Интенсивный разгон- горелый запах...

bratishka

Продвинутый новичок
14 Июнь 2007
46
4
0
49
Уфа
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

я из Уфы, на дороги гадости не льют, а запах есть. Поговорил с товарищем у него НСГВ механника, такая же ситуация.
 


-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Сегодня по этому поводу был в Автодине. Приехал спецом с одним вопросом - воняет жженым маслом после интенсивной езды. Авто помыли, подняли на подъемнике, мастер позвал меня и показал, что никаких течей жидкостей нет, следов их так же нет, все уровни в норме. Самый очевидный ответ - попадание и последующее сгорание дорожной грязи на катализатор, который расположен рядом с правым передним колесом. Итого - 1 час времени, помытый авто и 250 р. в кассу за диагностику.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

я из Уфы, на дороги гадости не льют, а запах есть. Поговорил с товарищем у него НСГВ механника, такая же ситуация.
Забейте на все это... Воняет практически у любой иномарки если тапку прижимать хорошо.. Льют или не льют на дорогу не столь важно, там масла и грязи всякой и так достаточно :D Вот и обгорает на катализаторах и глушаках... Все это в основном в сырую погоду...
И народ вы с запахами определитесь :D Хотите узнать как воняет сцепление и тормоза - нашли на кольце или трассе камаз с дымящим колесом (очень часто у них подклинивает), пристроились, нанюхались.... потом не спутаете... :D Масло можете капнуть на горячий выпускной коллектор и тоже запомнить запах... :D Все остальное, особенно с парным душком от сырой грязи с дорог (вот где ее копит, другой вопрос - толи защита катализатора, толи на щитках теплозащитных над глушаками - должны вроде стоять, не смотрел еще сам :D ) или мышки дохлой :thumbsup: что маловероятно, но возможно... :D
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Да. У меня запах горелого сцепления есть. Появился когда начало теплеть. Причём появляется произвольно независимо от интенсивности езды. Скажу больше, одножды подойдя утром к машине, этот запах почувствовал рядом с машиной при работающем вебасто. Очень неприятно, иногда этот запах ну очень сильный. До этого был Спейс Стар, тоже с катализатором, но такого не замечал.
Пару капель антифриза на выхлопную Вебасты тоже дают неслабый запах. Попробуйте, может проблема в этом.
 

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

У меня вонять начало, когда 92-й бензин начал заливать. Как только образумился, запах исчез. Даже при самом интенсивном разгоне.
 


Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: Интенсивный разгон- горелый запах...

Подтвержу! Машине уже 7 лет, а после интенсивного пробега пахнет. Думал, колодки или сцепление, или покрышки, на худой конец.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
8 лет не страдал с этой проблемой, а в этом году вдруг пробило. Причем, еще в конце лета, так что реагенты на дорогах точно ни при чем. Стало проявляться после того, как за три дня в весьма интенсивном ритме прошел два раза по 1100 км. Решил, что под давлением "пробило" какой-нибудь сальник и попало масло на выхлопной тракт. Несколько месяцев ездил принюхивался - проявлялось только после резкого ускорения или после продолжительной (минут 20 и более) езды со скоростью >100 км/ч.
Пару недель назад наконец заехал в сервис, чтобы посмотрели. Поменяли всё, что по следам давало подозрения на течи масла: датчик масла, сальник переднего кардана РКП. Заодно прокладку блока цилиндров и свечных колодцев (за время эксплуатации не менялись, сказали, что поизносились уже).
С того момента проехал километров 300 - поначалу вроде запаха не было, сейчас снова появился. Причем сильно тапок давить уже не надо, пахнет при обычной городской езде на каждом светофоре.
В раздумьях, что делать дальше... :scratch_one-s_head:машина становится похожа на газенваген. :smoke:
Сегодня полдня по пробкам подергался - аж голова разболелась.:sad: