Новое о ГАИшных радарах...!!!!

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Сегодня возвращаясь с дачи, по Новорязанке, обнаружил следующее: обычный микроавтобус (без какой либо символики) на обочине, рядом штатив с камерой и еще чем-то (как в фильме "такси"), а через 3 километра несколько экипажей ДПС, которые не напрягаясь тормозят на право и налево практически всех! Новая фишка - дистанционный радарокамерофиксатор превышения скорости! Увидел впервые, может были испытания, а может и нет! Ну скажем так, если вы увидели штатифф на обочине, а на вашем спидометре было 130-140, готовьте денежгу!

з.ы. будьте внимательны, а еще лучше не превышайте скоростной режим;)
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Сегодня возвращаясь с дачи, по Новорязанке, обнаружил следующее: обычный микроавтобус (без какой либо символики) на обочине, рядом штатив с камерой и еще чем-то (как в фильме "такси"), а через 3 километра несколько экипажей ДПС, которые не напрягаясь тормозят на право и налево практически всех! Новая фишка - дистанционный радарокамерофиксатор превышения скорости! Увидел впервые, может были испытания, а может и нет! Ну скажем так, если вы увидели штатифф на обочине, а на вашем спидометре было 130-140, готовьте денежгу!

з.ы. будьте внимательны, а еще лучше не превышайте скоростной режим;)
увидел штатив скорость 150 разворачивайся и едь назад:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

ГЫ )) увидел штатив разворачивайся))))))

Добавлено через 47 секунд
блин.... опередил меня)))))
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

увидел штатив скорость 150 разворачивайся и едь назад:D
Я \думаю поздно разворачиваццо! Фото-видео фиксация нарушения - по почте, через суд, схватит рука правосудия за шиворот:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Я \думаю поздно разворачиваццо! Фото-видео фиксация нарушения - по почте, через суд, схватит рука правосудия за шиворот:D
Хиииии!!! Ну протоколы у нас в России пока еще никто не отменял ;)
К тому же даже если вдруг станут доказывать в суде сие деяние без протокола... что само по себе почти фантастика.... так вот на фотке должно быть как минимум: номер машины и лицо водителя... ( езду по доверенности то, у нас никто не отменял еще пока ...)
Так что все таки разворачиайтесь!!!!!;):D
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Хиииии!!! Ну протоколы у нас в России пока еще никто не отменял ;)
К тому же даже если вдруг станут доказывать в суде сие деяние без протокола... что само по себе почти фантастика.... так вот на фотке должно быть как минимум: номер машины и лицо водителя... ( езду по доверенности то, у нас никто не отменял еще пока ...)
Так что все таки разворачиайтесь!!!!!;):D
Согласен, все это понятно, но ведь впереди трасса, поворотов нет, по бокам отбойнеги, и впереди тут чистый реал)))

з.ы. Светик, тут скрытый призыф к соблюдению скоростноха режима))) Ты миня утифляишь))):D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Согласен, все это понятно, но ведь впереди трасса, поворотов нет, по бокам отбойнеги, и впереди тут чистый реал)))

з.ы. Светик, тут скрытый призыф к соблюдению скоростноха режима))) Ты миня утифляишь))):D
Ну прости, глупость сказала!!! :D;)
Я то что...., я ж завсегда!!! :D
ЗЫ В следующий раз если что, условный сигнал - три зеленых свистка .... как предупреждение про тайный замысел!! :)))) :D:D:D
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Ну прости, глупость сказала!!! :D;)
Я то что...., я ж завсегда!!! :D
ЗЫ В следующий раз если что, условный сигнал - три зеленых свистка .... как предупреждение про тайный замысел!! :)))) :D:D:D
:D Замечательно, вот и засталбим ентот тайный, известный только клубу - знак ДПСоопасности - три зеленых свистка!!!Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс:whistling::whistling::whistling:
:hilarious:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Маз, ты сивоня в ударе, я смарю:hilarious:

я вот када как-то ехала в деревню в Калужскую область, так там гаишнеги в кустах с биноклями сидели, номера что ли рассматривали:hilarious::hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

:D Замечательно, вот и засталбим ентот тайный, известный только клубу - знак ДПСоопасности - три зеленых свистка!!!
Максим, тут еще с "тембром и тональностью свиста" определиться надо..... а то "зеленые свистки" по номинало- достоинству еще отличаются.
Сей проступок ( на 130) на что думаешь потянет? Чешу репу.
:hilarious::hilarious:
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

:D:whistling:
Маз, ты сивоня в ударе, я смарю:hilarious:

я вот када как-то ехала в деревню в Калужскую область, так там гаишнеги в кустах с биноклями сидели, номера что ли рассматривали:hilarious::hilarious:
Ага, Мари:D КАРАЛЕВА вдохновляет;)
Етих с биноклями пару раз предупрежденный наблюдал и открыв окно ехидно приветствовал, мол здарова охотнеги:D манок ваш нынче присвестелсо))):D

Добавлено через 2 минуты
Максим, тут еще с "тембром и тональностью свиста" определиться надо..... а то "зеленые свистки" по номинало- достоинству еще отличаются.
Сей проступок ( на 130) на что думаешь потянет? Чешу репу.
:hilarious::hilarious:
А енто смаря хде, по трассе минимум баксафф на 5-6, а по городу мошт и 10-20 зеленых свисткоффБаксы-бакс
;)

Ой! Ужас! Оперирую старыми данными! Ой давно не нарушал! Даже не представляю почем нынче зеленый свисток?;)Баксы-бакс
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

странно, а вот по ентому самому штативу никто не предложил проехаться 4w4
я бы не отказал себе в таком удовольствии, да и в хозяйстве наверное сей девайс сгодился бы :))
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

а кстати вот да-фото и видеофиксация нарушения(скорость,сплошная)-это для суда доказательство?тогда фотошоп и пинакле рулят :(((
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Хиииии!!! Ну протоколы у нас в России пока еще никто не отменял ;)
К тому же даже если вдруг станут доказывать в суде сие деяние без протокола... что само по себе почти фантастика.... так вот на фотке должно быть как минимум: номер машины и лицо водителя... ( езду по доверенности то, у нас никто не отменял еще пока ...)
Так что все таки разворачиайтесь!!!!!;):D
Развернуться реально негде, эт раз :D
Два, приняты поправки в КоАП или как его там, на основании которых с 1 июля 2008 за нарушение будет отвечать владелец машины. И уже не ГИБДД, а владелец машины доказывает, кто там был за рулем ;)
http://auto.lenta.ru/news/2007/08/10/koap/
"...Остальные поправки к КоАП РФ вступят в силу с 1 июля 2008 года. С этого момента изменятся правила прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, окончательно "узаконится" принудительная эвакуация автомобилей, а также начнет действовать нормативная база, позволяющая штрафовать нарушителей, чей проступок был зафиксирован электронными средствами (видеокамерами)."

PS Но время еще есть, можно и погонять. Да и потом скорей всего только основные магистрали перекроют подобными методами, а то Гайцы с голоду пухнуть начнут :hilarious:

UPD Вот кстати еще в темку http://lenta.ru/conf/travin/
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

тут скрытый призыф к соблюдению скоростноха режима)))
Последние деньки гоняем, январь не за горами (!!!) Кстати, гаишники, такие скрытые посты по всем загородным шоссе расставили, обкатывают новую систему... Летом их ещё заприметил.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Последние деньки гоняем, январь не за горами (!!!) Кстати, гаишники, такие скрытые посты по всем загородным шоссе расставили, обкатывают новую систему... Летом их ещё заприметил.
Вот, вот, значит я все таки не ошибся!:thumbsdown:

Добавлено через 1 минуту
странно, а вот по ентому самому штативу никто не предложил проехаться 4w4
я бы не отказал себе в таком удовольствии, да и в хозяйстве наверное сей девайс сгодился бы :))
Дык писал, что там рядом с со штативом стоял обычный микроавтобус, скорее всего зпщитнеги от желающих покатать штатифф!;)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

эх... видать скоро и по МКАДу с ветерком не проскочишь :((((
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Разворачиваться на трассе это не выход, надо наоборот скорость увеличивать чтобы фотка была размытой ;)

P.S. Доверенность рулит! Не думаю что фотография сможет показать лицо водителя в деталях, поэтому даже в суде поюлить мона!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

P.S. Доверенность рулит! Не думаю что фотография сможет показать лицо водителя в деталях, поэтому даже в суде поюлить мона!
А им и не нужно будет ваше лицо, все поправки в законы уже приняты, вопрос лишь в дате их применения.
Штраф будет выписыватся на владельца, а там как хотите люлите.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

эх.... на конституцию все класть хотели.... причем те, кто ее соблюдать должен в первую очереть.....
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

С биноклем на ножках ещё стоят сразу за Шереметьево-2 (в область). Каждый день! И смотрят, смотрят, смотрят...:hilarious: Аккуратнее, не попадите в поле зрения. Хотя если лететь по левому ряду - не успеют проскочить сквозь поток...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

.......


P.S. Доверенность рулит! Не думаю что фотография сможет показать лицо водителя в деталях, поэтому даже в суде поюлить мона!
Ну не знаю, но по отношению к хозяину машины будет очень не хорошо!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

А им и не нужно будет ваше лицо, все поправки в законы уже приняты, вопрос лишь в дате их применения.
Штраф будет выписыватся на владельца, а там как хотите люлите.
Честно скажу в поправки августа 08 года я еще толком не вникала, но могу сказать в любом случае даже не читая закона, что НЕ за любое правонарушение можно переложить штраф на владельца (как говорится противоречит "духу" закона), на счет признания фотографии доказательством .... не спорю, но опять же в любом случае при отсутствии сомнений в ее подлинности.
А вот по поводу владельца, могу согласиться что те правонарушения которые вытекают из обязанности содержать имущество (даже парковка например....) но то что за любое могут привлечь владельца..... очень очень сомневаюсь. А если кто то человека сбил, что посадят владельца по вашему, ну ерунда же согласитесь. :)))
Обязательно почитаю закон ... и напишу.
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

... НЕ за любое правонарушение можно переложить штраф на владельца (как говорится противоречит "духу" закона), на счет признания фотографии доказательством .... не спорю, но опять же в любом случае при отсутствии сомнений в ее подлинности.
А вот по поводу владельца, могу согласиться что те правонарушения которые вытекают из обязанности содержать имущество (даже парковка например....) но то что за любое могут привлечь владельца..... очень очень сомневаюсь. А если кто то человека сбил, что посадят владельца по вашему, ну ерунда же согласитесь. :)))
Именно из-за того что противоречит конституции так долго и принимались эти поправки. Есть некоторые страны, где применена аналогичная схема, и с которых в прицнипе и писались наши изменения.
По каким правонарушениям будет применяться данная схема (есть фотка-выписан штраф), я не вникал, за превышение уж точно и вроде как за выезд на встречку.
В принципе по другим нарушениям скорей всего фото и видеоматериал пойдет лишь как доказательная база, при совершенном ДДП, так как техническая база еще не развита. На данный момент возможности этих систем ограничиваются распознаванием номеров (при условии, что он чист), и фиксацией выезда на встречку.
Вот еще статейка http://auto.lenta.ru/news/2007/08/09/speedcamera/
"Напомним, что новый закон, разработанный группой депутатов во главе с Владимиром Плигиным, делает ответственным за все нарушения, зафиксированные автоматически (с помощью камер), владельца машины. Уйти от наказания он сможет лишь в том случае, если докажет, что не находился за рулем в момент нарушения, а, к примеру, передал управление автомобилем по доверенности."

Обязательно почитаю закон ... и напишу.
Ждемс ;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

Честно скажу в поправки августа 08 года я еще толком не вникала, но могу сказать в любом случае даже не читая закона, что НЕ за любое правонарушение можно переложить штраф на владельца (как говорится противоречит "духу" закона), на счет признания фотографии доказательством .... не спорю, но опять же в любом случае при отсутствии сомнений в ее подлинности.
А вот по поводу владельца, могу согласиться что те правонарушения которые вытекают из обязанности содержать имущество (даже парковка например....) но то что за любое могут привлечь владельца..... очень очень сомневаюсь. А если кто то человека сбил, что посадят владельца по вашему, ну ерунда же согласитесь. :)))
Обязательно почитаю закон ... и напишу.
В ПДД нет презумпция о невиновности.Если не ты был за рулем или не нарушал, то будешь доказывать это в суде. Если ты собьешь человека - это уже будет причинение тяжкого вреда здоровью.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

В ПДД нет презумпция о невиновности.Если не ты был за рулем или не нарушал, то будешь доказывать это в суде. Если ты собьешь человека - это уже будет причинение тяжкого вреда здоровью.
В ПДД если Вы заметили, и штрафов тоже тет :))))))
А вот в КоАП штрафы и прочие санкции - есть, равно как есть и презумпция добропорядочности (аналог презумпции невиновности в УК РФ) :)))))))

ЗЫ Другой вопрос что по отношению к владельцу автомобиля (как источника повышенной опвсности) меры строже нежели чем по отношению к "просто гражданину", но опять же в строго ограниченном законом диапазоне :)))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

ага.... маловато будет :))))
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

ага.... маловато будет :))))
Теперь, дороговато будет... Баксы-бакс Сам люблю промахнуть с ветерком... ) чё теперь делать, Джа (!?!)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Новое о ГАИшных радарах...!!!!

В ПДД если Вы заметили, и штрафов тоже тет :))))))
А вот в КоАП штрафы и прочие санкции - есть, равно как есть и презумпция добропорядочности (аналог презумпции невиновности в УК РФ) :)))))))

ЗЫ Другой вопрос что по отношению к владельцу автомобиля (как источника повышенной опвсности) меры строже нежели чем по отношению к "просто гражданину", но опять же в строго ограниченном законом диапазоне :)))
Имелось ввиду, что если Вас останавливает сотрудник ГИБДД и говорит что вы что-то мол нарушили, то вы несете полную ответственность, пока не доказали обратного. Он составит протокол, который будут рассматривать далее, и если вы не докажите обратного, Вас признают виновным. В суде сложно доказать свою правоту; самый благополучный выход из всего что я знаю: Вас признают виновным и присуждают просто предупреждение. Как правило сотрудники ГИБДД всегда остаются правыми. Но есил сумеете доказать обратное, ему может и не поздоровиться за злоупотребление властью и вымогательство.