Неужели она такая медленная

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Неужели она такая медленная

Что значит обгонять со скоростью 130- 140? Какие фуры ходят по 140 км., разве что крутые и то по автобану, а с обгоном легковушек проблем нет и вовсе( но все в разумных пределах).На таких скоростях в принципе на 3 переключаться не надо, обороты будут наверно уже зашкаливать, на такой скорости она спокойно обходит и на D.Проблемы с обгоном только на малых оборотах.Со светофора можно и рвануть:hilarious:, но это будет кик- даунМляяяяя!, либо Power включать.До СГВН была мазда 626 2л.с автоматом, сузука по динамике почти не уступает.:thumbsup:Машина хорошая, сбалансированная насколько возможно.Соединить в одном: охоту, рыбалку, деревню,говна,трассу,город и.т.д. за такие деньги лучше никому не удалось.Перечисленные вами машины вряд ли намного быстрее.Расход на треть больше от рафика быть не может- это чушь!Шустрый внедорожник раза в 2-3 дороже.Если есть деньги берите 2.7.Машин в таком сегменте с раздаткой нет.( у форестера с МТ, не понижайка, а чушь).
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Что значит обгонять со скоростью 130- 140? Какие фуры ходят по 140 км., разве что крутые и то по автобану.На таких скоростях в принципе на 3 переключаться не надо, обороты будут наверно уже зашкаливать, на такой скорости она спокойно обходит и на D.Проблемы с обгоном только на малых оборотах.Со светофора можно и рвануть:hilarious:, но это будет кик- даунМляяяяя!, либо Power включать.До СГВН была мазда 626 2л.с автоматом, сузука по динамике почти не уступает.:thumbsup:
а я заметил, у меня разгоняется намного лучше без кикдауна. внатяг... намного лучше... и без надрывного рыка
машинка достаточно динамична... покупал ее спецом чтоб небыстрая была (после бэх надоело гонять)
разгоняется она быстрее, чем я думал
 

Sevrik

Редкий гость
14 Сентябрь 2007
7
0
0
Днепропетровск
Ответ: Неужели она такая медленная

Рзагон до 150км/ч уверенный
потолок 170км/ч
Я например пересел с субару легаси механика (доволен))))
Спорт режимом не пользуюсь, кик даун работает
Мое мнение 2,7л машине с блокировкой дифа и пониженой ни к чему, вернее только к расходу топлива.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Неужели она такая медленная

Рзагон до 150км/ч уверенный
потолок 170км/ч
Я например пересел с субару легаси механика (доволен))))
Спорт режимом не пользуюсь, кик даун работает
Мое мнение 2,7л машине с блокировкой дифа и пониженой ни к чему, вернее только к расходу топлива.
Спросите сколько жрёт XL-7 у соседей с форума.
У приятеля 15-литров 92-го.
 


Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

Не знаю -на "Витарке" себя ущербным не чувствую, а мне есть с чем сравнить - вторая машина 260 лошадок.
И на трассе нормально фуры берёт и "POWER" на самом деле, не просто гудит, а реально помогает ускориться.
На МКАДе всегда хватает под ногой для манёвра.
Просто те кто сразу с ТАЗиков пересел, окунулись в реальность. Оказалось, что "Джип", вожделенный и желанный не летает как ракета, а если и летает, то это уже "Премиум" сегмент. Но тут и деньги сООООвсем другие...;)
По- моему "NewВитара" очень сбалансированный аппарат.
Лучший в своей ценовой категории!:thumbsup:

А вам Алексей14021976 я так скажу ! Даже не надо сравнивать "Логан" с "Витарой".
Не корректно это! А если вы этого не понимаете - то вам точно не сюда! К слову сказать, случалось мне ездить на "Логане" - я лучше промолчу.....:(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
Можно такой маневр выполнить, и побыстрее чем на логане.
Делается резким выжимом педали газа за точку упора.:thumbsup:
 

kotovich

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2007
39
0
0
Всеволожск
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
Без проблем. И чесать тут не чего :)
У самого АКП.
 

Ахилес

Продвинутый новичок
13 Март 2007
33
1
0
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Покупай акцент - он вообще за 10 сек разгоняется, а матиз 1.6 наверное ваще фуры как орехи щелкать :)
Если на тазах не уверенно обгонял - здесь будет примерно также.
 




DragonSH

Наш человек
4 Июль 2007
127
1
0
60
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.
Ответ: Неужели она такая медленная

Алексей, все зависит от того что вы хотите от машины ?

Если главный критерий эффективный обгон на трассе, то витара по данному показателю не будет рекордсменом.

Всетаки это внедорожник со всеми вытекающими, по сравнению с легковыми машинами, более тяжелый, менее устойчивый.

Зато когда вы съезжаете с трассы машина дает вам бонусы внедорожника.

Может быть вам имеет смысл самому прокатиться по загородной трассе ... ощущение динамики субъективно ... хватит ли вам возможностей машины ... все заваисит от того что вы сами считаете нормально и сколько денег вы готовы за это нормально заплатить.
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
У тебя не логан а бэтман-мобиль :D
С десяткой вы будет сближаться со скоростью 240 км/ч - это 66 м/c твои 100-150 метров вы пролетаете за 2 секунды. Я оценил юмор. Вообще в связи с введением новых штрафов я думаю проблема движения со скоростью > 100 км/ч будет в ближайшее время снята Показываю
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Неужели она такая медленная

а вот меня скорость и разгон не напрягает
напрягает рев мотора после тыщ эдак четырех (иногда в кайф, когда тапку понажимать охота) и ОЧЕНЬ напрягает отсутствие шестой передачи (МКПП)

кст, имхо, с разгоном у нее проблемы не из-за движка, а из-за неудачно подобранной пары 1-2...
на первой уже рычишь, а на второй еще тошнишь

а за городом автомобиль просто прекрасный!!!
да и в городе - зашибись!
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
Перестаньте морочить голову.Вы хотите чтобы Вас всем форумом уговаривали?Берите НСГВ и катайтесь на здоровье.Тему-фтопку!
 



Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Хорошо, вот такая ситуация, еду я на Логане на 5 передачи 120-130 км/ч. Впереди по той же полосе едет Газель со скоростью 100-110 км/ч. Я ее доганяю и мне надо ее обогнать. Но по встречной полосе трассы едит десятка со скоростью 120-130 км/ч., при этом расстояние до нее от логана метров 100-150. Я врубаю 4 передачу и уверенно обгоняю газель, встаю в свой ряд, после чего до встречной машины остаётся метров 50-80. Возможно ли выполнить аналогичный по динамики обгон на СГВН с АКП?Чешу репу.
В общем дело тут такое, после 120 км\ч до 140 км\ч явно провальчик есть на 4 передачи, 3 уже слабо помогает, поскольку уже близко к 5000-6000 оборотов.Вот такой не приятный диапазончик наблюдается. ругаюсь постоянно, страшно аж на обгон идти. В остальных же скоростных режимах НСГВ выше всяких похвал!!! обыдно что при 160 на автомате расход около 17 литров зимой. а при 100 - - 9 литров. причем при тех же 130 -140 те же 16-17 литриков. Все эти цифры на загруженной трассе москва-самара. зато какая управляемость- мммммммм......не нарадуюсь!
кста. поразил то факт, что в заносе (у меня нет есп) машинка ведет себя как заднеприводная, а вот рулем ловить занос очень не приятно, тяжеловат. после 12 лет не прерывного стажа и езды без электроных систем, я поймал испуг. аккуратней.
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

У тебя не логан а бэтман-мобиль :D
С десяткой вы будет сближаться со скоростью 240 км/ч - это 66 м/c твои 100-150 метров вы пролетаете за 2 секунды. Я оценил юмор. Вообще в связи с введением новых штрафов я думаю проблема движения со скоростью > 100 км/ч будет в ближайшее время снята Показываю
звиняйте, наверное с расстоянием указанным в заdачке перемуdрил. Суть наверное своdилось к тому, что можно ли обгонять машины когdа виdишь на встречке еdушие авто со сренестатистической скоростьу?

Почему я все время привожу в пример логан, потомучто на логане после тазов на трассе dинамики обгона стало хватать и эту машину беру за приемлемый минимум.

А вообше если упростить dо преdела, то быстрее ли СГВН ускоряется со 100 км/ч dо 150 км/ч чем логан или нет?

Прошу проешения за зануdство, просто 30 косарей лdя меня значительная сумма и потратиь ее хочу со всей ответственность переd собой и своей семьёйБаксы-бакс
 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

звиняйте, наверное с расстоянием указанным в заdачке перемуdрил. Суть наверное своdилось к тому, что можно ли обгонять машины когdа виdишь на встречке еdушие авто со сренестатистической скоростьу?

Почему я все время привожу в пример логан, потомучто на логане после тазов на трассе dинамики обгона стало хватать и эту машину беру за приемлемый минимум.

А вообше если упростить dо преdела, то быстрее ли СГВН ускоряется со 100 км/ч dо 150 км/ч чем логан или нет?

Прошу проешения за зануdство, просто 30 косарей лdя меня значительная сумма и потратиь ее хочу со всей ответственность переd собой и своей семьёйБаксы-бакс
http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest2/index.php?phrase_id=2527604
разгон твоего , даже не знаю как сказать, прямоугольного логана 0-150 км\ч - 43 секунды!!! куда уж нам.............не парь мозги мужик, иди и покупай и получай удовольствие, только приготовься на таких скоростях по чаще на заправку заезжать и по 60 литров заливать, а так все пучком!
кста, до сотни у них одинаковый разгон (при условии , что логан 1,6 механика, сузука 2.0 автомат, механика быстрее)
да и еще, а ты не пробывал замерять разгон на трассе покрытой снегом а еще лучше льдом? может логан все же быстрее,а?
да и еще! я не понял , у тебя выбор между логаном и НСГВ? тогда однозначно логан, если смотришь на такие машинки, то значит еще не созрел для хорошего паркетника. не в обиду
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неужели она такая медленная

звиняйте, наверное с расстоянием указанным в заdачке перемуdрил. Суть наверное своdилось к тому, что можно ли обгонять машины когdа виdишь на встречке еdушие авто со сренестатистической скоростьу?

Почему я все время привожу в пример логан, потомучто на логане после тазов на трассе dинамики обгона стало хватать и эту машину беру за приемлемый минимум.

А вообше если упростить dо преdела, то быстрее ли СГВН ускоряется со 100 км/ч dо 150 км/ч чем логан или нет?

Прошу проешения за зануdство, просто 30 косарей лdя меня значительная сумма и потратиь ее хочу со всей ответственность переd собой и своей семьёйБаксы-бакс
У меня учитель был в автошколе в 1986 году, у него пословица была "на все нужен ум да береж а то сядешь срать и хер обсерешь" смысл в том что ни к чему встречной машине в лоб лететь можно ведь и пропустить или не приармяниваться в зад фуре а обгонять с ходу без потери динамики.

За 30 косарей все равно ничего нового этого класса не купишь.

Какие то странные рыбаки-охотники пошли, нет бы спросить как авто на бездорожье себя ведет и хватит ли его чтоб до заветной полянки доехать..
 





SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ответ: Неужели она такая медленная

Сравнивать СГВН с Логаном просто смешно. Логан после 110 км/ч вообще не рулится - бобслей.
Езжу по-очереди на IS250 и Витаре. Зимой лучше управлять Витарой. Прекрасная курсовая устойчивость даже без автоматики. Летом Витара не "стреляет", но легко и уверенно обходит очень многих, особенно, на не совсем ровной, грязной и совсем неровной дороге - большие колёса, хорошая подвеска, и, опять же, курсовая устойчивость (часто помогает включение блокировки) - пролетаешь там, где другие тормозят.

Добавлено через 9 минут
Разгон 0-100 лишь частично характеризует динамику машины. Так, например, СГВН почти в 1,5 раза быстрее Короллы в диапазоне 0-50, но в 2 раза медленнее на 80-100.
Скорость при обгоне часто ограничена управляемостью - страшно разгоняться. Вот и получается, что далеко не только динамика 0-100 делает обгон легче. И сравнивать Витару с АвтоВАЗом, Логанами и Акцентами не стоит.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

В общем дело тут такое, после 120 км\ч до 140 км\ч явно провальчик есть на 4 передачи, 3 уже слабо помогает, поскольку уже близко к 5000-6000 оборотов.Вот такой не приятный диапазончик наблюдается. ругаюсь постоянно, страшно аж на обгон идти. В остальных же скоростных режимах НСГВ выше всяких похвал!!! обыдно что при 160 на автомате расход около 17 литров зимой. а при 100 - - 9 литров. причем при тех же 130 -140 те же 16-17 литриков. Все эти цифры на загруженной трассе москва-самара. зато какая управляемость- мммммммм......не нарадуюсь!
кста. поразил то факт, что в заносе (у меня нет есп) машинка ведет себя как заднеприводная, а вот рулем ловить занос очень не приятно, тяжеловат. после 12 лет не прерывного стажа и езды без электроных систем, я поймал испуг. аккуратней.

А она в обычном режиме и есть больше заднеприводная по распределению между перед. и задней осью. Потому и ведёт себя так, особенно в поворотах скользких.
Но, как я успел заметить, это тоже не критично, т.к. в "неуправляемость" она всё равно не уходит!:thumbsup:

Добавлено через 7 минут
звиняйте, наверное с расстоянием указанным в заdачке перемуdрил. Суть наверное своdилось к тому, что можно ли обгонять машины когdа виdишь на встречке еdушие авто со сренестатистической скоростьу?

Почему я все время привожу в пример логан, потомучто на логане после тазов на трассе dинамики обгона стало хватать и эту машину беру за приемлемый минимум.

А вообше если упростить dо преdела, то быстрее ли СГВН ускоряется со 100 км/ч dо 150 км/ч чем логан или нет?

Прошу проешения за зануdство, просто 30 косарей лdя меня значительная сумма и потратиь ее хочу со всей ответственность переd собой и своей семьёйБаксы-бакс
Зачем вам такая динамика, особенно зимой!?;)
Вы вообще представляете разницу между "Логаном" недоприводным и "Витарой" !?
И не только по ездовым качествам в зимний период, не говоря уж о внедорожней разнице...
Да и вообще по классу и цене !?
Берите "Сивик" старый VTI - у него атмосферный двигатель, тоже 1.6 - только лошадок выдаёт "на гора" 160 ажЗлость! при его весе то. И обгоняйте, обгоняйте, обгоняйтеРУЛЮБЛИН!! ваши фуры и не только фуры. А уж по надёжности и комфорту и даже , извините экстерьеру- интерьеру, хоть он и старый, даст "фору" любому "Логану". Нашли чего с чем сравнивать...ОЙ Блиииин
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

В общем дело тут такое, после 120 км\ч до 140 км\ч явно провальчик есть на 4 передачи, 3 уже слабо помогает, поскольку уже близко к 5000-6000 оборотов.Вот такой не приятный диапазончик наблюдается. ругаюсь постоянно, страшно аж на обгон идти. В остальных же скоростных режимах НСГВ выше всяких похвал!!! обыдно что при 160 на автомате расход около 17 литров зимой. а при 100 - - 9 литров. причем при тех же 130 -140 те же 16-17 литриков. Все эти цифры на загруженной трассе москва-самара. зато какая управляемость- мммммммм......не нарадуюсь!
кста. поразил то факт, что в заносе (у меня нет есп) машинка ведет себя как заднеприводная, а вот рулем ловить занос очень не приятно, тяжеловат. после 12 лет не прерывного стажа и езды без электроных систем, я поймал испуг. аккуратней.

А вот с этого момента пожалусто по подробнее. Господа судзуководы, действительно ли присутствует такая проблема, провал значительный? и если при скорости 120 км/ч включить кнопку АТповер исправиться ли ситуация?

Да, и не надо меня уговаривать за покупку СГВН! я ее давно в уме уже купил, вот только разочероваться боюсь на трассе после логана который мне друг иногда даёт!
А внедорожные качества меня полностью устраивают - тестдрайв по приличному говну проходил, а вот скоростных участков не нашли.
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Неужели она такая медленная

Гонялся я с логаном со светофора (машина соседа) ,до снега , до 80 км\ч он меня делал . Щас выпал снег , стартуем на светофоре ,пока он буксует я уже до следущего доезжаю и вобще проезжаю щас там ,где на седане даже и не мечтал:thumbsup:
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Неужели она такая медленная

А вот с этого момента пожалусто по подробнее. Господа судзуководы, действительно ли присутствует такая проблема, провал значительный? и если при скорости 120 км/ч включить кнопку АТповер исправиться ли ситуация?.
Атиповер меняет алгоритм переключения АКП, полезно на серпантине, в городе или на трассе нет смысла включать. По поводу провальчика нету, если на скорости 120 резко нажать на газ и не отпускать, передача сама парескочит на 3-ю, а на четвертую только при 160 переключится обратно, проверенно неоднократно.
 


Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Гонялся я с логаном со светофора (машина соседа) ,до снега , до 80 км\ч он меня делал . Щас выпал снег , стартуем на светофоре ,пока он буксует я уже до следущего доезжаю и вобще проезжаю щас там ,где на седане даже и не мечтал:thumbsup:

А после 80 гонялся?, с кем нибудь?
Ну и хотябы ваз 21099 после 80 СГВН обгонит?
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Средняя моя скорость 140-160 км. По дороге в Сочи набирал 170 и запас набора скорости ещё был, но здравый ум взял преобладание над желанием максимально выжать все, на что Витара способна, так что вряд ли можно сказать, что девочка медленно ходит, при этом дорогу держит очень уверенно!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Неужели она такая медленная

А после 80 гонялся?, с кем нибудь?
Ну и хотябы ваз 21099 после 80 СГВН обгонит?
Обычно после 130-140 км/час все отечественное автопроизводство отпадает, поскольку на Витаре ты на этой скорости просто отдыхаешь и имеешь еще большой запас по скорости, а у них уже идет борьба за удержание на траектории :)))
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

А после 80 гонялся?, с кем нибудь?
Ну и хотябы ваз 21099 после 80 СГВН обгонит?
Полный флуд!

Помогу вам ....Отговорить себя от покупки НСГВ:
Не обгонит - ни ВАЗ 099 ни "Калину", ни "Логан" уж тем более!
Никого не обгонит - не едет "Витара" вообще !
Логан:thumbsup: - лучшая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!