Блин, некуда от вас сбежать!



creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Поскольку мне теперь больше требуется семейный универсал, а не внедорожник, то выбор пал на новый Highlander.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Всё, сбежал!!!
Всем пока и шершавой дороги.
Разве так сбегают?)))
Сбегают либо молча/тихо,либо срач устроив напоследок,а это...не сбежал.Просто поменял авто.
Поскольку мне теперь больше требуется семейный универсал, а не внедорожник, то выбор пал на новый Highlander.
Пусть ездит хорошо и радует!Если года через три охота будет такую же,значит-оно!)))
Удачи!
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

тоже скоро сбегу.. :) авто на продаже звонки идут, пока первый день только. управляемость могу похвалить тоже, да и много плюсов у машинки , расход тот же при таком весе и полном приводе. за 4 годя я потратил только на то у официала и все, ну и потом сам масло менял. машина как часы.
но есть и минусы - сиденье как не настраивал а спина устает уже после часа езды, стараешся это не замечать меняя позы в седле.. багажник маленький в глубину и ширину (арки во внутрь сильно вздуты) и неудобная трансформация салона, постоянно вожу габаритные вещи, они впринципе влазят но мешает или ступенька или по длине мало места если полностью сложит сидухи.
выбор пал на киа соренто новый.. хороший авто за нормальные деньги, даже в минимальной комплектухе уже много чего есть..
 

feudor

Осваивающийся
2 Январь 2011
19
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ 2006г.
СГВ 2008г.
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

А меня в машине все устраивает(кроме мотора 2-шки), поэтому помониторил авторынок и взял Витару с мотором в 3.2.
 


okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Пересел на СГВ после Кашкая .... конечно по комфорту и по потреблению топлива уступает, но я оч доволен покупкой и не жалею. :thumbsup:

пс: пугает только одно - на форуме прочитал что масло кушает (не хотелось бы)
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

пс: пугает только одно - на форуме прочитал что масло кушает (не хотелось бы)
двигло 2.0 пробег 90 т , не кушает вообще.
кашкай конечно хорош (есть у сестры) но когда покатался на нем на днях было очень неуютно - как будто давит все на тебя, потолок низкий, а сиденье вообще непонятно под кого рассчитано, сидеть не удобно по ширине изи за боковой поддержки.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever




feudor

Осваивающийся
2 Январь 2011
19
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ 2006г.
СГВ 2008г.
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

двигло 2.0 пробег 90 т , не кушает вообще.
кашкай конечно хорош (есть у сестры) но когда покатался на нем на днях было очень неуютно - как будто давит все на тебя, потолок низкий, а сиденье вообще непонятно под кого рассчитано, сидеть не удобно по ширине изи за боковой поддержки.
Такая же шляпа 2.0 пробег 68тыс.масло не потребляет.
А про Кашкай так и есть - объем салона для людей меньше среднего. По погремушке в подвеске он такой же, только у него гремит сзади.
Но вроде на новых Кишкаях это устранили.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Пересел на СГВ после Кашкая .... конечно по комфорту и по потреблению топлива уступает, но я оч доволен покупкой и не жалею. :thumbsup:

пс: пугает только одно - на форуме прочитал что масло кушает (не хотелось бы)
а ты более 120 не гоняй и кушать не будет
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

в новосибе - там чистокровная япия рулуит до сих пор
Праворулек много но количество леворульных стремительно растет. НСГВ уже больше леворульных.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Зашел покидаться камнями в РАВ 4. Просто так получилось, что в принципе был готов пересессть на жирафа, а сел на сузуку. Сегодня было время, полазил по жирафу досконально.

Жираф новый 2012. Итак камни:
1. Неудобная (в сравнении с НСГВ) посадка водителя. Отодвинул сиденья максимально, при моем хилом росте в 182 сесть удобно не получается, не хватает 5-8 см сиденья назад. У НСГВ есть еще приличный запас.
2. Давит потолок на лоб и все. Сидишь и нависает над тобой козырек и т.д. Я понимаю, что можно поиграть лифтом, но извините, здесь пункт 1 мешает для игр. При хорошем торможении можно башкой приложиться о крышу. У НСГВ звездное небо и ангелы над головой - простор одним словом.
3. Раньше мне очень нравился этакий жирафский салон, торпедо и панель приборов.
Поглядев во внесалонье как все это выглядит уже в пыли и пересев на заднее сиденье ... даже не знаю как сказать, бестолковая безвкусица в оформлении. В отличие от строгих и четких шедевральных НСГВ-шных линий.
4. Места на жирафе сзади меньше чем на НСГВ, намного меньше. Если учесть, что для того чтобы сесть нормально надо (см. пункт 1) максимально отъехать назад, то возникают проблемы. В НСГВ я таких длинноногих девок сажал без проблем моральных и физических.
5. багажник показался мал.
6. Вопросы конструктива двигла и трансмиссии вообще трогать не хочу, это отдельная печально жирафовская тема о тотальной экономии.
7. Передняя панель, подстаканники и т.д. - мощный пылесборник, а также хочешь взять бутылку с водой - наткнись на рычаг коропки. Ну ладно АКПП, а если МКПП?
8. Жираф узок. Где-то на сантиметров 10-12 уже НСГВ внутрях. Зрительно, реально с рулеткой не лазал.
9. Ездил на жирафе зимой (извините, у нас зима со снегом бывает от силы неделя, посему событие эпохальное), езда была прикольна как цирк, постоянно мигали разные лампочки по системе стабилизации и пели песенки как в звездолете Хана, ехал нормально. Однако НСГВ бросал в такие скользские дебри - раз только в одном очень крутом повороте коротко подмигнула каким-то индикатором и спокойно поехала дальше.
Хау, я сказал все!
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Зашел покидаться камнями в РАВ 4. Просто так получилось, что в принципе был готов пересессть на жирафа, а сел на сузуку. Сегодня было время, полазил по жирафу досконально.

Жираф новый 2012. Итак камни:
1. Неудобная (в сравнении с НСГВ) посадка водителя. Отодвинул сиденья максимально, при моем хилом росте в 182 сесть удобно не получается, не хватает 5-8 см сиденья назад. У НСГВ есть еще приличный запас.
2. Давит потолок на лоб и все. Сидишь и нависает над тобой козырек и т.д. Я понимаю, что можно поиграть лифтом, но извините, здесь пункт 1 мешает для игр. При хорошем торможении можно башкой приложиться о крышу. У НСГВ звездное небо и ангелы над головой - простор одним словом.
3. Раньше мне очень нравился этакий жирафский салон, торпедо и панель приборов.
Поглядев во внесалонье как все это выглядит уже в пыли и пересев на заднее сиденье ... даже не знаю как сказать, бестолковая безвкусица в оформлении. В отличие от строгих и четких шедевральных НСГВ-шных линий.
4. Места на жирафе сзади меньше чем на НСГВ, намного меньше. Если учесть, что для того чтобы сесть нормально надо (см. пункт 1) максимально отъехать назад, то возникают проблемы. В НСГВ я таких длинноногих девок сажал без проблем моральных и физических.
5. багажник показался мал.
6. Вопросы конструктива двигла и трансмиссии вообще трогать не хочу, это отдельная печально жирафовская тема о тотальной экономии.
7. Передняя панель, подстаканники и т.д. - мощный пылесборник, а также хочешь взять бутылку с водой - наткнись на рычаг коропки. Ну ладно АКПП, а если МКПП?
8. Жираф узок. Где-то на сантиметров 10-12 уже НСГВ внутрях. Зрительно, реально с рулеткой не лазал.
9. Ездил на жирафе зимой (извините, у нас зима со снегом бывает от силы неделя, посему событие эпохальное), езда была прикольна как цирк, постоянно мигали разные лампочки по системе стабилизации и пели песенки как в звездолете Хана, ехал нормально. Однако НСГВ бросал в такие скользские дебри - раз только в одном очень крутом повороте коротко подмигнула каким-то индикатором и спокойно поехала дальше.
Хау, я сказал все!
Спасибо за мнение. А вот по трансмиссии - так и должно быть. Все выходит из констукции. ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Зашел покидаться камнями в РАВ 4.............
Ну очень их обновленных мало на дороге, так же как и обновленных фриландеров. В первом случае всё что ты описал выше, во втором астрономическая цена. НЕ ПОКУПАЮТЬ. Ну а в пользу сузы простор однозначно. В сузе в салоне просторнее чем в спорте например! Тока по багажнику всё наоборот.
Ваще витара достойный аппарат :thumbsup: Дизель бы ей хороший в связке со свеженькой АКПП, ваще рынок можно на лопатки положить!
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Но буду справедливо честен - у жирафа АКПП лучше и приятнее.
 

okim

Продвинутый новичок
12 Август 2011
35
2
0
Москва и Лыткарино
Езжу на ...
Гранд Витара, 2,4 АКП, 2010
Ответ: Блин, некуда от вас сбежать!

Ваще витара достойный аппарат Дизель бы ей хороший в связке со свеженькой АКПП, ваще рынок можно на лопатки положить!
плюс 1 однозначно