Пластик Фары, некатит!

paradis

Редкий гость
22 Ноябрь 2007
13
0
0
Пр
Вопрос? Ктонить знает, можно где либо достать фары, только не с пласмаской, а с стеклом? и существуют ли они в принципе ? пласмаска за 60 т.км уже отпескоструена дальше некуда!!!
 


DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
катит.просто надо не тереть насухую.+есть возможность

полировки указанного пластика. в шкодах AMPforeva занимался этим весьма успешно. стекол нет. только пластик. есть конторы, берущиеся за полировку данной детали
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
На излете 90-х в За рублем была статья о пленке на стекла фары, чуть ли не бронированными она их делала. Может и сейчас есть что-либо подобное, что защитит фару хотя бы от песочка и мелких камушков?
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Пленка такая есть М3, но так как это пленка, то она априори мягче пластика и царапается быстрее и глубже. Менять будет лень, точно, да и денех жалко. Рекомендую раз в 50000 тыс. км. полировать фары. Так дешевле, надежнее и эстетичнее. В катане полируют, кста.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Вопрос? Ктонить знает, можно где либо достать фары, только не с пласмаской, а с стеклом? и существуют ли они в принципе ? пласмаска за 60 т.км уже отпескоструена дальше некуда!!!
На Лексусах за полтинник тоже пластиковые фары!
А вообще только недавно задумался, а какого чёрта стали делать фары из пластика? До этого была японская машина 98 г. фары были из стекла!
Даже на жигулях стеклянные фары, которые можно спокойно протирать хоть ступнёй ботинка. А пластик, что? Дешевле себестоимость?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Пластик крепче стекла. Он лучше выдерживет камни на дороге. Раз в год или два полирнуть его - копейки.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Пластик крепче стекла. Он лучше выдерживет камни на дороге. Раз в год или два полирнуть его - копейки.:thumbsup:
Мне так кажется, что стекло все же крепче, но более легко подвержено сколам. Хотя это сути не меняет. На дороге пластиковые фары будут понадежнее.
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
все правильно, но есть еще моменты-при стеклянных фарах как правило

были металлические(или металлизированные ) отражатели, которые не позволяли обеспечивать правильное прохождение пучка света. Работала ПАРА отражатель- стекло, на котором вы видите спец риски и наплывы для этой же цели. современная технология позволяет фокусировать пучек уже сразу самим отражателем- как итог "хрустальные" фары. стекло без насечек бликует и все такое, напряжения опять же в нем, травматизм для пешехода, вес автомобиля, стоимость монтажа. современные фары пластиковые- они легче, дешевле, технологичнее и не боятся камней. +при помутнении можно содрать с нас денюшки за новые- на западе никто не полирует- просто меняют. а что с нас получишь, если при отсутствии аварий и булыжников мы ездим на старых фарах(да и машинах) ничего не меняя?
ИМХО
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Пластик Фары, некатит!

а еще пластиковые фаре не лопаются когда их снегом протираешь...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Фары только МОЮ - из бутылки и тру щеткой. Думаю пластик покрепче стекла.
Другой вопрос - чем полирнуть? Покупал полироль стекол и фар от ТартВакс - полирующего эффекта не замечал, очищает микро царапины и создает защитный слой. Недели на две...
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Фары только МОЮ - из бутылки и тру щеткой. Думаю пластик покрепче стекла.
Другой вопрос - чем полирнуть? Покупал полироль стекол и фар от ТартВакс - полирующего эффекта не замечал, очищает микро царапины и создает защитный слой. Недели на две...
Пластиковые фары полируют машинкой и специальной пастой. Кажется - 3М.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Пластик Фары, некатит!

По этому поводу вообще не парюсь - полировка фар 300 рублей, специальной машинкой. Разница видна офигенно когда одна фара уже отполирована а другая ещё нет! ;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Пластик Фары, некатит!

По этому поводу вообще не парюсь - полировка фар 300 рублей, специальной машинкой. Разница видна офигенно когда одна фара уже отполирована а другая ещё нет! ;)
СПАСИБО, воспользуюсь!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Пластик Фары, некатит!

СПАСИБО, воспользуюсь!
__________________
ЛЮДИ, меня в СИМ-ЮГ хорошо кинули.
Очень прошу у них ничего не заказывать!!!
СПАСИБО!
Извиняюсь что не в тему - а на что кинули, если не секрет? :wideyed:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Спасибо за ответы! А, что за мода за "выпученные фары". Мерседесы и другая классика их пока не используют... или я ошибаюсь?
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Спасибо за ответы! А, что за мода за "выпученные фары". Мерседесы и другая классика их пока не используют... или я ошибаюсь?
Недопонял...Чешу репу.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Извиняюсь что не в тему - а на что кинули, если не секрет? :wideyed:
Да ... обещания менеджера разошлись с текстом подписанной бумажки заказа авто.
Итог - при отказе в выкупе авто зажали 15000 рублей.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Пластик Фары, некатит!

На самом дело стекло тоже подвержано пескострую, только в меньшой степени, но потом его не полирнешь вот так просто, а пластмасу запросто.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Да ... обещания менеджера разошлись с текстом подписанной бумажки заказа авто.
Итог - при отказе в выкупе авто зажали 15000 рублей.
нифигасибе!!! :thumbsdown:
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Вопрос? Ктонить знает, можно где либо достать фары, только не с пласмаской, а с стеклом? и существуют ли они в принципе ? пласмаска за 60 т.км уже отпескоструена дальше некуда!!!
А я то думаю, на кой у диллёров защитные стёкла на фары продаются по 4 штуки:D

По моему на Лиану стёкл не делают.
 





Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Да ... обещания менеджера разошлись с текстом подписанной бумажки заказа авто.
Итог - при отказе в выкупе авто зажали 15000 рублей.
Чушь!!! Эти деньги беруться не законно. Мне даже в Мажоре за форд вернули всю сумму.
И еще достали звонками целый месяц (когда приедете и заберёте деньги).
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Чушь!!! Эти деньги беруться не законно. Мне даже в Мажоре за форд вернули всю сумму.
И еще достали звонками целый месяц (когда приедете и заберёте деньги).
А процент по ним не набегал?
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Сегодня отполировали фары своими силами, результатом доволен.
Делали с помощью дрели набором 3M Headlight Lens Restoration System. Используются 3 насадки 500, 800, 3000 и полировачная паста.



http://www.youtube.com/watch?v=ZlrOmEAOc_s
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Где можно прикупить сей замечательный комплект?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Где можно прикупить сей замечательный комплект?
Слишком шикарно стоит, можно все купить отдельно, там три вида наждачки(Р500,Р800 и Р3000), и судя по всему губка да полироль.(можно вот такую,как на фото ~300руб)

Экономим деньги, полируем сами

вот более наглядное видео

http://www.youtube.com/watch?v=_t1RBw0IGXA&feature=player_embedded
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Где можно прикупить сей замечательный комплект?
Я заказывал на ибэй комплект с доставкой обошелся рублей в 800. В комплекте держатель для дрели несколько кругов 500, 800 и один 3000, полировочная губка + паста. т.е. должно хватить на несколько полировок. Не думаю, что если набирать все необходимое по отдельности, выйдет дешевле.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Я не претендую на истину, но набор ИМХО для ленивых "все в одном" , прикупив один раз нормальные матереалы можно в последствии убрать и мелкие царапины с кузова.(или вообще в свободное время всю машинку полирнуть)

Самый дорогой круг для полировки меховой в пределах 300 руб (потом пригодится для полировки кузова)Для нас же достаточно поролона примерно 100-150 руб
Наждачка рублей по 20-30, за лист точно не помню (1 листом можно пол машины ошкурить)
держатель наждачки около 100 руб
полироль не обязательно брать супер-пупер сгодится даже антицарапин за 150 руб ну или как в посту выше за ~300 руб

имеем:
полироль 150
круг 150
наждачка 100 (за 3 листа)
держатель 100
итог=500 руб в любом авто магазине.

если совсем бюджетно то можно вообще обойтись одним номером бумаги P2000 или Р3000 и полиролью, просто всё будет гораздо дольше.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Пластик Фары, некатит!

Сегодня полировал ручками задние фонари и немного потер передние, затратил максимум 15 минут результат блестящий в прямом и переносном смысле.

Паста была куплена самая дешевая 58 руб, брал ради интереса на пробу, наша российская.
Я свои затер не сильно но достаточно чтоб потеряли привлекательность и стали мутными,
протирая от грязи щеткой хоть и пользуюсь водой при этом..



p.s. что то сообщения не редактируются, хотел объединить в одно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Пластик Фары, некатит!

День добрый. Думаю произвести полировку лобового стекла, прочитал интернет мнение не однозначное. Если в конторе, то от 3500 руб за лобовое . Не озадачивался ценой вопроса если стекла поменять. Стоит ли проделать процедуру самому, может кто уже лобовое облагородил. Интересно Ваши мнения, советы, рекомендации. PS Змей извини, эту ветку по поиску не выявил.