Кому Витары?

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кому Витары?

Я так год назад в "Автомире" и купил.
Пришёл, выбрал и уехал ..
Какое мне дело, что там кто будеть думать про год и пробег...
Абсолютно пофиг - зато никаких очередей.
Как бЕЛЫЙ человек:thumbsup:
Сдам в след. году в тот же "Автомир" с доплатой на новую.
Может к тому времени 2.7 появится официально...;)
При Вашей аккуратной эксплуатации и умеренном пробеге про год действительно думать не задача. А есть люди по 100.000 и более км в год бегают. Поездят пару лет, пробег скрутят, в Corel печать того же автомира сделают и будут рассказывать сказки про то, что ездили на работу и обратно. Для них не то, что год- месяц или неделя важна.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

При Вашей аккуратной эксплуатации и умеренном пробеге про год действительно думать не задача. А есть люди по 100.000 и более км в год бегают. Поездят пару лет, пробег скрутят, в Corel печать того же автомира сделают и будут рассказывать сказки про то, что ездили на работу и обратно. Для них не то, что год- месяц или неделя важна.
Не совсем так. Все спрашивают,когда продаешь свое авто - Год, но мало кого интересует число, т.е. или 01 январь 2007 или 31 декабрь 2007. Так что в годе покупки ,есть фишка, вот оно как.Баксы-бакс, поэтому лучше авто 1 января 2008, чем 31 декабря 2007:D. Я бы сейчас авто не покупал, даже если и шины в подарок дают, при продаже больше потеряешь, проверено..
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

В Европе все думают про Форд КА и аналоги :hilarious: так что хорошо что мы не в Европе,
Не обладаю телепатическими способностями как Вы, к сожалению, о чем они думают не знаю. :hilarious: На деле такого не замечено.

При Вашей аккуратной эксплуатации и умеренном пробеге про год действительно думать не задача. А есть люди по 100.000 и более км в год бегают. Поездят пару лет, пробег скрутят, в Corel печать того же автомира сделают и будут рассказывать сказки про то, что ездили на работу и обратно. Для них не то, что год- месяц или неделя важна.
Ничего не понял. В ПТС ясно указана дата регистрации после дилера - понятно когда чел начал ездить. Не думаю что чел будет покупать гранд-витару за 30 кб чтобы потом корпеть над печатью в кореле и рисковать машиной скручивая пробег. Нелогично абсолютно ради каких-то крох такой геморрой. Тем более состояние машины диагностируется легко и пробег в 200-300 тыс. км явно будет налицо.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Не обладаю телепатическими способностями как Вы, к сожалению, о чем они думают не знаю. :hilarious: На деле такого не замечено.



Ничего не понял. В ПТС ясно указана дата регистрации после дилера - понятно когда чел начал ездить. Не думаю что чел будет покупать гранд-витару за 30 кб чтобы потом корпеть над печатью в кореле и рисковать машиной скручивая пробег. Нелогично абсолютно ради каких-то крох такой геморрой. Тем более состояние машины диагностируется легко и пробег в 200-300 тыс. км явно будет налицо.
Полностью согласен.:D
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

Не обладаю телепатическими способностями как Вы, к сожалению, о чем они думают не знаю. :hilarious: На деле такого не замечено.



Ничего не понял. В ПТС ясно указана дата регистрации после дилера - понятно когда чел начал ездить. Не думаю что чел будет покупать гранд-витару за 30 кб чтобы потом корпеть над печатью в кореле и рисковать машиной скручивая пробег. Нелогично абсолютно ради каких-то крох такой геморрой. Тем более состояние машины диагностируется легко и пробег в 200-300 тыс. км явно будет налицо.
+1:thumbsup: Согласен полностью.
Можно и авто с 300 тыс пробега всучить ламеру какому...
скрутив пробег до 30 тыс. Но это надо ещё постараться.
Сейчас дураков уже таких мало. Не та ценовая категория, что бы рисковать! А любой(!)
не то что сервисмен, тем более официал, любой "Дядя Вася из гаража" определит, что пробег не
соответствует - подделывай печати и пробеги или не подделывай !;)
Какой бы не был год, авто с небольшим пробегом сразу видно!
Как, впрочем, и наоборот!
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Не обладаю телепатическими способностями как Вы, к сожалению, о чем они думают не знаю. :hilarious: На деле такого не замечено.
С учетом новых требований по выбросам в будущем станет заметно. А вообще в Испании и Франции, если вы на авто активно по городам передвигались, то кроме как на Форд Ка там особо нигде не запаркуешься, разве что платно, а это накладно если каждый день. В Германии полегче чутьок, пока наверное. :D
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Кому Витары?

мне не интересно Денис кататься по 10 лет на одной и той же
Ой, Александр, в жизни столько всего более интересного, чем каждые три года маяться выбором очередного железного коня для стояния в пробках...

Уж кому-кому, как ни Вам этого не знать ;)

да и поговорку "от добра добра не ищут" пока еще никто не отменял...

(кст, вот именно поэтому я, например, совершенно равнодушен к разного рода прибамбасам, дискам, подсветкам, фичам и прочим радостям среднестатистического автомобилиста... ибо суета)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кому Витары?

Ничего не понял. В ПТС ясно указана дата регистрации после дилера - понятно когда чел начал ездить. Не думаю что чел будет покупать гранд-витару за 30 кб
Речь не о Витаре, предложений по ним не так много. Цена на б/у не так падает, как...на другие машины.

чтобы потом корпеть над печатью в кореле
20 минут и новая сервисная книжка готова

рисковать машиной скручивая пробег.
Кто этим плотно занимается, а занимаются все кому не лень, никакого риска не имеет

Нелогично абсолютно ради каких-то крох такой геморрой.
Дело не в размере дельты, а человеку просто скинуть машину нужно, отымев на ней нехилый ресурс и затем припудрив, а продавать будет чуть дешевле, нежели другой с реальным пробегом. Никакого геммороя

Тем более состояние машины диагностируется легко
Кем? Официалами? Да зачастую, там такие клоуны попадаются "будь любезен". Состояние легко, а пробег нет. Никакой комп не покажет без вскрытия, а вскрытие понятно
дело никто не позволит при осмотре делать.


и
пробег в 200-300 тыс. км явно будет налицо.
Такой километраж-да, а вот до сотни не всяк поймёт. На это и расчёт

Конечно я сгущаю краски, но то, что со многими машинами колдуют-это факт.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

Pavell:
//Такой километраж-да, а вот до сотни не всяк поймёт. На это и расчёт

Конечно я сгущаю краски, но то, что со многими машинами колдуют-это факт.//



По вашей логике получается так:
Если у чела авто за два года пробежало мало 10 тыс, допустим (жена возит ребёнка в сад и обратно, ну магазины иногда), то при продаже все подумают, что пробег, например скручен, сервис. книжка подделана и её никто не купит за реальную цену?
Ерунда - уйдёт влёт. Любая проверка покажет реальность такого пробега!
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

Павел ,в год любая машина дешевеет на 10 процентов в среднем, и Витара не исключение:D
Разница года, выливается в разницу 80-90 тыков для витары, как выдумаете, резина стоит этих денег??????;)
А если захотите в том же щедром салоне сделать трейд ин, то они вас примут с распрастертыми объятиями, но уже за первый год 20% и врядли меньше будет, даже если вы в придачу датите их же резину с дисками своими , так между прочим поинтересуйтесь в салоне, они вам все популярно расскажут :D
 




Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кому Витары?

Трейд-ин -не благотворительная контора-живут -на разнице-запросов владельца и стоимости реализации.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

Павел ,в год любая машина дешевеет на 10 процентов в среднем, и Витара не исключение:D
Разница года, выливается в разницу 80-90 тыков для витары, как выдумаете, резина стоит этих денег??????;)
А если захотите в том же щедром салоне сделать трейд ин, то они вас примут с распрастертыми объятиями, но уже за первый год 20% и врядли меньше будет, даже если вы в придачу датите их же резину с дисками своими , так между прочим поинтересуйтесь в салоне, они вам все популярно расскажут :D
Дешевеет относительно цены покупки или цены новой машины? В долларах или рублях?
Что происходит при регулярном подорожании авто?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Кому Витары?

...за хорошую машину и тыщенку и две долл.доплатить не жалко,если хочешь потом ездить лет 5...по опыту люди ,которые видят жизнь определенного авто,смотрят как ее эксплуатируют,обслуживают-с удовольствием заберут...я отдал где-то в 2000 году мазду 626-1994 года,человек на ней откатался 3 года беспроблемно-сейчас готов забрать мою витару,ждет...форестер 2,5 года 76,5 пробег-забрал кум моего кума(зубной врач)-за 2 года что он эксплуатирует-проблем не было пробег сейчас около 130 тысяч....-правда витару не хочет,но сказал при прдаже позвонить ему ,на всякий случай...по бизнесу мой партнер-раньше работал у меня-тоже готов купить витару-на новую не тянет,а мою с удовольствием...скорее всего сам по весне возьму для души Импрезу ВРХ-синюю 2004 год,ездит жена партнера по бизнесу-пробег не более 8-ми тысяч в год!!!еще одна машинка на подходе Паджеро вагон 2005 год,дизель-мой поставщик сырья-как он ее лилеет...б/у машины -это всегда лотерея!!!повезет-не повезет!обманут -не обманут!меня обманывали,хотя и СТО диагностировали,и знакомые "спецы" и сам вроде кое-что знаю....из 5-ти машин б/у-на двух отьездил без проблем,без ремонтов,те изьяны которые были -я видел при покупке,они легко устранялись,а с 3-мя пришлось докладывать существенные суммы,чтобы авто довести до ума...щас уже третья новая...наверное ,при одинаковой цене новой и б/у взять авто ниже классом,но НОВУЮ???
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Кому Витары?

С учетом новых требований по выбросам в будущем станет заметно. А вообще в Испании и Франции, если вы на авто активно по городам передвигались, то кроме как на Форд Ка там особо нигде не запаркуешься, разве что платно, а это накладно если каждый день. В Германии полегче чутьок, пока наверное. :D
Да уж ладно говорить-то, был в Барселоне пехом ходил два дня летом, все там нормально паркуется и машин больших много. Тока паркуются там ловчее чем у нас. Гольф-класс в среднем, какой форд ка. Естестно речь не о центре а о спальных районах, Коллбланк какой-нить к примеру.

Речь не о Витаре, предложений по ним не так много. Цена на б/у не так падает, как...на другие машины.

Если речь не о Витаре то чего мы тогда вообще обсуждаем, абстрактные теории впаривания машин :) Я тут про Витару собсно говорил. И как вообще связн го и сручивание пробега. 3ий раз уже говорю по ПТС видно примерный срок начала эксплуатации авто. С этого и начался разговор - с года выпуска.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Кому Витары?

4apa/Ничего- с ценой не происходит- в трейде- они -зная еще и интересуются -за сколько брали -и исходят от этого -а чтобы учесть подорожания надо реализовывать- самому.Вобще -б.у. в стоимости будут-падать-все модели.Новых уже не первый год много берут.Всем -надоело- на старых.Времена -Жигулей -за сколько взял -дороже или за столько же продал -не вернутся.
 



4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

4apa/Ничего- с ценой не происходит- в трейде- они -зная еще и интересуются -за сколько брали -и исходят от этого -а чтобы учесть подорожания надо реализовывать- самому.Вобще -б.у. в стоимости будут-падать-все модели.Новых уже не первый год много берут.Всем -надоело- на старых.Времена -Жигулей -за сколько взял -дороже или за столько же продал -не вернутся.
Времена не ушли огромное количество людей считают что лучше взять машину 3-х летку чем новую. Или даже старее.

Я ТОйоту Кораолла например за сколько взял за столько и продал в долларах конечно
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Кому Витары?

4apa/Ничего- с ценой не происходит- в трейде- они -зная еще и интересуются -за сколько брали -и исходят от этого -а чтобы учесть подорожания надо реализовывать- самому.Вобще -б.у. в стоимости будут-падать-все модели.Новых уже не первый год много берут.Всем -надоело- на старых.Времена -Жигулей -за сколько взял -дороже или за столько же продал -не вернутся.
Вот именноБраво! Ай
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Кому Витары?

Да уж ладно говорить-то, был в Барселоне пехом ходил два дня летом, все там нормально паркуется и машин больших много. Тока паркуются там ловчее чем у нас. Гольф-класс в среднем, какой форд ка. Естестно речь не о центре а о спальных районах, Коллбланк какой-нить к примеру.
"И хочется бедным в Майами или в Париж!
А вот Уфа, Ленинград...
Вот это престиж!"
(с)Шевчук;)




Если речь не о Витаре то чего мы тогда вообще обсуждаем, абстрактные теории впаривания машин :) Я тут про Витару собсно говорил. И как вообще связн го и сручивание пробега. 3ий раз уже говорю по ПТС видно примерный срок начала эксплуатации авто. С этого и начался разговор - с года выпуска.
И я начал про год выпуска. Давайте про Витару. ПТС не при чём. Не трогаем его. Машина купленная за месяц до конца года практически не используется. А иной автолюбитель за этот месяц такой марш-бросок на ней сделает, который мне и за год не отъездить. И так далее в прогрессии. Да такое происходит во многих случаях. Неужто не брали б/у авто и тема не знакома? А на пригнанных (якобы) из Германии? Скрутить- святое дело.
По вашей логике получается так:
Если у чела авто за два года пробежало мало 10 тыс, допустим (жена возит ребёнка в сад и обратно, ну магазины иногда), то при продаже все подумают, что пробег, например скручен, сервис. книжка подделана и её никто не купит за реальную цену?
Ерунда - уйдёт влёт. Любая проверка покажет реальность такого пробега!
Вот такую машину и хотят все, кто в поиске.
А про проверки узнавал специально. Не покажет подключение к разъёму скручен одометр или нет. Никаких гарантий. Конечно можно сказать, что это туфта и, что сказал это человек малообразованный, но...
Разговор переходит в бодание. А это бесполезное занятие.;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кому Витары?

У меня знакомые любители б-у авто также спорили со мной по поводу покраски что они 100% найдут если авто красили. Оказалось на практике не нашли, а искали целенаправлено, т.к. знали в каком месте на авто покрашено. После этого впервые купили новый автомобиль.
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: Кому Витары?

Pavell Вот такую машину и хотят все написал(а):
//
________________________________________________________________________________________________________________________________________
Точно - "бадание" .
Всегда можно определить реальный пробег.
И официалы это делают. Ессессенно не за просто так!;)
 





aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Кому Витары?

А как завод под Питером отстроят;).
Сейчас то "десяток", такое ощущение, уже меньше, чем НСГВ:D
а цены сильно упадут??? ребят а если купить ещё одну витару можно где-нибудь выбить дисконт???
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Кому Витары?

Длящееся с начала года падение продаж новых легковых авомобилей в Германии продолжилось в ноябре. По данным Федерального ведоства по регистрации транспортных средств, в предпоследний месяц года на учет было поставлнео 283921 новых авто, что на 12,9% меньше, чем в соответствующий месяц 2006 года. Всего за 11 месяцев в ФРГ было реализовано 2906258 новых автомобилей (-8,2%). Спад наблюдается у всех немецких производителей, за исключением Porsche (+1,6%). Кризис продаж затронул также японские фирмы, кроме Suzuki (+12,3%) и Daihatsu (+7,8%), а также все корейские и французские марки.

http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=307
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Кому Витары?

А чего удивляться то? Евро растет - поэтому выгоднее и дешевле покупать японцев а не европейцев )