Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Вообсчем описываю, что нужно было сделать.
Аккумулятор был очень сдохший, т.е. совсем - НОЛЬ.

1 вариант. Зарядить сдохнувший акк. дома (в гараже). Минусы: долго ~ 12ч. + нужна спец. зарядка.

2 вариант. Найти такой же заряженный акк. - с таким же диаметром штырей "+" и "-", как у оригинального (это важно). Заменить сдохнувший акк. на здоровый, завести мотор, поменять местами взад. Минусы: возможно чё-то там спалить... но вариант + самый быстрый.

3 вариант. Берём машину донора, прогреваем его. Глушим мотор. Кидаем курительные провода: "+" донора на "+" больного, "-" донора на "массу" больного. Массу у больного берём хорошую такую, чтобы крокодил крепко держался и площадь соприкосновения была побольше. Далее, заводим донора. В течении не менее 10 минут держим обороты донора ~ 2000 или больше. Все энергопотребляющие приборы лучше отключить (свет, кондей, магнитолу...). Далее, заводим больного. По идее, должен завестись. Если не завёлся, то: а) плохой контакт у крокодилов (маленькая площадь соприкосновения), б) не хватило мощности зарядки и акк. донора - нужно подержать обороты ещё. Если больной завёлся - аккуратно снимаем минус с массы больного и донора, затем плюсы. Обе машинки не глушим! Едем-катаемся на повышенных оборотах - заряжаем акк. Минусы: можно спалить электронику, если не аккуратно.

Юзал третий вариант. Успешно.

ФСЕМ ПРИВЕТ!

;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


micha

Бывает здесь
23 Октябрь 2007
63
14
0
56
СЗАО Южное Тушино будни выхи Щелково
Езжу на ...
НСГВ 5д
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Ай молодца ребята. Вы его победили.Браво! Ай Веб теперь улучшай память чтоб не сажать АКБ в ноль. Еще раз поздравляю.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stervochka.ya

Наш человек
17 Август 2007
153
20
0
39
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт, 2006 года... в декабре приобрела! 1.3 робот, литые диски, глухая тонировка, парктроник
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Как всё прошло? Я тоже слишком поздно увидела.... темку:(

Добавлено через 1 минуту
Как всё прошло...Я тоже слишком поздно увидела.... темку:(
Но всё хорошо что хорошо законилось.. МЛАЦЦЫ)))
Есть надежда....
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Ну вы ребята молодцы, поздравляю с успешной работой, вы сделали это!!!:thumbsup: Я я уж все думал как вы там, получится ли у вас, и вы как настоящие сузуководу одержали победу!!!Браво! Ай образовался новый сузуко-дует Шило-Веббер!!! Респект за терпение и незгибаемость;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Все теперь известны самые износоустойчивые сузукаводы!!!:thumbsup:
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Браво! Ай
Маладца, ребятки, очень дружно сработали!
Запуск маш
может, кто в качестве штурмана по Москве на завтра готов помочь? ;)
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

... у меня полностью разрядился аккумулятор... да так, что даже двери перестали открываться с брелка...

И что мине типерь делать... ??? Чешу репу. Голову отрубать прошу не предлагать!
Такая же проблема и еще одна - помощь взять неоткуда Рыдаю! Коми региона на сайте нету, поэтому заранее извините, что пишу сейчас в этой ветке. Люди, помогите, плиз, я совсем чайник, не знаю даже как аккумулятор из машины вытащить (что там надо в каком порядке, чем и откуда открутить). Облазила всю книжку, ничего путного кроме про прикуривание там нету, нету даже емкости :(( На аккуме прочитала 55B24R (первую цифру почти совсем не видно под железкой, которая аккуму держит, но вроде "5"), пришла в магазин, говорю дайте, чтоли, мне зарядник для акб на 55 ампер, продавец надо мной уржался и сказал, что на сузуке не может стоять аккума на 55 ампер, а если стоит, выкини, говорит ее нафиг. Вот теперь сижу репу чешу как недавно Webber. Что делать-то? может какие ссылки хоть кто даст как хотя бы акб из машины правильно вытащить зарядить, потому что прикуривать совсем неоткуда, а зарядник найду где-нибудь.
 




Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

пришла в магазин, говорю дайте, чтоли, мне зарядник для акб на 55 ампер, продавец надо мной уржался и сказал, что на сузуке не может стоять аккума на 55 ампер, а если стоит, выкини, говорит ее нафиг.
Надо было так вежливо, тихонечко, с серьезным лицом попросить у продавца книгу жалоб и оставить ему там автограф на долгую память: "Ржот, сцуко, на работе над клиентами"

Там ничего сложного! Я делал так:
Включаем сигналку и закрываем двери (всмысле центральный замок), берем ключ и открываем дверь с ключа, а не с брелка сигнализации!
Это нужно чтобы лично убедиться в том, что ты потом сможешь открыть дверь ключем, ведь АКБ ты снимешь и Центральный замок не будет работать. Это скорее психологический фактор, чтоб не заморачиваться и не думать об этом.

Открываем капот.
Ослабляем гайку на минусовой клемме.
Раскачиваем (проворачиваем) минусовую клему по оси (пока не снимаем сразу).
Закрываем двери и багажник(всмысле центральный замок).
Снимаем минусовую клему с АКБ.
Откручиваем зажим крепящий АКБ! Я не знаю какая конструкция оного у вас, но я думаю, человек обладающий логическим мышлением, додумается как это зделать при первом взгляде.
Ослабляем гайку на плюсовой клемме.
Раскачиваем по оси плюсовую клему.
Снимаем плюсовую клему с АКБ.
Вынимаем сам АКБ.
Кладем весь инструмент на место где была АКБ
Закрываем капот
Проверяем двери
Идем заряжать АКБ

Можно снять сначала клемы, потом крепление АКБ, но минусовую клему всегда нужно снимать первой, чтобы случайно при снятии Плюсовой не устроить Короткое замыкание. (Обычно искрит и щелкает так, что памперсы уже не помогут, а голова почти всегда бъется о крышку капота, так что осторожней)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

но минусовую клему всегда нужно снимать первой, чтобы случайно при снятии Плюсовой не устроить Короткое замыкание.
вооооооооот, чего и надо узнать было, а то некоторые товрисчи сказали ваще пофиг в каком порядке чего откручивать, слава богу, спросить догадалась. Спасиба!!
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Да если акуратно все делать, то без разници!
Когда ключиком гаечным будете гаечку ослаблять на плюсовой клеме достаточно просто коснуться "массы" чтобы устроить фейерверк.
Поэтому страхуемся и сначала снимаем "массу".
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Да если акуратно все делать, то без разници!
Когда ключиком гаечным будете гаечку ослаблять на плюсовой клеме достаточно просто коснуться "массы" чтобы устроить фейерверк.
ИМХО, с разряженным в ноль аккумулятором устроить фейерверк проблематично...
Вот про закручивать обратно - это скорее больше падходит ;)

Добавлено через 4 минуты
Там ничего сложного! Я делал так:
Включаем сигналку и закрываем двери (всмысле центральный замок), берем ключ и открываем дверь с ключа, а не с брелка сигнализации!
С брелка сигнализации в нашем случае не то что закрыть - открыть нельзя! ТОЛЬКО механически с ключа.
В машинке не работает ни один энергопотребитель, в том числе и сигнализация. Конечно, если у сигнализации есть автономный источник питания, тогда другое дело - но штатный аккумулятор тогда здесь будет совсем не причём.
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

ИМХО, с разряженным в ноль аккумулятором устроить фейерверк проблематично...
Вот про закручивать обратно - это скорее больше падходит ;)
Подразумевается что при постановке АКБ обратно все процедуры производятся в обратном порядке!

С брелка сигнализации в нашем случае не то что закрыть - открыть нельзя! ТОЛЬКО механически с ключа.
В машинке не работает ни один энергопотребитель, в том числе и сигнализация. Конечно, если у сигнализации есть автономный источник питания, тогда другое дело - но штатный аккумулятор тогда здесь будет совсем не причём.
А Динь-Динь разве чтото упомянула про полный разряд АКБ?
Поэтому думаем логически и считаем, что случай как у большинства, вышел из дому, был сильный мороз, 1 раз стартер вертухнул - не завелась, а на второй раз стартер сказал досвидос!
Но в этом случае вашей АКБ не хватает энергии на стартер, но она еще как заряжена для Фиерического шоу при КЗ, не говоря про центральный замок!
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Подразумевается что при постановке АКБ обратно все процедуры производятся в обратном порядке!
И йа про тожи )

А Динь-Динь разве чтото упомянула про полный разряд АКБ?
Судя по её комменту с номером 40 (см. там также мою цитату), делаем вывод, что всё также печально :(
 

Динь-Динь

Осваивающийся
5 Апрель 2007
16
0
0
Коми-НН
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Надо было так вежливо, тихонечко, с серьезным лицом попросить у продавца книгу жалоб и оставить ему там автограф на долгую память: "Ржот, сцуко, на работе над клиентами"
Ничего, я -человек веселый - просто уржалась в ответ, он, по-моему, даже застеснялся :))))
А Динь-Динь разве что-то упомянула про полный разряд АКБ?
Поэтому думаем логически и считаем, что случай как у большинства, вышел из дому, был сильный мороз, 1 раз стартер вертухнул - не завелась, а на второй раз стартер сказал досвидос!
Динь-Динь вабче-то про аналог упомянула, т.е. было как раз утро даже не совсем морозное, вот только даже индикатор сигналки на машинке не горел - какой уж тут брелок нафик :)
Судя по её комменту с номером 40 (см. там также мою цитату), делаем вывод, что всё также печально
Точно. все так и было.
В общем, аккуму я сняла только седня, - то акула глухая, то свистка, в смысле ключа, нет. Тоже с проблемами - пришлось мужиков на помощь звать - противная "+"-я клемма как приклеенная на штыре сидела - у меня просто не хватило сил :)) Щас акб-шка отогреется и поставлю на зарядку, - купила сонар 207.01, думаю нормально буит хоть и автомат.
Главное, чтобы во время зарядки и постановки обратно не долбануло, боюсь я, если честно, но надо когда-то начинать всему учиться
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Главное, чтобы во время зарядки и постановки обратно не долбануло, боюсь я, если честно, но надо когда-то начинать всему учиться
Малаца, у тебя всё получится!
Успехофф!
;)

Не забудь, когда будешь ставить обратно: вначале прикручиваешь "Минус", потом "Плюс"!
А если ты ещё наденешь резиновые перчатки и резиновые валенки, то тебе не будет страшна даже ЛЭП (это волк такой - линия электропередач, зовётся) :D
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Не забудь, когда будешь ставить обратно: вначале прикручиваешь "Минус", потом "Плюс"!


Если сначала снимем "минус", потом снимаем "плюс", то я почемуто всегда думал, что обратный порядок будет - ставим "плюс" потом ставим "минус"
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Други! Прикурите меня!! Пажалста!!!

Если сначала снимем "минус", потом снимаем "плюс", то я почемуто всегда думал, что обратный порядок будет - ставим "плюс" потом ставим "минус"
Точняк! Ну надо же было так голову заморочить всеми этими минусаплюсами :D
Кстати, может я зря это написал... Динь-Динь!!! Ты с нами??? Прасти миняяяя Рыдаю!