Предохранители, что, где, как...

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Вчера что-то случилось с прикуривателем, в нем не горит подсветка (а я и не помню, есть она там или нет, но по опыту с другими авто - должна быть), и не работают включаемые приборы. Скорее всего проблема в предохранителе. Пока не приходилось еще с ними иметь дело, вечером залез под капот, но там ничего не нашел, на морозе возиться не хотелось, плюнул поехал домой. Дома взял книжку, узнал, что есть еще блок предохранителей под рулевой колонкой, однако в описании не нашел где находится предохранитель прикуривателя! Есть акцессуар, акцессуар 2, а слово прикуриватель нигде не фигурирует.
Кто сталкивался, сообщите, где он находится и под каким номером проходит.
Заранее спасибо.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Вчера что-то случилось с прикуривателем, в нем не горит подсветка (а я и не помню, есть она там или нет, но по опыту с другими авто - должна быть), и не работают включаемые приборы. Скорее всего проблема в предохранителе. Пока не приходилось еще с ними иметь дело, вечером залез под капот, но там ничего не нашел, на морозе возиться не хотелось, плюнул поехал домой. Дома взял книжку, узнал, что есть еще блок предохранителей под рулевой колонкой, однако в описании не нашел где находится предохранитель прикуривателя! Есть акцессуар, акцессуар 2, а слово прикуриватель нигде не фигурирует.
Кто сталкивался, сообщите, где он находится и под каким номером проходит.
Заранее спасибо.
на обратной стороне лючка подписаны все предохранители
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Есть два блока предохр. 1-й под капотом слева сзади по ходу авто. (Правый дальний угол перед стойкой если смотреть стоя лицом к открытому капоту).
2-й над носком левой ноги, если ногу поставить на площадку для отдыха.
Олег
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Всем спасибо. Часть вопроса звучала - какой из предохранителей отвечает за прикуриватель? Я понимаю, что все подписаны на крышке, но если подпись такая же как в руководстве пользователя, то вопрос не отвечен...
Летом бы даже не спрашивал, сам бы все нашел, просто зимой, в темноте, наощупь - нет желания искать и разбираться, хочется воспользоваться чужим опытом...
 

GRI

Бывает здесь
19 Октябрь 2007
66
3
0
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Вчера что-то случилось с прикуривателем, в нем не горит подсветка (а я и не помню, есть она там или нет, но по опыту с другими авто - должна быть)...
Заранее спасибо.
Подсветки прикуривателя нет в принципе. Меня это сначало сильно раздражало, но теперь набил руку, поиск гнезда прикуривателя в полной темноте происходит довольно быстро и успешно. Хуже с пепельницей...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Есть два блока предохр. 1-й под капотом слева сзади по ходу авто. (Правый дальний угол перед стойкой если смотреть стоя лицом к открытому капоту).
2-й над носком левой ноги, если ногу поставить на площадку для отдыха.
Олег
Судя по мануалу этот предохранитель в салонной коробке, номер 5 или 6
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Предохранитель прикуривателя

ZKI; написал(а):
Судя по мануалу этот предохранитель в салонной коробке, номер 5 или 6
О! Действительно, иногда полезно "обратиться к Марксу". В тепле и уюте всё почитать, а потом лезть !Браво! Ай
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Предохранитель прикуривателя

на прикуривателе подсветки нету :о( что само по себе удручающе. а по максимуму неплохо было б еше и подсветку ящичка рядом с прикуривателем, салонная подсветка туда не дотягивает
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Всем спасибо!
Конечно, расположение блока предохранителей самым удобным не назовешь, пришлось сложиться в три раза, да еще по нынешней погоде ложиться на порог и упираться локтем в коврик не самое чистое занятие. Также был удивлен, что блок предохранителей ничем не закрыт.

Требуемый предохранитель находится в верхнем ряду, пятый слева, 15А, синего цвета, он же отвечает за задний стеклоочиститель.
 

P.Popov

Осваивающийся
22 Май 2006
17
3
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Механика
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Так это точно был предохранитель?

Я на Джимнике столкнулся этим летом с ещё более интересной штукой!
Сдуру пихнул в прикуриватель помпу для накачки лодки. Успел накачать половину, после чего помпа издала звук радостно пикирующего бомбардировщика и сдохла. Ни один девайс от прикуривателя не работал. Полез в блок предохранителей, а там всё цело и в порядке!

Дома уже на сервисе обнаружили, что провод от прикуривателя просто ОТПАЯЛСЯ!!!

Хорошо, что у Вас обошлось просто предохранителем!
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Да, у меня просто был предохранитель, жена заряжала мобильник автомобильной зарядкой, она внутри развалилась, остался внутри пластиковый наконечник с металлическим контактом, жена не заметила, потом я вставлял зарядку для iPodа, ну и видимо коротнуло.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А вот поэтому крайне рекомендуется... +

... собссно, кроме самого прикуривателя, ничего в его гнездо не совать. А для подключения других внешних потребителей лучше бы установить отдельный разветвитель с подключением непосредственно к проводам прикуривателя через отдельный предохранитель (встроенный в провод разветвителя). Давно собираюсь это сделать, но для начала, хочу выяснить - не повлияет ли это на гарантию, поскольку самостоятельное подключенияе займет минут 20, а башлять за ту же услугу на сервисе - непомерно дорого.
На предыдущих машинах я ставил разветвители, причем, лучше выбирать с индикатором тока зарядки АКБ, простой, но работает точно. 3 светодиода: зеленый, желтый красный: если горят все 3 - идет зарядка АКБ, если желтый и красный - тока хватает лишь на питание включенных потребителей, если горит только красный - идет разряд АКБ. Очень полезная штука во всех отношениях. Лучше всего крепить на центральную консоль сбоку - на саморезах.
 

Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

А у меня крышечка валялась в бардачке почему то Чешу репу.
Наверное когда устанавливали сигналку мастера сняли, а на место поставить забыли сцуки.
 



Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Вот блин, проверю! В бардачке тоже какая то фигня лежала, не помню, проверю! Вот чудо-мастера...
 

autoselect

Проходил мимо
26 Декабрь 2007
4
0
0
43
Красноярск
Ответ: Предохранитель прикуривателя

может кто подскажет где искать предохранитель на свет. не горит левый габарит и задний правый стоп. машинка: swift`03
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
53
Москва
Ответ: Предохранитель прикуривателя

а может это просто лампы перегорели? неужели у них предохранители на цепи крестом сделаны???
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Предохранитель прикуривателя

неужели у них предохранители на цепи крестом сделаны???
И не только у них. Довольно популярное решение, сделано для упрощения диагностики неисправности.
 

autoselect

Проходил мимо
26 Декабрь 2007
4
0
0
43
Красноярск
Ответ: Предохранитель прикуривателя

предохранители все целы.
Как добраться до подсветки номера на задней двери?
неужели нужно снимать обшивку изнутри?
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Ответ: Предохранитель прикуривателя

Подсветки прикуривателя нет в принципе. Меня это сначало сильно раздражало, но теперь набил руку, поиск гнезда прикуривателя в полной темноте происходит довольно быстро и успешно. Хуже с пепельницей...
;) Что интересно изнутри гнездо для лампочки есть, я даже думал туда ее поставить, Но приглядевшись внимательнее понял, что это бесполезно, т.к. лампа не просветит черную пластмассу, нет там никакого зеленого или белого ободка как допустим на жигулях
 

Вложения

-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ! Прошу совета.

Занимался самоделками Я в своей машинке (подключал камеру к магнитоле) проверял как работает с включённым зажиганием (двигатель был запущен), провода питания камеры не заизолировал (сам виноват короче), пока туда-сюда двигал магнитолу проводами коснулся металлической части автомобиля - и тут произошло - КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ , всё погасло, двигатель заглох и ничего не включается ни свет, ни зажигание, панель приборов не горит, ЦЗ тоже не работает, работает только сигнализация от аккумулятора, которая не связана с цепью автомобиля и электронный замок на капоте (дверь закрывал ключём). Проверил главный предохранитель - сначала вытащить его не смог, он имеет две длинные медные клеммы с отверстиями, в вставленном положении он прикручен двумя болтами в каждую клемму. Его вытащил - с ним всё нормально - целый (т.е. не перегорел), клемы с аккумулятора снимал-одевал - никакой реакции. Машинка словно умерла! Признаков жизни не подаёт.
Все предохранители проверил (и под капотом и в салоне) - все целые.
Основные силовые кабели от плюсовой клеммы в зоне видимости - целые.
Кто стакивался с такими вещами подскажите пожалуйста, что делать!

Всем заранее Спасибо!
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ! Прошу совета.

Предполагаю, что сервис напрягать не хочется, как и свой кошелёк. Тогда бюджетный вариант вооружится тестером, проверить реле и залезть в замок зажигания, может банально контакт отгорел или отсоединился.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ! Прошу совета.

Я сталкивался.
Я коротнул провод освещения салона на корпус и машина перестала заводиться.
Проверяя предохранители в салоне возле педаей обнаружил перегоревший и заменил.
 


-BARS-

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2008
40
4
0
Москва
Ответ: КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ! Прошу совета.

Я сталкивался.
Я коротнул провод освещения салона на корпус и машина перестала заводиться.
Проверяя предохранители в салоне возле педаей обнаружил перегоревший и заменил.
Да! Как выяснилось у меня было тоже самое. Определил где порылась неисправность путём вставления ключа в вертушок (чего раньше никогда не делал), провернул его - зажигание включилось, машина завелась (всё работало кроме ЦЗ, иммобилайзера и света в салоне)! Вытащил ключ, попробывал без него - опять тоже самое как и было. Сделал вывод, что неработает цепь которая отвечает за ЦЗ, иммобилайзер, и свет в салоне. Заглянул в сервисную инструкцию - оказывается за все эти элемены отвечает один предохранитель с виду он был как новый, но я его всё равно заменил и всё заработало! Получается, что неисправность Иммобилайзера блокирует всю работу автомобиля.
После этого поначалу постоянно мигала лампочка "скользкая дорога" на панели приборов, но проехав где-то метров 500 она погасла. Теперь наверное надо ошибки обнулить на компьютере.
 

tambov volf

Новичок
2 Январь 2010
1
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2008 год
Перестал работать задний дворник и прикуриватель.

suzuki sx4 4*4

Перестал работать прикуриватель и задний дворник, может кто то знает где находится предохранитель?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!!

Тамбовский волк! Ну нельзя же так кричать о помощи из-за такой ерунды, а то можно подумать что случилась реальная беда! ;) Для начала не мешало бы указать модель машины!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек