 - воздух горячий

стремно
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Сегодня за окном весна:)), и подмаргивание прекратилось,видимо и правда это связано с природными катаклизмами! Спасибо всем ответившим!:)
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
meller написал(а):
можешь ставить и забор воздуха снаружи- все равно будет сушить
Дело в том, что при установке вентилятора на "авто", режим "обогрев и устранение запотевания",
температура 25-26 при заборе наружного воздуха машинка не потеет, а при переключении на рециркуляцию за 5 минут теряешь обзор. Оба случая при отключенном кондее.
 




v@ln@

Наш человек
20 Январь 2007
106
11
0
63
Москва ВАО
Таша написал(а):
Сегодня за окном весна:)), и подмаргивание прекратилось,видимо и правда это связано с природными катаклизмами! Спасибо всем ответившим!:)
Не хочу Вас растраивать,но завтра похолодает и снова заморгает.Я это уже проходил.:(
 

rus76

Осваивающийся
8 Ноябрь 2007
18
0
0
47
СПб
Прошу прощения, но я правильно понял, что при включении «обогрев и устранение запотевания» А/С можно не отключать в любую погоду, пущай себе горит!!??? И еще вопросик: все-таки при какой температуре кондей отключается???
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
rus76 написал(а):
Прошу прощения, но я правильно понял, что при включении «обогрев и устранение запотевания» А/С можно не отключать в любую погоду, пущай себе горит!!??? И еще вопросик: все-таки при какой температуре кондей отключается???
Можно, если не жалко бензина и ресурса компрессора. В морозную погоду кондей не работает даже при вкл. А/С.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Шура написал(а):
См. руководство стр.3-31.
Стр. 3-31, что я и делаю (включаю) раз в месяц заезжая в теплое помещения или в своем гараже грея подкапотное пространство двигателем работающим на холостых, момент когда включается муфта кондея очень хорошо слышно, правда в мороз включившиеся вентиляторы быстро сдувают тепло с датчика температуры.
См. литературу про устройство и принцип работы АВТОМОБИЛЬНЫХ кондеев, работает или нет можно проверить самолично, достаточно зимой открыть капот и посмотреть на вентиляторы системы охлаждения и муфту кондея (двигатель должен быть заведен, зеленая лампочка А/С светиться зеленым).
 
G

Gugo

Guest
Perets написал(а):
Стр. 3-31, что я и делаю (включаю) раз в месяц заезжая в теплое помещения или в своем гараже грея подкапотное пространство двигателем работающим на холостых, момент когда включается муфта кондея очень хорошо слышно, правда в мороз включившиеся вентиляторы быстро сдувают тепло с датчика температуры.
См. литературу про устройство и принцип работы АВТОМОБИЛЬНЫХ кондеев, работает или нет можно проверить самолично, достаточно зимой открыть капот и посмотреть на вентиляторы системы охлаждения и муфту кондея (двигатель должен быть заведен, зеленая лампочка А/С светиться зеленым).
Я не выключаю кондей круглый год.Ни разу стекла не потели и чувствую себя в салоне отлично.Ресурс компрессора-пофик.
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
v@ln@ написал(а):
Не хочу Вас растраивать,но завтра похолодает и снова заморгает.Я это уже проходил.:(
Как в воду глядели:)
 
G

Gugo

Guest
Таша написал(а):
Как в воду глядели:)
To Таша Сегодня с утра при -5 завел,климат выставлен на "авто"23 градуса.забор воздуха с улицы и начал дуть в лобовое стекло.Потом переключился "лобовое-ноги"дальше в "ноги".Ни разу не моргнула лампочка.Чешу репу. Хочу помочь,но знаний не хватает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Шура написал(а):
Можно, если не жалко бензина и ресурса компрессора. В морозную погоду кондей не работает даже при вкл. А/С.

Да ? А лампочка чего тогда зелёненькая загорается?
Там есть реле, что ли какое !?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Gugo написал(а):
To Таша Сегодня с утра при -5 завел,климат выставлен на "авто"23 градуса.забор воздуха с улицы и начал дуть в лобовое стекло.Потом переключился "лобовое-ноги"дальше в "ноги".Ни разу не моргнула лампочка.Чешу репу. Хочу помочь,но знаний не хватает.
Разберемся:),уже спасибо,за то ,что есть желание помочь!
 





O

OLeg_P

Guest
В том числе и у Таши. Кондиционер в таком режиме (мигание лампочки внутреннего забора воздуха) работет при определенных параметрах температуры воздуха и влажности. Этот режим действительно нигде не описан. Наблюдаю за этим уже 3 зиму. Воздух частично забирается с улицы и из салона. Единственный минус-более длительное время прогрева салона. Для перехода в нормальный режим забора воздуха достаточно выбрать другое направление обдува.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
WWW.ru написал(а):
Да ? А лампочка чего тогда зелёненькая загорается?
Там есть реле, что ли какое !?
Есть датчик температуры который не дает включить муфту компрессора при низкой температуре воздуха (защита компрессора от гидроудара). А горящая лампочка показывает что система активирована и при благоприятных условиях включится, так бывает когда не очень холодно - стоишь в пробке под капотом воздух нагревается, щелк кондей включился, поехал тепло выдуло выключился.