Примите в свои ряды

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Примите в свои ряды

нда.. кто бы решил этот вопрос лично для меня:(
то, что я начала на автомате - это наиболее верное решение для неопытного водителя, особенно в городе.
но как так, быть водителем и не знать что такое МКПП?!
рисовать "+" и "-" не помогает. Где ручка, там цена машины и расход бензина симпатичнее, замена сцепления тоже подешевле (тьфу 3 р.) всей коробочки будет, буксировать и буксироваться опять же можно без проблем, на трассе тоже есть свои преимущ. Но рядом с комфортом левой ноги в атомате тают все эти плюсы ручки:(
это я так.. лирично страдаю, сорри
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Примите в свои ряды

И какая нафиг молодежь за автомат? Онли механика, мы с Роком за механику битца будем, а людям однозначно нужен автомат, а их советчики вообще не в курсе бездорожья, так что то слышали и не более , больше половины таких профессионалов!;)
Егор, при всем уважении- ты ископаемый бивень мамонта( не в обиду).ТЛК, Лендроверы и т.д. давно на автоматах и при этом Настоящие внедорожники! А во Владике почти все джимики на автоматах! Говорю так потому что б/У МЕХАНИКУ ИСКАЛ(КОРОБКУ) -ноль,нету!!! Да кстати ты про печку прочитал? Я думаю хорошо бы воздух направить одновременно на стекло и в "харю" но без центральных воздуховодов. Но такого положения нет увы!
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Примите в свои ряды

ЛЮДИ ХВАТИТ ВСЕМ ДУРИТЬ ГОЛОВУ И ГОВОРИТЬ КАК ДОРОГОГ МЕНЯТЬ СЦЕПЛЕНИЕ, ВО ПЕРВЫХ ОНО ХОДИТ БОЛЬШЕ СТА ТЫСЯЧ, А ВО ВТОРЫХ ДИСК СТОИТ 1200 РУБЛЕЙ, ЗАМЕНА 2500,это Элла не про тебя, просто все на форуме автоматчики думают что сцепление меняется вместе с заменой масла, ну это я так не удержался, извините!Показываю
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Примите в свои ряды

Небольшой стаж это мягко сказано :) У нас с женой на двоих не больше полтыщи :)
Забираться в тьму таракань не собираюсь. Пока :) Если понравится, то может со временем отдам этот Джимник жене, а себе куплю с МКПП, хотя как видно из мировой практики, это мало вероятно :) Единственное что меня привлекает в МКПП это разница в цене :) Буду думать до вечера, потом вырублю инет, потом "утро вечера мудренее", а потом поеду в салон с уже принятым решением. Пока все-таки склоняюсь к АКПП... Сорри ;)
Правильный выбор:thumbsup:
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Примите в свои ряды

Вы свое удобство пытаетесь так обставить, что прям вообще, любой человек понимающей в управлении автомобилем скажет что механика позволяет это делать более совершенно, конечно автомат удобнее, вы это хотите услышать!Показываю
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Примите в свои ряды

Небольшой стаж это мягко сказано :) У нас с женой на двоих не больше полтыщи :)
Если в салоне есть тест-драйв - попросите проехаться и на механике и на автомате по городу. Может этого достаточно будет для сравнения. ;)

Забираться в тьму таракань не собираюсь. Пока :) Если понравится, то может со временем отдам этот Джимник жене, а себе куплю с МКПП, хотя как видно из мировой практики, это мало вероятно :)
Вот он оптимальный вариант. Два Джимика! :thumbsup:

Буду думать до вечера, потом вырублю инет, потом "утро вечера мудренее", а потом поеду в салон с уже принятым решением. Пока все-таки склоняюсь к АКПП... Сорри ;)
Удачи с выбором и приобретением.Ууууф блин
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Тест-драйва нет. И в салоне только механика стоит... Завтра закажу комплектацию и если на механике, то выбор из 2-3-х цветов (самых распространенных) и могу забрать машину в начале марта. Если выберу автомат, то выбор цветов больше, но ждать нужно до середины апреля :( Хотя в этом есть некоторый плюс - не нужно будет резину покупать :)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Примите в свои ряды

Agdam написал(а):
Ну всё, блин, заклевала мОлодеж старого консерватора:hilarious:
Дружище, не боись в обиду не дадим, занимаем круговую оборону :hilarious:

При наличие автомата водитель необязателен - само поедет.
Неинтересно:)))
В том и дело!!! При прочих аргументах - самый непробиваемый - Ручная коробка позволяет управлять (!!!) процессом.
А все эти автоматы, самоблоки, и кнопочки вкл. моста и понижайки - нет!

Glo написал(а):
Обрати внимание, что за МКПП выступает старшее поколение, которе весь свой немалый водительский стаж приобретало на МКПП ввиду отсутствия автоматов в те времена. А молодежь вполне аргументированно голосует за АКПП.
Ну, это ты загнула, см. выше :hilarious:


Предвижу громкое "фе" от Спайдера и некоторых других, но он как раз к старшему поколению относится, посему консерватор :))
Мадам, вы наступили на больную мозоль - ГРОМКОЕ ФЕ!!! :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Примите в свои ряды

Мадам, вы наступили на больную мозоль - ГРОМКОЕ ФЕ!!!
Уверена была, что не сможешь отмолчаться по такой животрепещущей теме :)
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Джимни мне нравится. И внешне, и внутренне. То что под капотом, не в счет, я в этом не шарю :)
Просто почему-то практически все мои приятели, отговаривают меня от этого выбора. Может завидуют?.. ;) Говорят, что комфорт езды (как в УАЗике) и мощность мизерная, а расход топлива большой :( Что это машина исключительно для пересеченной местности, а для города нужно брать что-то в корне иное. Но я настроен сопротивляться! :)
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Примите в свои ряды

Дружище, не боись в обиду не дадим, занимаем круговую оборону :hilarious:


В том и дело!!! При прочих аргументах - самый непробиваемый - Ручная коробка позволяет управлять (!!!) процессом.
А все эти автоматы, самоблоки, и кнопочки вкл. моста и понижайки - нет!


Ну, это ты загнула, см. выше :hilarious:



Мадам, вы наступили на больную мозоль - ГРОМКОЕ ФЕ!!! :hilarious:
Спасибо, Серега, ты настоящий товарищБраво! Ай:hilarious:
На НГ в Карелии с Мадам залезли в снега. А снега там выпало нехило, а потом дождиком его присадило-приплотнило, а потом морозцем прихватило. Ночью залезли в распадок, из которого стопроцентно на автомате бы не вылезли.
Когда вернулись в Питер к Саше-Грише ехать пришлось - правое переднее крыло с расширителем править. Крылышко вперед увело;)
Да, кстати, и на трассе когда за фурой тащишься-тащишься..., а тут вдруг возможность для обгона появилась: третью врубил и рванул.
А всякие там кик-дауны хрен его знает как ещё сработают.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Примите в свои ряды

комфорт езды (как в УАЗике)
Неверное утверждение. Не легковой седан, конечно, но УАЗ по комфорту рядом не стоял.
и мощность мизерная
86 лошадок не так и мало для такой легкой и маленькой машинки. И не знаю как в Украине с налогами, а в России вопрос актуальный. Иметь до 100 лошадей весьма выгодно.
а расход топлива большой
Все в мире относительно. Для джипа 10-ка вполне приемлемо. А на трассе так и меньше 9-ти.
Что это машина исключительно для пересеченной местности, а для города нужно брать что-то в корне иное
В этом своя правда есть, но не настолько категорично.
Но я настроен сопротивляться! :)
Не сдавайтесь! Они ещё вам позавидуют! Просто все особенности Джимки нужно понимать и принимать сознательно. Т.е. быть к ним морально готовыми, тогда они напрягать не будут.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Примите в свои ряды

Говорят, что комфорт езды (как в УАЗике) и мощность мизерная, а расход топлива большой :( Что это машина исключительно для пересеченной местности, а для города нужно брать что-то в корне иное. Но я настроен сопротивляться! :)
Бензин 11-12 литров на сотню.
Трясет как в уазике, траекторию не держит.
дивгателя не хватает уверенно за потоком ехать.

так чиста по пляжу кататься где нить на Корсике.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Примите в свои ряды

Бензин 11-12 литров на сотню.
Трясет как в уазике, траекторию не держит.
дивгателя не хватает уверенно за потоком ехать.

так чиста по пляжу кататься где нить на Корсике.
Серега, а что ж ты не продашь-то его, раз такое г... :))) Купил бы чего получше... ;-)
А насчет трясет - да, на твоих-то колесиках можно все кишки растерять ;-))) И где ж на них за потоком-то угнаться...
Ты эта... не суди по своему монстрику. Не пугай людей :))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Примите в свои ряды

Серега, а что ж ты не продашь-то его, раз такое г... :))) Купил бы чего получше... ;-)
А насчет трясет - да, на твоих-то колесиках можно все кишки растерять ;-))) И где ж на них за потоком-то угнаться...
Ты эта... не суди по своему монстрику. Не пугай людей :))
Glo, я так понял, что енто сарказм;)
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Примите в свои ряды

Серега, а что ж ты не продашь-то его, раз такое г... :))) Купил бы чего получше... ;-)
А насчет трясет - да, на твоих-то колесиках можно все кишки растерять ;-))) И где ж на них за потоком-то угнаться...
Ты эта... не суди по своему монстрику. Не пугай людей :))

Я просто сравниваю с другими машинами, ну типа легковыми - лачети, фокус, лансер.

Навеяно поездой с 3 по 8 число в Гагры. 4000 км в общей сложности по трассе на 31 катках.
104 кмч остановлен за превышение (ограничение 50), шел в горку крутую (вверх!!!) под полным газов после обгона. еще 6 кмч и прав бы лишился....

реально некомфортно на узких дорогах (1+1) обгонять фуры, если колея в обоих полосах, так и норовит на 100 кмч выкинуть на встречную обочину. если обгон еще в плавной дуге.... вообще страх ! )
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Примите в свои ряды

а за потоком я на своих колесиках тоже сильно не успеваю,всего-то 28,ну суко нравится мне он очень, хотя и не идеален!
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: Примите в свои ряды

Спасибо, Серега, ты настоящий товарищБраво! Ай:hilarious:
На НГ в Карелии с Мадам залезли в снега. А снега там выпало нехило, а потом дождиком его присадило-приплотнило, а потом морозцем прихватило. Ночью залезли в распадок, из которого стопроцентно на автомате бы не вылезли.
Когда вернулись в Питер к Саше-Грише ехать пришлось - правое переднее крыло с расширителем править. Крылышко вперед увело;)
Да, кстати, и на трассе когда за фурой тащишься-тащишься..., а тут вдруг возможность для обгона появилась: третью врубил и рванул.
А всякие там кик-дауны хрен его знает как ещё сработают.
а чтоб знать как кик работает надо есздить на автомате Показываю а не на миханике а механика это разработки 1980 годов а щас уже третие тысчилетие вот и думай какие люди и когда разрабатывали механику т.к они даже немогли предположить что можно сделать акпп а чтоб тебя могли буксировать на любой скорости надо открутить кардан и буксирой скоко надо и на любой скорости .;)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Примите в свои ряды

Да, кстати, и на трассе когда за фурой тащишься-тащишься..., а тут вдруг возможность для обгона появилась: третью врубил и рванул
выжал кнопочку овердрайва и рванул:) Показываю
главный минус автомата для новичка, как ни странно, опыт общения с педалями. Он может быть куда как трагичнее, чем на ручке. Помните в Москве недавний наезд дамы их Липецка начеловека - она перепутала педали тормоза и газа. Смешно, элементарно, драматично. Бо дело в том, что выбор педалей небольшой:) неск. сантиметров лапой в сторону и ты или в сарае (я), или в дереве (знакомый), или в бампере Бэхи (подруга), или в фонаре Волги (знакомая), или в задке Джимки (зазевавшаяся дама у Леди Шумахер)... список автоматчиков можно продолжать. Еще раз повторюсь - перепутать педали банально просто, последствия не предсказуемы.
 

H-bomb

Редкий гость
10 Январь 2008
6
0
0
50
Киев
Ответ: Примите в свои ряды

Всем привет!
Машину забронировал - металик, автомат :) Приедет в Киев в конце марта :) Еще раз спасибо за советы!
 





Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Примите в свои ряды

Всем привет!!! Принимайте новичка на дороге и счастливую обладательницу Jimny. Я в восторге от этой машины. Мне абсолютно все в ней безумно нравится!!!!:D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Примите в свои ряды

Всем привет!!! Принимайте новичка на дороге и счастливую обладательницу Jimny. Я в восторге от этой машины. Мне абсолютно все в ней безумно нравится!!!!:D
Mashuta, поздравляю с правильным выборомБраво! Ай
Вливайся, у нас тут тепло, дружно и уютно;)