Вторая машина. Что брать?

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вторая машина - нужен совет.

Rockfire написал(а):
Запчастей нет вообще. то есть к Капучино надо купить еще заводик и менеджмент сузуки
если так рассуждать то надо ездить на тазах.

на игнис запчастей тоже нет - я бампер ждал три месяца. один хрен все под заказ с эмиратов/европы/японии и проч.

PS а эклипс у меня друг юзает, тоже как вторую машину, и ничего. стоковые колеса выкинул, поставил 19', резину и диски заказывал в штатах. вышло дешевле чем у нас тоже на 16'.
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Вторая машина - нужен совет.

Smart Roardser посоветую ) .. хотя не бюджетно но реально интересное мини


а пыж 107 у знакомой есть , полгода.. недовольна им после ниссан микры
там вариатор был а тут говорит дурацкий и тупой робот , плюётся от него хочет менять похоже машинку
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Новых Игнисов не бывает. Игнис морально устарел. Единственное его преимущество это полный привод как опция.
Смарт роадстер непрактично, дорого и бестолково
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Вторая машина - нужен совет.

Татуля написал(а):
Я бы Opel Corsa купила....
И чего не купила? :)

neosamuraj написал(а):
недовольна им после ниссан микры
там вариатор был а тут говорит дурацкий и тупой робот
два года назад на микре тоже робот был...


Константин Питер написал(а):
Коллеги, посоветуйте, чтобы лучше купить в качестве 2-ой машины в семью? (будет ездить супруга, без детей).
Мы когда жене выбирали, то много пересмотрели. И Свифт в том числе, и Микру на роботе, и .... В итоге пришли к выводу, что самый лучшый вариант это Гетц. И по деньгам и по времени ожидания. Сейчас нисколько не жалеем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Вторая машина - нужен совет.

У супруги Пежо 206 хетчбек 5 дверей,1.4 - 75л.с. Брали новою за 15500$. Машинка в полной комплектации : литьё,АКПП -типтр.,АБС,климат,дат. дождя,дат. света,велюр. Лично мне Пыжик очень нравится,во первых он отменно рулится (езда как по рельсам) ,уютный салон,с виду компактный но груза влазит много (проверенно дачей),для 1.4л очень прыткий (можно погонять). Короче машинка с +++ !!! Советую!
Сейчас продают 207 (цена ... ого-го!!! ) ,но в салонах остались 206 со скидкой. Про седан ничего сказать не могу,но отзывы не плохие,берите лучше хетчбек.

Да,если что,могу устроить тест-драйв.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Читаю темку - ну просто как у нас чуть больше года назад ;) .
Тоже искали мне машинку для поездок на работу - маленькую, хорошенькую и недорогую.
Я выбирала машинку по внешним признакам, затем подключался муж...

В итоге в моем списке были:

- Джимник
- Микра
- Гетц


Джимник идеален, но не для поездок с ребенком :(

Микра когда-то очень сильно нравилась, но... видимо, я повзрослела :D

Гетц - ИМХО внешне не нравился(и до сих пор) - совершенно безликая машинка, но... цена-качество достойные.

И тут я увидела СВИФТ в рекламке. И все - это была любовь с первого взгляда, но... сильно выбивалась цена из первоначального бюджета :(

Поэтому остановились все-таки на Гетце. К нашему счастью, на них уже в марте даже на очередь не записывали и... на СВИФТ снизили цену!

И вот, так я стала счастливым обладателем автомобильчика-мечты - СВИФТика ;) , да он был подороже Гетца, но ИМХО не в какое сравнение с ним не идет!
И совершенно не жалеем, что купили именно его.

ЗЫ А жене-то что нравится?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Svet написал(а):
.

ЗЫ А жене-то что нравится?
BMW X5 :))))

В общем, как я и предполагал.
выбор, увы, невелик - Гетц, Корса, Микра(???) да и все, в принципе. Фиеста с автоматом дороже, а робот, говорят, отвратный.
Остальные уже дороже и на мой взгляд не стоят своих денег, тогда уж лучше гольф-класс смотреть.
Вот еще Пежо 107 надо глянуть..но, у него пишут с роботом какая-то фигня...:(((
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

У сестры микра, мне не нравится посадка, а так машина не плохая и вместительная.
А я бы купил ярис,я ездил отличная машина ипри этом тойота,правда думаю она чуть дороже,но своих денег точно стоит,а если подешевле то гетц,но после этого на ярисе не надо пробовать кататься:hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

егор написал(а):
У сестры микра, мне не нравится посадка, а так машина не плохая и вместительная.
А я бы купил ярис,я ездил отличная машина ипри этом тойота,правда думаю она чуть дороже,но своих денег точно стоит,а если подешевле то гетц,но после этого на ярисе не надо пробовать кататься:hilarious:

Да за цену Яриса можно чего нить поинтереснее поискать.)) Джимни например :hilarious:
 




егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Джимни машина для идиотов типо нас с тобой,а я говорю на чем по асфальту ездить приятно.И размеры ограничены.А джимни люди покупают в большинстве своем не осмысленно,например ты,но тебе повезло она тебе подошлаПоказываю
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Re: Вторая машина - нужен совет.

Константин Питер написал(а):
В общем, как я и предполагал.
выбор, увы, невелик - Гетц, Корса, Микра(???) да и все, в принципе. Фиеста с автоматом дороже, а робот, говорят, отвратный.
Остальные уже дороже и на мой взгляд не стоят своих денег, тогда уж лучше гольф-класс смотреть.
Вот еще Пежо 107 надо глянуть..но, у него пишут с роботом какая-то фигня...:(((
Роботы за такие деньги все "задумчивые" и по определению менее надежны, чем полноценные автоматы...
Так-что, если отсутствие педали сцепления принципиально - выбарайте из настоящих автоматов, ну и во вторую очередь внешность;)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Вторая машина - нужен совет.

Костыль написал(а):
Сейчас продают 207 (цена ... ого-го!!! ) ,но в салонах остались 206 со скидкой. Про седан ничего сказать не могу,но отзывы не плохие,берите лучше хетчбек.

Да,если что,могу устроить тест-драйв.
у нас еще совсем недавно продавали 206 не-европейской сборки - за вменяемые деньги.
можно поинтересоваться - мож найдется.

Новых Игнисов не бывает. Игнис морально устарел. Единственное его преимущество это полный привод как опция.
а у меня по твоему старый?
с 2003 устарел больше чем гетц с 97?
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Вторая машина - нужен совет.

я немного тестировала)) корсу. уютненькая, хорошенькая... хочу такую..
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Вторая машина - нужен совет.

Константин Питер написал(а):
Коллеги, посоветуйте, чтобы лучше купить в качестве 2-ой машины в семью? (будет ездить супруга, без детей).
Нужен класс мини- или супермини, обязательно с автоматом, в районе до 15-16 тыс $, новое.
Можно даже что-то 2-х местное, ездить только на работу-с работы.
Дэу Матиз и Китай не хотелось бы.:thumbsdown:
Как думаете на чем отстановиться?
Особо буду благодарен за совет, кто сталкивался с подобной ситуацией при выборе 2-ой машины.
Привет, а как относитесь к КИА есть у них пиканто и рио, у жены моего шефа рио - хэтчбек, довольны оба, шеф даже поболее - тысяч 15 уже откатали пока ничего плохого...!
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Константин Питер написал(а):
И после этого Вы рассмотриваете Киа, Ситроены... Пежо...да еще на сайте Suzuki
Рыдаю!


ЗЫ Интересненько было бы посмотреть, как Ваша жена сейчас на каком-нибудь женском форуме себе машинку выбирает (консультируется, так сказать) , а потом сравнить результаты ;)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: Вторая машина - нужен совет.

Константин Питер написал(а):
2Polos, я вот тоже о 107 думаю. а как вообще впечатления? подвеска не жестокавата. И кстати, Вы на механике ведь ездили? а для автомата движок не слабоват, как думаете?!
Брал на Крите с механикой. Катался по горным дорожкам вверх-вниз! Рулится замечательно подвеска за дорогу держится на 5! Не гремит (что странно, обычно пыжики этим отличаются, и на тех же дорогах ситроен Ц3 откровенно погромыхивал)! Машинка у меня как у человека, любящего активную езду, оставила очень хорошее впечатление! Жена была просто в восторге от "миловидности". Сказала, что такую тоже хочет!
Маленькая, разворачивается вокруг своей оси при необходимости, но на шоссе не рыскает.
Ну, не знаю, что добавить еще. Себе б можт тоже такую взял для города!

ЗЫ... Надо сделать скидку, что всё же это впечатления только одного дня... можт потом бы и недостатки нашел. :D

Забыл написать про АКПП.... Не нравятся они мне на французах. И вообще на машинах с маленьким движком. Для женщины мотж и пойдет, а мужику иногда и порезвиться хочется.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Вторая машина - нужен совет.

vitek написал(а):
у нас еще совсем недавно продавали 206 не-европейской сборки - за вменяемые деньги.
В Москве,за вменяемые деньги,можно купить и 206 хетчбек Европейской сборки ( ссылка ) и 206 седан Иранской сборки ( ссылка )

vitek написал(а):
можно поинтересоваться - мож найдется.
Извините,не понял вопроса ??? )))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Вторая машина - нужен совет.

Ребят, во первых машина ищется новая, во вторых в Питере.
Соглесен, что машина должна быть японская (ну если денег до 50000$ :))) ) или немецкая (если больше 50000$ :(( )
На счет СМАРТов - у меня подруга досих пор ездит (кстати с 2003 года! ) и довольна! Не могу сказать, что там ничо не ломается - но вродебы ничего критичного с ним не происходило...
а диллеры..... не знаю как в Питере - я видел смарты в мерседесовском салоне стояли....
 





cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

Нутк смарты же мерседес вроде делают)) такшо там ищите ))

А киа рио она здаровая тут ищут маленькую машинку...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
cheeeter написал(а):
Нутк смарты же мерседес вроде делают)) такшо там ищите ))

А киа рио она здаровая тут ищут маленькую машинку...
Да лано РИО здоровая, хетч немногим больше СВИФТА! Мне в ней вааще тесно было)))

Jah написал(а):
Корейцам - НЕТ!
Корейцам конечно с Яппонами не тягаться, но все же...)))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: Вторая машина - нужен совет.

Вы про какую рио ща гаварите? в 3 кузове ? или втором? второй сарайчег длинный )) новые покороче будут.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Re: Вторая машина - нужен совет.

У моей подруги - Гетс, у меня Свифт, ездили как-то мы с ней на моём свифте на пару в Москву.
Вот её впечатления:
Во-первых, робот, конечно, лучше чем механика ))).
Во-вторых, в Гетсе 4 автоматических стеклоподъёмника, (в Свифте - 2 ручных, 2 - механика).
В-третьих, у Гетса много всяких полочек и приспособ для мелочёвки. В свифте мало.
В-четвертых, у Свифта 6 подушек безопасности. В Гетсе - одна водительская.
Всё остальное одинаково (почти)).
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Вторая машина - нужен совет.

Корейцы более трудолюбивы, нежели китайцы,немецкие турки и русские..нет, простите-роССияне)))
Пиканто-как вариант. жаль, только, что 1,1 моторчик в топовой комплектации. Рио-дорогой беспредел на платформе Акцента.
Фиеста подойдет.ФФФФЬюжн..
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вторая машина - нужен совет.

Вообще 15-16тыс новую с автоматом помоему сейчас почти нереально 16-18 тыс ,
что касается Фиесты у меня у подруги новая с автоматом почти полный фарш , ужас просто а не машина, просто извините за выражение говно полное, шум и отделка как в вазе салон тесный, ездит правда резво но 1,6, по сравнению с её предыдущим гетцом просто полное корыто, лучше уж ваз, кстати у нескольких знакомых гетцы с автоматом, очень довольны, лично меня там только отделка салона смущает, корса очень хорошо сделанная машина но не очень резвая даже на механике, на Микре подруга уже 4год катается ни каких проблем нет, реально очень хороший автомат, довольно резвая,но салон тесноват, насчет Смарт возят его только некоторые мерседесовские диллеры, запчастей в россии нет вообще только под заказ, да и недешовая это машина, а вообще Свифт отличная машинка не смотря на некоторые косяки:thumbsup: , правда не знаю что с роботом, правда сервис у Сузук тоже не очень, ожидание по 3-4месяца запчастей просто кошмар:wideyed:
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Вторая машина - нужен совет.

Гдейто вы такой сервис нашли???? По три четыре месяца на сузуку з\ч ждать????? Робот - гумно - ходит 10000 и все потом - морока!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Вторая машина - нужен совет.

cheeeter написал(а):
Вы про какую рио ща гаварите? в 3 кузове ? или втором? второй сарайчег длинный )) новые покороче будут.
Ага, именно в 3-ем (последнее поколение)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Re: Вторая машина - нужен совет.

Jah написал(а):
Гдейто вы такой сервис нашли???? По три четыре месяца на сузуку з\ч ждать????? Робот - гумно - ходит 10000 и все потом - морока!
на ярославке и не токо уважаемый,правда я не совсем коректно выразилась, ремонт машины 3-4 месяца со дня обращения так сказать, такая картина у всех диллеров ,официально заявленные сроки поставки зп от 3-6 недель+сервис по русски