Интенсивный разгон- горелый запах...

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Запах - настолько субъективное ощущение, что средствами форума его передать невозможно. Тем более, что испарятся с выпускного тракта может все что угодно. Чтоб исключить вариант со смазывающими материалами советую заглянуть под машину и выявить наличие или отсутствие подтеков на трансмиссии, особенно в районе тракта. Если таковых не найдется - забейте, кипит покрытие с дорог :)
не - запах не тот был бы, да и с утра под машиной хоть пару капель увидели бы.
И пахло бы сразу по прогреву тракта - а тут пахнет именно после интенсивного движения.
Если только масло гонит как раз в это время...Чешу репу.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Я ж выше отписал ранее, "именно в это время" масло может выкидывать с сопуна или выдавливать через сальники (выше обороты - выше давление масла внутри)...
 

Lector

Осваивающийся
2 Октябрь 2007
16
1
0
52
москва
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

у меня такой же запах был на хонде-джаз, пока защита картера стояла.... Появлялся только если зажигать и особенно зимой, летом- нет.
После демонтожа защиты запах стал перестал появляться . Вывод- горел реагент с зимних дорог, скапливающися на защите вблизи выпускного коллектора))

Добавлено через 7 минут
так что рекомендую снять защиту картера дабы была нормальная вентиляция подкапотного пространства и всякая дрянь с дорог не скапливалась и не воняла и будет вам счастье:)))
 

terrano-2

Редкий гость
22 Октябрь 2007
8
0
0
Одинцово МО
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Такой запах дает антиобледенительная смесь, особенно китайского производства, которой обрабатывают зимой дороги. Аналогичная ситуация зимой у меня наблюдалась и на других автомобилях, как Фольсвагене и Ниссан-Терране 2. Не берите в голову!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Пахнет и на дорогах где 100% не обрабатывали ничем...
 


terrano-2

Редкий гость
22 Октябрь 2007
8
0
0
Одинцово МО
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Вы могли набрать этой дряни на выпускной тракт ранее, а на сухой дороге дали "прикурить", вот выгорать и начало.:(
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Да несерьезно это.. как будто если едешь спокойно катализатор холодный а как газу дашь так он разогревается до каких-то безумных градусов что шняга гореть начинает.
ЗЫ: в Моск обл. не льют реагенты, сыпят соль с песком (на реагенты только собираются переходить).
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Такой запах дает антиобледенительная смесь, особенно китайского производства, которой обрабатывают зимой дороги. Аналогичная ситуация зимой у меня наблюдалась и на других автомобилях, как Фольсвагене и Ниссан-Терране 2. Не берите в голову!
Думаю с реагентами никак не связана, здесь какая- то другая засада!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Да несерьезно это.. как будто если едешь спокойно катализатор холодный а как газу дашь так он разогревается до каких-то безумных градусов что шняга гореть начинает.
Именно! Тут как низзя подходит версия с забрызгиванием смазывающих жидкостей из-за повышенного давления в месте их нахождения. Либо через сопуны, либо через сальники...
Посему, у кого пахнет и есть возможность посмотреть под машиной - гляньте, нету ли следов смазки на сальниках/сопунах или следов разбрызгивания оных?!
 
A

AAP

Guest
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Поддерживаю Зингельшухера. Скорее всего масло сопливит где-то на высоких оборотах.
 




Едкое Вещество N8

Наш человек
31 Март 2007
107
8
0
56
52 rus
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Пахнет и на дорогах где 100% не обрабатывали ничем...
Кончай паниковать! Ты ж тоже "шывовод" бывший, как и я. Вспомни, как воняло прокисшей квашенной капустой, когда "Шыву" пузом с снег (белый чистый) сажаешь. Так что надо забить и не париться. Вонь - это нормально.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Именно! Тут как низзя подходит версия с забрызгиванием смазывающих жидкостей из-за повышенного давления в месте их нахождения. Либо через сопуны, либо через сальники...
Посему, у кого пахнет и есть возможность посмотреть под машиной - гляньте, нету ли следов смазки на сальниках/сопунах или следов разбрызгивания оных?!
Вот это больше похоже на правду!;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Поделитесь потом с нами результатами, плизЧешу репу.
Делюсь результатом.:))Как человек мнительный:),начитавшись вас,перед ТО специально помучила машину на дорогах Москвы,и приехала в сервис,отдельной строкой выделила проблему присутствия горелого запаха. По результатам ТО течи рабочих жидкостей нет.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Ну и все, ездим дальше :)
Тем более, что если у меня и пахнет, я не обращаю внимание - привык ужо...
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

у меня тож воняет после интенсивной езды
у всех воняет кстати
ЗИП уже рассказывал про этот запах неоднократно
масло выгорает,развёртывать тему лень
это нормально,ездийте и не парьтесь
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Именно! Тут как низзя подходит версия с забрызгиванием смазывающих жидкостей из-за повышенного давления в месте их нахождения. Либо через сопуны, либо через сальники...
Посему, у кого пахнет и есть возможность посмотреть под машиной - гляньте, нету ли следов смазки на сальниках/сопунах или следов разбрызгивания оных?!
Через сапуны ничего не выбрызгивается даже на тазах и москвичах (если пердуна нет) потому что сапун это не просто дырка в корпусе редуктора закрытая колпачком, еще имеется маслоотделитель, простейший представляет собой металлическую пластиночку приваренную внутри в редукторе, без маслоотделителя масло выгоняло бы через сапун.

Добавлено через 1 минуту
у меня тож воняет после интенсивной езды
у всех воняет кстати
ЗИП уже рассказывал про этот запах неоднократно
масло выгорает,развёртывать тему лень
это нормально,ездийте и не парьтесь
Какое масло и откуда выгорает? Даже по нормам токсичности ничего на улицу выгорать не может кроме как из выхлопной трубы.
 

КореЯц

Осваивающийся
28 Ноябрь 2007
15
0
0
48
СЗАО
Езжу на ...
СГВН 2,4П АКПП
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Фу.. Почитал, успокоился немного...
У меня появляется этот ужасный запах полусцепления-полугорелой резины после интенсивной езди и как не странно в пробках при частом трогании-торможении.. Я уже думал, что подпалил сцепление, а оказалось это у всех!!! Машину взял новую месяц назад, так что сухих дорог пока не видел. Надеюсь летом забуду об этом запахе...
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

у меня тож воняет после интенсивной езды
у всех воняет кстати
ЗИП уже рассказывал про этот запах неоднократно
масло выгорает,развёртывать тему лень
это нормально,ездийте и не парьтесь
Что тут нормального, если этого нет на других машинахЧешу репу.
И почему "масло какое то выгорает" только зимой - летом (даже в самую жару) этого запаха у меня нет.
 

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Люди ! не партесь на всех машинах такая фигня , у брата Лексус тожа пахнет после энтенсивного разгона
Это на трубе грязь обгорает, в сырую погоду запах интенсивней!
+1
На Вольво есть такая же фигня
На Форд Ка (без катализатора) была такая же фигня
На Нексии (без катализатора) была такая же фигня
 

Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

И у меня запах тоже.И кстати не всегда и не только во время или после быстрой езды,но и при очень спокойной.
И воняет так как будто помер кто то за обшивкой.
Но если бы помер то воняло бы всегда.
А тут то пахнет то нет.
На ТО поеду,надо будет снять защиту и всё внимательно посмотреть,может правда какой то сальник подтекает и попадает на трубу выхлопную.
Вторая машина Вольво S40,там никакого запаха нет (обе машины 2007 года)
 





serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

На яме лазал с зеркальцем, можно все осмотреть, не снимая всех трех защит. Подтеков масла не нашел.
Пока и не воняет. тфу^3.
 

Oleg_Z

Бывает здесь
24 Ноябрь 2006
87
4
0
52
Набережные Челны
Езжу на ...
ВАЗ 21312 (Нива-крокодил, 2003), SGVN 5d 2.0 МКПП black (2007)
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Поддерживаю многих и недоумеваю, почему я должен нюхать горелую резину? В сервисе всех замучаю. Год езжу и этот запах появился только месяц назад. И, действительно, в сырую погоду и при интенсивной езде. Это две основных составляющих, видимо.
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Да. У меня запах горелого сцепления есть. Появился когда начало теплеть. Причём появляется произвольно независимо от интенсивности езды. Скажу больше, одножды подойдя утром к машине, этот запах почувствовал рядом с машиной при работающем вебасто. Очень неприятно, иногда этот запах ну очень сильный. До этого был Спейс Стар, тоже с катализатором, но такого не замечал.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

А вы уверены, что этот запах именно сцепления? Чета я очень сильно сумневаюсь и не верю. Особенно, если учесть, что при работающем вебасто :)
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Краткая пробежка по другим форумам. Форд Фокус - запахи от горелого, до сероводорода (может пассажир помог :D), Мазда, Хонда - аналогично. Судя по всему это не косяк Сузуки.
И жалобы надо не сервисам катать, а коммунальным службам, которые дороги всякой хренью поливают.

Как предположение, избавится от запаха можно купив: а) машинку с карбюратором, уже только на вторичном рынке, б) дизель.
 


Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Когда ездил на Ш-Ниве вонь шла зимой в основном..... в полусырую погоду......и по осени и весне иногда...да и летом реденько...
Слесарь как то зимой и не понял чем пахнет....
 

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

А вы уверены, что этот запах именно сцепления? Чета я очень сильно сумневаюсь и не верю. Особенно, если учесть, что при работающем вебасто :)
хорошо, префразирую, запах как будто горит сцепление.Понимаю, что при включеном вебасто, этого не может быть, но другого сравнения не нашёл.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Если знакомы с запахом горелого феродо, то уже никогда и ни с чем его не спутаете.
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

И жалобы надо не сервисам катать, а коммунальным службам, которые дороги всякой хренью поливают.

.
А как дела у народа, который живёт в регионах? Там, наверняка, комм. службы не льют такую гадость как у нас. Запах присутствует, али нет? Если да, тогда эту версию отметаем.