Навигация в Сузуки

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Навигация в Сузуки

P.S. В последствии продал навигатор и купил КПК, где все в одном, мне удобнее и телефон и комп, и видео, и музыка, и навигация..все в одном приборчике.
Я тоже выбрал КПК, т.к. можно с собой в лес по грибы взять или в отпуск, на велике удобно, в общем многоцелевое назначение. Да и не привязан к конкретному софту.



тема не об этом.
Интересно а чем тема "Навигация в Сузуки"?
Об усилителях и вуферах?
Шумке?
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

ну в общем темы про кпк в машине были... я написал, что сделал я. как.
кпк у меня есть. нави там тож стоит.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Ну ты молодчина! Никто ж не спорит.
Сделал себе красотулю))

Я бы думаешь не сделал? Да с удовольствием, при наличии свободной суммы на это!!))))
Но...видимо пока -не судьба)) Вот и написал в теме про свой способ "Навигации в Сузуке";)
согласен. стоило денег.
но все устанавливал поэтапно. размазывая во времени.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Навигация в Сузуки

согласен. стоило денег.
Ну за эту сумму можно установить полноценный Car PC, а не привязываться к Гармину
Например Infill G4

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Gw8RwjiBY1Q&rel=1&border=0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Gw8RwjiBY1Q&rel=1&border=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"width="425" height="355"></embed></object>
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Ну за эту сумму можно установить полноценный Car PC, а не привязываться к Гармину
Например Infill G4

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/Gw8RwjiBY1Q&rel=1&border=0"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/Gw8RwjiBY1Q&rel=1&border=0" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"width="425" height="355"></embed></object>
дело в том, что все такие системы работают не очень стабильно. первым делом страдает хард от тряски и перепада температур. идея поставить такую штуку была (сам работаю в компьютерной конторе и многократно общался с производителями автокомпьютеров). я написал что дорого все поставить, а это панель, адаптер руля, колонки, камера. сам мафон и навигация стоили вполне вменяемых денег
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Навигация в Сузуки

дело в том, что все такие системы работают не очень стабильно. первым делом страдает хард от тряски и перепада температур. идея поставить такую штуку была (сам работаю в компьютерной конторе и многократно общался с производителями автокомпьютеров). я написал что дорого все поставить, а это панель, адаптер руля, колонки, камера. сам мафон и навигация стоили вполне вменяемых денег
Ну так это же конструктор http://digital-auto.ru/files/Infill_G4_manual.pdf
HDD 2,5 120GB стоит 2000 рублей, нихай ломаеся от тряски раз в три года, если вообще сломается. А Гарминовский софт вообще не блещет стабильностью, тут хотя бы Винда со всеми вытекающими.

А по цене эта штука сравнивалась с Kenwood KNA-G520 + Монитор Kenwood DDX6027
А все остальное навесное - это уж как размахнуться, не вижу никаких ограничений с Infill G4
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

ну м.б. цена выше конечно, но и функциональность тоже.
гарминовский софт кстати работает на ура. почаще бы обновлялся бы только...
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Навигация в Сузуки

ну м.б. цена выше конечно, но и функциональность тоже.
Ну я сильно сомневаюсь, что железка от Кенвуд по функциональности превосходит Винду в которой фантазия ограничивается разьве только неимоверным количеством софта под эту операционку.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Ну я сильно сомневаюсь, что железка от Кенвуд по функциональности превосходит Винду в которой фантазия ограничивается разьве только неимоверным количеством софта под эту операционку.
я как раз говорил, что винда пофункциональнее будет...
но всем известно, что мультифункциональность сказывается на качестве.
 

on ne on

Наш человек
24 Январь 2007
148
14
0
москва
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Навигация в Сузуки

Не понял шутку юмора
Воронежская область подробнее, чем только одна трасса М-4, появилась? Читаем кар
да не , вспоминаю работу навигации и улыбаюсь:D
тут где то вроде как обсуждалась тема навиг. но думаю модер не снесет.
кажется будет не совсем корректно работать, по воронежу может и правильно проведет, а вот далее??? просто основываюсь на своих наблюдениях. москва , питер все нормально, а вот после мкад иногда так прокладывает, что можно оказаться где угодно тока не там где надо .
выезжаю как то из москвы в рязанскую губернию, в одну деревушку.
проложил марш, следую указаниям и подсказкам аленки, и вот предлогается спрыгнуть с моста ,повернуть через железный разделительный отбойник, и в финале в некой деревеньке , спрашиваю у местных, я мол там проеду? ну на ТРАКТОРАХ то мы там проезжаем , а вы наверное УТОНЕТЕ!
останавливаюсь , иду в магАзин, покупаю карту всея руси, а навигатор в тину.
короче за мкадом надо иметь под рукой еще и атлас, что-б сверяться с проложенным маршрутом, иначе
"УТОНЕТЕ"
зы
думаю и в воронеже таже фигня!
 




creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Навигация в Сузуки

думаю и в воронеже таже фигня!
Ага :D , имел возможность тестить Автоспутник с картой России (версия от 19 июля 2007г), так даже моста через р. Воронеж постройки 1980 г. нет. А это у нас основная магистраль сейчас. Только федеральные трассы достоверно показаны.
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Clarion QY-5002S in Suzuki Grand Vitara limited (В Европе такие поставляются)

<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fBTfbK5JgxY&rel=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fBTfbK5JgxY&rel=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>

Уважаемый creep! В Вашем аппарате навиг. карта Европы прошита изначально, или нужно покупать дополнительно навигационную систему? Заранее благодарю за ответ
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Решил написать, так сказать поставить точку на проделанной работе
Сразу после покупки авто поставил DVD ресивер Kenwood DDX6027. Для этого были куплены рамка 2-din и адаптер для кнопок руля, разработанные для данной модели. Магнитола сама была куплена здесь по распродажной цене :D Плюс от установки данной модели - подсветка по цвету точь-в-точь как у Сузи.
Для инсталляции магнитолы, не обрезая никаких проводов, был использован адапер ISO-Honda (ISO - Suzuki не подходит). Далее, заменил штатные картонные колонки на MBQuart Discus. Сзади - коакиальные, спереди - компонентные. За кольца - отдельное спасибо Денису...
Следущее что было сделано - установлена камера заднего вида... Плюс от камеры - она очень хорошо показывает в темноте. Изображение как днем...
И наконец, последнее что было сделано - заказана и установлена навигация для Кенвуда KNA-G520. C помощью дистриба (не буду называть, сочтут за рекламу) был перепрошит блок на русский язык и куплена карта центрального района и зеверо-западного района России. Вот и все пока
Dimon1, если можно, аналогичный вопрос: изначально Kenwood DDX-6027 идет со встроенной навигационной картой Европы или нужно покупать отдельно навигацию (в вашем случае KNA-G520)? Если нет, то куда крепится блок и какова его стоимость? Я посмотрел в интернете - где-то около 1200$ - или это ошибка? Мне нужно как раз Европа, потому как собираюсь туда на Suzuki на некоторое время. Благодарю
 



Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Dimon1, если можно, аналогичный вопрос: изначально Kenwood DDX-6027 идет со встроенной навигационной картой Европы или нужно покупать отдельно навигацию (в вашем случае KNA-G520)? Если нет, то куда крепится блок и какова его стоимость? Я посмотрел в интернете - где-то около 1200$ - или это ошибка? Мне нужно как раз Европа, потому как собираюсь туда на Suzuki на некоторое время. Благодарю
DDX6027 - это ресивер двд с монитором. никаких карт там быть не может. KNAG520 - я лично покупал его в Германии. стоил он 450 евро. перепрошил на русский здесь (контора известная навиком). блок нави разработан вместе с гармином на базе GVN52. отличия такие - поддержка тачскрина и встроеный гироскоп (при потере сигнала от спутника нави ресует передвижения из расчета гироскопа и сигнала скорости авто). карты подходят стандартные гарминовские (очень важно). карта европы была прошита изначально
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Навигация в Сузуки

дело в том, что все такие системы работают не очень стабильно. первым делом страдает хард от тряски и перепада температур. идея поставить такую штуку была (сам работаю в компьютерной конторе и многократно общался с производителями автокомпьютеров). я написал что дорого все поставить, а это панель, адаптер руля, колонки, камера. сам мафон и навигация стоили вполне вменяемых денег
мифы и легенды древней греции, все нормально работает , харды быстрее морально устаревают чем убиваются от тряски в авто, сам переживал по этому поводу и вместо харда собирался ставить флешки, но за пол года даже в моей табуретке хард фунциклирует без проблем(однако тьфу*3), по теме лучше сходите на форум писикар.ру .
штатные навигационные системы тоже есть на хардах (помоему у тоеты).
по поводу надежности: если систему не забивать всякой дрянью все работает как часы, а настроенные фронт-энды по юзабилити точно не уступают штатным системам.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

мифы и легенды древней греции, все нормально работает , харды быстрее морально устаревают чем убиваются от тряски в авто, сам переживал по этому поводу и вместо харда собирался ставить флешки, но за пол года даже в моей табуретке хард фунциклирует без проблем(однако тьфу*3), по теме лучше сходите на форум писикар.ру .
штатные навигационные системы тоже есть на хардах (помоему у тоеты).
по поводу надежности: если систему не забивать всякой дрянью все работает как часы, а настроенные фронт-энды по юзабилити точно не уступают штатным системам.
я рад этому. искренне. я пошел по пути наименьшего сопротивления. поставил то, что в далеком 2006 году ставили штатно на Сузи в Германии. И обсуждать вопрос, что лучше, а что хуже не стояло в моей задаче. сколько людей, столько мнений. нравятся девайсы на винде, юзайте. нравятся кпк на присоске - юзайте кпк
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Навигация в Сузуки

А как насчет вандализма такого девайса?Чешу репу.
 





ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Навигация в Сузуки

Следущее что было сделано - установлена камера заднего вида... Плюс от камеры - она очень хорошо показывает в темноте. Изображение как днем...
Dimon , подскажи куда цеплял плюс от камеры заднего вида. И еще на магнитоле есть проводочек который тоже нужно подцепить к плюсу от заднего хода...
Мне нужна конкретика: к какому именно проводочку и где он находится, а то я что то не могу допетрить...
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Навигация в Сузуки

Dimon , подскажи куда цеплял плюс от камеры заднего вида. И еще на магнитоле есть проводочек который тоже нужно подцепить к плюсу от заднего хода...
Мне нужна конкретика: к какому именно проводочку и где он находится, а то я что то не могу допетрить...
по порядку...
плюс от камеры цеплялся напрямую к лампе заднего хода (провод красного цвета)
провод от магнитолы цепляется к красному проводу в колодке, которая находится рядом с колодкой магнитолы (она у меня висела примотаная изолентой. это разъем для штатного навигатора. там еще 2 провода, один из них сигнал с датчика скорости)
 

ШурикПервый

Продвинутый новичок
12 Ноябрь 2007
45
4
0
52
Коломна,М.О.
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Навигация в Сузуки

по порядку...
плюс от камеры цеплялся напрямую к лампе заднего хода (провод красного цвета)
провод от магнитолы цепляется к красному проводу в колодке, которая находится рядом с колодкой магнитолы (она у меня висела примотаная изолентой. это разъем для штатного навигатора. там еще 2 провода, один из них сигнал с датчика скорости)
Большое спасибо!!!!! Нашел этот проводочек в колодке. Работает и радует меня!
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Навигация в Сузуки

Есть вот такой вот девайс под SGVN....

http://www.autodvdgps.com/suzuki-grand-vitara-dvd-gps-player-with-7-digital-hd-touchscreen-and-swc-ipod-bt-p-701:da63b843cc9e2407554da9a0a5b88398.html

http://www.youtube.com/watch?v=IQs7409s6BQ

Кто нить ставил??? Как играет, на какой элементной базе сделана??? :)
Спасибо...

Говорят звук паршивый
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Навигация в Сузуки

Да где то здесь кажется и читал отзывы

Вот по поводу навигации тоже дилемма что брать:

Мафон с навигацией в авто
Отдельный блок навигации с экраном
Смартфон или КПК с навигацией
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Навигация в Сузуки

Да где то здесь кажется и читал отзывы

Вот по поводу навигации тоже дилемма что брать:

Мафон с навигацией в авто
Отдельный блок навигации с экраном
Смартфон или КПК с навигацией
Ладно не буду тут флудить, для этого другая ветка есть.

По поводу навигации - "кто как хочит так др..т" (с)...
Кому-то нравится чтоб всё было в одном устройстве, кому-то наоборот - чтоб был отдельный девайс.
Имхо а выбирать ли между смартфон/навигатор/КПК, тоже дело вкуса, имхо по практичности КПК на первом месте (мой выбор), на втором месте смартфон (имо основная масса их всё же имеет меньший экран чем у КПК), ну а нафигаторы - на любителя ящетаю (для тех кто не любит парицо с установкой и настройкой софта - воткнул и поехал). Так же в пользу КПК и смарта - разнообразие софта и карт и волшебное слово ВАРЕЗ ;) , ну и конечно же доп. функции самого девайса, которые весьма ограничены у нафигаторов (хотя народ на 4pna, 4pda извращается немерянно)... ;)