Nissan Tiida...

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Nissan Tiida...

Циклы это циклы , а мыс вами на авто. Если у них задача сделать машину ,так промежду прочим, ну и цена тогда должна быть в соответствии;)
Я это например так понимаю.
В полне с вами согласен Alexandre .
Я всегда так и думал.Но у нас,простите,"страна не пуганных идиотов"(как говорил герой кинофильма "Гений"),если машинка от "туда",то на ней обязательно надо комуто заработать....!
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Nissan Tiida...

Я всегда так и думал.Но у нас,простите,"страна не пуганных идиотов"(как говорил герой кинофильма "Гений")
Если не ошибаюсь А. Абдулов. Дай Бог ему здоровья.
...Или Проханов?

если машинка от "туда",то на ней обязательно надо комуто заработать....!
У нас на всём нужно заработать. Работой зарабатывать коммунисты охоту отбили. Лучше живёт не тот, кто машины производит, а тот, кто продаёт.
(Хотя нашим производителям и платить-то незачто.)
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Ответ: Nissan Tiida...

Если не ошибаюсь А. Абдулов. Дай Бог ему здоровья.
...Или Проханов?

Абдулов.Здоровья ему.



У нас на всём нужно заработать. Работой зарабатывать коммунисты охоту отбили. Лучше живёт не тот, кто машины производит, а тот, кто продаёт.
(Хотя нашим производителям и платить-то незачто.)
Эть точна!:D
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: Nissan Tiida...

Про Тииду.....почитал тут про нее в ЗР (1.2008) - не впечатлила.....но в этом же номере про обновленную Мазду 5 было - ИМХО вполне подходящая замена Лианке.... лично я, скорее, в сторону компакт-вэнов "расти" буду.... "джип" в семье вроде как есть - с его ролью Игнис неплохо справляется :thumbsup: После него может быть SX-4 возьмем или что там будет на рынке аналогичного на тот момент.....
 


krapiva

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2006
27
5
0
70
Тюмень
Ответ: Nissan Tiida...

Посидел, посмотрел новую SX-4 sedan. Первое впечатление приятное, смотрится хорошо, дорожниы й просвет 17см, салон как у лианы, багажник хоть корову грузи, машина длинее лианы на 10 см а вес меньше на 100 кг. Вполне заменит лиану-седан
Недостатки выявляются по-моему при эксплуатации. Цена как у любой новинки побольше, у нас в салоне 580 ( лиана 500) 2wd механ.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Nissan Tiida...

Несколько минусов SX-4 седан (на мой, взгляд) Дешёвый на вид блок климата, маленький запас регулировки водительского сиденья назад, отсутствие климат-контроля и 4х4 )
з.ы. Седанчик новый, но всё-таки салон Лианки выглядит богаче... ;)
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

Был я недавно на ТО и пока ждал полази по SX4. Он меня расстроил жесткий серый пластик маленький багажник у хачбека, старый мотор и самое главное места для ног задних пассажиров меньше чем на лианке раза в два.Тобиш для инвалидов безногих или для домашних животных там сиденья сделаны.Машинка чисто одному на работу да запивом гонять.
 




PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Ответ: Nissan Tiida...

Про Тииду.....почитал тут про нее в ЗР (1.2008) - не впечатлила.....но в этом же номере про обновленную Мазду 5 было - ИМХО вполне подходящая замена Лианке.... лично я, скорее, в сторону компакт-вэнов "расти" буду.... "джип" в семье вроде как есть - с его ролью Игнис неплохо справляется :thumbsup: После него может быть SX-4 возьмем или что там будет на рынке аналогичного на тот момент.....
Мазда 5 красиво смотрится только в самой дорогой комплектации под 32000 у.е.Чешу репу.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Nissan Tiida...

Был я недавно на ТО и пока ждал полази по SX4. Он меня расстроил жесткий серый пластик маленький багажник у хачбека, старый мотор и самое главное места для ног задних пассажиров меньше чем на лианке раза в два.Тобиш для инвалидов безногих или для домашних животных там сиденья сделаны.Машинка чисто одному на работу да запивом гонять.
А мне «Ceкc» 4 хетч понравился! Очень устраивают габариты, не большой кроссовер. Багажник мне на хрен не нужен (рассаду на дачу не вожу), машинка нужна только чтоб перемешаться большей частью времени, одному в пространстве. Двигатель такой же как на Лиане очень надежный и проверенный, хотя чуть по мощнее не помешал бы (не знаю может только на Российский рынок поставляется 1.6, Ведь идет же на Европу NSGV 2.7? ) Да и за эти деньги предлагают такую комплектацию просто супер! Не одна другая марка не включит Вам вплоть до запуска без ключа. Единственное что немножко расстроило это отсутствие автомата в Японских сборках, только механика, с увеличивающимися год от года пробками не есть плюс. В остальном супер машинка!

Удачи!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

А мне «Ceкc» 4 хетч понравился! Очень устраивают габариты, не большой кроссовер. Багажник мне на хрен не нужен (рассаду на дачу не вожу), машинка нужна только чтоб перемешаться большей частью времени, одному в пространстве. Двигатель такой же как на Лиане очень надежный и проверенный, хотя чуть по мощнее не помешал бы (не знаю может только на Российский рынок поставляется 1.6, Ведь идет же на Европу NSGV 2.7? ) Да и за эти деньги предлагают такую комплектацию просто супер! Не одна другая марка не включит Вам вплоть до запуска без ключа. Единственное что немножко расстроило это отсутствие автомата в Японских сборках, только механика, с увеличивающимися год от года пробками не есть плюс. В остальном супер машинка!

Удачи!
Мотор от лианы, размеры от сфивта, пластик от хендаев а цена от подержанного истребителя.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Nissan Tiida...

Мотор от лианы, размеры от сфивта, пластик от хендаев а цена от подержанного истребителя.
Драйв! Не обижайся, не в коем случае не хотел тебя обидеть (всегда с уважением отношусь к выбору других). Просто высказал свое мнение, каждый выбирает то, что нравится лично каждому и это главное, единого мнения нет!, если бы оно было, это было бы «стадо» и было бы очень скучно и серо. Просто лично мне нравятся: компактные кроссоверы. Высокая посадка, клиренс, малые размеры хорошая комплектация. Что подержанный истребитель не спорю, но гонки на виражах для меня не главное (личное мнение, под себя).

А как тебе "MINI Cooper S" ?

Спасибо за понимание.
Удачи!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

Да я необижаюсь ето были мой личные впечатления после того как полазил по етому авто и никого отговаривать или что-то советовать упаси меня господи.А про комплектацию согласен у сузук она отличная для своих денег.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Nissan Tiida...

Двигатель такой же как на Лиане очень надежный и проверенный, хотя чуть по мощнее не помешал бы (не знаю может только на Российский рынок поставляется 1.6, Ведь идет же на Европу NSGV 2.7? )
Есть 2.0л ;) но для японов и американов. За Европу, не знаю )

Технические характеристики модели Suzuki SX4 2.0S:

Длина 4135 мм Х ширина 1730 мм Х высота 1570 мм.
Колесная база: 2500 мм.
Вес машины: 1310 кг.
Привод: полный привод
Двигатель: 2-литровый, 4-цилиндровый с вертикально – рядным расположением цилиндров, газораспределительный механизм типа DOCH с 16-ю клапанами, максимальная развиваемая мощность 145 л.с. при 5800 об/мин., наибольший крутящий момент 19,7 кг/м при 4000 об/мин.
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

2.0 ето не новость но к нам непоставляется такой мотор.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Nissan Tiida...

Да мне 1,6 уже нормален, лишь жалею, что сгнобил и не взял автомата, как у тебя Кость!;)
з.ы. а ведь у тебя еще есть подлокотнег..............
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Nissan Tiida...

Есть... :D full options... :thumbsup:
Ну Кость, жмота и так видна из потока, а вот теперь пытаюсь отмазацца!


з.ы. может организуем опрос - кто является самым жадным владельцем сузуки???))))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Nissan Tiida...

По итогам 2006-ого фин года Сузуки оказалась среди немногочисленных автопроизводителей, которые закончили год с хорошей ЧИСТОЙ прибылью. Лиана хороша (повезло в последний момент машину взять), но она ПО ЦЕНЕ конкурирует с SX-4 седаном. А это не есть хорошо для производителя.

Лично меня в Сексе не устраивает слабоватый для него мотор в 1,6 литра, надо минимум 1,8. Если через три года ничего особо не поменяется в модельном ряду (хотя хрен его знает, что через три года будетЧешу репу.), куплю какой-нить L200... Недорогих машин типа лианы уже не будет, а задорого покупать горожанина не хочу.

P.S. Верните старую Гравитару!!!
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Nissan Tiida...

Заранее прошу извинить (понимаю что не один по инету юзаю), но вот случайно на Японском сайте Suzuki http://www.suzuki.co.jp/ наткнулся вот на такую интересную машинку «Cervo SR» очень достойный ответ Нисану, полистал дальше посмотрел по моему очень качественная моделька получилась. Жаль что Иточу не чего о данной модели не говорит и увидим ли мы ее у себя в России, очень интересная машинка.

Удачи !
 

Вложения

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Nissan Tiida...

Заранее прошу извинить (понимаю что не один по инету юзаю), но вот случайно на Японском сайте Suzuki http://www.suzuki.co.jp/ наткнулся вот на такую интересную машинку «Cervo SR» очень достойный ответ Нисану, полистал дальше посмотрел по моему очень качественная моделька получилась. Жаль что Иточу не чего о данной модели не говорит и увидим ли мы ее у себя в России, очень интересная машинка.

Удачи !
Похожа на европейский SPLASH
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

Мне кажется что Cervo не будет являться ответом Nissan так как они будут в разных весовых категориях.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Nissan Tiida...

Как я понял, Cervo SR - малыш (класс А). Для примера: Микра - больше!
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Nissan Tiida...

Мне кажется что Японы заменили лианку SX4 и других вариантов не будет.На выставках они ничего не представили в етом классе машин.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Nissan Tiida...

С другой стороны - из микры ноут слепили (практически лиана).
Все таки если прямая замена Лиана ХБ -Ноут или Джаз.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Nissan Tiida...

Все таки если прямая замена Лиана ХБ -Ноут или Джаз.
Неее... Не-не-не
Джаз однокласник Свифт (3845мм. - 3695мм) Ноут - SX-4 хетчбек (4083мм. - 4100мм) А Лиана, это к примеру Цивик или таже Тиида. (4230мм. - 4250мм. - 4303мм)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Nissan Tiida...

ГАБАРИТЫ Лианы ХБ: Длина, мм 4230 (3840) Ширина, мм 1690 (1680) Высота, мм 1550 (1520) Колесная база, мм 2480 (2450) Снаряженная масса, кг 1155 (1015)
В скобках Джаз, правда движок 1.4.

Особенной разницы не вижу;)

При условии что машина ЯПОНСКАЯ.

Длина по-моему не показатель класса. Главное компоновка. Типичный пример... - Лиана. А еще типичней - Волга. Огромный корабль с небольшим салоном.
Новый Лансер - с гипертрофированной мордой и кастрированным багажником.