Неужели она такая медленная



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Неужели она такая медленная

Правда ,правда , я знаю о чем говорю, для одних может это и не правда, а для меня истина. Может у вас Павел Airo , тогда беру слова свои обратно :D
 

fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Ответ: Неужели она такая медленная

Я уже постил здесь, повторюсь

04.12.07 около 8-00 на Ходынке со светофора напротив ледового дворца ушел от СНГВ, судя по всему FULL(кожа, диски, АКПП) черная. Стояли на стоп-линии рядом. Я уехал от него, и от потока тоже, просто азарт взял, интересно было, мотор до 5000 крутил, правда...отстал он прилично
я не нахваливаю....а может он и не рвал....хотя от предыдущего светофора он оч бодро стартовал...именно поэтому я потом и рванул...
Может соберемся МКПП-АКПП, да и в реале попробуем, чтобы не флудить здесь, отчет потом нарисуем?

ЗЫ. сорри, еслив чо;)
На практических курсах школы Цыганкова (летних) есть упражнение параллельный разгон и потом торможение в пол с задачей остановиться у определенной линии.
Так вот у меня NSGV full АКПП.
Соревновался с лансером, kia sportage 2.0, SGV 2,7 и еще были но не помню.
При начальном положении рычага в позициях D или 3 или 2 меня делали все. Я не тормоз :D
Как я только тапку не давил, и предварительно поднимал оборты двигателя держа левую ногу на тормозе. Не сказать что сильно отставал но все-же.
Тогда я поставил рычаг в L и переключился на 2 где-то на 4000об.
Это я вам скажу совсем другая песня! С лансером практически шли в ровень, kia отдыхала, SGV нагоняла только в конце перед торможением.
Отсюда сделал вывод - наша коробка в обычном применении 3-х диапазонная. Первая практически не используется. Вот и рвут нас ув. Нафигаторы как тузики грелку :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

На практических курсах школы Цыганкова (летних) есть упражнение параллельный разгон и потом торможение в пол с задачей остановиться у определенной линии.
Так вот у меня NSGV full АКПП.
Соревновался с лансером, kia sportage 2.0, SGV 2,7 и еще были но не помню.
При начальном положении рычага в позициях D или 3 или 2 меня делали все. Я не тормоз :D
Как я только тапку не давил, и предварительно поднимал оборты двигателя держа левую ногу на тормозе. Не сказать что сильно отставал но все-же.
Тогда я поставил рычаг в L и переключился на 2 где-то на 4000об.
Это я вам скажу совсем другая песня! С лансером практически шли в ровень, kia отдыхала, SGV нагоняла только в конце перед торможением.
Отсюда сделал вывод - наша коробка в обычном применении 3-х диапазонная. Первая практически не используется. Вот и рвут нас ув. Нафигаторы как тузики грелку :D

Ну, а если едешь по трассе спокойно 100-120 и нужно резко ускориться и обогнать на АКП , как ведет себя машинка, и раскажи пожалусто как правильно нужно это делать
 

fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Ответ: Неужели она такая медленная

Ну, а если едешь по трассе спокойно 100-120 и нужно резко ускориться и обогнать на АКП , как ведет себя машинка, и раскажи пожалусто как правильно нужно это делать
Переключаешься заранее на 3 и в путь.
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Переключать на пониженую передачу имеет смысл, только тогда, когда обороты ниже 3-3.5тык. Если выше, то не надо ибо уже зона максимального крутящего момента близко
 

FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле




Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Тогда я поставил рычаг в L и переключился на 2 где-то на 4000об.
Это я вам скажу совсем другая песня! С лансером практически шли в ровень, kia отдыхала, SGV нагоняла только в конце перед торможением.
Отсюда сделал вывод - наша коробка в обычном применении 3-х диапазонная. Первая практически не используется. Вот и рвут нас ув. Нафигаторы как тузики грелку :D
То есть Вы с L - ки начали разгон - отличто, а при какой примерно скорости, и спустя какое количество времени Вы переключились на 2, а затем на 3 режим?, и сколько сек. до 100 при таком режими получается ?Чешу репу.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

То есть Вы с L - ки начали разгон - отличто, а при какой примерно скорости, и спустя какое количество времени Вы переключились на 2, а затем на 3 режим?, и сколько сек. до 100 при таком режими получается ?Чешу репу.
:hilarious: Ну народ!
"Ручку" тогда берите- она для того и создана !
Ну неужели вы не понимаете, что "Витара" не создана для того, что бы "рвать" всех! ?
Ну не бывает так, что бы по всем параметрам лучше всех!
НЕ БЫВАЕТ! У каждого авто своя ниша.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

:hilarious: Ну народ!
"Ручку" тогда берите- она для того и создана !
Ну неужели вы не понимаете, что "Витара" не создана для того, что бы "рвать" всех! ?
Ну не бывает так, что бы по всем параметрам лучше всех!
НЕ БЫВАЕТ! У каждого авто своя ниша.
+1!!!!
Я ваще просто не понимаю, зачем покупать жипа для гонок... На нем надо ездить небыстро. И аэродинамика у него не та, и полный привод постоянный не для гонок.
Смешно прям
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Неужели она такая медленная

"Ручку" тогда берите- она для того и создана !
.
и не говори! :D
я, например, вообще ничего не понял из предыдущего поста (про режимы).. т.к. на автоматах в жизни не катался

и ниче..

рву сам себя влегкую!
когда хочу - тогда и рву :)))
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

+1!!!!
Я ваще просто не понимаю, зачем покупать жипа для гонок... На нем надо ездить небыстро. И аэродинамика у него не та, и полный привод постоянный не для гонок.
Смешно прям
Иной раз динамика может спасти жизнь, а сложность с обгонами на трассе измативает похлещще усталости от дальней поездки , на ту же рыбалку, где нужны внедорожные качества, ручку не рассматриваю в принципе т.к. 80 % езды - город
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

ну значит врать надо что-то более мощное. новое в эти деньги не возьмешь конечно... б/у тока.
но динамики от этой машины ожидать нельзя ни в коем случае. едет она ожидаемо на свой объем движка.
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

ну значит врать надо что-то более мощное. новое в эти деньги не возьмешь конечно... б/у тока.
но динамики от этой машины ожидать нельзя ни в коем случае. едет она ожидаемо на свой объем движка.
что значит ожидаемо от объема своего движка, мне вот на трассе логана 1,6 меньше 100 лошадей хватает, а СГВН хватит?
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

логан легче, с точки зрения аэродинамики лучше и что самое главное не полноприводной. потоянный полный привод отжирает добрую долю крутящего момента. А автомат еще...
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

логан легче, с точки зрения аэродинамики лучше и что самое главное не полноприводной. потоянный полный привод отжирает добрую долю крутящего момента. А автомат еще...

Это не ответ на вопрос
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

у меня не было логана. была бмв 320...
по сравнению с бэхой сузи "небесный тихоход"
 





Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

у меня не было логана. была бмв 320...
по сравнению с бэхой сузи "небесный тихоход"
Бэха и в африке бэха, а логан по сравнению с ней , тормоз от небесного тихохода.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Неужели она такая медленная

Витара-на редкость сбалансированная машина - по всем параметрам-возможности -динамика-удобство- цена.Алексей- интересуется динамикой.Надо самому побегать на машинке-тест драйв или у друзей.Личные впечатлеия лучше всего.Мне - зимой динамика Витары оч. нравится.А летом достаточна.Машинки -по хорошему надо иметь -2- различного типа.И надо помнить что мощность ни откуда не берется-это бензин-и его расход и повышенная стоимость много литрового двига и авто.И вот этот баланс качеств машины -для себя-каждый выбирает сам.С Нивой конечно не сравнить по динамике -удобству и надежности. А с рразгонами шустрыми машинки нужны под спортивные и низкие.Выбирайте свой баланс и все будет -:thumbsup:
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

надо было сравнение - я сделал...
была и 318 бэха. по динамике была лучше однозначно.
сейчас есть тойота ярис - мне кажется разгоняется не медленнее. но у нее литровый моторчик... но машинка пуляет невероятно
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Неужели она такая медленная

Витара-на редкость сбалансированная машина - по всем параметрам-возможности -динамика-удобство- цена.Алексей- интересуется динамикой.Надо самому побегать на машинке-тест драйв или у друзей.Личные впечатлеия лучше всего.Мне - зимой динамика Витары оч. нравится.А летом достаточна.Машинки -по хорошему надо иметь -2- различного типа.И надо помнить что мощность ни откуда не берется-это бензин-и его расход и повышенная стоимость много литрового двига и авто.И вот этот баланс качеств машины -для себя-каждый выбирает сам.С Нивой конечно не сравнить по динамике -удобству и надежности. А с рразгонами шустрыми машинки нужны под спортивные и низкие.Выбирайте свой баланс и все будет -:thumbsup:

Он не хочет никого услышать! Есть люди до которых не "достучаться"!
Логан, Логан, Логан.
Как можно рассуждать о том, на чём не ездил и сомневаться заранее в обгонах!
Гонщик, что ли ? Где такие фуры у вас там, что по 120 едут?
А тут все "простачки- дурачки" собрались! Накупили "Витар" и не могут фуры обогнать или Логан....:hilarious:
Вообще проблем никаких с обгоном нет! Я никуда на этой машине не спешу ! Читайте мою подпись! И вам того же желаю! Пригодится !
Логан,Логан, Логан, ЛоганБраво! Ай
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

Вообще проблем никаких с обгоном нет Ай
Хоть кто то утвердительно ответил , что проблем с обгонами на ирассе нет. А то всё вокруг да околоБраво! Ай
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

Хоть кто то утвердительно ответил , что проблем с обгонами на ирассе нет. А то всё вокруг да околоБраво! Ай
проблемы есть если на D обгонять,если 3 воткнуть то намана вставляет
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Неужели она такая медленная

странно было бы получить утвердительный ответ... сколько людей, столько мнений. у всех прозвучало одно - машина не для гонок. тем более на автомате
 

Алексей14021976

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2007
47
1
0
48
Нижний Новгород
Ответ: Неужели она такая медленная

странно было бы получить утвердительный ответ... сколько людей, столько мнений. у всех прозвучало одно - машина не для гонок. тем более на автомате
Да на.. мне эти гонки, мнеб на трассе при обгоне лобовик не словить:whistling:
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Неужели она такая медленная

Обгон- грузовых -на скоростях -хватает.Интересно- сравнивать Витару и Логан -по дорожному просвету.Нормальная -парочка.Это разные машинки.

Добавлено через 4 минуты
Динамики -для обгона -на скоростях хватает.Нормально -сравнивать Витару и Логан по дорожному просвету.Это разные машинки.Даже по движку и крутящему моменту.
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Неужели она такая медленная

нда. я думаю что после 1-го января о скоростях > 100 можно будет забыть, ибо за превышение > 10 км/ч начнут махать палками, чего сейчас никогда не делают. и дело даже не в $, а в потеряном времени, свободе, здоровье (последние 2 для попавшихся на взятках)

С другой сторны безопасность возрастет, надеюсь.