Все про нее....про вибрацию!!!!

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Что делать не знаю,если кто-то сталкнулся или сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожалуйста что делать и как устронить эту проблему!!!!
Аналогично, в положение Д задние пассажиры чувствуют вибрацию (достаточно некомфортно). Переводим в положение Н все нормально, причем вибрация не всегда одинаковая увеличивается в пробке, при этом переводить в режим Н сложнее, как будто что то мешает. - Это наблюдения.

ИМХО надо снять защиту, и поездить посмотреть как без нее, на ее грешу, но руки пока не доходят.
 


Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: Все про нее....про вибрацию!!!!

Самое интересное что еще и стрелка тахометра когда остановился еще на единицы находится,а потом падает!Чешу репу.
 

Vet 684

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2007
35
1
0
москва
Ответ: Вибрация авто!!!

Здравствуйте всем! Так вот съездил к официалам,они посмотрели,сказали что все в порядке,свечи как новые и форсунки какие-то тоже! Но вибрация то есть до сих пор! Что делать не знаю,единственное может к другому дилеру съездить,может что еще скажут! Заранее всем спасибо,вы все молодцы,что делитесь наблюдениями и опытом эксплуатации данного авто!!!
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Вибрация авто!!!

Плавающий дефект - вибрация в пробках никуда не делся, но вчера заметил одну особенность.

Стоим ждем, АКПП в режим D вибрация есть, ставлю на ручник убираем ногу с тормоза, машина чуть перед подалась, встала, и чудо вибрации нет.

Есть идеи, у меня пока одна вибрации появляется из-за неравномерном тормозном усилии на полном приводе.
На пальцах, передние более эффективно держат чем задние, но на задние приходится больший "момент". Получается задние колеса держит раздатка из за чего в ней появляется излишние напряжение и как следствие вибрация.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Вибрация авто!!!

Плавающий дефект - вибрация в пробках никуда не делся, но вчера заметил одну особенность.

Стоим ждем, АКПП в режим D вибрация есть, ставлю на ручник убираем ногу с тормоза, машина чуть перед подалась, встала, и чудо вибрации нет.

Есть идеи, у меня пока одна вибрации появляется из-за неравномерном тормозном усилии на полном приводе.
На пальцах, передние более эффективно держат чем задние, но на задние приходится больший "момент". Получается задние колеса держит раздатка из за чего в ней появляется излишние напряжение и как следствие вибрация.
Я думаю это из за работы вакумного усилителя, еще больше нагрузки на двигатель.
Тоже присутствует вибрация, от включения выключения кондиционера. Вопрос возник, можно ли изменить прошивку чтобы обороты хх не опускались ниже 800 или даже 850?
 


Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Вибрация авто!!!

Да не парься. Вибрация на автомате есть. Достаточно ощутимая. Но не надо забывать, что у Вас самый дешёвый кроссовер.
Недодумок море.
Я иногда с радостью сажусь в 10 летнюю Тойоту Премио и не понимаю, почему там не вибрирует, не дёргает с перехода торможения двигателем на газ.... А ведь за десять лет и 220000 пробега ничего, кроме амортизаторов не менялось.....
Всё нормально у Сузуки. Цели свои автомобиль оправдывает? Думаю да...
 

Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
54
Kiev
Ответ: Вибрация авто!!!

Если с машиной все хорошо! Так как новая!
То вибрация от бензина! На 2-л движке она еще не так чувствуется, на 1.6-л будет заметнее.
Появляется время от времени?
 

skodny

Проходил мимо
21 Февраль 2010
3
0
0
СПб
Езжу на ...
Н.Витара 2.4
Ответ: Вибрация авто!!!

Есть вибрация ! Причём такая что весь мозг вынесла ! Как будто уазик какой-то ! Ездил на санта фе классик - никаких подобных проблем. Машиной крайне не доволен из-за данного факта. А когда стоишь рядом с машиной то просто как трактор работает ! Завтра еду в сервис.
 

falom

Проходил мимо
18 Апрель 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Ответ: Вибрация авто!!!

тоже вибрация . механика 2л . особенно задние сиденья дрожат как вибромассажер. в симе на ленинградке говорят , что это не лимузин, вибрация должна быть
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вибрация авто!!!

Отъездил всего 7 т. км. Тоже появилась вибрация на ХХ в положении D и нажатом тормозе.
Залез под машину. Единственное что вибрирует - глушак в районе катализатора. Сам катализатор прыгает при этом вверх-вниз с амплитудой почти в сантиметр! Причем заметил закономерность - если встать на горку мордой вверх - то вибрация уменьшается и иногда даже почти пропадает...
 




SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вибрация авто!!!

Прошерстил инет по данной теме.
Основная проблема - крепления выхлопа и подушки двигла.
Блин, неужели на почти новой японамашине такие проблемы?

PS Вопрос к тем, у кого есть вибрация - утром на холодной машине при переключении из P в D машина дергается?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вибрация авто!!!

PS Вопрос к тем, у кого есть вибрация - утром на холодной машине при переключении из P в D машина дергается?
ИМХО, холодная машина дергается у всех при таких манипуляциях.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вибрация авто!!!

ИМХО, холодная машина дергается у всех при таких манипуляциях.
Обороты проверил - в норме, глушак тоже не соскочил - все на месте. По подушкам двигателя - сомневаюсь что их можно порвать за 7 т.км.

Все-таки глушак сильно прыгает на ХХ. Осталось проверить свечи и бензин.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Вибрация авто!!!

Блин, жесть, как в анеке про профессора и бороду...
Теперь нормально ездить не могу. Вроде после 10-20 км дрожь на D почти пропадает.
Но в начале ОЧЕНЬ напрягает. Может кто-нить посмотреть - на холодной машине на ХХ в режиме D катализатор вверх/вниз сильно у вас прыгает?
 

aleksei78

Редкий гость
12 Март 2012
8
0
0
46
Костанай
Езжу на ...
Suzuki grand vitara?2007,2л,мех
Ответ: Вибрация авто!!!

Было такое,купил зимой витару 2007 (ушатная, маленько)года механика 2л, у мужчины пожилого возраста, с пробегом 105000,за 17т$ , поменял лобовое стекло, передние стойки, плохо включались передачи, гремели вроде ролики. поменял ролики не помогло оказалось вроде как цепь, сменил масло с промывкой, громыхание исчезло. Заменил диск, корзину, выжимной передачи стали включаться четко, но при продолжительной езде начала при разгоне проявляться вибрация и чем на улице теплее и чем дольше ездиешь тем не выносимее становилось, согрешил на некачественную корзину, заменили, не помогло, купил оригинальный диск, поменяли не помогло, намучился конкретно. загнал к оффициалам там мучили неделю и дали вердикт на редуктор задний, я выяснил у них что по гарантии меняли передний редуктор, нашел в инете как проверить передаточное число, и сам выяснил что передний редуктор стоит не родной а от автомата, заказал передний редуктор в литве, привезли через пару недель, поменял и все, пропала вибрация, теперь думаю в свое удовольствие покататься, вот такая история
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вибрация авто!!!

Какой то ужастик!!! Ну и нахрена вообще было покупать такую машину? Чешу репу.
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
А чего будет если не менять подушку двигателя?
А то есть небольшая вибрация...
 

accent04

Бывает здесь
3 Август 2011
60
5
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Grand Vitara 2010
А с чего Вы решили что это подушка двигателя?
Небольшая вибрация у меня выражается в дрожи задних сидений,когда стою на месте с включенной передачей (КПП автомат)
Лечится прокладкой кусков от туристических ковриков под крепления задних сидений .
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Не, у меня когда в пробке стоишь, скорость на Дэшке, небольшая такая вибрация имеется и не только задних сидений
 





Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Да сзади постоянно ребенок катается и нифига вроде. Ну не буду ж я постоянно кого то катать :))
 

Витаравод

Наш человек
11 Ноябрь 2012
122
8
0
22
Езжу на ...
SGV 07' 2.0
Вопще был седня в сервисе. Посмотрели, подушки сказали в норме. ТОлько если "пробовать" поменять. Нифига себе проба...
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Недавно заметил вибрацию при включенном D и нажатом тормозе.Попробую съездить к официалам ещё 5 дней гарантии осталось.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Недавно заметил вибрацию при включенном D и нажатом тормозе.Попробую съездить к официалам ещё 5 дней гарантии осталось.
Ждём результатов.

P.S. У самого наблюдается небольшая вибрация на D или на R. Левая опора двигателя недавно поменяна. Мастер сказал, что это косяк всех двухлитровок - когда авто заводишь двигатель чуть влево ведёт, и нагрузка на подушку больше.
 


TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Офицалы сказали что вибрация на холостых у всех.Предложили форсунки промыть,вроде должно помочь.У меня нет лишних денег ,так что буду ездить так.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Офицалы сказали что вибрация на холостых у всех.Предложили форсунки промыть,вроде должно помочь.У меня нет лишних денег ,так что буду ездить так.
А сколь объявили?
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Даже не интересовался. Кстати заметил что на 1000 об\мин. вибрация намного меньше.[DOUBLEPOST=1461665411,1461434814][/DOUBLEPOST]Сегодня с утра услышал странный звук и вибрацию идущие с низу.Ну думаю май кар из кирдык, и гарантия 2 дня назад закончилась.Приехал в Родник,сходил в магазин,после запустил машину,звука и вибрации нет.Думаю остыла может.По дороге домой опять появились.Поехал к официалам показать что вибрация усилилась.Приёмщик послушал и сказал что похоже защита гремит.Я говорю только колеса поменял , ни где по бездорожью не ездил, защитой не цеплял.Загнали на подъемник и пипец механики нашли камень 5 см ,он с4ка катался и бился об защиту.Содрали 360 руб. Так что сначала попробуйте сами всё осмотреть , может устраните косяк.
 

Belka08

Осваивающийся
17 Апрель 2016
16
6
0
29
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г ; 2 литровый 16 клапаный бензиновый двигатель 140 лош сил
столкнулась с такой же проблемой. завелась и двигатель трясется и такое ощущение что вот вот заглохнет, поставила на нейтральку,ручник,погазовала чуть чуть и все прошло. но такая дрожь бывает периодически если на драйве или на заднем ходе , то есть отпускаю тормоз машина сама едет и едет такими рывками.. что это может быть?