Случай на посту ДПС ....!1!

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Други мои, сегодня проезжаю пост ДПС, что на М4 у Каширы, еду в Москву. Гаишников тьма и все у кордона стоят. Меня палочкой, мол позвольте.. Останавливаюсь, достаю доки. См. ко мне никто особо не спешит... Выхожу, но не одеваюсь. Этот гаец, подходит ко мне не приставляется, берет документы и спрашивает, откуда едем и пила ли..?! Я на него см. с недоумением. Нет, говорю, еду отттуда-то. Он - А куда едете? Я -В Москву. ГАец -А сами откуда? Я - отсюда, из Каширы. ОН - в Москву работать? И пока за каждым предоложением, следует. Пойдем в трубку дыхнем, а то у вас запах! НУ признайтесь пили...вчера? Только признайтесь честно, а пойдем дыхнем...
Я говорю - ну пила сливого вина домашенго (показываю грамм 200-250)...Он - ну ладно, отпущу...А кем работаешь? Я что-то бормочу под нос...Гаец отдает доки, я сажусь в машину... Он мне - А замужем?! Я вообще в ауте....Он -может всё-таки дыхнем, просовываясь в моё приспущенное окно...Я ему - ну завтра на работу, чего вы вообще, ещё до Москвы пилить и пилить... Он отстал. Вырулила, еду и обдумавыю произошедшее...
Знаю, что за мои 18 часов эти 9 градусов вина просто выветрились...Знаю, что освидетельсвование проходят в присутствии 2-ух свидетелей...и т.п. Знаю, но понимаю, что совсем не готова к ситуации..Вроде как ГАИ тебя защищает, а если подсунут неисправный прибор или привезут в больницу в "купленными" докторами, вот как себя защитить или вести, чтобы всякие там ГИББДД отстали. Я для себя комментирую ситуацию. произошедшую, что типа увидел, женщина одна в иномарке... может бабла срубить...вдруг клуша...Чешу репу.
Помогите, советом, а то мне там ещё не раз придется проезжать, а призумкция невиновности...в нашей стране испарилась, возможно как и совесть.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
меня на свифте игнорируют гоишнеги :((( а вобще - возите с собой кавалера.. .или заикайтесь страшно..... я на Украину када ездил - заколебали останавливать - я валенком прикинулся и начал им жутко заикаясь расказывать, что мол по Родине соскучился и вооще.... оцтали :))))
Рута - и запомни: даже если ты только что выпила поллира вотки - ни вкоем случае не сознавайся!!! ни вчера, ни сегодня!!!! Не пила и все тут!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Мужики, вы конечно правы, насчет не признаваться, но у меня другое стояло в голове .Было так очевидно, что если я не соглашусь, он точно меня повдет трубку нюхать, а там задержка ещё мин на 2 часа. Я ведь не соглашусь с прибором (Беркут или ещё какая хрень, так гаец вроде назвал...) приставьте, акт составлять на машину в больницу ехать.....Чешу репу.
Я и сказала - да пила, но вчера, мало и давно..
Гайцу видимо было важно просто меня женщину на этой иномарке поставить на место....
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
надо купить тестер и перед выходом успокаивать себя))) а есчё лучше не пить....)))
Надо было сразу спросить как его зовут и номер записать.... не представился будь добр...
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Плин, дуть 2 минуты. И сознаваться правильно не должна. По закону ты не обязана доказывать свою невиновность. Ты априори по закону не виновата. Он вроде обязан на месте все делать. а везти дуть куда-то, только если ты совсем на ногах не держишься и дуть надо чиста для проформы...А так у нас примерно похожий случай был... Собрались в клуб с друзьями и подругами...Отвезли туда сначала девушек, посидели, выпили энергетика( и мне и другу за руль) Поехали на нем. Забрали от метро Проспект Вернадского еще одного друга, поехали обратно в клуб...Тормозит мент..Сержант Пупырашкин, все дела...С места в карьер-че пили? Ну друг грит, ты чего блин, ниче не пили, а не веришь-пошли дыхну. Мент: По глазам вижу что пил...пошли дуть мол...Они пошли...По дороге к машине с трубкой идет на встречу другой мент...Другу: По походке вижу что пил....тот промолчал...Сели в машину...Мент сидит-тоже, что пили? Пиво? Водку? Коктейли? Друг: Да блин ниче я не пил, давай трубку, дуну да поеду...Мент: Аааа!!! По словам слышу что пил!!! Друг грит оч хотелось направить его на путь истинный и показать кто где как и с кем пьет, а заодно перечислить всех его возможных половых партнером вплоть до 9го колена...Дали другу трубку кароч...Друг менту: Не, вы мне нераспечатанную дайте, а то знаю я вас..Дали целую. Дунул: Прибор показал что трезв как стеклышко...Друг сказал лицо у мента сразу осунулось, стало таким грустным грустным..но когда он нам все это рассказывал-просто плакали)))
Вывод: Вы никогда не пьете и не знаете даже что такое пиво, водка и прочее...
Вы всегда открываете трубки из упаковок сами....
Вы всегда правы, шлите ментов)))
 
G

Gugo

Guest
Ruta написал(а):
Мужики, вы конечно правы, насчет не признаваться, но у меня другое стояло в голове .Было так очевидно, что если я не соглашусь, он точно меня повдет трубку нюхать, а там задержка ещё мин на 2 часа. Я ведь не соглашусь с прибором (Беркут или ещё какая хрень, так гаец вроде назвал...) приставьте, акт составлять на машину в больницу ехать.....Чешу репу.
Я и сказала - да пила, но вчера, мало и давно..
Гайцу видимо было важно просто меня женщину на этой иномарке поставить на место....
Мент:-факты говорят,что Вы украли корову!?
Вор:-Не крал
Мент:-но факты...
Вор:-Да,украл,но ваши факты я культурно имел много раз.Короче,отказ.Доказывайте.
 
G

Gricha

Guest
Останавливают: Не выходите, сидите, ждите сами подойдут.
Подходят, говорят - День добрый!
Вы в ответ - Добрый день, ночь, утро (по ситуации)!
Он – Документы!
Вы в ответ – А ВЫ кто?
Обычно впадают в суппорт, а Вы главное улыбайтесь, без паники, время тянется вино испаряется из крови.
Он представляются. Спрашивает вновь - Документы!!!
Вы в ответ спросите - Номер бляхи, причину остановки?
Он совсем ошалел.
Если документы в порядке не надо беспокоится, ведите себя спокойно. Пусть нервничают они. 100% отстанут. Можно ещё уточнить у них тел. доверия ГИБДД, а сами узнайте его заранее.
Удачи!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Гриша -все так, но вот на украине..... как то наоборот все... они даже пЫвом и воблой берут!!! пол ящика подарил блин по дороге их Севастополя :(((
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Не верь, не бойся, не проси.
Главное не показывать свою слабость или наоборот показать свою уверенность. Не выходить из машины однозначно. Дуть во все что суют при наличии двух свидетелей. Сделать звонок другу, перечислив все обстоятельства вслух. Вести себя абсолютно ровно, без эмоций и лишних слов. Полное равнодушие к происходящему убивает все.
 




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Да ладно вам :) Увидел просто: девушка симпатишная, на иномарке :) Подкатить решил. Ну а как еще разговор гайцу завязать :) И ведь же спросил-таки потом про замужество :) А что, гаишнеги тоже люди :) А вы тут решаете: дуть-не дуть :)))))))))))))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
тема между прочим не простая.Вообще неприятно, когда просят дыхнуть им в морду.
Вот выдержка из статьи о поездке в Приэльбрусье
.....Под Ставрополем, на посту ДПС стояли целый час. Мне были предъявлены претензии по поводу запаха алкоголя, кого и быть-то не могло. На мои требования проехать в город на освидетельствование, ответом были только недоуменные взгляды. Дали трубку, сломали при мне и насадили на неё какой-то пакетик. Подышал- трубка слегка изменила цвет, видимо в пакетике была капелюшечка чего-то спиртосодержащего, хотя впоследствии умные люди мне сказали, что легкое позеленение может быть даже от кефира. Начали писать якобы направление на освидетельствование (о том, что это протокол я понял не сразу), ошиблись- порвали, начали писать заново. Весело так! Говорят - ладно, мол сами пишите, что пили, когда пили. Я написал - я … выпивал спиртные напитки 6 ( шестого января) , 2 (два) дня назад в количестве 300 грамм (трехсот грамм) Они - что вы пишите??? Сами же сказали – пишите как есть! Опять порвали это якобы направление. В итоге опять пошли торги, на освидетельствование ни в какую- транспорта нет, то, сё. Прикинув, что мне надо доехать сегодня еще, хотя - бы до Камышина 1000 км, времени 12 дня , а промурыжить меня могут и час и два, оставил им отстань - бумажку достоинством в 1000 российских рублей, поехал дальше.....
 



Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
toolma написал(а):
.... Прикинув, что мне надо доехать сегодня еще, хотя - бы до Камышина 1000 км, времени 12 дня , а промурыжить меня могут и час и два, оставил им отстань - бумажку достоинством в 1000 российских рублей, поехал дальше.....
Лично мне деньги просто не даются и расставаться с ними я так легко не намерен, тем более, если я прав.
Пока им так просто будут давать деньги в махнатые лапы, они и будут доставать и терроризировать всех на дорогах!:whistling:
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
это видео не является конечно инструкцией к применению, но думаю как урок по психологии его стОит посмотреть (32 Мгб.)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
По поводу 1000 руб. за потерю времени. Вот и у меня появились мысли, а вдруг с введением новых штрафов, гайцы уже отрабатывают маневр, заранее подбивая клиентскую базу....
Как ни печально...
И вот в 2008 будешь ехать через посты, и чтобы ни терять драгоценного времени, будешь оставлять пусть не 1000, а рублей 200 - 300, представляете какие суммы за сутки.
Кочмар! :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lcat

Наш человек
23 Июнь 2007
132
8
0
Краснодар
Ну вот, хотел кликнуть на быстрый ответ, а попал на "спасибо" :)

Гаишник 100% хотел или снять денег, или познакомиться. Иногда в последнем случае люди бывают просто невероятно изобретательны в отношении методов :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Железное правило
В любом случае: если вы трезвы как стеклышко, или от вас несет перегаром; если вы в прошлый раз пили сегодня, или вчера, или позавчера, или неделю назад, или в прошлый новый год, ВСЕГДА на вопрос ИДПС: "Пили?", "Когда посоледний раз пили?", "Пили ли вчера?" - ответ должен быть одинаков. Вежливо отвечаете "Нет, я вообще не пью" ВСЕ!!!

Любые другие варианты ответов - это игра по правилам мента и помощь ему с началом равода вас "на пьянку", причем с использованием тонких методов манипулирования сознанием (практически НЛП). Менты, разумеется, не профессиональные психологи, но прикладными методами воздействия, благодаря обширному опыту, владеют на 100%
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Все такие многоопытные!!! 1000рублей жалко?? И Я НЕ ДАЮ, НИ ДОМА НИ НА РАССТОЯНИИ 1000км от дома..а вот дальше....
Конечно вы скажете, что вы не пьете вообще и даже не нюхаете! А аптечка у вас есть? А огнетушитель? Ну раз есть и вы не пьете, значит вы наркоман!!! И в вашем автомобиле, в скрытых его полостях есть марихуана, а на стационарном посту ваш автомобиль могут разложить по деталькам на километр и задержать на N часов! ( и про попрошенную штуку вы еще вспомните, да поздно)
А!! У вас есть удостоверение полковника ГИБДД? Или у вашего пассажира?
Так вот-под Астраханью, лейтенантик с сержантиком и с АКМмами вам скажут, что это вы там, у себя полковник, а тут вы никто и зовут вас никак! И денег вы уже должны. как только выехали оттуда, где вы кто-то там..Не проходили? Тонгда у вас еще все впереди)))
А! Вы иногородний и приехали в Москву!!! Вам все рады, особенно контролирующие органы! Вы знаете, где у вас номер двигателя? зря. можно часов 5 его проискать, да и потом окажется, что по базе Интерпола ваша машина в угоне!
А есть другие крайности. Вы москвич и ы вас Круйзер 2005 года. Он, точнее его двойник был угнан в Чувашии.Думаете будете на своем ездить как ни в чем не бывало? Щас! Ваша машина будет на штрафстоянке, пока вы не докажете, что она не паленая и ваша (около 20 бумаг, запросов, чеков и т.д.)
В то же время на постах регулярно задерживают накотики, краденные автомобили, людей, которые в розыске...
....так что там про добрых гаишников???
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Полностью согласен с ilya@джимник

А на всякий случай - совет от одного моего друга:

Вас останавливают ДПС, документы просят, в окошко глубоко заглядывают, принюхиваются и т.д. Дальше вопрос - как самочувствие, не пили ли вы вчера или сегодня - ну, как обычно, вообщем.
Мой друг серьезно, глядя в глаза, отвечает:
- Я не пью уже 3 г. и 4 месяца.... (к примеру, срок лучше приличный и не круглый).

Проверено. В более, чем в половине случаев, ДПСников этот ответ сбивает по 2 причинам - мужик не пьет давно и, главная, ТОЧНО ПОМНИТ дату, когда перестал. Далее следует подсознательный резонный вопрос : - А что случилось?????

Остальное развитие событий зависит от Вашей фантазии и наглости. Но: разговор уже уходит в другую тему, инициатива перехвачена.:D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Все такие многоопытные!!! 1000рублей жалко?? И Я НЕ ДАЮ, НИ ДОМА НИ НА РАССТОЯНИИ 1000км от дома..а вот дальше....
Ну если очко играет настолько сильно, то конечно лучше давать всем и сразу.

На минуточку по затронутой теме: досмотр ТС менты имеют право производить только после составления протокола досмотра, и только в присутствии двух понятых.
Досмотром считается процедура, когда мент просить открыть машину, багажник, и т.д.
http://alex999faq.ru/koap122002.html#27.9

Процедура обыска ("разложить по деталькам") - только на основании санкции прокурора, см. уголовно-процессуальный кодекс.

Во всех случаях нарушения ментами закона - запираться в машине и звонить 112 с сообщением что "некие одетые в форму милиции предъявляют незаконные требования, и поэтому вы опасаетесь, что это действует преступная группировка".
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Первая фраза мне не понравилась. Ну да вам многоопытным виднее.
На стационарном посту ДПС с вашим автомобилем могут сделать все, что угодно.
В Ставрополе, где регион неспокойный (пример тому взорванный автобус)-тем более. И фамилию спрашивать не будут.
Протокол досмотра составляется 5 минут.
Понятые-любой водитель и его пассажир в ассортименте (лучше из местных)
Запереться в машине? -можно пулю получить и потом напишут в прессе, что неивестные пытались на посту взорвать автомобиль.
Это вам не подмосковье. Вы видели ростовские , ставропольские, астраханские посты? Это БЛОК-ПОСТЫ!.Там неделями жить можно.
А по Кабарду или Карачаево-Черкесию можно сказать, что советской власти там нет.
А вот про очко-очень некорректно. Мне бояться было нечего.Я дал денег "добрым гаишникам" дабы не тратить своё время попусту и чтобы моя семья не сидела в машине еще час-два в ожидании.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Первая фраза мне не понравилась. Ну да вам многоопытным виднее.
На стационарном посту ДПС с вашим автомобилем могут сделать все, что угодно.
В Ставрополе, где регион неспокойный (пример тому взорванный автобус)-тем более. И фамилию спрашивать не будут.
Протокол досмотра составляется 5 минут.
Понятые-любой водитель и его пассажир в ассортименте (лучше из местных)
Запереться в машине? -можно пулю получить и потом напишут в прессе, что неивестные пытались на посту взорвать автомобиль.
Это вам не подмосковье. Вы видели ростовские , ставропольские, астраханские посты? Это БЛОК-ПОСТЫ!.Там неделями жить можно.
А по Кабарду или Карачаево-Черкесию можно сказать, что советской власти там нет.
А вот про очко-очень некорректно. Мне бояться было нечего.Я дал денег "добрым гаишникам" дабы не тратить своё время попусту и чтобы моя семья не сидела в машине еще час-два в ожидании.
Ну вот от чего ушли к тому и пришли... Дать денег гайцу, чтобы не сидеть на том же посту часа 2 или 3. Так что готовьтесь. Штрафы идут!!! Будем теперь каждый пост проезжать с минус 200р...:thumbsdown:
 


Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Первая фраза мне не понравилась. Ну да вам многоопытным виднее.
На стационарном посту ДПС с вашим автомобилем могут сделать все, что угодно.
В Ставрополе, где регион неспокойный (пример тому взорванный автобус)-тем более. И фамилию спрашивать не будут.
Протокол досмотра составляется 5 минут.
Понятые-любой водитель и его пассажир в ассортименте (лучше из местных)
Запереться в машине? -можно пулю получить и потом напишут в прессе, что неивестные пытались на посту взорвать автомобиль.
Это вам не подмосковье. Вы видели ростовские , ставропольские, астраханские посты? Это БЛОК-ПОСТЫ!.Там неделями жить можно.
А по Кабарду или Карачаево-Черкесию можно сказать, что советской власти там нет.
А вот про очко-очень некорректно. Мне бояться было нечего.Я дал денег "добрым гаишникам" дабы не тратить своё время попусту и чтобы моя семья не сидела в машине еще час-два в ожидании.
Ну если ты такой Буратино, давай и дальше, только чем больше им даёшь, тем они борзее становятся и больше безнаказанность свою чувствуют.
Пулю...не смеши мои коленки:hilarious:
Много ты про подмосковье знаешь :thumbsdown: Мы тоже видели всякие посты, и ростовские, и астраханские, и ставропольские, любые. Летом по тем краям проехал, ни рубля не отдал. И ты бы не отдал, если бы в себе уверен на все 100 был...а раз дал, значит боялся.
а если бы тебя через каждые 100 км останавливали, тоже бы в целях экономии времени по 1000 отдавал? я думаю, твоя семья не одобрила бы такую экономию...
Хотя 1000 для тебя, судя по "автопарку" в подписи - не деньги :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

прочитал тему.

Да. как хреново не знать своих прав и законов.!

А еще редко с гайцами общаться...

А теперь вопрос викторина, почему у меня за год 3 штрафа за грязные номера, 2 за переход улицы в неположенном месте и 2 за непристегнутый ремень?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Ахрен тебя знает? Наверное подъезжаешь к посту, выходишь и говоришь - я непристёгнут, вот Вам 100рр.))
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

прочитал тему.

Да. как хреново не знать своих прав и законов.!

А еще редко с гайцами общаться...

А теперь вопрос викторина, почему у меня за год 3 штрафа за грязные номера, 2 за переход улицы в неположенном месте и 2 за непристегнутый ремень?
все оч просто, они тебя останавливают за превышение, ты их с радаром посылаешь нафих (если нет видео), они скисают, и уговаривают, для выполнения плана, согласиться на мелкое нарушение;)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Случай на посту ДПС ....!1!

Ну-ну))) Ты зимой съезди в ту сторону)) или осенью или весной, когда не идут караваны туристов сплошным потоком.
А с 1 января нового года цены будут такие, что мало не покажется.
Из Москвы можно без единой проверки до Казани доехать (без номеров,без ПТС, транзиток, содной накладной)-неоднократно так было, но это повезло называется, а остановят-все-равно денег давать.