Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Хорошо. Что хорошо кончается.
 


Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Рождественская сказка...Особенно, если учесть, что я не раз сталкивалась с Обществом по защите прав потребителей. А истиная причина освещена не будет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Уважаемые irish_vk, вагонистый, Датчанин, ЕЛЕНКА и mr.Wolf! Полностью с Вами согласен - вопросы остались, причем даже у меня. Чешу репу.
Я тоже не ожидал такого развития ситуации и готовился к худшему развороту, но получилось именно так, по крайней мере, НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ иной информации у меня нет.
Факт остается фактом, деньги, за минусом 25.000 рублей, были возвращены, на них уже приобретена машина (естественно в другом месте) и счастливая теща на ней уже рассекает (видел лично).
Не верить моему человеку, выезжавшему вместе с Алексеем на встречу, оснований у меня нет, в противном случае, он бы туда, сами понимаете, не поехал.
Да, при окончательных переговорах, со стороны "фирмы", была попытка оказать давление и склонить Алексея к приобретению той машины (с о-о-очень большой скидкой от ИХ цены), но ввиду непреклонности последнего (а может и от присутствия с ним рядом сумрачной, молчаливой, уверенной в себе, несмотря на легкую небритость, физиономии:D), в результате торга стороны пришли к консенсусу.
Теперь, что касается моего ЛИЧНОГО мнения.
Во-первых, настоящие мошенники лучше любого психолога чувствуют с кем стоит тягаться, а с кем нет, с кем можно "повалять ваньку", а с кем это может и боком выйти, так что ничего удивительного в том, что от конфликта они решили уклониться нет.
Во-вторых, вопрос у меня как раз в другом: ОТКУДА эти "пацаны" могли узнать что именно из-за этого клиента может быть сурьезный гемморой с нашей стороны? Вот и думай теперь, кто есть кто...
Ладно, о грустном не будем, тем более, что история и правда имеет достаточно счастливый конец. Если появится еще какая допинформация - не сомневайтесь, тут же отпишусь, особо попытаюсь уточнить по поводу перечисленных имен (это и правда интересно!).

P.S. Ув. Эльнаисса, если Вы считаете, что я пишу то, что не соответствует действительности, зачем вы вообще это читаете?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

По поводу отказа от забронированной машины все просто! Каждый салон имеет свою форму заявления на расторжение договора. Осенью заказали в Адамс-Моторс машину сделали предоплату, но по денежным причинам пришлось отказаться от машины, а машина уже пришла в салон. Я пришел в автосалон заполнил форму заявления и получил обратно всю предоплату. Никаких косых взглядов менеджеров и персонала не было пожали руки и распрощались.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

По поводу отказа от забронированной машины все просто! Каждый салон имеет свою форму заявления на расторжение договора. Осенью заказали в Адамс-Моторс машину сделали предоплату, но по денежным причинам пришлось отказаться от машины, а машина уже пришла в салон. Я пришел в автосалон заполнил форму заявления и получил обратно всю предоплату. Никаких косых взглядов менеджеров и персонала не было пожали руки и распрощались.
Всё так, но... в данном случае речь о левом Автомире.:thumbsdown:
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Да, уже понимаю! Читаю дальше...

Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Нарекания на С-Н есть! особенно внимательно нужно простматривать документы! При покупке Джима в страховке КАСКО не прописали мою жену! После возникновения страхового случая с участием жены Страховая откажется оплачивать ремонт, а если машина будет непригодна для ремонта??? Страховой агент при оформлении объяснил, что для управления авто достаточно того что в Осаго все вписаны. В настоящий момент идет решение этого вопроса. После решения разовью эту тему подробнее.

Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Адресок комитета не подскажите?
Заранее благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
М

Маэстро

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Нарекания на С-Н есть! особенно внимательно нужно простматривать документы! При покупке Джима в страховке КАСКО не прописали мою жену! После возникновения страхового случая с участием жены Страховая откажется оплачивать ремонт, а если машина будет непригодна для ремонта??? Страховой агент при оформлении объяснил, что для управления авто достаточно того что в Осаго все вписаны. В настоящий момент идет решение этого вопроса. После решения разовью эту тему подробнее.
Мож не до конца все понимаю, но тут по моему косяк страховой (как же они вам процент рассчитывали?), это что за кудесники назовите имя? героя в студию!

Удачи!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Страховой агент Елена Кудрявцева (работает по доверенности от Страховщика). А покрывает ее Ольга Пыркина - начальник (как я понял) кредитного и страхового отдела С-Н! А процент довольно прост стаж вождения у нас с женой одинаковый и отговорки типа без жены дешевле не катят.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Я так понял: Вы просили вписать Вас и жену, а вписали в КАСКО только Вас?
Мне так кажется всё решается очень просто.
Здесь, на сайте присутствует Gold, он большой спец в страховках, спросите его.
Удачи. ;)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Во-вторых, вопрос у меня как раз в другом: ОТКУДА эти "пацаны" могли узнать что именно из-за этого клиента может быть сурьезный гемморой с нашей стороны? Вот и думай теперь, кто есть кто...

P.S. Ув. Эльнаисса, если Вы считаете, что я пишу то, что не соответствует действительности, зачем вы вообще это читаете?[/QUOTE]


Мне очень лестно, что Вы не забываете обо мне:D. Но ответ-то вот. И он был предсказуем.
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Да, именно так! Причем машина покупалась для жены!

Добавлено через 7 минут
Все решается действительно просто: со страхователем заключается доп. соглашение и в полис вписывается еще один волитель, но страховой случай с участием жены уже произошел!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Удивительная история.
и добавлю...история, в которую я не верю.
Не в том плане, конечно, что кто-то умышленно врет. Просто, наверное, аффтор, не в курсе всех тонкостей данной ситуации.

Но, спорить не буду...
Меня в жизни заводит:гул футбольного стадиона, блондинки с большим бюстом и виски Джонни Уокер Блю Лейбл. Это не очень хорошо, это даже плохо, но это хотя бы понятно. А вот почему многих коллег ТАК заводят споры в инете на любую тему и вообще без темы - понять не могу.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Меня в жизни заводит:гул футбольного стадиона, блондинки с большим бюстом и виски Джонни Уокер Блю Лейбл.
Красавчег! Давай откроем клуб, вроде клуба грязных эстетов! Горяче поддерживаю!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Удивительная история.
и добавлю...история, в которую я не верю.
Не в том плане, конечно, что кто-то умышленно врет. Просто, наверное, аффтор, не в курсе всех тонкостей данной ситуации.

Но, спорить не буду...
Меня в жизни заводит:гул футбольного стадиона, блондинки с большим бюстом и виски Джонни Уокер Блю Лейбл. Это не очень хорошо, это даже плохо, но это хотя бы понятно. А вот почему многих коллег ТАК заводят споры в инете на любую тему и вообще без темы - понять не могу.
Что касается Ваших интересов, то не всем они понятны, более того, как-то очень примитивно. А если Вам не интересно общаться с коллегами "на любую тему или вообще без темы", то что вообще Вы здесь делаете?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Мне очень лестно, что Вы не забываете обо мне:D. Но ответ-то вот. И он был предсказуем.[/QUOTE]

Если хотите, чтобы Вас помнили,творите добро!АнгелочекАнгелочект
 



Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Мне очень лестно, что Вы не забываете обо мне:D. Но ответ-то вот. И он был предсказуем.
Если хотите, чтобы Вас помнили,творите добро!АнгелочекАнгелочект[/QUOTE]


Это Вы серьезно???:D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Удивительная история.
и добавлю...история, в которую я не верю.
Не в том плане, конечно, что кто-то умышленно врет. Просто, наверное, аффтор, не в курсе всех тонкостей данной ситуации.

Но, спорить не буду...
Меня в жизни заводит:гул футбольного стадиона, блондинки с большим бюстом и виски Джонни Уокер Блю Лейбл. .
Константин забыл упомянуть ещё о "экшене на свежаке и сжигании Сузук" ;) p.s.Уважаемые форумчане,давайте всё ж ,подождём "доклада начальника транспортного цеха"(с),автора темы.А выяснения личных жизненных позиций перенесём в "личку" )) С глубочайшим почтением ,GONZA.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Гонза как всегда обрубил на самом главном.
 
Д

ДимНик

Guest
История продолжается!

История с автомиром преобрела масштабы города!Сегодня сообщили по пятому каналу!
В милицию поступило около 30 заявлений по поводу подмены документов, подделки подписей, развода на деньги и т.д.
Так же уже есть одно дело в суде с положительным эффектом.
Так, что если у автора темы есть зуб на автомир то пора связаться с обществом по защите прав потребителей, готовится коллективный иск против автомира. К сожалению не записал телефон, но думаю его не сложно найти
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

уважаемые модераторы обратите, пожалуйста, внимание на название топика...
все-таки "злостный" с буквой т пишется в русском языке :)))
Я дико извиняюсь, но если править орфографию на этом форуме, то модераторам придется бросить работу и заниматься только редактированием. ;) Я не против, но боюсь, конфа не потянет Баксы-бакс :D
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Прошло почти два года...
На одном непрофильном форуме выскочило следующее:
"Мои хорошие знакомые задумали купить автомобиль себе.
Новый, из автосалона.
Копили на него несколько лет, ну вы понимаете.
Собрали достаточную сумму, промониторили печатные издания (так-как они люди в возрасте и читать газеты им много проще чем интернет), увидели подходящее рекламное объявление.
Приехали в автосалон (skipped, слов нет, не могу назвать ЭТО "автосалоном", но приходится!), там с менеджером сели, посчитали кофигурацию покупки, необходимые опции. Вышла определенная сумма, устраивающая моих знакомых. Далее - они идут и оплачивают ее в кассе автосалона, а "менеджер" идет распечатывать чистовой вариант договора.
Далее знакомые отдают менеджеру чек, тот им договор, которые знакомые не глядя!!! подписывают, веря менеджеру на слово, так как все условия были только-что обговорены.
Далее знакомые выходят из автосалона и еще НЕ ПОЛУЧИВ автомобиль наконец-то решают пролистать-перечитать договор.
И что же? Сумма за автомобиль в нем стоит совершенно иная, существенно выше!!!
В обговоренную конфигурацию добавились всяческие "допопции" на сумму свыше 100 000 рублей.
Люди говорят - "Что это?"
Менеджер им отвечает - "Ничего не знаю, вы сами это выбрали и подписали!"

Далее... Один из подпунктов договора гласит что при расторжении данного договора с недобросовестного покупателя берется штраф в размере 70% от стоимости покупки.
Директор автосалона говорит им с улыбкой и открытым текстом - "Договор подписали? Всё, спасибо, идите на[skipped], увидимся с вами в лучшем случае в суде.
Деньги, естественно, не возвращают.
Люди сейчас мне звонят в панике и со слезами - что делать?"
http://knifelife.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=6067

http://forum.chelovek-zakon.ru/view...143e231acd845fc2efd8802cb9b0dce5&p=1542#p1542

http://vkontakte.ru/club698134
http://vkontakte.ru/club3582757
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Внимание! Злосное мошенничество в АВТОМИРЕ!

Если позырить на авто.ру новые бибики,то около 70% объяв будут от бывшего лжеАвтомира.Только он ребрендинг сделал .
 

Димдимыч

Новичок
23 Август 2020
0
0
0
42
Езжу на ...
Grand vitara
Кто-нибудь сталкивался с мошенничеством при покупке Витары в Котельниках? Если есть такие, пишите в личку, есть тема для разговора.
 

Pilger

Продвинутый новичок
18 Май 2021
35
1
8
40
Езжу на ...
SX4 classic, Jmny 2014
я так тоже чуть не попался. но у меня была строчка "покупатель обязуется оплатить НДС"