Как отключить сигнал ремней безопасности?

voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Уважаемые сузуководы!
Авто с декабря 2006 года. Надоел зумер ремней безопасности. Нужен алгоритм отключения данного девайса. Я не верю, что вы все пристёгиваетесь.... Я вот пристёгиваюсь только при поездке за город, а в городе езжу не более 70-ти км/ч. Хочу сразу сказать, что умные высказывания на предмет того, что "НАДА ВСЕГДА ПРИСТЁГИВАТЬСЯ, ЭТО ЖЕ БЕЗОПАСНО" или "ПЕРЕКИНЬ РЕМЕНЬ СЗАДИ СИДЕНЬЯ" мне не очень нужны. Хочется конкретики. В салоне сказали, что не будут отключать и не дадут алгоритм отключения. Ещё сказали, что если найду где-нидь, то ради бога....
Заранее благодарен.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

В салоне сказали, что не будут отключать и не дадут алгоритм отключения.
:thumbsup: Молодцы! Уважаю!Браво! Ай
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Я пассажирский ремень сунул в своё крепление.Пассажиру не мешает.На трассе пристёгиваюсь.В городе нет.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Он же надоедает всего 95 секунд! Музычку погромче на это время и всё.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

А меня вообще не раздражает, даже наоборот приятно становится, что все приборы на борту в норме:thumbsup::D
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Лично я стараюсь пристегиваться всегда привык уже с ремнем ездить. Но уж коли в костюме выходном или плаще еду и пристегиваться неохота: терплю 95 секунд или сделав небольшой рывок для срабатывания пищалки выхожу и лишний раз осматриваю машину на отсутствие внешних повреждений, а зимой так вообще пока снежок счистишь пищание уже перестает к моменту восседания за руль.
 

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Уважаемые сузуководы!
Авто с декабря 2006 года. Надоел зумер ремней безопасности. Нужен алгоритм отключения данного девайса. ....
Заранее благодарен.
я так понимаю проблема именно с зумером.. тогда добираешься до зумера снизу, со стороны водителя, при этом надо снять панель-другую и демонтировать зумер, выкидывая его нафинг, облегчив машину тем самым на 10-20 гр.
но учти, что лишив машину данного девайса, ты еще как минимум отрекешся от напоминания о включенных габаритах/фарах.
про моральные аспекты не говорю - не мне тебя этому учить.

или говоря другим языком:
Instructions on beeper disabling
--------------------------------------------------------------------------------
Set the parking brake firmly and remove the ignition key.
Using a #2 Phillips screwdriver, remove 2 silver-colored screws under the driver's knee bolster. They are about 10" apart. Remove this bolster (made of 1 piece of plastic) by pulling at the top and sides to release the friction clips. It is normal but not correct for 1 or 2 of these yellow plastic clips to not stay on the bolster when removing it. The only suggestion I have is to use a bit of silicone spray on them so that when you remove the panel again they will not have as much friction. They should hold on to the bolster a bit more aggressively but they don't. You could also try super-gluing them to the bolster. I sometimes use a small piece of safety wire when I find this problem on a Toyota or Lexus.
I also suggest buying a handful of these at the dealer before starting this job. My bolster is living with 2 missing clips and it's fine.
Having removed the bolster, remove (2) 10 mm screws holding a steel bracket to the crossmember in front of the driver's knees. This bracket in turn holds a black box, inside of which is the beeper.
Unplug (1) green connector from the black box and gently pry the box away from the steel bracket with a small flat-blade screwdriver.
Gently pry the box apart using the same screwdriver. The beeper is the black plastic object in a squat cylindrical shape. After donning your favorite Rambo hat, using side-cutting medium or small wire cutters, chew through the beeper housing to expose the flat brass round piece responsible for all the noise.
Normally using this amount of force results in the beeper being ripped clean off the circuit board. It was held on by three solder joints. If that happens, great, you are done. If you manage to expose the top of the beeper housing, pull the round brass disc off, thereby silencing the beeper forever. Either method works fine.
All beeps in the car emanate from this one source. You will lose the headlight-ON reminder, so do this at your own risk.
You will still have the turn-signal click, although in this car I find it to be pretty quiet. I cover that in another post.
To finish the job, remove the Rambo hat, clip the 2 halves of the black box together, and slip it onto the steel bracket. Then screw the steel bracket to the steel knee crossmember using the (2) 10mm screws. Pop the knee bolster into place and replace the (2) silver-colored screws with a #2 Phillips screwdriver. Total time should be 10 minutes max.

а если быть локонично кратким то :

the short version:
1. Remove driver knee bolster (tool: Phillips screwdriver)
2. Remove black box bracket (tool: 10mm socket wrench)
3. Open black box and pull beeper off of circuit board (tool: wire cutters)

предлагаю тебе еще задуматься об отключении подушек.
 

Roman-SX4-RED

Редкий гость
28 Июнь 2007
11
0
0
Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

все нормальные люди вставляют ремень в замок за спинкой сидения. никакого мусора в замках и хЕромантии с зуммером

по поводу "особого ума" - машину потом продавать или в трейд-ин - и тогда не факт что не придерутся как к неисправности ... впрочем каждый наживает себе геморой по своему
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Он же надоедает всего 95 секунд! Музычку погромче на это время и всё.
Неужели кто-то с секундомером мерял, или в мануале написано ?
Но там ещё и лампочка на приборке надоедать будет, даже если зуммер вырвать, облегчив авто на 10-20 граммов (непродуманный, кстати, совет) !
Меня сей девайс тоже бесит, особо когда прёшься по центру родной Казани на расстояние около квартала от одного офиса к другому на 1-й передаче !
Под сиденитем есть жгут проводов, на др. авто я просто выдёргивал разъём и никаких зуммеров и лампочек, но тут похоже это не пройдёт, предполагаю, что надо замкнуть НУЖНЫЕ провода (не +12 и массу !) , чтобы обмануть систему, скоро туда сунусь (руки пока не доходили), объясню что и как, но не снимут ли с гарантии, за вмешательство ? Я так на гарантию давно забил, а вот остальным думать придётся.
Олег.
ЗЫ: Можете меня поругать, но действительно если кому-то очень нужно он этого добьётся и лучше подсказать человеку, а не переубеждать его!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

ЗЫ: Можете меня поругать, но действительно если кому-то очень нужно он этого добьётся и лучше подсказать человеку, а не переубеждать его!
Большое спасибо! Вы единственный, кто понимет сию проблему....

Очень жаль, что в данном форуме пытаются тебе объяснить, то, что в принципе все понимают...
Ещё раз. Уважаемые! Мне нужен был от вас только совет, какой алгоритм отключения , а не нравоучения о том "КАК ПЛОХО НЕ ПРИСТЁГИВАТЬСЯ". Не знаете алгоритм? Чего тогда отвечать? Показать, что вы очень умны? я не сомневаюсь....
 




Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Но там ещё и лампочка на приборке надоедать будет, даже если зуммер вырвать, облегчив авто на 10-20 граммов (непродуманный, кстати, совет) !
...
Под сиденитем есть жгут проводов, ...
Человеку мешал именно зумер, лампочку он ничего не писал. на что я ему и дал вполне реальный совет, отключить зумер с примером жизненным забугорным. Продуманный? ну наверное в чем то нет... какой вопрос таков ответ.

Рекомендую аккуратнее с проводами и разъемами под сиденьем, особенно помеченными желтым цветом, т.к. они к подушке безопасности имеют отношение установленной в сиденье.
Если вдруг придется их (желтые разъемы) размыкать, то только при снятой клемме с аккумулятора и предварительным выжиданием.
Шейх, в тебе не сомневаюсь, а автору думаю пригодится.
Ну с богом парни! как сделаете, с вас фотоотчет разъема и перемычки.

P.S. я же либо пристегиваюсь, либо слушаю зумер, либо защелкиваю ремень пассажира, или свой защелкиваю перекидывая только верхнюю часть нижнююю оставив с запасом провисать. последнее особенно часто в городе.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

есть темы похожие в ньюВитаровской ветке. не думаю что есть разница в подключении. себе отключил. под сиденьем 2 фишки. Большая это подогрев, маленькая замок ремня. Разъединяешь и всего делов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Ч
Рекомендую аккуратнее с проводами и разъемами под сиденьем, особенно помеченными желтым цветом, т.к. они к подушке безопасности имеют отношение установленной в сиденье.
Если вдруг придется их (желтые разъемы) размыкать, то только при снятой клемме с аккумулятора и предварительным выжиданием.
Шейх, в тебе не сомневаюсь, а автору думаю пригодится.
Ну с богом парни! как сделаете, с вас фотоотчет разъема и перемычки.

P.S. я же либо пристегиваюсь, либо слушаю зумер, либо защелкиваю ремень пассажира, или свой защелкиваю перекидывая только верхнюю часть нижнююю оставив с запасом провисать. последнее особенно часто в городе.
Вот это дельный совет !(про подушки и клемму)
А пассажирский на себя замыкать я тоже уже почти привык, эдакая полумера.... но когда пассажир есть в любом случае приходится пристёгиваться.... пенопласт по стеклу и то приятнее будет.... сегодня не успел, завтра полезу, тестер имеется.;)
Олег.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Для "особо прочных" голов: многие мои знакомые возят в пепельнице или бардачке пряжку ремня безопасности "своего" размера (подходящюю) добытую на разборке или с неиспавного ремня...;)
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

А я просто вытащил клемму как Женёк, расположенную под водительским сиденьем. Только туда руки трудно было просунуть. Пристегиваюсь на больших скоростях.
 



Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Вчера отключил !
Губоко под сиденьем есть три белых разъёма ! Чтоб их увидеть надо почти "лежать" головой на полу. Два из них держатся на кронштейне, заведуют подушками судя по цвету), один из них просто висит рядом и соединяет два провода, его и надо разомкнуть. Чтоб быть уверенным, что это он, можно проследить провод от защёлки ремня. Если смотреть на неё сверху, со стороны надписи PRESS, то видно, что от её основания, где она крепится к полу, вперёд, а затем под сидение уходит небольшой жгут в общей чёрной изоляции, который и идёт к вышеуказанному рузъёму.
Есть ещё один черненький маленький разъёмчик, но он отдельно и сзади сидения хорошо виден, его трогать не надо, кажись это обогрев.
Олег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Если разомкнуть этот разъём он перестанет только пикать или на приборке гореть то же перестанет ?
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Он перестает мигать и на приборной панели. Загорается лишь при включении зажигания и сразу гаснет
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Вот теперь, когда все разобрались, как выключать зуммер, не пора ли подумать о другом...

Осталось меньше месяца до введения новых штрафов за непрестегнутый ремень в размере 500 руб.


Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
 

voy

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
7
0
0
Челябинск
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

спасибо друзья! завтра полезу под сиденье! :D Жаль, что нет алгоритма отключения... ну да хрен с ним... ;)
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

А может ввести законодательно право страховым компаниям не выплачивать ни какого вида компенсации водителям автомобилей попавших в дтп , если в их автомобиле не были пристегнуты все , и водитель и пассажиры, даже не взирая на то, пострадали пассажиры автомобиля или нет. Ппросто : не ценишь жизнь себя и пассажиров - никаких компенсаций при наступлении страхового случая.:thumbsup:;)
По этому пункту думаю, штраф можно спокойно увеличивать - в разы или даже на порядок. (ИМХО) Меня лично не беспокоит. Предпочитаю пристегиваться , гноблю пассажиров.;)
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Ну-ну ! Господа сузуководы, не надо со словесных дебатов переходить на более "близкие" взаимоотношения....
Речь шла не о том, чтобы человек не пристёгивался, а о том, чтобы зуммер не мешал, это разные вещи !
Олег.
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Речь шла не о том, чтобы человек не пристёгивался, а о том, чтобы зуммер не мешал, это разные вещи !
Олег!

Собственно говоря я и предлагаю самый простой и действенный способ, чтобы не мешал зуммер!
Пристегиваешься - и он не мешает!
Мне абсолютно не мешает зуммер - я простовсегда пристегиваюсь.
:hilarious:

С моей точки зрения отключать зуммер нужно только в случае, если собираешься ездить не пристегиваясь. Разве я не прав?


С уважением, Андрей
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

А я считаюю что пристёгиваться или нет, должен решать сам человек а не государство (штрафами) или завод изготовитель (писком). Нормальный пристегнётся, Ненормальный нет. Хотя кто может судить о нормальности других. Мне непонятно другое. Пристёгнут я или нет это кому то угрожает кроме меня на дороге ? А это моя жизнь, я как хочу так к ней и отношусь!
Объясняю!
Согласно 59-й Главе Гражданского кодекса ответственность за вред жизни и здоровью, причиненный третьим лицам при использовании автомобиля, несет владелец автомобиля вне зависимости от факта его виновности.

Таким образом, даже если водитель соблюдает все ПДД и сам пристегнут, но в его автомобиль не по его вине врежется другой автомобилист, то, например, за гибель непристегнутого пассажира придется платить невиновному водителю.

См. для примера Решение ВС - очень поучительно!

Т.ч. Ваш непристегнутый ремень может привести к финансовым потерям любого другого водителя, а это уже не только Ваше личное дело.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

все нормальные люди вставляют ремень в замок за спинкой сидения. никакого мусора в замках и хЕромантии с зуммером

по поводу "особого ума" - машину потом продавать или в трейд-ин - и тогда не факт что не придерутся как к неисправности ... впрочем каждый наживает себе геморой по своему
нормальные люди престегиваються! за спинкой продевают клоуны! Когда таких вижу, становиться жалкто что забыл дома пару гранат! это из серии как детей сажают в кресло а не пристегиваают!

Я особо за таких нормальных не переживаю! все равно их скоро прибьет подушками безопастности! :D

Добавлено через 6 минут
Алгоритм я знаю, все очень просто! но из вредности не скажу!
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

:о))) какие ремни за спинкой .. . не надо ничего пихать в замки.
Тут выше одно правильное сообщение во всей теме. Лезем под водительское сиденье, находим провод к замку ремня безопасности и разъединяем разъем (тем более что он один, только на водителя расчитан, а не как в кашкае например на каждое посадочное место). Пищалка не пищит, сигнал на приборке не горит. :о)) как пишут "под вашу ответственность", потому что подушки безопасности откроются по полной программе. . БЫСТРО и больно.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Меня тоже беспокоить стал писк.
невозможно слушать музыку в гараже и на природе с открытой дверью.
Пришлось приложить руки.

Блок с пищалкой стоит над педалью сцепления. Он белый и выглядит вот так:
6a296db4621465266e7e673ea6b5bc24.jpg


Сама пищалка круглая и чёрная. Выглядит вот так:
3a90483c994820e5a0da5ba49b04f780.jpg


Блок вынимается не просто.
Надо снять минус с АКБ.
Вынуть все штепсели из белого блока.
Для того, что бы снять белый блок надо подсунуть под четыре лепестка крепления что-то типа отвёрток и вынуть его.
Разбирается он просто.

Пищалка впаяна.

В идеале надо бы как-то оставить сигнал о включённых габаритах, но я не знаю как...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????
Зачем идти "через тернии к звёздам" , если отключается разъём, обозначенный в постах выше, и никаких проблем ?! К тому же пищалка нужна и для других целей !!! А что про музыку с открытой дверью, то проще ЛЮБОЙ крестовой отвёрткой на время "дискотеки" выкрутить датчик открытия двери со стороны водителя, на это уйдё не более 30 секунд !
Олег.
ЗЫ: Представьте если по неосторожности повредить этот блок ? Во геморрой-то будет !
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

проще ЛЮБОЙ крестовой отвёрткой на время "дискотеки" выкрутить датчик открытия двери со стороны водителя, на это уйдё не более 30 секунд
!
или если потратить немного больше времени и сделать гораздо удобнее - вывести кнопку с дверного провода.