Кому Витары?

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Кому Витары?

Ну так и что с того. На вид это полноценного размера колесо с нормальным протектором. Для меня докатка - это уменьшенное колесо для экономии места, которое ставится чтобы докатиться до шиномонтажа. А тут вполне приличная резинка. Да и колеса сейчас 16 стоят - второй комплект. Видимо мы по-разному понимаем докатку, по-вашему не докаткой будет видимо пятое колесо абсолютно такое же как стоят на авто в текущий момент :)
Так оно и есть. Все что позволяет лишь доехать до шиномонтажа - это докатка и размер здесь не имеет особого значения. Запасное колесо позволяет проехать сколько угодно. И диск и покрышна должны 1 в 1 соответствовать установленным на машине.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кому Витары?

Так оно и есть. Все что позволяет лишь доехать до шиномонтажа - это докатка и размер здесь не имеет особого значения. Запасное колесо позволяет проехать сколько угодно. И диск и покрышна должны 1 в 1 соответствовать установленным на машине.
И что у Вас сейчас на запаске стоит шипованный баллон? А если еще резина направленная....
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кому Витары?

Видел сегодня новый Аут-XL-около Миллиона мелочей- в Бибирево.Внешне вроде - нормально.Но -немного -громоздко смотрится.Помогает внешнему виду-наклоненная -задняя стойка.Посмотрел на корму-средне так-не впечатлила.Снизу у заднего бампера - рядом с выхлопом-и вровень с ним выглядывает-то ли отштамповка запаски -то ли бак -причем -свисает изрядно и близко к земле.С,езжая- точно достанешь.Очень низко.На любителя машинка -не плохо но и без восторгов-очень ровная.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

можно успокоиться изобилие закончилось :D сегодня уже нет раскупили остались только синие в дороге и трехдверки


Alexandre вам пора уже купить машину и успокоиться
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD


mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Ответ: Кому Витары?

Сейчас еще резко ужесточили выдачу кредитов. У меня несколько знакомых конкретно обломались... а сразу столько деньгов на Витарушку нетути.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

Так оно и есть. Все что позволяет лишь доехать до шиномонтажа - это докатка и размер здесь не имеет особого значения. Запасное колесо позволяет проехать сколько угодно. И диск и покрышна должны 1 в 1 соответствовать установленным на машине.
В таком случае позвольте поймать Вас же на Вашем же слове :)

По поводу комплектации за 30900. Отличие не только в отсутствии ESP и чейнджера, но и так же в колесных дисках. Здесь 16 дюймовые стальные диски и полноценная запаска. В более дорогой комплектации - 17 дюймовое литье и докатка.
Из чего делаю вывод, что полноценной эта запаска будет являться лишь в теплый сезон. В зимний же когда требуется установка зимней резины (сейчас) это по Вашему же утверждению тоже является лишь докаткой а отнюдь не полноценной запаской ;)
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Кому Витары?

...уже обсуждалось про запаску...на авто 2005 года -запаска хоть и на желтом колесе-оно полноразмерное,точно такое-же как в авто в самых дешевых комплектациях,с 2006 года пошли запаски в таком-же размере на 16" ,только на колесе-на самой покрышке отлито!! написано,что его нельзя эксплуатировать на скор-ти больше 80-ти и что оно временное,т.е докатка...(на украине не бывает комплектаций с железными дисками на 16"-все машины на 17"-легкосплавных дисках,а запаски на 16"...)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

...уже обсуждалось про запаску...на авто 2005 года -запаска хоть и на желтом колесе-оно полноразмерное,точно такое-же как в авто в самых дешевых комплектациях,с 2006 года пошли запаски в таком-же размере на 16" ,только на колесе-на самой покрышке отлито!! написано,что его нельзя эксплуатировать на скор-ти больше 80-ти и что оно временное,т.е докатка...(на украине не бывает комплектаций с железными дисками на 16"-все машины на 17"-легкосплавных дисках,а запаски на 16"...)
Насчет 80 км.час неудивительно ведь 3 колеса остаются на 17 дисках, а запаска на 16 и есть небольшая разница в размерах - 3 мм.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Кому Витары?

...а мне кажется ,что разница в 2,9 мм на диаметре-не влияет вообще(неровности дороги,не одинаковое давление,неравномерный износ-дают большую разницу...).дело в том ,что такая запаска-докатка может разорваться от центробежных сил...наверняка там и слоев корда меньше,ее как-то надо было удешевить,все-равно никто не будет ездить на 17" колесах,с одним 16"...хотя отсутствие пятого нормального колеса напрягло не только меня(пришлось докупать из-за бокового пореза 2 шт...)
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кому Витары?

...а мне кажется ,что разница в 2,9 мм на диаметре-не влияет вообще(неровности дороги,не одинаковое давление,неравномерный износ-дают большую разницу...).дело в том ,что такая запаска-докатка может разорваться от центробежных сил...наверняка там и слоев корда меньше,ее как-то надо было удешевить,все-равно никто не будет ездить на 17" колесах,с одним 16"...хотя отсутствие пятого нормального колеса напрягло не только меня(пришлось докупать из-за бокового пореза 2 шт...)
Обычный 16-ый баллон, можно посмотреть по номеру модели.
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Кому Витары?

В таком случае позвольте поймать Вас же на Вашем же слове :)



Из чего делаю вывод, что полноценной эта запаска будет являться лишь в теплый сезон. В зимний же когда требуется установка зимней резины (сейчас) это по Вашему же утверждению тоже является лишь докаткой а отнюдь не полноценной запаской ;)

Хотя бы на теплый сезон. Именно тогда совершаются дальние вояжи и тянет на приключения. Боковину пропорете в 1000 км. от дома и будете прыгать по деревням в поисках шиномонтажа (или коптить до дома по 80 км./час.). Конечно, докатка это тоже терпимо, но неужели вы не согласны, что полноценное запасное колесо на внедорожном автомобиле предпочтительнее?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Хотя бы на теплый сезон. Именно тогда совершаются дальние вояжи и тянет на приключения. Боковину пропорете в 1000 км. от дома и будете прыгать по деревням в поисках шиномонтажа (или коптить до дома по 80 км./час.). Конечно, докатка это тоже терпимо, но неужели вы не согласны, что полноценное запасное колесо на внедорожном автомобиле предпочтительнее?
отсюда вывод ставьте 16 дюймов колеса и не понтуйтесь :D
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Ответ: Кому Витары?

отсюда вывод ставьте 16 дюймов колеса и не понтуйтесь :D
Дык и я про то же - стоит ли за понтовые 17 дюймовые колеса переплачивать. Кстати, напомню, что человек спрашивал чем отличается дешевая комплектация от более дорогой. Я просто хочу сказать, что литье 17 дюймов - не столь однозначное преимущество. Пусть товарищ думает.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

Хотя бы на теплый сезон. Именно тогда совершаются дальние вояжи и тянет на приключения. Боковину пропорете в 1000 км. от дома и будете прыгать по деревням в поисках шиномонтажа (или коптить до дома по 80 км./час.). Конечно, докатка это тоже терпимо, но неужели вы не согласны, что полноценное запасное колесо на внедорожном автомобиле предпочтительнее?
Ну ежель обо мне речь зашла, то не считаю данный авто внедорожным как минимум без доработок :))) И дальние вояжи предпочитаю по цивильной местности :) Естественно, "по деревням" я бы не отправился не то что без доп. запаски, а на штатной резине вообще!!! И 80 км кстати не так и мало - в среднем я езжу 100 максимум 120 исходя из соображений безопасности. 80 мне приемлемо :) 5 лишних минут кот. съэкономлю в итоге до шиномонтажа - абсолютно некритичны. Это IMHO.

Дык и я про то же - стоит ли за понтовые 17 дюймовые колеса переплачивать. Кстати, напомню, что человек спрашивал чем отличается дешевая комплектация от более дорогой. Я просто хочу сказать, что литье 17 дюймов - не столь однозначное преимущество. Пусть товарищ думает.
Нет если речь идет о 16 литье и 17 литье - неоднозначное преимущество. Если речь о 17 литье против 16 штампов то тут ясно дело литье лучше просто потому что это литье со всеми вытекающими преимуществами литья над штампами включая эстетику. Поэтому наверное лучше взять 17 в комплекте, чем потом брать отдельно 16 литые на замену штампам. Вот если бы делали в базе 16 литье - было бы расчудесно просто. А то штамповки, дворники каркасные, докатка опять же - японоэкономы. :)

Чес говоря не понимаю опять-таки в машинах за 30 с лишним тысяч штампы. Понятно когда 15-16 тысяч нижние комплектации гольф-класса. Но уж 16 литье хотя бы можно было поставить сузукам - недорого ведь. А так взять такой аппарат на штамповках некрасиво, надо докупать литые диски. По-моему уже почти никто из одноклассников штамповку не ставит.
 



aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Кому Витары?

Сегодня случайно заехал В техцентр Кунцево и удивился любые комплектации и почти все цвета от белого до черного в наличии ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
есть большой плюс: скоро станет больше сузуководов!!!!!
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Кому Витары?

зато штамповка меня лично порадовала неубиваемостью... а на внешний вид чесногря пофиг, чай не свадьбы вожу
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Кому Витары?

С продажами жопа. Это я как бывший автомировец говорю. НСГВ с АКП в наличии всех цветов. И подарки уже на них. Сейчас у всех производителей все плохо. Даже Ланосы и те в наличии. Чери стоят как у молодого, не продать. Забастовка на форде как избавление для дилеров. Лишних машин не придется выкупать.
 





4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

С продажами жопа. Это я как бывший автомировец говорю. НСГВ с АКП в наличии всех цветов. И подарки уже на них. Сейчас у всех производителей все плохо. Даже Ланосы и те в наличии. Чери стоят как у молодого, не продать. Забастовка на форде как избавление для дилеров. Лишних машин не придется выкупать.
насыщение рынка неизбежно у нас и дорог-то ни как в США, а так как их строят и не будет никогда. Поэтому хоть мы и поем песни что наш рынок будет крупнейшим в европе, но много но
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Кому Витары?

а если серые ЗП поборят (как обещают), газ/свет/продукты/коммуналку подтянут, бензинчик как в европе - вообще продажи рухнут...
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

а если серые ЗП поборят (как обещают), газ/свет/продукты/коммуналку подтянут, бензинчик как в европе - вообще продажи рухнут...
Ну так НСГВ взял потому что во-первых дороги хреновые, во вторых чтобы не зависеть от ослов, кот. бездумно запирают машину своими ведрами - объехать по поребрику, в-третьих обзорность и посадка при нашей культуре вождения это огромный плюс в безопасность. Если бы жил в Европе, наверное крепко бы думал про комфортный большой седан. А так раша федераша налагает отпечаток на выбор. Ессно по мере налаживания, у таких как я отпадет сильная необходимость в паркетниках. ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

а меня такой же менеджер в том же рольфе обрадовал, что на нсгв никакой раздатки нет, да и вообще щас ее никуда уже не ставят, типа "прошлый век"...

учитесь, как кадры муштровать надо!! :D



Знаете, я всегда задаю себе этот вопрос (с момента покупки первого автомобиля...)
И никогда не находил никаких причин менять авто, если оно устраивает..
"Начнет сыпаться", "не продашь потом" - на меня, лично, не действует.. откатал на немце 12 лет, отдал на работу - народ еще столько же откатает... ну, не продал, и че?
А вот будет ли хоть что-то похожее (по крайней мере системой полного привода) лет, эдак, через пять - очень большой вопрос..
Уж на что витарка пригламуренная, а уж в свете последних тенденций вообще хз на чем кататься предложат вскоре

Так что поживем - увидим...

В ближайшие лет пять я этот форум, по крайней мере покидать не собираюсь ;)



не все йогурты одинаково полезны...

Александр, а вот эстетический вопрос.. Вы ж человек искусства.. Вам не кажется, что аут ну просто мегатяжеловесно выглядит, с откормленной такой кормой, аки у одинокой равнинной американки-гаишнецы...

По эстетике, мне Аут очень нравится и кстати жене тоже, ездил тут недавно на 2,4 литра. Дали прокатиться -СУПЕР. Если бы такую разгонную динамику Витаре, вопросов не было бы:D
А на счет машин и их жизни., мне не интересно Денис кататься по 10 лет на одной и той же, хотя Лиану может оставлю дочке, машина в своем классе очень удачная.
Сейчас менять не собираюсь, только на следующий год. Посмотрим,может на рынке еще чего нибудь новенького появится, может Витару запустят на наш рынок 2,4 (сделают этакий компомисс между 2,0 и 2,7)по цене, 2,0:D
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

По эстетике, мне Аут очень нравится и кстати жене тоже, ездил тут недавно на 2,4 литра. Дали прокатиться -СУПЕР. Если бы такую разгонную динамику Витаре, вопросов не было бы:D
А на счет машин и их жизни., мне не интересно Денис кататься по 10 лет на одной и той же, хотя Лиану может оставлю дочке, машина в своем классе очень удачная.
Сейчас менять не собираюсь, только на следующий год. Посмотрим,может на рынке еще чего нибудь новенького появится, может Витару запустят на наш рынок 2,4 (сделают этакий компомисс между 2,0 и 2,7)по цене, 2,0:D
Вчера парковался рядом с аутом XL того же цвета черный, думаю поставлю рядом зеркало в зеркало - обе намытые и как раз в нишу две машиын вошли комфортно. Сравнивал спереди. Всет-таки IMHO Витара спереди поинтереснее, подружелюбнее. Она пошире еще кажется чуток и обзорность получше визуально у витары стекло побольше в вертикали. Надо движок 2.4 на Витару и вариатор без повышения ценв - будет супер.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Да шире на 1 см
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

По эстетике, мне Аут очень нравится и кстати жене тоже, ездил тут недавно на 2,4 литра. Дали прокатиться -СУПЕР. Если бы такую разгонную динамику Витаре, вопросов не было бы:D
А на счет машин и их жизни., мне не интересно Денис кататься по 10 лет на одной и той же, хотя Лиану может оставлю дочке, машина в своем классе очень удачная.
Сейчас менять не собираюсь, только на следующий год. Посмотрим,может на рынке еще чего нибудь новенького появится, может Витару запустят на наш рынок 2,4 (сделают этакий компомисс между 2,0 и 2,7)по цене, 2,0:D
Не знаю - 3.0 - да - отличная динамика...
А 2.4 не понра ( в сравнении с 3.0, конечно)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Не знаю - 3.0 - да - отличная динамика...
А 2.4 не понра ( в сравнении с 3.0, конечно)
На 3,0 не ездил, потому как не интересует такой объем, я сравнивал с Витарой;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Ну так НСГВ взял потому что во-первых дороги хреновые, во вторых чтобы не зависеть от ослов, кот. бездумно запирают машину своими ведрами - объехать по поребрику, в-третьих обзорность и посадка при нашей культуре вождения это огромный плюс в безопасность. Если бы жил в Европе, наверное крепко бы думал про комфортный большой седан. А так раша федераша налагает отпечаток на выбор. Ессно по мере налаживания, у таких как я отпадет сильная необходимость в паркетниках. ;)
В Европе все думают про Форд КА и аналоги :hilarious: так что хорошо что мы не в Европе,
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Ответ: Кому Витары?

На 3,0 не ездил, потому как не интересует такой объем, я сравнивал с Витарой;)
Теперь всю оставшуюся жизнь и все марки авто с Витарой сравнивать будем , в пользу последней:D