Вторая машина. Что брать?

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
ну вот и продал я свой аутбек
осталось только скинуть жигули
после того как через несколько дней расплачусь по кредиту за лиану
встает вопрос что брать второй машиной в семью ?
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Re: что брать?

Solist написал(а):
ну вот и продал я свой аутбек
осталось только скинуть жигули
после того как через несколько дней расплачусь по кредиту за лиану
встает вопрос что брать второй машиной в семью ?
А для чего она нужна?
А ваще надо приобщаться к жипам, за ними будущее :D
Может джимник? ;)
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Re: что брать?

В основном город
только хотелось бы летом велосипед умещать и лыжи зимой .

сначало смотрел на форестер но ценник за то что сейчас продают как минималка
4 года назд можно было турбо взять .

Джини нравится думаю правда на автомате так как на лиане на ручке поездил непонравилось
отвык

так же удивляет расход о котором пищут .
у меня 3 литра автомат полный привод кушал 13 летом 14 -15 зимой
а тут мотор 1.3 жрет
11-12 да еще при такой массе это как же его крутят .

за ними будещее это супер

хотя я тоже не думаю что нормальные дороги у нас когда нибуть построят
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Re: что брать?

все заканчивается форестером из штатов 2003 года

ой блин опять чекэнджен заклеиватьЧешу репу.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Re: что брать?

привезли Форестер встал 23700 2003год
тольком неездил так как из командировки в командировку
завтра опять блин уезжаю Рыдаю!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: что брать?

Не боитесь , что он был в штатах подводной лодкой ;) ?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: что брать?

Black Serge написал(а):
А для чего она нужна?
А ваще надо приобщаться к жипам, за ними будущее :D
Может джимник? ;)
Полностью поддерживаю! Это правильное направление.
Удачи
 

Svammy

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
25
1
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki NGV 3d
Re: что брать?

Павел(prapor) написал(а):
Не боитесь , что он был в штатах подводной лодкой ;) ?
www.checkauto.ru цена вопроса 8 баксов... и полная история авто в США - плавал не плавал... и т.д.
не реклама - полезный ресурс - друг на днях взял CRV из штатов. Даже показания одометра на аукционе показали месячной давности. Тут уже успели скрутить. Плюс отверг одну машину - инфо с сайта показало что владельцем был автопарк предприятия. А не частник.
 

Poseydon

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
39
1
0
Москва ЮВАО Жулебино
Езжу на ...
СГВ2.0,5дв.,МКПП,2003г.р.,черная 771ме771
Re: что брать?

Ещё один минус в преобретении американца. В США нет понятия о смене масла,его доливают на заправке , а фильтра меняют через 50т. км.,за это время движок успевает нажраться всякого дерьма.Кстати! В США нет понятия о минералке, синтетике, полусинтетике,итп.Там - масло для дизелей и для бензиновых. А оно, как правило минералка , ужастного качества. Делайте выводы, господа, Иметь или не иметь!
С ув. Poseydon.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Re: что брать?

Poseydon написал(а):
Ещё один минус в преобретении американца. В США нет понятия о смене масла,его доливают на заправке , а фильтра меняют через 50т. км.,за это время движок успевает нажраться всякого дерьма.Кстати! В США нет понятия о минералке, синтетике, полусинтетике,итп.Там - масло для дизелей и для бензиновых. А оно, как правило минералка , ужастного качества. Делайте выводы, господа, Иметь или не иметь!
С ув. Poseydon.
ЖУТЬ :wideyed: ! Неужели правда , первый раз слышу про такое.
 




Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Re: что брать?

Poseydon написал(а):
Ещё один минус в преобретении американца. В США нет понятия о смене масла,его доливают на заправке , а фильтра меняют через 50т. км.,за это время движок успевает нажраться всякого дерьма.Кстати! В США нет понятия о минералке, синтетике, полусинтетике,итп.Там - масло для дизелей и для бензиновых. А оно, как правило минералка , ужастного качества. Делайте выводы, господа, Иметь или не иметь!
С ув. Poseydon.
Абсолютно не соответствует действительности. при каждой замене масла там лепят наклейку с рекомендуемым прообегом до следующей замены, а если учесть, что они доверчивые, как дети, будут менять вовремя, не сомневайтесь. Вот про минералку, синтетику и тп - новость, неужели??
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
Re: что брать?

Poseydon написал(а):
Ещё один минус в преобретении американца. В США нет понятия о смене масла,его доливают на заправке , а фильтра меняют через 50т. км.,за это время движок успевает нажраться всякого дерьма.Кстати! В США нет понятия о минералке, синтетике, полусинтетике,итп.Там - масло для дизелей и для бензиновых. А оно, как правило минералка , ужастного качества. Делайте выводы, господа, Иметь или не иметь!
С ув. Poseydon.
Когда брал свою ГВ в америкосовской бумаге ТАЙТЛ стоял срок и пробег прохождения предыдущего ТО,там он составляет 10000 миль,также была наклейка под капотом.
Когда менял воздушный и ф.кондея состояние их было очень хорошее (можно было и не менять).
Масло в движке поменял,но я бы не сказал,что оно было сильно убитое.
Так что по моему мнению и опыту вся проблема американских машин зависит:
1. от предыдущего владельца(если машина из под негра или фермера с перефирии,то все проблемы обозначенные Poseydon будут на лицо)
2.Что бы не попасть на п.1 надо постараться найти чела в штатах или здесь продавца, которому можно доверять.
С ув.
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: что брать?

Solist Бери Джимника с АКПП - для Москвы просто идеальная машинка, а для лыж и велика можно богажники купить, благо "рогулины" на голове у нас имеюццо:D . Сам езжу на Джее (до этого был жопель) - не нарадуюсь (правда кушает он действительно с аппетитом)!!!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Вторая машина - нужен совет.

Коллеги, посоветуйте, чтобы лучше купить в качестве 2-ой машины в семью? (будет ездить супруга, без детей).
Нужен класс мини- или супермини, обязательно с автоматом, в районе до 15-16 тыс $, новое.
Можно даже что-то 2-х местное, ездить только на работу-с работы.
Дэу Матиз и Китай не хотелось бы.:thumbsdown:
Как думаете на чем отстановиться?
Особо буду благодарен за совет, кто сталкивался с подобной ситуацией при выборе 2-ой машины.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

Систруха недавно купила тачку )) акцент на автомате )) ужас а не машина стока косяков... от чистого сердца не советую... можно гетз попробывать )) или лансер 1.3 на автомате взять. это вариант ) просто в нашем случае их небыло )) шевроле авео памойка. )) ну пока ничё сказать немогу больше ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Re: Вторая машина - нужен совет.

Ниссан микра с автоматом 423 130 руб. Так вобще трудно за 16 т. новую и с автоматом найти .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Вторая машина - нужен совет.

cheeeter написал(а):
Систруха недавно купила тачку )) акцент на автомате )) ужас а не машина стока косяков... от чистого сердца не советую... можно гетз попробывать )) или лансер 1.3 на автомате взять. это вариант ) просто в нашем случае их небыло )) шевроле авео памойка. )) ну пока ничё сказать немогу больше ))
я не хочу покупать что-то формата (с смысле наружных размеров) акцента и тем более лансера. ну что потом воздух возить что ли в ней? да и хотелось, что-то более женское что ли....

вот Гетц я тоже думаю, но мне кажется он несколько дороговат все-таки, да и опять же это больше "унисекс".:) как и авео тоже:)
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Вторая машина - нужен совет.

YUZZ написал(а):
Ниссан микра с автоматом 423 130 руб. Так вобще трудно за 16 т. новую и с автоматом найти .
так может у кого-то с сайта есть предложение по б/у? никто не продает или не посоветуют?
ну мало ли...бывают совпадения.
просто покупать по объяве или на рынке -стремно как-то...потом будешь с ней фанатировать:)
 
A

AAP

Guest
Re: Вторая машина - нужен совет.

Мицубиши кольт посмотрите. Коробка с роботизированной механикой. В районе 16-ти стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

Смарт... смарт 2 )))))) а гетц наман и цена наманая для автомата ))) матиз бери )) обтягивающий автомобиль))
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

я 10ку продаю))) 99 года )))))))) дёшего оч )) но она вся сделаная )) почти новая))
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Я б посоветовал пыжа 107-го... Симпотишно, стильненько, ни на что не похоже. Покатался на нем денек (бррал в прокат) - остался о-очень доволен. Движок - супер, механика четкая, водительское место очень удобное. Единственное, не смог до конца разобраться с кондеем - то слишком тепло, то холодно. А так - всё в ажуре!
ЗЫ: Да и вообще я пыжики люблю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Вторая машина - нужен совет.

Бери смарт!!!! Катался - прикольно! как раз для оного и немного вещей тачка - зато ваще проблем с парковкой нет! хош горизонтально, хошь вертикально паркуйся! :)))))) Крутотень для одного!!!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вторая машина - нужен совет.

а на спорт карах жена не тащится?
мицуба эклипса 2,4 автомат (тачка из форсажа) / мицуба фто - смотрятся обе феерично.
хонда интегра 1.8 , мазда мх3 (миата) 1.6

да вобщем много есть красивых игрушек. у нас такие бу 5-8 лет стоят тыщ 15. у вас наверное больше десяти не станет.
 


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Re: Вторая машина - нужен совет.

2cheeeter, 2Jah я откровенно говоря, вообще не слышал, чтобы был дилер продающий в Питере смарт :(. у вас есть инфа?

2cheeeter, нет, десятка не подойдет. Но, все равно спасибо. Ситроены все таки с автоматом дороже стоят - за такие деньги, уже можно достаточно и других вариантов найти.

2Polos, я вот тоже о 107 думаю. а как вообще впечатления? подвеска не жестокавата. И кстати, Вы на механике ведь ездили? а для автомата движок не слабоват, как думаете?!
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вторая машина - нужен совет.

смарт бешеных денег стоит...

еще вариянт сузуки капучино двухместный , двиг 0,7 турбо - если есть желание "отличаться" и одновременно иметь авто с маленьким расходом и размерами.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Чего то вы насоветовали.. сами б такое фуфло бы купили?

За такие деньги да еще с автоматом надо искать Гетц или одноклассник его. (напрмиер Фиеста).
Зайдите в салон, возьмите машину на тест драйв и слушайте только себя (а точнее жену свою).

vitek написал(а):
смарт бешеных денег стоит...

еще вариянт сузуки капучино двухместный , двиг 0,7 турбо - если есть желание "отличаться" и одновременно иметь авто с маленьким расходом и размерами.
Запчастей нет вообще. то есть к Капучино надо купить еще заводик и менеджмент сузуки