Топливный фильтр и бензонасос

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Парни я вот давно подумываю о замене топливного фильтра но ни кто толком ни знает как он выглядит и где стоит ...
вобщем был бы очень благодарен вам за фото и информацию по топливному фильтру ...
помогите пожалуйста а то скоро зима и будет холодно менять
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Я чего то не понял как она вам мешает и вообще что за условия такие ?
если какие то проблемы с восприятием окружающих то тогда и не стоило отвечать разберусь как ниб сам.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Родной фильтр находится в самом баке, без особых проблем можно его оттуда выкинуть, заменив на любой другой, врезанны в магистраль под капотом, поближе к двигателю.
 

Jeca™

Осваивающийся
5 Сентябрь 2007
16
3
0
49
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2002г., двигатель М13А, коробка автомат, руль правый.
Да действительно можно врезать любой фильтр, только незабыв предварительно извлечь старый вильтрующий элемент.(выполнен ввиде сигмента) Притом не повредив самого корпуса фильтра через маленькое дренажное отверстие, закрытого резиновой заглушкой, в противном случае нормально работать небудет... так как там все завязано и обратка и насос и фильтр... Рекомендую менять на родной! http://www.vitara.ru/picture.php?id=152078
 


Jeca™

Осваивающийся
5 Сентябрь 2007
16
3
0
49
ЯНАО
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2002г., двигатель М13А, коробка автомат, руль правый.
Если снимать фильтр проблемно отсоединять топливные магистрали (хитрые защелки) для снятия производитель рекомендует съемник. Жаль когда снимал специально фоток не делал... Вся сложность это снять бак! Чтобы этого не делать я вырезал лючок под задним левым сидением и теперь все очень доступно. (на днях сфотаю и выложу фотки)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Jeca™ написал(а):
Если снимать фильтр проблемно отсоединять топливные магистрали (хитрые защелки) для снятия производитель рекомендует съемник. Жаль когда снимал специально фоток не делал... Вся сложность это снять бак! Чтобы этого не делать я вырезал лючок под задним левым сидением и теперь все очень доступно. (на днях сфотаю и выложу фотки)
Да уж, сфоткай пожалуйста! Давно собираюсь этим заняться, да руки никак не доходят...
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Диметр написал(а):
Я чего то не понял как она вам мешает и вообще что за условия такие ?
если какие то проблемы с восприятием окружающих то тогда и не стоило отвечать разберусь как ниб сам.
А у меня дид воював.
Не люблю я фашистов, ещё когда в садик пошёл, стал патриотом Родины.
А ты я смотрю не очень любишь Родину и чтишь память - наших дедов.
При личной встрече я бы тебе популярней рассказал.

Жека, фотки когда сделаешь только в личку Зуку.
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
2 Алексей 89
Это не фашистский крест. Если открыть аватар, там выбита дата "1813". Это может быть как немецкий крест, так и любой другой армии, прусской, австро-венгерской, или еще какой. Форму мальтийского креста многие использовали. Это так, к слову.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Neoxen написал(а):
2 Алексей 89
Это не фашистский крест. Если открыть аватар, там выбита дата "1813". Это может быть как немецкий крест, так и любой другой армии, прусской, австро-венгерской, или еще какой. Форму мальтийского креста многие использовали. Это так, к слову.
И еще: очень интересные указания появляются кому и куда выкладывать информацию!.. Не дай бог в модераторы выбьются!...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ну и дискуссию развели!вообще-то бак я хочу снять чтобы врезать штуцер для ВЕБАСТО ,сам корпус фильта легко вынимается?я хочу рядом просверлить отверстие и поставить штуцер.Всего делов то,а пустые базары это трата энергии..
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Алексей 89 написал(а):
Жека, фотки когда сделаешь только в личку Зуку.
Это, что за дискриминация , я например тоже фотку посмотреть хочу ;-)
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
AnIG написал(а):
И еще: очень интересные указания появляются кому и куда выкладывать информацию!.. Не дай бог в модераторы выбьются!...
А по существу есть что сказать?

Люк был вырезан после того, как снял я бак. Поэтому отчасти претендую на авторство фотографий.
В модераторы не стремлюсь и не желаю, в отличии от вас у меня нет времени для болтовни.
 



Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Риддик написал(а):
Ну и дискуссию развели!вообще-то бак я хочу снять чтобы врезать штуцер для ВЕБАСТО ,сам корпус фильта легко вынимается?я хочу рядом просверлить отверстие и поставить штуцер.Всего делов то,а пустые базары это трата энергии..
Сам фильтр вынимается совместно с крышкой бака, поэтому топливопроводы отсоеденить прийдётся по любому. Но можно и не снимать крышку, а сделать просто в ней отверстие, диаметром чуть большим под шланг тполивопровода Вебасты, вставить в отверстие со щупа от классики резинку и через неё протянуть топливопровод, будет герметично и практично.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Алексей 89 написал(а):
Сам фильтр вынимается совместно с крышкой бака, поэтому топливопроводы отсоеденить прийдётся по любому. Но можно и не снимать крышку, а сделать просто в ней отверстие, диаметром чуть большим под шланг тполивопровода Вебасты, вставить в отверстие со щупа от классики резинку и через неё протянуть топливопровод, будет герметично и практично.
я немного иначе врезался в бак Нивы-снял датчик уровня топлива,в нем просверлил отверстие необходимого диаметра и продев штуцер, с двух сторон прокладки бензостойкие подложив-стянул гайкой.Нечто подобное хочу и сейчас сделать,не хочу сам бак дырявить,а вот идея лючка мне не очень нравится ,кузов дырявить не хочу.Вебасто когда снял с Нивы, никто следов установки найти не мог,для Джимни это актуально он на гарантии,сниму если на ТО поеду.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Вот потроха того, что в баке для Джимни:
DSC00150.JPG
DSC00151.JPG

Вопрос 1, где фильтр?
Вопрос 2, как это всё с голыми контактами там омывается бензином?
Вопрос 3, что это или как называется?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
А это и есть сам фильтр, поэтому он так дорого и стоит.

Так видимо и омывается. Вы АКПП видели с разобранным поддоном? Там такая же песня, только ещё больше контактов.

Это называется топливный фильтр, в него встроен топливный насос.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Алексей 89 написал(а):
А это и есть сам фильтр, поэтому он так дорого и стоит.

Так видимо и омывается. Вы АКПП видели с разобранным поддоном? Там такая же песня, только ещё больше контактов.

Это называется топливный фильтр, в него встроен топливный насос.
ОФФ! Алексей, личку, пж-та, глянь.
Константин
 





Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
С моей идеей похоже облом!корпус пластмасовый и очень все плотно нет места штуцер ставить.Придется бак сверлить конечно при снятом фильтре и с внутренней стороны пластилин прилеплю,чтобы стружку уловить.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Да очень жаль что есть люди корые связывают данный аватар с нацизмом фашизмом и прочей чернятиной!!!
И очень приятно то что есть люди которые образованны и граммотны... которые понимают что данный крест на аватаре не является символикой фашизма нацизма и прочее...
Да для того человека который так боится что я увижу фото топливного фильтра могу сказать что я уже все выяснил и для себя все понял по поводу него....
а вы уважаемый патриот родины можете дальше прятаться и шушукаться!
сейчас осень и я понимаю что обостряются возможные психические болезни так что на вас я не обижаюсь! а советую вам чтоб в будущем не выглядить глупо читайте больше книг и не просто книг а исторических книг..
так как в противном случае вы по любому поводу будете пороть чушь как в данном случае с крестом...
но я так понял что я здесь когда то обещал сменить аватар.... поэтому выполню свое обещание чтоб в дальнейшем такие безграмотные люди как вы не выглядили глупыми и смешными!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Диметр написал(а):
Да очень жаль что есть люди корые связывают данный аватар с нацизмом фашизмом и прочей чернятиной!!!
И очень приятно то что есть люди которые образованны и граммотны... которые понимают что данный крест на аватаре не является символикой фашизма нацизма и прочее...
Да для того человека который так боится что я увижу фото топливного фильтра могу сказать что я уже все выяснил и для себя все понял по поводу него....
а вы уважаемый патриот родины можете дальше прятаться и шушукаться!
сейчас осень и я понимаю что обостряются возможные психические болезни так что на вас я не обижаюсь! а советую вам чтоб в будущем не выглядить глупо читайте больше книг и не просто книг а исторических книг..
так как в противном случае вы по любому поводу будете пороть чушь как в данном случае с крестом...
но я так понял что я здесь когда то обещал сменить аватар.... поэтому выполню свое обещание чтоб в дальнейшем такие безграмотные люди как вы не выглядили глупыми и смешными!
А что это у вас за автомобиль!не в тему! вот бы заменить!ШУТКА!!Показываю Показываю Показываю на самом деле важно общение!я честно говоря в проблему не вникал,снять бак вот моя супер задача!
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
бензонасос и топливный фильтр

Плохо начала у меня машина заводиться, подумал что из-за давления в системе, снял бак, первое чем могу всех парадывать что к нам подходит насос от жигулей, он один в один, даже разъем такой же, ну а второе за 150 тыс примерно, говна было добыто достаточно, не могу сказать решил свою проблему или нет но чистить надо было однозначно, если будут какие вопросы спрашивайте рад буду помочь!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Re: бензонасос и топливный фильтр

Кроме винтов по кайме бака что еще усложняет снятие?меня трубки остановили или точнее хомуты как не сложно снять-поставить?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: бензонасос и топливный фильтр

Самое сложное отсоединить горловину заливную все остальное быстросъем!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: бензонасос и топливный фильтр

Не фоткал процесс?

С фильтром штатным что-то делал (убирал/оставлял, но удалил внутренности/оставил как было)?
Сколько занял процесс снятия-чистки-установки без пива :)))?
Сколько бенза было в момент съема бака?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Re: бензонасос и топливный фильтр

НЕ фоткал, ибо один хрен не умеюя потом фотки отсылать! Процесс занял полтора часа гнде то но делал не сам а мои ребята в автосервисе.старый выкинуть не просто, поэтому помыли , продули, разница почувстволась.Лех я забил на выбрасывания старого, ведь новый бош стоит 1300 рублей, а это я готов пережить!Бак был почти полный, не думал что этим займусь, вообщем ничего сложного!