Предохранители, что, где, как...

maxsik

Редкий гость
14 Ноябрь 2009
5
0
0
москва
Езжу на ...
Сузуки sx4 седан
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!!

А инструкцию по эксплуатации не судьба почитать?? там написано и где предохранители находятся и какой за что отвечает....
я 2 дня пытался найти первый (главный предохранитель). по этой инструкции ничерта не понятно. эта инструкция написана для бландинок! там половино книги расписано про обдув стекол и нислово как менять предохранители. хотя нужно разобрать половино машины чтобы до них добраться!
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: ПОМОГИТЕ!!!!

Ну если поднять капот это разобрать полмашины,то Да, это надо сделать:D
я 2 дня пытался найти первый (главный предохранитель). по этой инструкции ничерта не понятно. эта инструкция написана для бландинок! там половино книги расписано про обдув стекол и нислово как менять предохранители. хотя нужно разобрать половино машины чтобы до них добраться!
 

Sego

Проходил мимо
26 Август 2009
2
0
0
ХМАО
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек 2 WD 1.6
Сгорел предохранитель 50 А

На днях сгорел один из главных предохранителей на 50 А в моторном отсеке (отвечающий за стартер). Стали искать причину. Методом исключения пришли к выводу, что коротнула сигнализация (кстати в ней тоже сгорел предохранитель на 20 А и похоже давно). позвонил к официалам, чтобы сделать заказ, но они меня ошарашили - лучше заказите в сторонней фирме и на вопрос - можно ли узнать код запчасти ничего вразумительного не ответили. При чем приходилось перезванивать несколько раз, потому как специально обрывали звонок. И получается общался я каждый раз уже с новыми людьми... Вот у меня и возник вопрос - кто знает какой код предохранителя. На existe три варианта нашел. Может кто подскажет где еще можно еще посмотреть?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Сгорел предохранитель 50 А

самый главный стоит на плюсовой клемме акб, номинал не знаю, не смотрел ни разу http://www.suzuki-cat.ru/?&action=img2&img=27866&idm=164&page=128

если сгорел тот, что в основной коробке с предохранителями, то проще подобрать его в магазе для иномарок, они стандартные, не изобритение сузуки.
 

Sego

Проходил мимо
26 Август 2009
2
0
0
ХМАО
Езжу на ...
Сузуки SX4 хэтчбек 2 WD 1.6
Ответ: Предохранители, что, где, как...

На экзисте нашел предохранитель 50А - код 0948150401. Вдруг кому пригодится номер.
 


Кир

Проходил мимо
10 Март 2012
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Предохранители, что, где, как...

Добрый день! На SX 4 4*4 перестал работать прикуриватель и задний дворник (как в ситуации описанной выше). Залез в блок предохранителей - искомый предохранитель, что отвечает за задний дворник - целый. На всякий случай установил запасной - картина без изменений. Т.е. получается дело не в предохранителе. Подскажите, что может быть? Реле электродвигателя заднего дворника или провод искать отпаявшийся? На первый взгляд все в норме.
Заранее благодарен!
 

Кир

Проходил мимо
10 Март 2012
2
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4
Под капотом проверил все предохранители, а под приборной панелью проверил только помеченный для заднего дворника (подлазить не совсем удобно). Действительно, наверное, там тоже посмотрю все остальные. Спасибо за совет, Игорь!

Действительно перегорел другой предохранитель - в коробке под приборной панелью - в верхнем ряду 2-й справа. Он отвечает за так называемый "Аксессуар". Получается на него замкнуты цепи прикуривателя и заднего дворника (хотя в инструкции упоминается для заднего дворника другой предохранитель).