зима идёт а все молчат ...........

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

О, как раз вовремя тем, кто расслабился по белому и пушитсому:)))).
..................................... Выгоняю помошника из-за руля, включаю передний мост и вылетаю из сугроба...
Ехал бы на полном приводе - ни какой гололед и ветер бы на такой скорости меня не закрутил... короче, сам дуракРыдаю!
на какой резине был ??
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

июньская без лишних заусениц и шипов :D
вот!:D значит виноват не то что передок не включил!, а то что на летней резине был!

кстати на какую сумму влетел ?? есть фотки ??
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

вот!:D значит виноват не то что передок не включил!, а то что на летней резине был!

кстати на какую сумму влетел ?? есть фотки ??
Не! резина тут не причем. я и на совершенно лысой ездил помокрому льду. Имеено, что я был уверен еду на полном и управлял как на полном. На заднем я по такой дороге и не поехал бы вовсе.Шипы лишь дают возможность ехать чуть быстрее, а все остальное одинаково.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Не! резина тут не причем. я и на совершенно лысой ездил помокрому льду. Имеено, что я был уверен еду на полном и управлял как на полном. На заднем я по такой дороге и не поехал бы вовсе.Шипы лишь дают возможность ехать чуть быстрее, а все остальное одинаково.
лысая то лысая а летняя и зимняя отличия большое!!!!!!!
 


андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

О, как раз вовремя тем, кто расслабился по белому и пушитсому:)))).
короче, мужики, сижу слегка под шафэ (если грамонто написал, но все поняли...). а дело было сегодня так: работаю от доама в 30 км. поехал как обысно, подъезжаю к офису, а там такое место, что снег выдувает постоянно. Ну. я думаю, что буду резину рвать и для грамотной парковки отключаю передний привод. Работаю, как взрослый... после работы сажусь и еду домой. На фотке выше - красивая зима и температура около -10. а сегодня (уже вчера) оттепель +3 и скользко. ветер... на переездах болот аж явно сдувает. Дежу руль крепче и еду (я ж опытный!).
На подъеме в горку с затяжным поворотом чувствую начинает зад таскать... еду около 60 км и про себя думаю: ну, блин, ветер сегодня... и только подмал - начинает заносить, сбрасываю газ, вращать продолжает, выносит на встречку, сугроб под которым канава, и лажусь перпендикулярно на правый бок. Пристегнут. глушу двигатель. полярная ночь, и не вижу что с правым боком машины (треснули стекла или нет...). очухался потихоньку, включил аварику, заглушил двигатель, аккуратно отстегнулся, чтобы лишнего не поломать аккуратно встал и открыл дверь над собой. Вылез. Тормознул встречку. Ребята помогли машину на колеса поставить, хотели помочь выехать, но я успокоил их - мол джип (просто сильным боковым ветром сдуло, сам выеду, сугроб маленький. Они и уехали. Начинаю выезжать (да, забыл: для машины никаких последствий кроме мааааленькоой помятости на верхней арке двери над стеклом). Н е едет... буксует. Ногой шурую, выгребаю снег из под колес, сажусь за руль - не едт... Знакомыйй останавливается начинает "учить" как в раскачку выезжать и сам в капот толкает, чтобы выехал, не едет...! Чувствую, что он толкая, злится что я не так что то делаю. Ладно, садись, я сам подтолкну. и тут вижу что передние колоса не крутятся! Ё-к-лэ-мэ-нэ! Начинает доходить, что я забыл передок подключить и ехал на заднем мосту! Выгоняю помошника из-за руля, включаю передний мост и вылетаю из сугроба...
Ехал бы на полном приводе - ни какой гололед и ветер бы на такой скорости меня не закрутил... короче, сам дуракРыдаю!
короткая база, зависимая подвеска, отсутствие межосевого деференциала, разгруженный задний мост - курсовая устойчивость ---> 0. Джимка в управлении машинка мягко говоря специфическая, на своей шкуре успел почуствовать 2 раза, причем как на заднем так и на полном приводе. В занос уходит на раз, без предупреждения. Повороты- газ сбрасывать ну очень рекомендуется, очень не любит всякие ледяные выпуклости на дороге - как то вытекавшая, а потом застывшая вода из колодцев, на одном таком колодце закрутило - ушел в газон, еле от дерева увернулся, полный привод не помог. На обычном авто ну тряхонуло бы чуть и все. :( Очень не любит колею,лучше избегать -колбасит не по детски .
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ремарка

... разгруженный задний мост...
Ни у одной модификации джимника и даже самурая никогда не было разгруженного заднего моста (в стоке), я уж не говорю, о том, что разгруженый мост или полуразгруженый никаким образом не влияет на курсовую устойчивость.
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

У меня все нормально, заводится Джимник в -10 -15 с первого раза, единственное что начало беспокоить, не только в мороз но и в плюсовую температуру, СКРИП в подвеске со стороны водителя, начинает скрипеть когда поездишь -прогрееешься:(:( Не знаю может стабилизатор или грязь забилась куда-нибудь??????, подскажите пожалуйста,у кого может было такое????, а то в сервис лень ехатьЧешу репу.
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Вчера и сегодня -18 С. Заводится Джим с первого раза. Только дверь водительская плохо закрываться стала, пока салон не прогреется.Чешу репу.
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Вчера и сегодня -18 С. Заводится Джим с первого раза. Только дверь водительская плохо закрываться стала, пока салон не прогреется.Чешу репу.
главное чтобы на ходу не открывалась!:D
 




Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Вчера и сегодня -18 С. ....
ну и нафига такой экстрим?
зачем насиловать двигатель?
поставьте сигналку с автозапуском и не давайте машине остывать ниже нуля.

при -13 наш двигатель остывает до нуля за 3,5 часа.
чтобы нагреться до рабочей температуры ему надо 15-17 мин. или примерно 250г бензина.
за ночь - 3 запуска - 750грамм - 15 рублей.

ну при минус 18 - 16 руб. :)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

ну и нафига такой экстрим?
зачем насиловать двигатель?
поставьте сигналку с автозапуском и не давайте машине остывать ниже нуля.

при -13 наш двигатель остывает до нуля за 3,5 часа.
чтобы нагреться до рабочей температуры ему надо 15-17 мин. или примерно 250г бензина.
за ночь - 3 запуска - 750грамм - 15 рублей.

ну при минус 18 - 16 руб. :)
Моя ВаЗ 2114 и при -32С заводилась, правда не с первого раза. А у меня иммобилайзер штатный, функции его мне не бесполезны, поэтому и не ставила автозапуск. Да, вот хрустит еще от мороза педаль сцепления. К дилерам ездила, они что-то мазали, но хрустит по-прежнему.
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Вчера и сегодня -18 С. Заводится Джим с первого раза. Только дверь водительская плохо закрываться стала, пока салон не прогреется.Чешу репу.
Аналогичная проблема с дверью появилась... именно с водительской
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

Аналогичная проблема с дверью появилась... именно с водительской
у меня изначально был бит в пассажирскую дверь, и поэтому она чуть хуже закрывается.
в сильные холода закрывается значительнее хуже, надо сильнее хлопать.
водительская закрывается все время одинаково легко
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

А я успел переобуть своего джима финской на 16 с шипами.Камчатка-снегу выпало за сутки выше колен,а я на аэродроме стоял на боевом дежурстве,утром еще снег даже не расчистили,а я единственный домой уже полз на полном приводе.Не машина,а чудо.Товарищи-не жалейте на резине,потом может дороже выйти.

Добавлено через 4 минуты
Вчера и сегодня -18 С. Заводится Джим с первого раза. Только дверь водительская плохо закрываться стала, пока салон не прогреется.Чешу репу.
Точно такие же проблемы,думаю замки замерзают.
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: зима идёт а все молчат ...........

да нет, замки тут ни при чем, вы когда хлопаете дверь, она сжимает уплотнительную резинку, поторая принимает энергию двери и сжимается, выпуская воздух через отверстия...
а на морозе эта резинка дубеет, поэтому закрывать двери надо чуток энергичнее.
замки тут ни при чем. :)