Кто нибудь устранил скрип, который при переезде через леж полицейские проявляется !!!

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Вобщем нашел я что скрипит в ЛИАНЕ при проезде лежачих поличейских.
Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят...

Втулка стабилизатора пер. крепления к кузову Liana стоит в магазине Витара.Ру 1253.61 рублей... И не факт что после замены не будет скрипеть...

Надо мучать гарантийку...


ЗЫ: Вставка резиновых прокладок избавит вас от звука но есть шанс лишиться гарантии на подвеску. :)
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Wanderer написал(а):
Вобщем нашел я что скрипит в ЛИАНЕ при проезде лежачих поличейских.
Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят...

Втулка стабилизатора пер. крепления к кузову Liana стоит в магазине Витара.Ру 1253.61 рублей... И не факт что после замены не будет скрипеть...

Надо мучать гарантийку...
Америку открыл.:hilarious: Без обид.
Скрип гарантией не считается.Не-не-не
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

SERGEY1504 написал(а):
Америку открыл.:hilarious: Без обид.
Скрип гарантией не считается.Не-не-не
Приезжал и просил разобратьчся по гарантии. В первый раз, по-моему, забыли вообще посмотреть. Мастер когда отдавал машину на мой вопрос про них сделал глаза размером как у слона. Второй раз был в самом цеху показал чинящему мастеру спросил что будут делать. Он сказал что заменят и промажут. Скрипа стало реально меньше и тише. Но он есть.
Мой вердик: можно обращаться по гарантии, отошлют, так отошлют, хуже вам от этого не станет. Свои бы деньги на это не тратил!
P.S. Если поедите делать по гарантии, напраситесь присутствовать на этой работе! Мне откзали на весь срок пребывания, но разрешили при отдельных операциях поприсутствоавть. Говоришь хочу посмотреть как вы будите делать тото и все.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Молодец, ищущий, как говориться, да обрящет.
Главное сам дошёл. Помню, по дурости и неопытности, ещё на ТО-0 ляпнул про это сервисменам. Таких искренне удивлённых глаз редко приходилось видеть.
..."Да, как, как Вы сказали? Скрипит? Не может быть! Посмотрим."
Сейчас вспоминаю с улыбкой этот спектакль под названием "гарантийное обслуживание".
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

То есть если по гарантии заменить эти втулки звук не исчезнет ? :)
 


Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

SERGEY1504 написал(а):
Америку открыл.:hilarious: Без обид.
Скрип гарантией не считается.Не-не-не
Ну Автомир обещает поменять все по гарантии... У них только одна проблема... Они эти скрипы найти не могут...
И их можно понять... Был я в этом цехе... там стоит непрерывный гул и поймать тихий скрип невозможно...
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD vAlign=bottom width=75><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=50 border=0><TBODY><TR><TD class=smallfont vAlign=top width=28>
</TD><TD class=smallfont style="BACKGROUND-POSITION: center 50%; BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quote-bg.gif)" vAlign=center width="100%">Цитата:</TD><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-lr-bg.gif)" vAlign=bottom align=left></TD><TD vAlign=bottom align=left width=0><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=200 border=0><TBODY><TR><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-bye-bg.gif)" vAlign=center noWrap align=left width="100%">Сообщение от SERGEY1504</TD><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD><TD vAlign=bottom align=right width="100%"><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD width="100%"><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-top-bg.gif)" vAlign=center width="100%"></TD><TD class=smallfont vAlign=top align=left>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quoting-left.gif)" width=10></TD><TD vAlign=top width="100%" bgColor=#ffffff></TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quoting-right.gif)" width=10></TD></TR><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-left-bg.gif)" width=10></TD><TD class=smallfont vAlign=top width="100%" bgColor=#ffffff>Н-Е-Т!!!!!!!! </TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-right-bg.gif)" width=10></TD></TR><TR><TD vAlign=bottom width=10>
</TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-bot-bg.gif)" width="100%"></TD><TD vAlign=bottom width=10>
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Ну можно в соответсвии с опытом старших товарищей сделать в эти втулки резиновые прокладки. Тогда звук исчезнет. Только вот с такими прокладками в гарантийный сервис лучше не приезжать :)
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

SERGEY1504 написал(а):
По моему то же не исчезнить.Да и менять вроде не стоит,жто такая втулка(сам материал такой).Я вот что думаю,может она проворачивается, по сему и скрепит?!Чешу репу.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Dgordg написал(а):
Я вот что думаю,может она проворачивается, по сему и скрепит?!Чешу репу.
Нет, они не проварачиваются, проварачивается в них стабилизатор поперечной устойчивости.
А вот то, что не только они скрипят - факт!:thumbsdown:
На самом деле реально достал -драндулет.:(
Wanderer написал(а):
Вобщем нашел я что скрипит в ЛИАНЕ при проезде лежачих поличейских.
Передний стабилизатор прикрепляется к кузову с помощью двух втулок. Вот они и скрипят...
Уважаемый, а более подробно о процессе поиска можно узнать? На слух, либо замена втулок привела к такому вердикту?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Единственное они могут - подтянуть болты крепления рычагов, которые дают стуки при наезде на кочки, выбоины и лежачие! это они с радостью делают на Лианах и СГВН! Да собственно не так уж этот скрип то и мешает!
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Tired написал(а):
Кому как!
Каждому - своё!
Ну если этот скрип практически не устраним, но можно чем-то мазать, он ведь кроме слуха....Этож ведь не хруст ШРУСов...!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Tired написал(а):
Уважаемый, а более подробно о процессе поиска можно узнать? На слух, либо замена втулок привела к такому вердикту?
Скрип находится легко: Ложишься по машину, голову лучше далеко не засовывать, можно в ямку небольшую. Дальше просишь двух трех людей раскачивать машину из стороны в сторону с двух сторон за крышу. У меня как-то и у одного получилось. А сам в этот момент протягиваешь руку, смотришь и щупаешь. НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЙ И НЕ ПРИЩЕМИТЬ ГОЛОВУ.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Snuik написал(а):
Скрип находится легко: НАДО БЫТЬ АККУРАТНЕЙ И НЕ ПРИЩЕМИТЬ ГОЛОВУ.
Простите, но я хочу у автора поста Wanderer поинтересоваться.
Именно то, что он делал, для дефектовки именно этой детали, заменил ли втулки и т.д. или просто
на слух определил и ничего более не делал.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Ребят... вам про скрипы ещё не надоело ???

Менять втулки бесполезно... смазывать, аналогично... скрипы возвращаются... ) Кстати, скрипят не только лианы... это болезнь всех сузук... ))) Покопайте поиском, сами убедитесь.
 



Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Сегодня был в Автомире с этой фигней
При проезде лежачих полицейских крякает передняя подвеска
Че то по моему сделали
стало крякать реже но громче

2500 пробег :(
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Tired написал(а):
Простите, но я хочу у автора поста Wanderer поинтересоваться.
Именно то, что он делал, для дефектовки именно этой детали, заменил ли втулки и т.д. или просто
на слух определил и ничего более не делал.
Да бессмысленны все эти заморочки с устранением скрипов!!Примите их как данность:thumbsup: Или как неизбежное зло...Ох ёёё, не
И не парьтесь.....:D :whistling: ;)
 

zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Стабилизатор ? не непохоже .Через подрамник такои звук должен быть намного тише . Что самое интересное с наружи ента хрень практически не слышна . Резинки чем тока не мазал даже снимал стабилизатор . ИБО НЕТ ЛЕКАРСТВА от этой болезни кроме сухой и теплой погоды. Моё мнение надо лезть выше : резиновые пркладки пружины или опоры стоек , повторюсь ...слишком силный звук в салоне .
СТЫДНО ЧЕС СЛОВО редуктор воет подвеска скрипитОЙ Блиииин
А так мафынка:thumbsup:
<TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="90%" align=center border=0><TBODY><TR><TD><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD vAlign=bottom width=75><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=50 border=0><TBODY><TR><TD class=smallfont vAlign=top width=28>
</TD><TD class=smallfont style="BACKGROUND-POSITION: center 50%; BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quote-bg.gif)" vAlign=center width="100%">Цитата:</TD><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-lr-bg.gif)" vAlign=bottom align=left></TD><TD vAlign=bottom align=left width=0><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width=200 border=0><TBODY><TR><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-bye-bg.gif)" vAlign=center noWrap align=left width="100%">Сообщение от ДДА</TD><TD class=smallfont vAlign=top>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD><TD vAlign=bottom align=right width="100%"><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD width="100%"><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-top-bg.gif)" vAlign=center width="100%"></TD><TD class=smallfont vAlign=top align=left>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE><TABLE cellSpacing=0 cellPadding=0 width="100%" border=0><TBODY><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quoting-left.gif)" width=10></TD><TD vAlign=top width="100%" bgColor=#ffffff></TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quoting-right.gif)" width=10></TD></TR><TR><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-left-bg.gif)" width=10></TD><TD class=smallfont vAlign=top width="100%" bgColor=#ffffff>Да бессмысленны все эти заморочки с устранением скрипов!!Примите их как данность:thumbsup: Или как неизбежное зло...Ох ёёё, не
И не парьтесь.....:D :whistling: ;)
</TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-right-bg.gif)" width=10></TD></TR><TR><TD vAlign=bottom width=10>
</TD><TD style="BACKGROUND-IMAGE: url(images/misc/quotes/quot-bot-bg.gif)" width="100%"></TD><TD vAlign=bottom width=10>
</TD></TR></TBODY></TABLE></TD></TR></TBODY></TABLE>
У вас что тазика никада не было ? не излечимых скрипов не бывает.
Кто скрип найдет тому шоколадку!
ЗАДОЛБАЕМ СЕРВИСМЕНОВ :whistling:
УРА А А А А А :D
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Скрепит! Особенно когда температура воздуха около и ниже 0°С. Когда жара не скрепит, а слышен просто стук и всё!
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

я уже говорил в другой теме что скрип втулок стабилизатора можно вылечить смазав их хорошей смазкой типа castrol lmx. обязательно с демонтажем и смазывать нужно полностью а не только внутреннюю часть. не забывайте что втулок на лиане 4 :) кто не может это сделать сам приезжайте рад буду помочь :)
 





Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Snuik написал(а):
...... Дальше просишь двух трех людей раскачивать машину из стороны в сторону с двух сторон за крышу. У..............
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ, :wideyed: Многие качали, затем удивленно наблюдали помятый металл своей сузуки, какска - каской, а дело не приятное:( ОЙ Блиииин Да пусть обскрепится!!!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

zigzag написал(а):
СТЫДНО ЧЕС СЛОВО редуктор воет подвеска скрипитОЙ Блиииин
А так мафынка:thumbsup:
а точно редуктор? был случай поменяли по гарантии редуктор оказался подшипник ступицы :)
 

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Сорри за оффтопик - у меня не скрипит при езде по неровностям вроде лежачих полицейсикх, ямок и прочих. У меня сегодня ни с того ни сего начало что-то скрипеть в задней подвеске, постукивать по трогании с места либо при ускорении на малых скоростях (на скорости более 40 км/час - скрипов нет, а может их просто не слышно). Что такое может быть???
Вчера поменял колеса на зимнюю резину, поставил новые диски с ЦО 67 (вместо родного 54,1) - это как-то может повлиять?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Mae78 написал(а):
Сорри за оффтопик - у меня не скрипит при езде по неровностям вроде лежачих полицейсикх, ямок и прочих. У меня сегодня ни с того ни сего начало что-то скрипеть в задней подвеске, постукивать по трогании с места либо при ускорении на малых скоростях (на скорости более 40 км/час - скрипов нет, а может их просто не слышно). Что такое может быть???
Вчера поменял колеса на зимнюю резину, поставил новые диски с ЦО 67 (вместо родного 54,1) - это как-то может повлиять?
Ой-ой-ой..... типа диск не сел плотно на ступицу?Чешу репу.
 

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

У меня зимние диски с такой же ступицей и кольцами переходными на 54.1 и ничего подобного нет. Диски литьё КиК и гайки под конус. Неправильно сесть диск просто не может после того как его хорошо затянуть.
 


Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Tired написал(а):
Простите, но я хочу у автора поста Wanderer поинтересоваться.
Именно то, что он делал, для дефектовки именно этой детали, заменил ли втулки и т.д. или просто
на слух определил и ничего более не делал.

Машина была загнана на подьемник, втулки были сняты и в них были вложены прокладки из камеоы. После этого скрип прекратился. В таком виде машина проехала 1000 километров.

В связи с тем, что за такой самодел можно лишится гарантии... Пракладки были сняты. И машина с характерным возобновившимся скрипом была отогнана на гарантийный сервис.

Через два часа машина была забрана из сервиса с привычным скрипом на проезде лежачих полицейских. На попытки возмутиться мне было сказано что скрип не гарантийный случай. В сад.

Может быть на форуме существуют какие то представители гарантийных мастерских которые помогут нам в нашей тяжелой борьбе со скрипами ?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Wanderer написал(а):
Машина была загнана на подьемник, втулки были сняты и в них были вложены прокладки из камеоы. После этого скрип прекратился. В таком виде машина проехала 1000 километров.

В связи с тем, что за такой самодел можно лишится гарантии... Пракладки были сняты. И машина с характерным возобновившимся скрипом была отогнана на гарантийный сервис.

Через два часа машина была забрана из сервиса с привычным скрипом на проезде лежачих полицейских. На попытки возмутиться мне было сказано что скрип не гарантийный случай. В сад.

Может быть на форуме существуют какие то представители гарантийных мастерских которые помогут нам в нашей тяжелой борьбе со скрипами ?
Как уже говорилось на заводах Сузуки берут работать глухих.

А, извиняюсь, прокладки не нужно было снимать. Гарантия на подвеску и так практически не распространяется. Насчёт мастерских, то действительно дельный совет. Ежели подвеска моего авто скрипела бы, то двигался в направлении поиска похожих втулок от других марок машин. Или со штангин-циркулем лазил по разборкам, вычислив, какие и от каких марок подходят.
Как говорится "Ищущий да обрящет".
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

Wanderer написал(а):
Может быть на форуме существуют какие то представители гарантийных мастерских которые помогут нам в нашей тяжелой борьбе со скрипами ?
Существуют :) помочь можно только заплатить все равно придется. рублей 300. столько примерно стоит диагностика подвески. при прохождении ТО скрип удалим бесплатно :)
 

Mae78

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
9
0
0
Саранск
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

dendy написал(а):
У меня зимние диски с такой же ступицей и кольцами переходными на 54.1 и ничего подобного нет. Диски литьё КиК и гайки под конус. Неправильно сесть диск просто не может после того как его хорошо затянуть.
ставил без переходных колец.. хотя затягивал крест на крест на весу
И сам думаю что колеса не причем, но что такое скрипит? постараюсь в ближайшие дни заехать в сервис, может быть помогут
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: Скрип на лежачих полицейских... НАШЕЛ причину :)

SID написал(а):
Существуют :) помочь можно только заплатить все равно придется. рублей 300. столько примерно стоит диагностика подвески. при прохождении ТО скрип удалим бесплатно :)
А вы представитель какого именно сервиса? Собвтенно зачем проводить диагностику когда просто надо по гарантии заменить две резиновые втулки???