Как отключить сигнал ремней безопасности?

PetrovichOld

Редкий гость
25 Февраль 2008
12
4
0
59
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD, 2007, 1,6, красный
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Я не понял темы. Это ваша безопасность. В Европе за это - штраф. Я езжу на машине всегда пристегнутым. просто я видел последствия пропуска ремня за сидением у Пежо 407 с пиронатяжителем, а после того как один из моих знакомых погиб при лобовой - вылетев, я понял, что лучше быть пристегнутым, чем мертвым :(!
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

да, ремень можно отключить другим способом! что бы не пищала при водительской двери тоже другим способом! а вырвать, это самое простое
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

а после того как один из моих знакомых погиб при лобовой - вылетев, я понял, что лучше быть пристегнутым, чем мертвым :(!
Пристёгнутые тоже легко погибают, только эту статистику скрывают! ремень запросто ломает рёбра и человек не может вздохнуть и погибает от болевого шока и без кислорода. Также при ударе в область крепления ремня (нижнее - сам механизм) ремень ломает рёбра и стягивает намертво, при попадании в воду также очень сложно отстегнуться - машина очень редко падает вперёд горизонтально, (обычно лобовое вдавливает внутрь) если машина перевернулась на крышу и/или загорелась и/или Вы потеряли сознание - отстегнуться практически невозможно и Вас не вытащат!
Мне как-то перегоняли машинку из Набережных челнов - человек был пристёгнут, при аварии его выбросило из машины вместе с сиденьем, ремнём сломало суставы и чуть не оторвало голову за подбородок!
Также ремень не держит от удара виском о плечевое (верхнее) крепление ремня.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Мне как-то перегоняли машинку из Набережных челнов - человек был пристёгнут, при аварии его выбросило из машины вместе с сиденьем, ремнём сломало суставы и чуть не оторвало голову за подбородок!
Также ремень не держит от удара виском о плечевое (верхнее) крепление ремня.
Это ж как надо было ехать?
А был бы без ремня оторвало бы голову и вообще получилась бы котлета. Просто надо сравнивать тяжесть последствий- это первое. А второе- любой ремень расчитан на разумного водителя. Естественно ни кто не будет гарантировать челостность и сохранность при скорости 160 км/ч. Или при лобовом столкновении с грузовиком. Всё в разумных пределах
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Это ж как надо было ехать?
Никак - УАЗик вылетел на встречку. О том, что могло быть, можно только фантазировать. Говорим о том, что произошло и суммарная скорость даже если оба ехали 80 получается 160. Ремень спасает при переворотах и до скорости 60 км/ч то есть перед столкновением надо успеть погасить хотя бы до 30км/час.
 


Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Ну он то жив остался? Если жив, то всё-таки ремень помог как ни крути
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Жив остался, больше полугода в гипсе, но остальные погибли((
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

Предлогаю проще Отключить элементарно берем отодвигаем сиденье назад ищем провода идущие от замка ремня безопасноти выдергиваем и нужно будет их либо замкнуть либо оставить разомкнутыми точно не знаю я как купил (БУ) он был отключен;)
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

с ремнями я уже писал как разобраться . . . а вот пищалка при открытой двери совершенно не позволяет музыку слушать. . .но я скорее поставлю кнопку в цепь от датчика водительской двери чем полезу в блок, там будет сложнее разбираться.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

можно сделать проще
Завести провод водительской двери на другие двери
 




Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Как отключить сигнал ремней безопасности?

с ремнями я уже писал как разобраться . . . а вот пищалка при открытой двери совершенно не позволяет музыку слушать. . .но я скорее поставлю кнопку в цепь от датчика водительской двери чем полезу в блок, там будет сложнее разбираться.
Действительно, вариантов полно.Я например открываю другую дверь или водительское окно.